Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 43 44 45
iepriekšējā  |  nākamā

kristy offline kristy Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

vredinka24 :
Девочки, а в роддоме тоны послушать по своей инициативе платить надо? Мне в приемное сразу обращаться?



обращаться, да, в приемное. А по поводу платить или нет - как повезёт. Я делала КТГ в 41 неделю и 1 день - с меня ничегго не взяли. Кто-то из девочек тоже говорил, что денег не взяли. Хотя по идее - платно. Не знаю - то ли от срока зависит, то ли от состояния беременной, то ли от красивых глазок Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1364
Pilsēta: Рига - Болдерай

понятно, жду мужа с работы и поедем... малышка с ночи не шевелится, дискотек не устраивает, совсем затихла.... вроде такие осторожные толчки есть, но....


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roise offline roise Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

vredinka24 ну может таки сны станут у кого-то явью Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milosskaja offline Milosskaja Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 441
Pilsēta: Riga, Mangaļsala-Centrs

Оля, поздравления с малышастиком!! Цветок Цветок Цветок Цветок

Ночка, 16 минут потугов? ....я ничего не путаю? Краснею Тогда обзавидовалась белой завистью Ok И всем желаю таких родов


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

no4ka спасибо за рассказ! Счастье нереальное Love очень вдохновляет Ok

Ольчик, расскажи, как у тебя то все прошло? как хотела? Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 13:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Milosskaja :
Ночка, 16 минут потугов? ....я ничего не путаю? Краснею Тогда обзавидовалась белой завистью Ok И всем желаю таких родов


Ну да - около того Улыбка
Я примерно прикинула, что воды отошли на полном раскрытии, после этого начались потуги, период без воды в карточек записан - 16 минут Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristy offline kristy Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Просто любопытно - при идеальных ЕР пузырь не прокалывают ни при каких обстоятельствах (в точки зрения абсолютной естественности)? Например, у меня при полном раскрытии он не лопнул - прокалывали (должны были ждать что ли пока сам лопнет или не лопнул бы сам?). У меня получается безводный период и сами потуги заняли минут 10.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

HuTka offline HuTka Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

roise :

nata12 думаешь на мою рекламу никто не подписался - на ай лав мам, на твою подпишутся? Хихи Дразнюсь


подействовала Краснею Очень смешно особенно про курс Ok
no4ka
замечательные роды!Ещё раз поздравляю! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milosskaja offline Milosskaja Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 441
Pilsēta: Riga, Mangaļsala-Centrs

no4ka :
Ну да - около того Улыбка
Я примерно прикинула, что воды отошли на полном раскрытии, после этого начались потуги, период без воды в карточек записан - 16 минут Улыбка



ну обалдеть Ok


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

kristy :
Просто любопытно - при идеальных ЕР пузырь не прокалывают ни при каких обстоятельствах (в точки зрения абсолютной естественности)? Например, у меня при полном раскрытии он не лопнул - прокалывали (должны были ждать что ли пока сам лопнет или не лопнул бы сам?). У меня получается безводный период и сами потуги заняли минут 10.




Если я что-нить в чем-нить понимаю, то в ер наступает такой момент, когда раскрытие уже есть, а потуги еще не начались. Теоретически это время на отдых маме и ребенку - перед тем, как начнется самое ээээ интересное - ребенок начнет опускаться вниз по родовому каналу. Чтобы он мог это сделать, вроде как, должна порваться оболочка пузыря, если она сама не лопнула и воды не отошли раньше. То есть, не может быть такого, что пузырь не лопнет.

