Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Inarita offline Inarita Ziņojums Piek Jan 16, 2015 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3
Pilsēta: Daugavpils

Уважаемые консультанты,
моему сыночку сейчас 4.5 месяца. Обращаюсь к вам, так как за это время уже перечитала уйму информации по ГВ и много чего перепробывала, но проблема с нехваткой молока так и не улетучилась.
Малыш родился здоровым через экстренное кесарево, вес 3890 и рост 52 см. В роддоме мы провели три дня, малыша я приложила первый раз после 2-х часов от родов. При выписке 3550, молоко пришло только на 4-ый день и было мало. И так как малыш потерял больше 10% процентов веса, мне было сказано докармливать смесью (20-50 грамм, ложечкой). Малыш висел на мне часами, но потом все равно плакал, поэтому смесью мы его кормили пару недель, но по чуть-чуть. Молока было мало, оно не брызгало струйками, никогда не вытекало и сцедить я могла всего 5 капель, приливов никогда не чувствовала. Ребенок всегда был на груди, максимум пауза 2 часа на дневной сон и спит всего один раз за день. Потом идем спать в 22,00 и до 10 утра, спим вместе, кушаем 3-4 раза за это время.
Наши прибавки:
1-ый месяц 4132 (рост 57)
2-ой месяц 4648 (рост 61)
3-й месяц 5222 (р 64)
4-й месяц 5748 (р 66)
На прошлой неделе вес 6120.
То есть прибавки у нас были очень слабые, по минимумам, 125 гр в неделю и 500-550 гр в месяц, поэтому по вечерам я иногда прикармливала. Соску малыш никогда не брал, а бутылочку брал с удовольствием, но я вначале давала грудь, потом бутылочку и потом опять грудь, затем купила поильник от Меделы.
Все это время читала умные сайты, пила чаи, делать массаж и все также часто кормила ребенка. Но молока не было больше, оно все также не вытекало и не брызгало, приливов я не чувствовала. В 1,5 месяца я была у консультанта, она убедилась что прикладывание правильное и посоветовала мне менять груди за одно кормление и пользоваться молокоотсосом. Молокоотсос я купила, но и им сцедить получалось 10-20 грамм.
Но я все надеялась на лучшее, хотя поддержки никакой в семье не было, все меня ругали, что я мучаю ребенка и что он постаянно голодный. Конечно и я постаянно из-за этого была в стресе.
Когда малышу исполнилось 3 месяца, он начал вовсе отказывать от груди, брал в рот и сразу выплевывал, выкручивался и плакал - это было каждый день, но вечером, ночью и утром он ел спокойно. Я начиталась информации о таком поведении (ложный отказ от груди) и только ждала когда же этот ужас закончиться. Я предлагала грудь как могла, ходила еще раз к консультанту (ничего нового не сказал), но днем иногда давала смесь если вообще не брал, чтобы не был совсем голодным. В 4 месяца стало легче немного, спим вместе, без груди во рту не засыпает.
Последние 2 недели появилась другая проблема, он стал есть всего 5 минут, сам отрываеться от груди, но потом ровно через час просит опять. Я пробую предлагать вторую грудь, чтобы увеличить кормление, но он не берет. Смесь не даю уже 2 недели. Сегодня пошла взвесить и прибавили мы за неделю всего 20 грамм!!!!
Суммируя:
Очень хочу кормить грудью, стараюсь как могу и каждый день думаю, что завтра будет лучше, чем вчера. Но до сих пор молока не хватает, оно не льеться рекой как у некоторых знакомых. Оно есть, но либо малыш неэффективно сосет, либо я что-то упускаю. Во время сосания я слушаю его глотки и их хватает ровно на 4-5 минут, потом молочко заканчивается, если помассировать грудь оно появляеться и уже кстати есть и струйки, правда очень тоненькие, но он не досасывает грудь, но через час опять просит. Иногда он очень агрессивный становиться у груди, а иногда сосет как соску, не стараеться высосать молочко, я ему сама стараюсь в ротик выжать молочко (сжатие груди), но тогда он начинает злиться и плакать. Я немного уже устала от этой постаянной борьбы, мне действительно жалко ребенка, что он постаянно хочет кушать. Но и сдаться не решаюсь, это же самое ценное для малыша и какое счастье слышать его чмоки!!!
Дорогие консультанты, посоветуйте что делать. Возможно ли мне когда-нибудь получить молочные реки? Или поезд мой ушел?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 16, 2015 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Здравствуйте, наверняка подтянутся и другие консультанты, пока от себя... спокойствие-главное спокойствие! Улыбка
У меня тоже никогда не был, ни рек, ни струй и т.д. и мне тоже все вокруг ( кроме любимогоь мужа) советовали бросить это гиблое дело и кормить смесью... НО я не бросила, кормила до 1.3 Улыбка так что не обязательно ждать мега приливов, рек, струй и т.д. у каждого-индивидуально! Тем более после 3 мес- приливов можно уже и не чувствовать, но это не значит, что их нет, молоко начинает появляться, как только приложили малыша, поэтому многим кажется, что грудь стала " пустой" Улыбка
В 4 мес, ребёнок больше двигается (соответственно меньше набирает вес), ему всё интересно вокруг и грудь уже не на первом месте, поэтому может быть такое, что он перекусил, потом отвлёкся, а потом понял, что опять голоден и просит опять- давайте! Так вы больше молочка наберёте, что тоже плюс! По поводу сцеживания, я тоже никогда не могла сцедить более 20 мл, так что-вы не одиноки! Улыбка
По-поводу прикорма, если вы до этих 2 недель его регулярно прикармливали, я бы советовала резко не убирать прикормы- лучше уменьшать постепенно...
А прикармливаете бутылкой? а почему не с ложечки? шприца? стаканчика?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 16, 2015 13:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Inarita, у меня тоже вопрос, почему вы решили что молоко должно течь струями, сцеживаться по 100 мл минимум (20 по вашему письму это ничто), ребёнок должен активно глотать 20 минут? Откуда все эти представления? Что для вас значит "молочные реки"?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Inarita offline Inarita Ziņojums Piek Jan 16, 2015 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3
Pilsēta: Daugavpils

