Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

Katarinka offline Katarinka Ziņojums Cet Jan 29, 2015 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Лиепая

Всем привет! У меня сегодня весь день голова кружится,встать не могу!

Barmalina не переживай, уговаривай дочу перевернутся!У меня во вторую беременность в 36 недель перевернулся мой сынок,хотя думали уже не перевернется
потому что крупный!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Jan 29, 2015 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Спасибо. Очень надеюсь, что перевернётся.
Тоже думаю тянуть как можно с КС, читала что до самих родов всё возможно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Cet Jan 29, 2015 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Девочки, у кого малышики вверх головушкой, хочется вас поддержать Счастье нереальное
надо надеяться, надо верить, у моей подруги ляля перевернулась в конце 38 недели, уже все мысли были о кесареве, но малышка передумала, и все закончилось ЕР Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BlondyIra offline BlondyIra Ziņojums Cet Jan 29, 2015 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Рига, иманта

KiraLena,спасибо Улыбка Цветок осталось верить и стоять в позе мартовской кошки))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Osja offline Osja Ziņojums Cet Jan 29, 2015 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 890
Pilsēta: Пардаугава

Desenchantee :
может есть какая-то медицинская литература, где это было бы написано? Может какие-то опыты были, эксперименты... не с потолка же это преподователи взяли.
Странно, что об этом никто не слышал, информация-то ой какая интересная, если, конечно, правдивая, в чем я сомневаюсь - уж больно не логичная.
Может сможете найти какие-то письменные подтверждения? попробуйте, пожалуйста, найти


Конспекта с этими записями у меня, к сожалению, больше нет (при переезде практически все записи выкинула). Но тогда, почти 4 года назад, сама сначала очень удивилась....и так как я довольно педантична, начала сама копать инфу, так вот в русскоязычном интернете я ничего не нашла! Но была информация на англоязычных ресурсах, так что если есть желание, можете поискать.....может за это время что-то и на русском языке появилось.

Смысл был примерно такой, что во время болезни организм все силы бросает на борьбу с инфекцией, и в таком состянии он не способен полноценно обрабатывать синтетические витамины - это во-первых, а во-вторых сами вирусы-бактерии вполне могут питаться этими же витаминами и это им помогает сопротивлятся иммунной системе.
К натуральным источникам витаминов это ни коим образом не относится.

Единственный нюанс, если курс витаминов был начат до заболевания, то его нельзя резко прекращать Внимание!

С тех пор перестала пить какие-либо витамины во время болезни (за домашними тоже в этом плане слежу), за исключением первого дня, когда только начинаются симптомы, могу жахнуть витамином С (иногда с другими антиоксидантами - А и Е). И как ни странно работает.
И если в моем случае это и мог бы быть эффект плацебо, то к другим членам семьи это точно не относится.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Jan 29, 2015 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Osja :
Смысл был примерно такой, что во время болезни организм все силы бросает на борьбу с инфекцией, и в таком состянии он не способен полноценно обрабатывать синтетические витамины - это во-первых, а во-вторых сами вирусы-бактерии вполне могут питаться этими же витаминами и это им помогает сопротивлятся иммунной системе.
К натуральным источникам витаминов это ни коим образом не относится.

процесс всасывания и расщеления витаминов происходит в желудке, кишечнике. Вирусы и бактерии - это вообще как бы не глисты, которые что-то там из кишечника воруют, это вроде как больше на клеточном уровне.
На русском языке информации не нашла.
Но есть другая информация:

Citāts:

В любом случае, должен подчеркнуть, что витамины как способ профилактики ОРЗ или как способ лечения ОРЗ - это однозначно бизнес производителей витаминов и выдающийся способ психотерапии родственников ребенка, которые кормят его витаминами. Реального эффекта ни такое лечение, ни такая профилактика однозначно не имеет.


отсюда

Так что, видимо, истина где-то посередине: не вредно, но и положительного эффекта нет Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Osja offline Osja Ziņojums Cet Jan 29, 2015 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 890
Pilsēta: Пардаугава

barmalina, BlondyIra, держу кулачки @@@ Цветок , чтобы малышы к сроку обязательно перевернулись Да-да

У меня тоже мультиварка есть, но использую я ее в основном как пароварку Хихи иногда овощи с мяском тушу (в мультиварке оно всегда мягче получается).
А вот ко всем остальным функциям никак не могу адаптироваться Прячусь каши, супы по старинке в кастрюле варю...ну и т.д. Завтра же попробую кашу сварить в ней Смешно а то за пару лет только 1 раз пробовала.

