Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 28 29 30 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Piek Mar 06, 2015 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1364
Pilsēta: Рига - Болдерай

Sweetlana :

vredinka24 :
ДЕвочки, столкнулась с проблемой, надо уехать на 2-3 часа, чем докормить дочу, молока сцедить я могу грамм 20-30 только. И то с двух грудей. Ей же этого не хватит?


это руками или молокоотсосом?
я сцеживаюсь молокоотсосом обычно когда кормлю: одну титю едят, вторая на приливе выдаёт порцию в 30-50 мл. за пару кормлений как раз могу оставить нужное количество молока, что бы без проблем отлучиться на 2-3 часа.


руками у меня как-то лучше получается... Может пробовать после кормления вторую грудь сцедить, потом проделать тоже со второй


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lenus offline Lenus Ziņojums Piek Mar 06, 2015 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Kristy с тремя месяцами вас Цветок

Девочки, по поводу ковриков пазлов - в призме до 18.03 акция 9 штук -4евро, 26шт- 10 евро!!!! Муж сегодня нам еще купил Хихи Будем потом тунелики строить Love Я правда пока не видела, приедет папа с работы, посмотрим Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinDin1983 offline DinDin1983 Ziņojums Piek Mar 06, 2015 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Vredinka лучше всего с самого утра у меня сцеживается, от 80 до 115 с 1 груди которую не ели последней, через 2-2,5 часа моя в 2 своих недели лопала 80, в месяц 90. Больше пока не оставляла.
Но если на 2 часа только, может прокормить и на улку на 2 часа, не будет спать? И потом сразу приедешь?
Лена, спасибо за наводку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinDin1983 offline DinDin1983 Ziņojums Piek Mar 06, 2015 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

А мы сегодня совсем не спим, ни с сисей, ни в кроватке, ни не ручках...
Поедем гулять.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Piek Mar 06, 2015 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

Привет! Девочки прочитайте, как душевно. Love Sorry

Когда вы смертельно устали от своего ребенка

Как только мы принесли нашу новорожденную дочку домой, ее старшие братья первыми прибегали, чтобы сообщить мне, что она плачет, хнычет или несколько подозрительно пахнет: «Мама, ты кое-кому нужна. Малышка плачет». Или я присаживалась на минутку, прекрасно зная, что ребенок начинает просыпаться… «Мама, ты мне нужна!» Хорошо! Я уже поняла! И это не говоря о том, что нужды новорожденной бледнеют в сравнении с нуждами двух маленьких пацанят.

Кому-то всегда нужно перекусить, кого-то всегда нужно перевязать, дать другой носок, положить кубики льда в воду, выдать НОВЫЙ отряд бойскаутов, вытереть сопли, обнять, рассказать сказку, поцеловать. Бывали дни, когда мне казалось, что день никогда не закончится, и монотонное состояние, когда ты постоянно «кому-то нужна», может действительно сделать свое дело и сказываться негативно. Но вдруг меня как громом поразило: им нужна Я. Не кто-то еще. Не какой-то любой другой человек в мире. Им нужна их МАМА.

Чем скорее я смогла принять тот факт, что материнство означает, что я никогда не успеваю, тем быстрее я смогла найти свое место и обрести покой в этой сумасшедшей гонке на этом этапе своей жизни. Чем скорее я смогла понять, что «мама» – это мой долг, моя привилегия и честь. И я готова быть там, где во мне нуждаются, в любое время дня и ночи.

«Мама» – это значит, что я только что уложила малышку спать после кормления в 4 утра, а тут моему трехлетнему сыну приснился кошмар. «Мама» – это значит, что я выживаю на кофе и на том, что не доели дети. «Мама» – это значит, что мы с мужем не успеваем нормально поговорить неделями. «Мама» – это значит, что я ставлю их нужды прежде своих, даже не задумавшись. «Мама» – это значит, что все мое тело болит, а мое сердце переполнено любовью.
Я уверена, настанет день, когда я никому не буду нужна. Мои дети разбегутся кто куда и будут поглощены своей жизнью. А я буду сидеть одна в каком-нибудь доме престарелых (текст написан американкой, в Америке дома престарелых — очень хорошие и проводить там старость — нормальная практика — прим. ред.) и наблюдать за тем, как увядает мое тело. И тогда я никому не буду нужна. Может быть, я даже стану обузой.