Девочки, дело в том, что в моем окружении только либо успешно кормящие мамы, либо мамы у которых "закончилось" молоко на ранних сроках. Моя мама кормла до 4-х месяцев, потом я "отказалась" от груди и она перешла на смесь, но по ее словам молоко у нее лилось, не то что у меня капельки. Свекровь кормила до года и молока у нее тоже было уйма, она недавно взяла меня за грудь, а там ни капельки - и сразу поставила мне диагноз, что я не молочная. Сцеживали они тоже по 60-100 мл с одной груди. Ну и как форумы почитаешь, все пишут про то, что молочко всегда лилось и вдруг потом стало меньше по каким-то причинам. Вот отсюда и формтруется представление что у тебя явно что-то не так. Я не отчаиваюсь, так как читаю много информации на эту тему и понимаю, что молоко не "кончается" и т.д. Желание огромное!!! И я с сыном целыми днями одна, так как живем мы заграницей и знакомых пока тут нет, да и родствениики приежают только раз в месяц.
Да и про время кормления, все мои знакомые говорят что их детки кушают по 10-20 минут! Ну и выглядят они соответственно, с пышными щечками Улыбка Мой малыш выглядит нормально, я вначале думала что нехватка веса объясняется высоким ростом, но сейчас рост не так стремительно увеличивается. Если бы он не был беспокойным целый день, я бы тоже не парилась, но я же вижу что ребенок мучается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inarita offline Inarita Ziņojums Piek Jan 16, 2015 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3
Pilsēta: Daugavpils