У нас в медучреждениях не ждут, когда потуги начнутся сами, просто тупо лопают пузырь. Я у ооооочень умного и опытного врача - местной легенды спросила:"Ну а вот как же в природе-то? Как он должен лопаться - пузырь этот, если в начале родов не лопнул?" Я не получила внятного ответа. Мне сказали что-то вроде:"Иногда лопается на полном раскрытии, а иногда - всякое бывает, ребенок может вдохнуть воду, когда он разрывает пузырь головкой сам..." Но по идее, ведь он не дышит еще в маме. Короче - в вопрос мне ясности не внесли, но я поняла, что в рд мне воду спустят все равно. Хихи В фильме "Родиться - целое дело" (Business of being born") как раз показывали рожавшую дома женщину, которой не прокалывали пузырь, он у нее сам лопнул на раскрытии, сразу вылилось много воды и вышла девочка. Выскользнула буквально! Внимание! Я не эксперт, конечно, но, видимо, как-то тк должно происходить в идеале. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Oven отчетливо помню что в первых родах потуги были, причем их понятное дело что не перепутаешь ни с чем, а пузырь на месте был пока не прокололи Прячусь Так что ничего с этим пузырем непонятно - лично мне во всяком случае Хихи но тоже читала, что многие акушерки дают мамочке время на отдохнуть - считается что именно после отхождения вод на полном расскрытии и начинается самая работа, но как показывает практика - не всегда оно так Угу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

От полного раскрытия до потужного рефлекса может пройти куча времени, несколько часов. Даже слышала о чуть ли не сутках в некоторых случаях.. Вот пузырь и не лопается сразу - время не пришло. Не все акушерки готовы его ждать... И да, такие роды уже естественными не назовешь.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

roise :
nata12 думаешь на мою рекламу никто не подписался - на ай лав мам, на твою подпишутся? Хихи Дразнюсь

Марин, да мне-то, по большому счёту, ни холодно, ни жарко, подпишется кто-то или нет Улыбка Я-то с этого ничего не имею, но сама была довольна этой одеждой Love Вот и проинформировала народ, чтоб другие могли воспользоваться возможностью Улыбка
Просто я сделала на один шаг больше, чем ты - дала конкретную ссылку Поцелуй Не все так хорошо в ККМ разбираются, чтоб понять, о чём речь и где этот раздел искать Рукопожатие

Вот все тут так пекутся о естественности родов - но если раскрытие полное, а воды не отошли, так чего и ждать-то?

И роды считаются естественными, если нет вообще никаких вмешательств? О горе на мою грешную голову, мне ставили систему с окситоцином на 8 см раскрытия Sorry Неестественно родила, пойду рожу ещё раз Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

а можно родить без потуг? Хихи во вторых родах я их реально не чувствовала (в первых чувствовала отлично), просто слушала акушерку и куда-то там напрягалась Хихи И для меня самая работа - это схватки, а потуги это так - ерунда - пару раз поднапрягся и малышик на ручках Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

kristy :
а можно родить без потуг? Хихи во вторых родах я их реально не чувствовала



Получается, что можно Хихи

Citāts:

И роды считаются естественными, если нет вообще никаких вмешательств? О горе на мою грешную голову, мне ставили систему с окситоцином на 8 см раскрытия



Ну да, естественность же не предполагает "внедрения" Улыбка Рви теперь на себе волосы от досады Очень смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

kristy :
а можно родить без потуг? Хихи во вторых родах я их реально не чувствовала (в первых чувствовала отлично), просто слушала акушерку и куда-то там напрягалась Хихи И для меня самая работа - это схватки, а потуги это так - ерунда - пару раз поднапрягся и малышик на ручках Улыбка



Чисто мне для сравнить - в какой позе Вы находились во время потуг?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

nata12 :
О горе на мою грешную голову, мне ставили систему с окситоцином на 8 см раскрытия Sorry Неестественно родила, пойду рожу ещё раз Хихи


Эх, ма, еще раз, да еще много много много раз.... (с) Очень смешно
Потом расскажешь как оно прошло, вдруг на тебя снизойдет просвящение какое Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 18:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ну прокол пузыря на полном раскрытии и система с окситоцином это таки разные вещи (гормональное вмешательство и механическое друг с другом несравнимы). Имхо Уф!
У меня в первых родах была система (и вроде даже по объективным причинам) - это жесть жестяная (и для мамы, и для ребёнка). Имхо Заклеил рот
Если что, я не борюсь за флаг "роды без вмешательств" - просто стремлюсь к минимальному дискомфорту для себя без ущерба для ребёнка. Думаю, прокол пузыря - это небольшая жертва (уж точно бы не стала бы ждать сутки на полном раскрытии, пока он лопнет) Улыбка
Кстати, про свой пузырь ничего не знаю (рожала ж в воде, а там толком вмешательства не почувствовать) - возможно, его тоже прокололи Хихи как-то не вникала особо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

no4ka :

стремлюсь к минимальному дискомфорту для себя без ущерба для ребёнка.



