Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Jan 11, 2015 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Знаете, что мне не понятно? Почему ответом на какие-то действия обязательно должна быть месть? Точнее почему этот ответ надо называть местью?
Вот это, например:

Citāts:

а можно принять решение - я сделаю так, чтобы и без него быть очень счастливой

в другой темке назвали бы "отпустить ситуацию и жить дальше", а тут мееесть Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sv Jan 11, 2015 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Аналогично! Месть, не месть... Злимся мы, это да, но вот что бы любую реакцию на это называть местью - это как-то слишком. Что теперь каждая склочница - неуловимый мститель?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Разговоры о мести - мщение.
И обсуждение мести - мщение.
И отрицание мести - мщение.
И принятие мести - мщение.
И признание мести - мщение.
И отвержение мести - мщение.
И прощение мести - мщение.
И осознание мести - мщение.
И присутствие мести - мщение.
И отсутствие - мщение.
И порицание мести - мщение.
И ее оправдание - мщение.

Мщение во благо... такова правда жизни!

Кто не согласен - лицемер Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Не каждая злость = месть Нет!

Особенность мести в примеси униженности.
Закон вендетты - смыть позор кровью
Позор = унижение.

Униженность - следствие уязвлённой, задетой гордости.
Гордость, оговорюсь сразу, может быть основанной на реальных достижениях, а может быть просто потребностью спастись от мучительного переживания своего ничтожества, тщательно возводимой защитой. Мстиельность -это следствие "защитной" гордости.
Такая гордость очень требовательна к соответсвующему поведению всего окружающего мира:
все должны вести себя так, чтобы эту самую гордость не задевать, ведь если не так, то она под угрозой и колос на гляняных ногах рухнет...
Требования могут быть очень жёсткими, я самого гордеца справедливыми о очевидными, для окружающих часто неведомыми и порой неожиданными.

Пример требований: на смс надо отвечать немедленно, на звонки всегда отвечать.
промедление или неотвеченный звонок расцениваются как неуважение, пренебрежение, высокомерие, издевательство и т.д.

Мститльность - тяжёлое, мучительное состояние человека, который оказался в ситуации, серьёзно его травмировавшей его и приведшей к тому, что он был вынужден в целях выживания пожертвовать своим нормальным ростом и развитием.
Опуская подробности, его дальнейшую жизнь можно назвать "не быть, а казаться", производить впечатление, убеждая себя и остальных, что он (она) само совершенство, а отнюдь не какое-то там ничтожество.
Его гордость - это хрупкое сооружение, которое то и дело рушится при не подобающем отношении окружающих, что вызывает гнев и желание отомстить. Окружающие - опасны, т.к. могут вести себя не должным образом.
Любая погрешность, ошибка, малейший намёк на несовершенство - опасны, т.к. в корне подрывают всё сооружение, делая мстительного человека совершенно нетепимым к критике. Его девиз: "Всё или ничего".

Сердиться, злиться, давать отпор, отстаивать свои границы, предъявлять претензии в случае нарушения договорённостей и приченённого ущерба - это всё никак не является местью.

Способность видеть не только свои сильные, но и слабые стороны, принимать своё несовершенство, способность извлекать ползу из критики, адекватная самооценка , дающая стабильность в противовес крайностям "грандиозности и ничтожества", способность развиваться и расти, полагаясь на хорошее знание себя, своих способностей и особенностей - всё это хорошая профилактика такого мучительного состояния как мстительность.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sk offline sk Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ну, в свете вышесказанного, большинство на 10 страницах говорило не о том...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 01:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

"Всё смешалось в... " Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

sk :
Аналогично! Месть, не месть... Злимся мы, это да, но вот что бы любую реакцию на это называть местью - это как-то слишком. Что теперь каждая склочница - неуловимый мститель?