Конечно же, они будут навещать меня, но мои руки уже не будут их домом. А мои поцелуи уже не будут для них исцелением. И больше не будет маленьких ботиночек, с которых нужно вытирать грязь. И не нужно будет пристегивать ремни в машине. Я прочту сама для себя сказку на ночь, семь раз подряд. И я больше не буду стремиться к перерывам. Больше не будет рюкзаков, которые нужно паковать и распаковывать, коробок для обеда, которые нужно наполнять. И я уверена, что мое сердце будет рыдать, лишь бы услышать эти тоненькие голоса, которые зовут меня: «Мама, ты кое-кому нужна!»
И теперь мне кажутся прекрасными эти мирные кормления в 4 утра в нашей маленькой уютной детской. Мы сидим в собственном лавандовом гнезде на могучем дубе. Мы смотрим, как тихо падает снег, и как по ровному белому полотну бежит заяц. Только я и моя малышка, в соседских домах еще темно и тихо. Только мы сидим и смотрим, как встает бледная луна, а по стенам детской танцуют тени. Я и она – лишь мы вдвоем слышим, как вдали ухает сова.

Мы прижимаемся друг к другу под одеялом, и я укачиваю ее, чтобы она снова заснула. Уже 4 утра, я измучена и устала, но все хорошо, я ей нужна. Только я. И может быть, мне она нужна тоже. Потому что она делает меня МАМОЙ. Однажды она будет крепко спать всю ночь. Однажды я буду сидеть на инвалидном кресле, в моих руках никого не будет, и я буду мечтать о тех тихих ночах в детской. О том времени, когда я ей была нужна, и нас было всего двое в целом мире.
Могу ли я наслаждаться тем, что я нужна? Иногда – безусловно, но часто это очень утомляет. Изводит. Но и не нужно наслаждаться каждым мгновением. Это долг. Бог сделал меня их мамой. Это положение, к которому я стремилась задолго до того, как поняла это.
За три дня выходных мой муж не мог поверить своим ушам, как часто наши мальчишки повторяли: «Мама. Мама, мама!» – «Они всегда так?» – спросил он, не скрывая ужаса и сочувствия. – «Да, весь день, каждый день. Это моя работа». И я вынуждена признать, что это самая сложная работа из всех, которые у меня когда-либо были.

В прошлой жизни я была менеджером в ресторане, в очень популярной сети во Флориде. В 19:30, в субботу вечером, я стояла на раздаче бесконечного потока тарелок, и внезапно отключили электричество… но это ничто в сравнение с тем, что творится дома в 17:00. И, поверьте мне, клиентам в Южной Флориде угодить сложнее, чем кому бы то ни было. Но это подарок по сравнению с моими бессонными мальчишками, с низким уровнем сахара в крови.

Когда-то у меня было время. На себя. Сейчас неплохо было бы заняться хоть немного своими ногтями. Мой фен, наверное, уже не работает, я даже не в курсе. Я не могу принять душ без зрителей. У меня больше не проверяют удостоверение личности. Это доказательство моего материнства. Доказательство того, что я кому-то нужна. Именно сейчас я кому-то постоянно нужна. Так же, как прошлой ночью…

В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да!
«Мама!»
«Мама!» – голос становится чуть громче.
«Да» – я еле-еле шепчу.
Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце.

Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.

Перевод Алены Гаспарян


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Piek Mar 06, 2015 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

Кристина с 3 месяцами Вас! Цветок Sorry Love
Лена, спасибо, пойду куплю тоже Хихи


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Mar 06, 2015 16:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Citāts:

«Мама» – это значит, что мы с мужем не успеваем нормально поговорить неделями. «Мама» – это значит, что я ставлю их нужды прежде своих, даже не задумавшись.


