Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 21, 2015 05:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Моё знакомство со скрапбукингом

Sunshine

Citāts:

Однажды в гостях у подруги мне довелось подержать в руках уникальную вещицу - ручной работы альбом развития её доченьки, до мелочей продуманный и заботливо оформленный любящей мамой. Там были собраны и фотографии, и памятные вещички малышки, спрятанные в потайных кармашках и «секретиках».



РS по секрету кто вдруг не видел Улыбка

Мастер -класс пройдет в филиале Пардаугава уже 3 февраля
темка тут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ampir offline ampir Ziņojums Treš Jan 21, 2015 07:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 107

Мне, как раз, сейчас тоже актуальна тема оформления альбома. Птлазила по интернету, понравилась идея скрапбукинга. Но, как оказалось, это занятие не из дешевых! Ладно, уж всякие там ленточки, бусинки, пуговки - это можно насобирать. А вот подходящая бумага стоит порядочно! Может есть какие-то магазины, посвященные этому делу, с демократичными ценами?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Treš Jan 21, 2015 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

ampir :
Мне, как раз, сейчас тоже актуальна тема оформления альбома. Птлазила по интернету, понравилась идея скрапбукинга. Но, как оказалось, это занятие не из дешевых! Ладно, уж всякие там ленточки, бусинки, пуговки - это можно насобирать. А вот подходящая бумага стоит порядочно! Может есть какие-то магазины, посвященные этому делу, с демократичными ценами?



Приходите на занятие, все материалы включены в стоимость, а так же расскажу секреты, на чем можно сэкономить, как самим сделать дизайнерскую бумагу, штампы. Несколько занятий будем оформлять альбом. В магазинах, конечно, не очень дешево, но тогда нужно определиться с идеей, цветом, количеством страниц и купить материалы только под проект.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Jan 21, 2015 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Занималась я этим делом нексолько лет назад. И да, могу сказать точно, что это не из дешёвых увлечений. Постоянно приходится докупать , покупать новые материалы для работ. Не будет же одна и та же открытка или страничка с одной и той же бумажкой или вырезкой.

Поэтому , если денего не куда девать и если нету цели попытаться часть денег за это вернуть, практически нереалдьно, то это увлечение для вас Улыбка Затягивает по страшному Улыбка

Но это увлечение никогда у вас не окупиться,это надо понимать Улыбка Единицам это удаётся, если найдётся сбыт в какой нибудь магазин или , как ту, курсы открыть Улыбка

До сип пор много материалов и инструментов храниться , но так как я отошла от этого дела, занялась другим, то получается себя сдерживать, чтобы не купить какой то материал или инструмент Улыбка И продавать отдавать жалко, авось когда нибудет ещё этим займёсь, на старости, к примеру, или вон доча иногда открыточки делает Смешно

Разнообразие инструментов и материалов зашкаливает , не напасёшся ни денег ни места Улыбка
Раньше я на ебее столько покупала для этого дела, что мне казалось, что я трачу на это хобби больше, чем зарабатываю Хихи В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 21, 2015 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

А у меня вопрос. Возможно, покажется глупым, по все же. Почему в скрапбукинге все надписи всегда выполнены на английском?
Я понимаю, что никто не может ответить за всех, но вот конкретно вопрос к автору:
почему на открытке надпись "yum-yum", а не "ням-ням" и все остальное тоже?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jan 21, 2015 11:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Потому что штампы делаются на английском Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Jan 21, 2015 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Я не автор, но попытаюсь ответить за него .

Штампы, практически на русском не купишь, в основном только всё на английском. Штампы на русском можно купить только на заказ, ну или там, где их уже сделали на заказ на русском Подмигивать Есть латвийские магазины, интернет магазины, где уже заказаны штампы на русском языке, ну и соответсвенно уже есть в продаже.

Но конечно на английском надписей больше, так как там не только нужное значение слова, но и множество шрифтов.