не могу найти с какого языка, мстить значит - вершить справедливый суд. если мы посмотрим на месть с такой позиции, то да, на мой взгляд, мы неуловимые мстительницы. ведь мы все время, беспрерывно решаем/судим свои и чужие поступки и на основании этого выбираем как поступать дальше.
я согласна, что слово месть - может резать слух. но, если прислушаться и осознать суть этого явления, то становишься ответственным в своем выборе!! и десять раз подумаешь ввязываться или нет в склоку. ведь мир и реальность не только уютный мирок ккм-а. каждое действие несет определенные последствия. в мире существуют законы и порядок. а у нас часто получается из серии "хочу, чтобы у меня все было и мне за это ничего не было". так не бывает. откройте глаза!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Marusenka :

Сердиться, злиться, давать отпор, отстаивать свои границы, предъявлять претензии в случае нарушения договорённостей и приченённого ущерба - это всё никак не является местью.



Надя, почему нет? Улыбка Вложи свой текст в уста дона карлеоне и что получится? только он свои понятия вкладывал на этапе "предъявления претензий". Улыбка

кажется, я поняла путаницу. может мы замечаем в слове месть понятия уголовного мира и поэтому нам сложно об этом говорить.
а свои решения и ответные реакции называем как-то иначе. Улыбка
тира - я отпустила ситуацию. а как? ну, в суп плюнула и усе в порядке, дружим дальше.
Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Маргарита, мне кажется, что мы говорим об одном и томже, возможно, используя разные слова и вкладывая в них расный смысл Размышляю

в реальном мире есть свои законы, которын игнорировать не так просто, как бы нам ни хотелось. Хорошо бы научиться их видеть, знать, считаться с ними, опираться на принцип реальности, делая свои выборы.

часто многие проблемы лишь следствие невозможности встретиться, увидеть и услышать друг друга, т.к. кааждый заперт в своём собственном ире, в соём собственном видении и отчаянно настаивае на его истинности, ожидая и вынуждая другого это признать.
часто оба в этом упорствуют как два барана на мосту Хихи

Очень часто, в ситуции страдания, выходом могла бы быть не месть и не прощение, а попытка более раельного взгляда на себя и на происходящие во мне и вокруг меня процессы. Очень может быть, что прощение понадобится уже мне, а не обидчику, или нам обоми, и впрос мсить или не мстить сменится каким-то другим чувством, желанием, импульсом, осознаием...

Сташно делать по-настоящему непоправимое. То, что уже не "починить".
Поэтому мне нравятся слова Ялома "Куйте железо, когда остыло", когда можно получить больше шансов поступить более осознанно и ответственно, а не компульсивно, на автомате, не выбирая.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Marusenka :
...часто многие проблемы лишь следствие невозможности встретиться, увидеть и услышать друг друга, т.к. кааждый заперт в своём собственном ире, в соём собственном видении и отчаянно настаивае на его истинности, ожидая и вынуждая другого это признать.
часто оба в этом упорствуют как два барана на мосту...



ты права, часто даже решившись на откровенный искренний разговор, приблизившись к другу другу, конструкты всяких идей затрудняют диалог. а ведь все очень просто! все сложное от лукавого. Улыбка

и я боюсь сделать какую-то роковую ошибку, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Так говорит Алексейчик:
З д о р о в ь е — это способность каждый раз по-новому вос-принимать и вос-производить события внешней и внутренней жизни. Это – богатство связей и отношений.
Б о л е з н ь — это с-уже-ние и у-площе-ние жизни и отдельных процессов, отсутствие свободы, власть отдельных тем в мышлении, чувствах, влечениях.

кстати, он приезжает в Ригу. через 5 дней семинар.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Tosjka :
Разговоры о мести - мщение.
И обсуждение мести - мщение.
И отрицание мести - мщение.
И принятие мести - мщение.
И признание мести - мщение.
И отвержение мести - мщение.
И прощение мести - мщение.
И осознание мести - мщение.
И присутствие мести - мщение.
И отсутствие - мщение.
И порицание мести - мщение.
И ее оправдание - мщение.

Мщение во благо... такова правда жизни!