я против Заклеил рот Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Mar 06, 2015 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

no4ka :

Citāts:

«Мама» – это значит, что мы с мужем не успеваем нормально поговорить неделями. «Мама» – это значит, что я ставлю их нужды прежде своих, даже не задумавшись.


я против Заклеил рот Смешно



Даже в период младенчества? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Piek Mar 06, 2015 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Отвечу за ночку... Даже в период младенчества. Постоянно так точно нельзя. Надо брать паузы и делать добрую маму, иначе ни чем хорошим это не закончится. Имхо


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zyuma offline Zyuma Ziņojums Piek Mar 06, 2015 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1499
Pilsēta: Пурвциемс

Барышни, кто знает куда можно записаться на приём к кардиологу детскому (УЗИ) платно?
А то на бесплатное (сбда)нас записали в конце августа... Нам раньше надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Piek Mar 06, 2015 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

Zyuma :
Барышни, кто знает куда можно записаться на приём к кардиологу детскому (УЗИ) платно?
А то на бесплатное (сбда)нас записали в конце августа... Нам раньше надо.


Попробуй в Веселибас центрс 4, что на Бривибас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Mar 06, 2015 17:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lirika :
Даже в период младенчества? Улыбка


Период младенчества длится год Улыбка год не разговаривать толком с мужем и не думать о себе - это перебор. Имхо
Могу согласиться на счёт периода новорождённости Улыбка
Но вообще тётка с перекосом. Имхо.

Citāts:

Могу ли я наслаждаться тем, что я нужна? Иногда – безусловно, но часто это очень утомляет. Изводит. Но и не нужно наслаждаться каждым мгновением. Это долг


Жесть Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MyFka offline MyFka Ziņojums Piek Mar 06, 2015 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Рига, центр

Zyuma :
Барышни, кто знает куда можно записаться на приём к кардиологу детскому (УЗИ) платно?
А то на бесплатное (сбда)нас записали в конце августа... Нам раньше надо.



Влезу Улыбка Мы платно делали в Зиепнекалнской поликлинике http://www.ziepniekkalns.lv/ (50 евро). Делали в декабре, попали примерно через неделю после того, как позвонила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Mar 06, 2015 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

А к кардиологу послал педиатр или вы по доброй воле?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roise offline roise Ziņojums Piek Mar 06, 2015 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

А я б к кардиологу на Виенибас записалась бы. Не знаю как сейчас, а больше 2ух лет назад на платное было записаться без проблем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 06, 2015 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

в нашей поликлинике как раз доктор с Виенибас и делает Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MyFka offline MyFka Ziņojums Piek Mar 06, 2015 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Рига, центр

Kseniaz :
А к кардиологу послал педиатр или вы по доброй воле?


Мы были после педиатра. И там та же врач, что на Виенибас. Сейчас кстати, звонила, хотела дочку на июнь записать (на контроль). В зепчике квоты закончились, так что там вообще бесплатно не предлагают, теперь только за деньги. А на Виенибас бесплатно предложили ноябрь Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zyuma offline Zyuma Ziņojums Piek Mar 06, 2015 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1499
Pilsēta: Пурвциемс

Светлана СПС, позвоню туда, забыла что там тоже есть.

Мифка,неужто такие цены везде? Жуть
Ксениаз,у нас направление с роддома.
Ройзе,ок, СПС,
буду иметь в виду
Ольчик, что за поликлиника? Как там с записями,ценами?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zyuma offline Zyuma Ziņojums Piek Mar 06, 2015 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1499
Pilsēta: Пурвциемс

Позвонила в вц4 насколько я поняла бесплатно с направлением. Но, спец которая делает УЗИ маленьким детям, сломала ногу, и будет известно только в конце марта, когда она будет.