ВооотЬ! Абсолоютно согласна с предыдущим оратором Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lipa offline Lipa Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

no4ka отличная история, замечательные роды! На мои похожи - только я не стала ждать до утра (или когда там бы пузырь сам порвался), т.к. время шло, он не рвался и чего уже дальше было морочиться? Когда Астрида его порвала, вылилось много воды и да, малышка родилась через 3-4 минуты Улыбка


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

no4ka :
Ну прокол пузыря на полном раскрытии и система с окситоцином это таки разные вещи (гормональное вмешательство и механическое друг с другом несравнимы). Имхо Уф!

Ну да, с этим я не могу не согласиться Ok Правда, чего мне эту систему втюхали? Размышляю Наверно, по понятиям акушерок, долговато я рожала...

no4ka :
У меня в первых родах была система (и вроде даже по объективным причинам) - это жесть жестяная (и для мамы, и для ребёнка). Имхо Заклеил рот

Да, это точно Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Жесть-то в чём заключается - что обычно на схватках хоть передышки есть! Схватка - отдых - ещё схватка - ещё отдых... Хоть расслабиться ненадолго можно. А тут!! схватка - схватка - схватка - схватка - схватка!!! Отпад! Где передышка??? Передышку дайте!!! Думать! У меня осложнялось тем, что в это же время они ещё решили и тоны записывать (это так обязательно делают? Подозрительно Кто-то знает? я не в курсе просто), и мне надо было лежать на боку Заклеил рот После этого потуги уже были просто раем, там хоть передохнуть можно Ok

no4ka :
Если что, я не борюсь за флаг "роды без вмешательств" - просто стремлюсь к минимальному дискомфорту для себя без ущерба для ребёнка.

И тут я совершенно согласна Ok Ok Ok Чего-то я сегодня такая согласная на всё Sorry

Sweetlana :
Эх, ма, еще раз, да еще много много много раз.... (с)

Эй-эй, красавица, притормози!!! Хихи Дай мне второго сначала родить, очухаться, и через пару лет я тогда тебе уже скажу, "ещё много-много раз" либо "весну любви один раз ждут" Очкарик Смешно Мы пока с мужем настроены, что у нас полный комплект "девочка-мальчик" есть, ну и на том спасибо Прыгаем


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CK2014 offline CK2014 Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Рига

Посмотрела, что мне вот-вот рожать, а меня еще нет в списке зимних пузиков. Смешно

No4ka, добавьте меня, пожалуйста: ПДР - 9 февраля, первая малышка. Цветок Цветок Цветок

У меня сегодня с утра были треники небольшие, а потом еще раз днем, когда ехала в машине. Завтра иду на тоны: посмотрим, как там моя ляля, как ей там внутри сидится. Уже так хочется ее поскорее увидеть, скорее бы уже! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DinDin1983 offline DinDin1983 Ziņojums Otr Jan 20, 2015 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Привет!
Ночка роды замечательные, еще раз поздравляю!
Как там Ольчик, интересно в Роддоме или Страдиня рожала.
Кукушонок как ты? Настроена на завтра?
У меня вчера и сегодня по вечерам схваточки такие чувствительные, но не регулярные.
Врединка как тоны?
Всем спокойной ночи!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caramel offline caramel Ziņojums Otr Jan 20, 2015 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685
Pilsēta: Саласпилс

ночка, Лена, с рождением сына! Цветок Счастье нереальное Пусть радует вас ваше чадо теперь всю жизнь Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Otr Jan 20, 2015 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Замечательные роды Счастье нереальное поздравлчю Улыбка
У меня пузырь так и не лопнул. Наверное, если он мешает рождению, его прокалывают.
А моя так и родилась - в пузыре. Жаль, не видила, как родилась и как дочь сама его прорвала Улыбка
Насколько я помню, засисит от того, как идёт ребёночек. В одном случае пузырь лучше прокалывать, а в другом нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 43 44 45
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022