Кто не согласен - лицемер Счастье нереальное



Ok такое ощущение, что не дают права выбора: либо ты мстишь и нормален, либо - не мстишь, но тогда тебе точно надо проработать свои психологические зажимы и неосознанность, а то странно в нашем обществе выглядит человек, который не хочет мстить Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

а как в словаре не годится? Там черным по русски писано, что это ДЕЙСТВИЯ из ПОБУЖДЕНИЯ ПОКАРАТЬ за мнимую или реальную обиду. Когда человек отвечает тут же, он и не думает кого-то наказывать, это обычная ответная, очень часто толком и неосознанная реакция. А вот если продуманно, с планом . с намерением именно наказать, это месть, вроде так Подозрительно


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

koza :
а как в словаре не годится? Там черным по русски писано, что это ДЕЙСТВИЯ из ПОБУЖДЕНИЯ ПОКАРАТЬ за мнимую или реальную обиду. Когда человек отвечает тут же, он и не думает кого-то наказывать, это обычная ответная, очень часто толком и неосознанная реакция. А вот если продуманно, с планом . с намерением именно наказать, это месть, вроде так Подозрительно



именно Внимание!

я вообще не очень понимаю в теме смешения понятий естественной ответной реакции и мести. причем ответная реакция бывает даже в состоянии аффекта, но это никак местью не назвать.

месть осуществляется без эмоций и взвешанно, я б сказала, хладнокровно, с четко продуманным планом, с поиском или плановым созданием такой ситуации, когда можно навредить максимально, чтоб наверняка!

и ктсати, роковые ошибки случаются часто именно на эмоциях, а не когда человек мстит осознанно. Когда он вынашивает планы мести, он отлично понимает, на что идет, и им движет один строгий расчет! другое дело, что он позже может понять, что счастья это ему не принесло, но гадил он намеренно, а не по случайности. тут уже можно говорить о роковых минутах и часах, наступивших у того, кому мстят.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Pirm Jan 12, 2015 16:56), kopumā tika rediģēts 5 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

В словаре ничего не сказано про осознанность или неосознанность сего действия и побуждения. Или наличие планирования и вынашивания этой самой мести. Чтобы наделать делов осозновать вовсе не обязательно, к сожалению.
Часто же бывает что что-то почувствовала и как-то отреагировала. Редко же кто-то разбирает что произошло в терминах типа: я разозлилась на критику и отомстила высмеяв. Обычно: она тут меня жизни учить вздумала/наехала/самая умная, ну я ее и поставила на место. Поэтому даже если и произошла месть, то она, как правило, пройдет незамеченой. Все происходит само-собой, естественно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

JevgenijaO :


месть осуществляется без эмоций и взвешанно, я б сказала, хладнокровно, с четко продуманным планом, с поиском или плановым созданием такой ситуации, когда можно навредить максимально, чтоб наверняка!



Где это сказано? В словаре подобных подробностей нет. Такое описание очень сужает понятие мести, нет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

aliska :

JevgenijaO :


месть осуществляется без эмоций и взвешанно, я б сказала, хладнокровно, с четко продуманным планом, с поиском или плановым созданием такой ситуации, когда можно навредить максимально, чтоб наверняка!



Где это сказано? В словаре подобных подробностей нет. Такое описание очень сужает понятие мести, нет?



а как же "месть - это блюдо, которое подают холодным!" ? в моем понимании месть - она именно такая. Или простая ответная реакция на обиду типа "сам дурак" в вашем понимании тоже месть?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Pirm Jan 12, 2015 16:49), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

aliska :
В словаре ничего не сказано про осознанность или неосознанность сего действия и побуждения. Или наличие планирования и вынашивания этой самой мести. Чтобы наделать делов осозновать вовсе не обязательно, к сожалению.
Часто же бывает что что-то почувствовала и как-то отреагировала. Редко же кто-то разбирает что произошло в терминах типа: я разозлилась на критику и отомстила высмеяв. Обычно: она тут меня жизни учить вздумала/наехала/самая умная, ну я ее и поставила на место. Поэтому даже если и произошла месть, то она, как правило, пройдет незамеченой. Все происходит само-собой, естественно.