Купила масло Криля с витамином Д (пока нормальный Д вит. с Айхерба не приедет), посмотрим как на мне сработает.
В прошлую беременность пила рыбий жир, отлично пошел....кроме одного нюанса, простите за подробности, от него отрыжка была.
Написано, что от крилевого масла такого не будет (и вообще о нем все только положительное). Но у меня разочек было Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Osja offline Osja Ziņojums Cet Jan 29, 2015 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 890
Pilsēta: Пардаугава

Desenchantee :
процесс всасывания и расщеления витаминов происходит в желудке, кишечнике. Вирусы и бактерии - это вообще как бы не глисты, которые что-то там из кишечника воруют, это вроде как больше на клеточном уровне.
На русском языке информации не нашла.



Я же на примитивном уровне все это описала...тем более я не микробиолог и биохимик, чтобы все процессы расписать.
Понятно, что они не в прямом смысле их едят....а "потребляют" их в уже "обработанном" человеческим организмом виде.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Cet Jan 29, 2015 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

По поводу витамина Д. Сегодня как раз акушерка сказала, сто была на конференции по этому поводу. Что в последнее время у всех кактастрофически не хватает этого витамина, если проверять его по анализам. И чтоб гинекологи выписввали его беременным.
Я пока пью общие витамины. Малышам после рождения всем назначают капельки Д. А я тогда попью рыбий жир.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelena35 offline Jelena35 Ziņojums Piek Jan 30, 2015 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021

У меня вчера тоже жутко голова кружилась,да и сегодня немного.
Вернулся токсикоз(тошнота), у кого-то было на этом сроке?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarinka offline Katarinka Ziņojums Piek Jan 30, 2015 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Лиепая

У меня голова кружится, может из за низкого железа, подташнивает, но это думаю, что малышка
уже давит своими ножками на желудок!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lizz offline Lizz Ziņojums Piek Jan 30, 2015 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Только что посмотрела очередную передачу о дом.родах (Англия). Девочка родила спустя 26(!) дней после ПДР, ребенок оказался девочкой вместо мальчика Хихи 4 кг. Акушерка все это время после ПДР ее мониторила, ближе к родам даже что-то вколола "легкостимулирующее" - роды начались в течение дня.. О как бывает.
А. в родах ей давали газ типа обезболивающий, так девчонка после родов сказала, что нахрен эта штука не нужна, эффекта ноль, а мешала сильно Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Woodensapphire offline Woodensapphire Ziņojums Piek Jan 30, 2015 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Jelena35 :
У меня вчера тоже жутко голова кружилась,да и сегодня немного.
Вернулся токсикоз(тошнота), у кого-то было на этом сроке?


У меня тоже вчера кружилась немного, и пару дней назад был утренний токсикоз. Сейчас у меня под вечер жууткая изжога, хотя ужинаю очень скромно и сразу не ложусь Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Osja offline Osja Ziņojums Piek Jan 30, 2015 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 890
Pilsēta: Пардаугава

Девочки! Внимание! Наткунулась на такую полезную инфу - компенсируемые медикаменты беременным и женщинам в течении 42 дней после родов в размере 25%, и деткам до 2 лет в размере 50%.
Там можно скачать список, он оказался очень большим.
Любой семейный врач, у которого есть договор с государством, может выписать эти медикаменты со скидкой.

Может где на форуме и есть такая информация, но я ее не встречала.... "повесить" бы куда на видное место.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Ziņojums Piek Jan 30, 2015 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2203
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Osja :
Девочки! Внимание! Наткунулась на такую полезную инфу - компенсируемые медикаменты беременным и женщинам в течении 42 дней после родов в размере 25%, и деткам до 2 лет в размере 50%.
Там можно скачать список, он оказался очень большим.
Любой семейный врач, у которого есть договор с государством, может выписать эти медикаменты со скидкой.

Может где на форуме и есть такая информация, но я ее не встречала.... "повесить" бы куда на видное место.



мне Г выписала железо, на красном рецепте, я сразу и не обратила внимание, тем более не просила выписать подешевле тоже, а когда пришла в аптеку оказалось что компенсируемое лекарство, сама удивилась, раньше такого не было, может это что то новое Внимание!