Смесь я давала только 60 мл и не всегда, смотрела по его поведению, если долгое время не брал грудь, то давала. Всегда давала грудь, потом смесь и потом опять грудь. От груди из-за бутылочки он не отказывался.Пробовала и ложечкой и шприцем, но там тогда больше проливается, чем в рот попадает. Затем вычитала про поильник и купила в Медела.
В 4 месяца я делала тест на мокрые пеленки, получилось 12 пописов за день, я расслабилась, смесь не давала, в итоге 100 грам было за неделю. Но в этот раз только 20 грамм, малыш на груди, принимаю сейчас апилак.
Ночью кушаем 3-4 раза и стараюсь чтобы с 3 до 8 утра поел с двух грудей, но эффекта не вижу, вот он поест немного, начинает плакать, я нажимаю на грудь и там ни капли, массирую, появляются пару капель, он опять плачет, даю вторую, там а же история и т.д. Я понимаю, что частое прикладывание - это залог хорошей лактации, но не вижу я этого, к сожалению!
Может быть мне надо что-то у себя проверить, гормоны? Я сдавала кровь в ноябре, все было в норме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 16, 2015 19:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Citāts:

Последние 2 недели появилась другая проблема, он стал есть всего 5 минут, сам отрываеться от груди, но потом ровно через час просит опять. Я пробую предлагать вторую грудь, чтобы увеличить кормление, но он не берет. Смесь не даю уже 2 недели. Сегодня пошла взвесить и прибавили мы за неделю всего 20 грамм!!!!
Суммируя:
Очень хочу кормить грудью, стараюсь как могу и каждый день думаю, что завтра будет лучше, чем вчера. Но до сих пор молока не хватает, оно не льеться рекой как у некоторых знакомых. Оно есть, но либо малыш неэффективно сосет, либо я что-то упускаю. Во время сосания я слушаю его глотки и их хватает ровно на 4-5 минут, потом молочко заканчивается, если помассировать грудь оно появляеться и уже кстати есть и струйки, правда очень тоненькие, но он не досасывает грудь, но через час опять просит. Иногда он очень агрессивный становиться у груди, а иногда сосет как соску, не стараеться высосать молочко, я ему сама стараюсь в ротик выжать молочко (сжатие груди), но тогда он начинает злиться и плакать. Я немного уже устала от этой постаянной борьбы, мне действительно жалко ребенка, что он постаянно хочет кушать.


имхо. все у вас нормально Улыбка у меня старший сын на груди висел нон-стопом (редкий интервал "раз час" казался чем-то из области фантастики) Смешно
многие не могут сцедить ни капли (я, если честно, ни разу и не пробовала)
прикладывайте так часто, как просит. то, что глотки слышны только первые 5 минут, тоже ни о чем не говорит (сначала идет прилив переднего молока, заднее высасывается труднее и деть имеет право злиться) Улыбка
и это..... не давайте свекрови свою грудь тискать... Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Piek Jan 16, 2015 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Прибавки у вас нормальные, 100 грамм в неделю в 4 месяца это просто шикарно! У моего среднего ребёнка после 4-х месяцев за месяц прибавки были только 150 гр., хотя сосал грудь часто и с удовольствием. Третий ребёнок выкаблучивался месяцев до 4-х, мало сосал, вредничал у груди, но у меня опыт и железобетонная уверенность в себе, так что пришла большая любовь и продолжается до сих пор.
Вам надо просто успокоиться и меньше слушать старшее поколение. По таким симптомам у меня тоже гиполактация, считаю это как раз нормой, так как мне не знакомы застои, лактостазы и более страшные вещи.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Piek Jan 16, 2015 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Inarita, у нас такой вес был к полугоду...еслишто Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ampir offline ampir Ziņojums Sest Jan 17, 2015 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 107

А почему Вы так против докорма,если считаете, что ребенок голодает?
Всю нужную "полезность" он и так получает с молоком (Вы же все равно кормите). Т.к. смеси более "тяжелые", то мы детку докармливаем, когда нужно маме отлучиться на продолжительное время.
По началу я тоже страдала, что молока мало, ребенок кушает смесь, а не "маму", плакала по этому поводу.
А потом "забила"! Хочет ребенок кушать - докармливаю смесью. Поел - хорошо поспал. Я за это время высыпалась. Ребенок в весе стал прибавлять, я успокоилась. И, о чудо! Молоко появилось! Просто надо было "отключить голову", выспаться, не волноваться, что ребенок не доедает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022