На виенибас-56€
В арсе-53€
Улыбка вот такая медицина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Piek Mar 06, 2015 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Мне и нравится, и не нравится это размышление молодой мамы. Перекос в сторону детей всё же очень сильный, и печально, что у неё нет поддержки (муж, видимо, не в счёт). И коробит постоянное напоминание, что она в старости никому не будет нужна. Однако, очень тронул момент, когда малыш ночью пришёл сказать маме, что любит её... Love

kristy, с 3 месяцами вас!! Цветок Цветок Цветок

Sweetlana, Fasolenka! С 3 недельками нас вчера Хихи Врединка! С 3 недельками вас сегодня Цветок

К врачу мы пошли, потому что когда она к нам домой приходила (Мише было 6 дней), она сама нам сказала придти на контроль веса в 3 недельки. Но в месяц тоже сказала придти, то есть через недельку... Размышляю Так сильно она нашу семью любит... Хихи Лизе тоже сказала придти не в 3 годика, а через 3 месяца - набор веса не понравился. По поводу вирусов в поликлинике я почему-то не сильно заморачиваюсь - а что, надо? Краснею Наша врач не в поликлинике, а небольшом докторате принимает.

По поводу стройняшек - у меня и дочка не набирала вес стремительно, и по 1200-1800 граммов в месяц не было никогда. Не всем дано быть пухлячками Подмигиваю

Бодрствует мой товарищ мало - может, какой часик-два днём иии часика два-три ночью Подозрительно В остальное время он спит Sorry

Alfa, меня нет в группе на фб, я ж не из осенних Улыбка Гулять мы ходим - эммм, это песТня, как мы гуляем Улыбка То с двумя детьми в коляске для двойняшек (Миша в люльке, Лиза в сидячке), то только Лизу выгуливает кто-то из моих родных, то в одинарной коляске (тут два варианта - 1. Лиза в коляске, Миша просто на руках или в слинге или 2. Миша в коляске, Лиза ножками гуляет), так что до речки таким макаром нам далеко идти Улыбка

Я с детьми разговариваю нежно, но нормальными словами. Правда, с Лизой временами срываюсь на "Лиза, гулю ням-ням? Нет? Тогда валю? Тоже? А киню давай читать? Неси ту киню, где гиня!" Кто переведёт сие безобразие на русский? Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alfa offline Alfa Ziņojums Piek Mar 06, 2015 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

nata12 :


Alfa, меня нет в группе на фб, я ж не из осенних Улыбка Гулять мы ходим - эммм, это песТня, как мы гуляем Улыбкагуляет), так что до речки таким макаром нам далеко идти Улыбка



А там помоему не ккмовская група, подружка сказала, что просто мамочки кенгарагса Улыбка
А где ты в кенгарагсе обитаешь?
Пардон за оффтопы Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Piek Mar 06, 2015 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1364
Pilsēta: Рига - Болдерай

nata12 :
b]Врединка[/b]! С 3 недельками вас сегодня Цветок


Спасибки!!!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roise offline roise Ziņojums Sest Mar 07, 2015 01:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Дамы, на пособия уже все подали? Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zyuma offline Zyuma Ziņojums Sest Mar 07, 2015 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1499
Pilsēta: Пурвциемс

roise :
Дамы, на пособия уже все подали? Очкарик


Я только на материнское. По уходу сказали позже, хотя раньше говорили можно сразу на два.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Sest Mar 07, 2015 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1364
Pilsēta: Рига - Болдерай

roise :
Дамы, на пособия уже все подали? Очкарик


по уходу за ребенком поеду на следующей неделе. Сначала мужа зашлю на работу, чтобы отвез мое заявление на отпуск. Во VSAA сама сьезжу.

Ну и к гинеку в конце месяца надо. Улыбка Кстати, выделений у меня больше нет. Смешно Смешно Ура! Еще 2 недели воздержания и буду мучать мужа Очень смешно , хотя очень боюсь, как все будет. Как в первый раз! Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 28 29 30 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 08/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 08/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022