Да, к вопросу, почему надпись на английском.
Во первых изначально штампов на русском не было, только если их делать на заказ за доооорого.
Во вторых, каждая надпись = 1 штампу, а как известно, штампы стоят денег. Вот и подсчитайте, сколько нужно накупить штампов, и сколько нужно за них выложить, чтобы к каждому случаю сделать по надписи Подмигивать
Ну а в третьи, надписи на английском универсальны ! Они подходят для любого заказчика, будь он русский или латыш или другой какой иностранец. В таком случае не надо покупать кучу штампов на разных языках, обанкротиться можно Подмигивать К тому же, тогда эту открыточку не надо будет переделывать , если вдруг она будет предназначена для кого то конкретно. Зачастую сначала делается открытка с надписями, а потом уже думаешь кому её подарить, или куда пристроить . И если надпись уже будет , к примеру на русском, то уже иностранцу её не подаришь и не продашь, а на английском можно любому предложить. Сами понимаете, если надпись отштампована, то её уже не сотрёшь Подмигивать

Многие, ради экономии, просто распечатывают надписи с интернета и уже распечатаные надписи на бумаге используют в работе. Тогда проще намного и на любом языке можно сделать Подмигивать Единственная загвозка в чернилах, в бумаге ( не все принтеры берут определёную бамагу ) ну и на картоне не распечатаешь и на готовой открытке тоже надпись уже не распечатаешь. Тоесть надписи делаются заранее на подходящей бумаге, которую примет принтер, а потом вырезаются и только потом применяются в работе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 21, 2015 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Сделать любой штампик на заказ на простой деревянной основе - пара евро. + подушечки с разными цветами чернил, которых хватает надолго, если не оставлять открытыми. Штампик уже с подушечкой в автоматическом корпусе стоит 4-5 евро. И всё на месте в течение пары дней.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Jan 21, 2015 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Марг, это сейчас более менее, а раньше , одна мастерица, заказывала одну надпиь и платила 7 лс, и это только одна надпись на русском ! а таких надписей надо иметь штук 100, и при этом ещё чтобы они были на разных языках Улыбка
Даже если штампик стоит 2 евро, то 100 штук будет уже 200 евро , я бы не сказала, что это так дёшего, не клепать же на все открытки и странички одну и ту же надпись Подмигивать

Сейчас в продаже уже есть готовые надписи на русском языке, по крайней мере в одном скрап магазине этих надписей уже хорошее кол-во . И всё равно одной надписью сыт не будешь, а много уже бьёт по карману.
Поэтому и существует альтернатива в виде распечатывания любой надписи с компа на бумагу.

Тоже самое относиться не только к надписям, но и к картинкам- штампам. Там ещё покруче будет. Одну надпись можно использовать на многих работах, одну картинку ты не сможешь использовать на всех работах, как никрути, а нужно разнообразие, а это опять же огромное вложение в покупку штампов с различными картинками. Поэтому многие покупают в виде штампов такие картинки, которые универсальные. К примеру - цветы, ёлка на новый год и т.п. , а остальное распечатывают с компа на бумагу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Jan 21, 2015 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Да, если ты начинающий , а не фанат, то естественно у тебя будет сначала не так много надписей. потом расширяясь и втягиваясь уже докупается всё болльше и боьше и надписей и картинок и бумаги и другого материала, а так же инструменты.

Когда я начинала, у меня тоже было совсем немного надписей и тоже только на английском. Потом когда начала втягиваться , то пошло поехало..... ууууууу, главное во время остановиться. Хорошо, ято я остановилась , так как это дело сильно затягивает, а потом куда девать, всё что сделал ? Подмигивать)

Когда я поняла, что открытки у меня копятся, а пристроить их не куда, я понемного начала отходить от этого дела . Благо появилось другое увлечение , которое востребовано Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Iricka offline Iricka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 21, 2015 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561
Pilsēta: Кенгарагс

А в какую цену встанет создать и оформить такой альбом? хоть приблизительно (если не самой, а заказать).


_________________
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.©

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Treš Jan 21, 2015 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

Iricka :
А в какую цену встанет создать и оформить такой альбом? хоть приблизительно (если не самой, а заказать).