и в Вашем списочке оно тоже есть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarijaKimene offline MarijaKimene Ziņojums Piek Jan 30, 2015 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1065

Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Jan 30, 2015 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Мне не говорили про эти льготы ни семейная, ни гинеколог. Узнала как то случайно. Пошла к семейной просить рецепт на железо, так мне молча стали выписывать на голубом рецепте Злой хохот когда сама сказала что знаю о льготах и что это лекарство входит в оплачиваемые, тогда только выписали красный. Этож какой обман везде. Простой человек не может знать о всех возможностях и льготах полагающиеся ему.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Jan 30, 2015 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

barmalina :
Мне не говорили про эти льготы ни семейная, ни гинеколог. Узнала как то случайно. Пошла к семейной просить рецепт на железо, так мне молча стали выписывать на голубом рецепте Злой хохот когда сама сказала что знаю о льготах и что это лекарство входит в оплачиваемые, тогда только выписали красный. Этож какой обман везде. Простой человек не может знать о всех возможностях и льготах полагающиеся ему.

Врачу всё равно какой рецепт вам выписать. Если вы ничего не просите, с днем рождения не поздравляете, то никто, естественно, не вспомнит, что вам нужно выписать рецепт со скидочкой Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

HuTka offline HuTka Ziņojums Piek Jan 30, 2015 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2437

Приветик!
Урааа обожаю пятницу вечер Танцую! Ура!

вопрос..кто выписывает мужу направление на флюорографию? Г или семейная? Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikei offline nikei Ziņojums Piek Jan 30, 2015 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

HuTka :
Приветик!
Урааа обожаю пятницу вечер Танцую! Ура!

вопрос..кто выписывает мужу направление на флюорографию? Г или семейная? Краснею


может никто не выписывать, т.к. это платная услуга, а дешевле только с направлением при туберкулеза и иже с ним

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Jan 30, 2015 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

HuTka :
Приветик!
Урааа обожаю пятницу вечер Танцую! Ура!

вопрос..кто выписывает мужу направление на флюорографию? Г или семейная? Краснею



Нам семейная дала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Jan 30, 2015 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Desenchantee :

barmalina :
Мне не говорили про эти льготы ни семейная, ни гинеколог. Узнала как то случайно. Пошла к семейной просить рецепт на железо, так мне молча стали выписывать на голубом рецепте Злой хохот когда сама сказала что знаю о льготах и что это лекарство входит в оплачиваемые, тогда только выписали красный. Этож какой обман везде. Простой человек не может знать о всех возможностях и льготах полагающиеся ему.

Врачу всё равно какой рецепт вам выписать. Если вы ничего не просите, с днем рождения не поздравляете, то никто, естественно, не вспомнит, что вам нужно выписать рецепт со скидочкой Улыбка



ну врач должен же быть в курсе этих льгот. Неужели так сложно людям давать то, что им положено. Просто люди какие то такие стали.... и врачи и не врачи.. равнодушные чтоли


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Piek Jan 30, 2015 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

HuTka :

вопрос..кто выписывает мужу направление на флюорографию? Г или семейная? Краснею



Оба могут. Мне в клинике сказали, что без направления они не делают. Если без очереди - 8 евро, кажись..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Jan 30, 2015 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

barmalina :
ну врач должен же быть в курсе этих льгот. Неужели так сложно людям давать то, что им положено. Просто люди какие то такие стали.... и врачи и не врачи.. равнодушные чтоли

Врач работает ну пускай 5 часов в день, в час у него по 4 приема. Минимум 20 приемов в день и каждый со своими проблемами - у одного болит, у другого звонит телефон, третий что-то требует, четвертый грубит, пятый жалуется, шестой опаздывает, седьмой лезет без очереди, а ещё толпа "только спросить", злая заведующая, сломавшийся доплер, грязь на полу от ботинок. Блин, какие рецепты? Вы шутите? Смешно Смешно Смешно
Хотя платные врачи хотя бы получают достаточно за всё это, чего нельзя сказать о тетеньке в поликлинике Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Jan 30, 2015 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Как мне кажется, если уж выбрал свою профессию со всеми минусами и плюсами, так относись должно к выполнению. Это относится ко всем, от дворника до врача.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022