Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

JevgenijaO :

Интересно, а какие ценности могут вступать в конфликт с неосознанным? Типа - пуританское воспитание и традиционные ценности, а в душе - нимфоманка? Или вот тяга к БДСМ, а сам себе признаться боюсь? Или подавленная педофилия? Уточните Улыбка или я вся такая белая и пушистая, говорю всем "да", а на самом деле в уме всегда держу "нет"? так это просто неумение заглянуть в свое сердце и принять себя. С этого в любом случае надо начинать, не обязательно доходить до мести. месть - это настолько крайняя мера,к огда уже все мирные средства перепробованы. есть куча психотерапевтов, клубов по интересам, в конце концов, сайтов и форумов в современном мире для работы с собой. А месть ничего не решает...


ВЫ привели хорошие примеры. Лично мой конфликт был таков, если упрощенно, что я считала, что развитые, умные люди не злятся, а злилась я много и предпочитала эту эмоцию подавлять и уж абсолютно точно считала себя белой и пушистой Улыбка
Я думаю Вы правы, что внутренний конфликт можно назвать неумением заглянуть в свое сердце и принять себя. Разве то я бы назвала это не неумением, а страхом.
По-поводу осознанной мести у меня пока нет мыслей. Но, вообще подозреваю, что если поразмышлять, этих видов гораздо больше чем всего два и все далеко не так однозначно, как кажется на первый взгляд.
А психологию я люблю и очень уважаю, да Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Вспомнился Козлов, надеюсь автор темы не будет против, если скопирую выдержку:
"Душевно здоровый человек унижен и оскорблен быть не может. Воля любого сказать что-то в наш адрес, наша же воля — принять это или не принять.
Раджнеш рассказывает красивую притчу про Будду. Когда Будда ходил, проповедуя свое учение, в одной деревне его встретили плохо и забросали бранными словами. Он сказал: "Спасибо". Люди удивились: "За что ты благодаришь нас?" Будда ответил: "В деревне перед вами люди встретили меня цветами и фруктами, но я их не взял, я в них не нуждаюсь. Вы кидаете мне бранные слова, но они не нужны мне также. Спасибо, я их не беру".
Если вам это не нужно или у вас нет оснований верить этим людям — с какой стати вы впускаете их слова или взгляды себе в душу? Если вы знаете себе цену, почему верите случайным словам другого? То, что говорится о вас, или правда, или ложь. На правду обижаться глупо, на ложь — глупо вдвойне.
Если же вас "задели", обратите внимание на свои комплексы, на больные точки своей души, а не обидчика. Если вас "задели" — значит, в мире два больных: он, который задел вас в силу своего душевного нездоровья, и вы, который в силу своего душевного нездоровья оказался задетым. Нездоровьем кого из этих двух больных вам, на ваш взгляд, стоит заняться? Что проще? Нужнее? Перспективнее?"

Сомневаюсь, что мы придем к общему знаменателю в обсуждении, т.к. у каждого за спиной свой "диагноз с историей болезни". Что одного заставит "схватиться за револьвер", у другого вызовет лишь улыбку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

aliska :
Я думаю Вы правы, что внутренний конфликт можно назвать неумением заглянуть в свое сердце и принять себя. Разве то я бы назвала это не неумением, а страхом.



Видеть виновника и причину своих бед в другом, в том, кто "снаружи" в чём-то это "безопаснее". Найти виновника и наказать, если всё пройдёт гладко, можно даже почувствовать удовлетворение? Поиск Козлов отпущения порой бывает очень активным, и активность эта, как мне кажется усиливается в периоды внутреннего неблагополучия. Когда внутри всё тихо и спокойно, то и во внешних врагах нужды особой нет. (похоже, это справедливо и про государства и про отдельных людей, нет?)
Слово "безопаснее" я взяла в кавычки, т.к. с точки зрения страха, от вынесения наружу лучше не становится, ведь мир, наполенный всем тем, с чем никак невозможно смириться у себя внутри - поистине ужасен! Курю
зато с собственной "белостью и пушистостью" дела сразу идут на поправку Подмигивать Ok
Повернуть этот процесс вспять, признать своими вынесенные вовне "бяки" - ну кто ж на это пойдёт? Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

koza :

aliska :
В словаре ничего не сказано про осознанность или неосознанность сего действия и побуждения. Или наличие планирования и вынашивания этой самой мести. Чтобы наделать делов осозновать вовсе не обязательно, к сожалению.
Часто же бывает что что-то почувствовала и как-то отреагировала. Редко же кто-то разбирает что произошло в терминах типа: я разозлилась на критику и отомстила высмеяв. Обычно: она тут меня жизни учить вздумала/наехала/самая умная, ну я ее и поставила на место. Поэтому даже если и произошла месть, то она, как правило, пройдет незамеченой. Все происходит само-собой, естественно.



надо ХОТЕТЬ НАКАЗАТЬ, то есть осознавать ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ. А значит "неосознанно уже никак Размышляю то есть целенаправленно наказать, не просто в ответ на удар рефлекторно ударить или отмахнуться. Это продумать, что "ударил, он сволочь, я должен его наказать." И естественно наказание продумывается


Осознавать!? Да ещё ДЛЯ ЧЕГО!? Если бы все осознавали ЧТО они делают, а главное ДЛЯ ЧЕГО, то и проблем бы не было, многих вредоносных действий по отношеню к другим мы бы избежали, и не провоцировали бы таковых по отношению к нам самим.
В том то и дело, что все эти мсти и мстишки - они чаще всего спонтанны, малоосознанны. Если же кто-то мстит серьёзно, продуманнно, с расчётом, то я не думаю, что ему есть место в этой теме - у него всё в порядке, он знает и что он сделал, и кому и для чего, и что за этим последует.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tosjka :
Думаю месть есть как осознанная так и нет. Обычно во втором случае, больше переживает тот кто отомстил Улыбка

Я разделяю понятия мстить и гадить!

А вообще говорить гадости - это веками сложившаяся традиция. И в каждом из нас "Гадя" своей непревзойденной красоты!


О дА! Не могу не согласиться Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Marusenka :

Слово "безопаснее" я взяла в кавычки, т.к. с точки зрения страха, от вынесения наружу лучше не становится, ведь мир, наполенный всем тем, с чем никак невозможно смириться у себя внутри - поистине ужасен! Курю
зато с собственной "белостью и пушистостью" дела сразу идут на поправку Подмигивать Ok


Это точно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

По- моему размышления о мести - одна из самых спокойных тем на ККМе, а вокруг прям шквалы негатива. Странно, не правда ли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022