Это очень сложно ответить- все зависит от колличества листов, формата альбома, цены бумаги. Надо исходить из возможностей и подбирать подходящую форму, чтобы уложиться в определенную сумму, или наоборот просчитать и накопить денюжку на альбом мечты.
Если заказывать, то я думаю, не меньше 50 Еur.
Если работать самой, то очень многое можно заменять, бумагу можно самим красить и тонировать, надписи не только штампиками делать, пусть это будет не "классический" скрап вариант, но не хуже Улыбка
Кроме того сейчас есть мастерские с обилием инструментов, куда можно прийти и использовать все (трафареты для вырезки, штампы), что у них есть, за небольшую плату.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sunshine (Treš Jan 21, 2015 14:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Treš Jan 21, 2015 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

jull :
А у меня вопрос. Возможно, покажется глупым, по все же. Почему в скрапбукинге все надписи всегда выполнены на английском?
Я понимаю, что никто не может ответить за всех, но вот конкретно вопрос к автору:
почему на открытке надпись "yum-yum", а не "ням-ням" и все остальное тоже?



Потому что это хобби пришло к нам с запада, особенно распрастранено в Америке, и материалы тоже поставляются оттуда. Но если специально хочется на русском, надо думать и искать - такие материалы тоже есть. У меня не было цели делать на русском для этого человека Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jan 21, 2015 14:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Sunshine :

Кроме того сейчас есть мастерские с обилием инструментов, куда можно прийти и использовать все (трафареты для вырезки, штампы), что у них есть, за небольшую плату.


Если не секрет, где?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Treš Jan 21, 2015 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

История скрапбукинга история
Я была на 2 мастер-классах, очень понравилось, но для себя поняла- такое хобби мне не потянуть, к сожалению Заклеил рот хотя увлекательно невероятно Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Treš Jan 21, 2015 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

MbIWOHOK :
Если не секрет, где?


Например, творческая мастерская "Lolitas skapis", Baznicas 37. Множество материалов, инструментов, советов для вас. Не только скрапбукинг, а много разных направлений.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Treš Jan 21, 2015 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

Fruktik :
История скрапбукинга история
Я была на 2 мастер-классах, очень понравилось, но для себя поняла- такое хобби мне не потянуть, к сожалению Заклеил рот хотя увлекательно невероятно Ok


Так легко не отказывайтесь от этой идеи, инструменты и материалы можно копить постепенно, у меня копились больше 3 лет, пара дыроколов в месяц не были ощутимы для бюджета. Ну и многие знали, какими подарками меня порадовать - подарочная карточка в магазин для хобби, а муж подарил самое "весомое"- машинку для вырезки, когда в магазине были скидки.
И по моим наблюдениям, когда всего слишком много- трудно работать, подбор занимает очень много времени. Когда мало, то не разбежишься. Должно быть в самый раз. Улыбка
И хорошо начинать по-тихоньку- открыточка, коробочка. Для отдельных проектов не нужно много всего, но потом оно копится, прибавляется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Treš Jan 21, 2015 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Спасибо! Но у меня много других еще увлечений, просто хотелось попробовать что-то новое и модное . На все не разорваться Очень смешно
Я для себя решила, что удобнее всего посещать такие МК и занятия в мастерских, где обеспечивают материалами и инструментами на урок Да-да
Я ходила на занятия при магазине скрапбукинг.лв Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 21, 2015 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вот и я к тому, что 200 штампиков не покупаются в одночасье. Я тоже все свои бутыли с маслами и эфирами не купила сразу вагоном. Бутылочка там, скляночка сям... Плюс стандартные канцелярские штампики хороши тем, что в случае, если надпись больше не нужна, резинка просто меняется в корпусе, что значительно удешевляет и оптимизирует процесс. В любом случае, я не вижу смысла такие вещи покупать на Эбее, когда они тут под боком в ассортименте и такого вида, какого надо именно тебе. И может, я сотрясу столпы и оскорблю каноны скрапбукинга (всю молодость им занималась, но не знала, что это так называется и спецлитературы не читала), но так ли эти надписи, не несущие никакой смысловой нагрузки, нужны, да ещё в количестве 200 штук? Сколько мне дарилось и делалось на заказ таких вещей - не было там никаких ням-ням, хрю-хрю, шмяк-шмяк и изделия от этого никак хуже не казались, даже наоборот. А если очень надо - так ли трудно взять и красивым\декоративным почерком написать что-нибудь?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jan 21, 2015 18:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Не в тему штампов.
Мне недавно повезло - в сентябре-октябре шла распродажа в Максиме школьного барахла. И под эту же акцию попался набор, состоящий из 6 фигурных дыроколов, одного дырокола пассатижного типа и фигурных ножниц с меняющимися лезвиями - 3 вида. За это удовольствие я заплатила 5 евро.
Я к чему это, не обязательно всё покупать в супер магазинах, надо ловить на таких распродажах Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laleh offline Laleh Ziņojums Cet Jan 22, 2015 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241
Pilsēta: Рига

MbIWOHOK :

Sunshine :

Кроме того сейчас есть мастерские с обилием инструментов, куда можно прийти и использовать все (трафареты для вырезки, штампы), что у них есть, за небольшую плату.


Если не секрет, где?



Scrapbooking.lv

----------------------------

Сама тоже занимаюсь этим 9 месяцев.
Да, в начале вкладывала очень много из заработка. В неделю по 100-150 евро.
За то теперь у меня коллекция ножей и есть что клиентам предложить.
Но и работала как конь, в 8 утра начинала и в 2 ночи заканчивала.
Но мне нравится Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Jan 22, 2015 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Вот-вот, только хотела сказать, что это очень времяЁмко!!! Я как-то по детству-юности, когда была не обремена семьей-работой, делала всякие альбомы и открытки, пригласительные. Это отнимало кучу времени, по 5-6 часов в день (иногда и ночью), оно пролетало за работой как один миг. Что это называется скрапбукинг я тогда понятия не имела, мне просто нравился творческий процесс - подбирала ленточки, бусинки, бумагу, ткани, все это микшировала в какой-то невероятный замес, туда же шли кружева и даже ручная вышивка (тоже моё хобби детства), дорисовывала сама многое, вставляла коллажи, а вместо штампов использовала каллиграфию (чернилами и перьями, тушью). Вот сейчас завидую... прям жутко завидую и одновременно радуюсь за тех, кто выкраивает эту возможность в своей жизни и создают такие уникальные, полные души вещицы, получая от этого море удовольствия! Ok Love

бумагу старила сама, тогда ее купить было практически невозможно. хорошо было тонировать крошкой от карандашей и кусочком ваты, а также обжигать края, получалась невероятная старина! Моя мама работала в аптеке, поэтому в сургуче и печатях тоже не было проблем. Помню, самые прикольные пригласительные было легко оформить в виде старинного обожженого рулона, перевязанного красной лентой и запечатанного сургучем. Сейчас все проще - пошел и все материалы в магазине купил. А тогда это было еще надо придумать... где, что, как и у кого достать Улыбка Мне кусочки ткани знакомая отдавала, которая шила. Трафареты (настоящие русские трафареты, кто еще помнит, что это такое) достались от солдат, где папа служил (солдаты такую красоту умели создавать! они альбомы эти лепили в подарки офицерам и стенгазеты оформляли так, что глаз не оторвать было). Эх... было здорово... Love


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Cet Jan 22, 2015 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

Что занимает много времени-это правда, открытка часа 2-3, альбом делается месяцами. Бывает сяду, и понимаю, что сегодня "не работается" или приклею только пару элементов.
На занятиях постараюсь рассказать про методы тонирования бумаги самостоятельно (и чай, и кофе, и красками, отпечатками, детскими ладошками и т.д.), тут главное творческий подход, идея. Многие материалы можно заменить, или найти у ребенка на полке, или в бабушкином сундуке... Улыбка Например, старые фактурные обои, старые пожелтевшие газеты, тетрадные листы, нотные листы, кружева- это все пригодится для работы!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sunshine offline Sunshine Ziņojums Sest Jan 24, 2015 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149

Девочки, если у кого-то есть еще какие-либо пожелания, вопросы по магазинам, материалам, техникам и т.д., пишите, постараюсь помочь. Пишите здесь или В ЛС. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Jan 28, 2015 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Есть пожелание семинара выходного дня (или серии занятий) по скрапбукингу в центре. Для взрослых. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022