надо ХОТЕТЬ НАКАЗАТЬ, то есть осознавать ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ. А значит "неосознанно уже никак Размышляю то есть целенаправленно наказать, не просто в ответ на удар рефлекторно ударить или отмахнуться. Это продумать, что "ударил, он сволочь, я должен его наказать." И естественно наказание продумывается


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

koza :


надо ХОТЕТЬ НАКАЗАТЬ, то есть осознавать ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ. А значит "неосознанно уже никак Размышляю то есть целенаправленно наказать, не просто в ответ на удар рефлекторно ударить или отмахнуться. Это продумать, что "ударил, он сволочь, я должен его наказать." И естественно наказание продумывается


Очень-очень много своих истинных желаний и ценностей мы не осознаем и даже блокируем. Это одна из главных причин (как я это понимаю) психосоматических заболеваний. Когда декларируемые ценности вступают в конфликт с неосознанными. И хочется и колется и самой себе не признаться даже что хочется... поэтому и случается всякое.. нечаянно.. как бы.. ой!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Думаю месть есть как осознанная так и нет. Обычно во втором случае, больше переживает тот кто отомстил Улыбка

Я разделяю понятия мстить и гадить!

А вообще говорить гадости - это веками сложившаяся традиция. И в каждом из нас "Гадя" своей непревзойденной красоты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

JevgenijaO :


а как же "месть - это блюдо, которое подают холодным!" ? в моем понимании месть - она именно такая. Или простая ответная реакция на обиду типа "сам дурак" в вашем понимании тоже месть?



Это очень сильно все же зависит от контекста и мотивов такого ответа. Иногда - несомненно месть.
По-поводу холодности блюда - мое мнение, что это осознанная месть. Я думаю, что есть осознанная, а есть - нет. Похоже, про неосозаннную не стоит мне говорить в этом топике, потому что большинство имеет ввиду другой вид мести. Улыбка
Вот и прояснилось для меня Рукопожатие Надеюсь, для Вас тоже, что я имела ввиду Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Tosjka :
Думаю месть есть как осознанная так и нет. Обычно во втором случае, больше переживает тот кто отомстил Улыбка

Я разделяю понятия мстить и гадить!



О! Интересное разделение! Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

aliska :
Очень-очень много своих истинных желаний и ценностей мы не осознаем и даже блокируем. Это одна из главных причин (как я это понимаю) психосоматических заболеваний. Когда декларируемые ценности вступают в конфликт с неосознанными. И хочется и колется и самой себе не признаться даже что хочется... поэтому и случается всякое.. нечаянно.. как бы.. ой!



Интересно, а какие ценности могут вступать в конфликт с неосознанным? Типа - пуританское воспитание и традиционные ценности, а в душе - нимфоманка? Или вот тяга к БДСМ, а сам себе признаться боюсь? Или подавленная педофилия? Уточните Улыбка или я вся такая белая и пушистая, говорю всем "да", а на самом деле в уме всегда держу "нет"? так это просто неумение заглянуть в свое сердце и принять себя. С этого в любом случае надо начинать, не обязательно доходить до мести. месть - это настолько крайняя мера,к огда уже все мирные средства перепробованы. есть куча психотерапевтов, клубов по интересам, в конце концов, сайтов и форумов в современном мире для работы с собой. А месть ничего не решает...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

aliska :


Это очень сильно все же зависит от контекста и мотивов такого ответа. Иногда - несомненно месть.
По-поводу холодности блюда - мое мнение, что это осознанная месть. Я думаю, что есть осознанная, а есть - нет. Похоже, про неосозаннную не стоит мне говорить в этом топике, потому что большинство имеет ввиду другой вид мести. Улыбка
Вот и прояснилось для меня Рукопожатие Надеюсь, для Вас тоже, что я имела ввиду Цветок



абсолютно точно сказано!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jan 12, 2015 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Irinushka :
Избавить себя от всех "негативных" эмоций - это как стерилизация, лишение жизни.
В земле, жизнь дающей, чего только нет это мы тут с Романычем природоведение учим, ассоциации вот Смешно - и гниль, и навоз и остатки погибшего живого. И не будь этого в земле - не было бы и жизни.
Мне кажется, что важно не избравляться, а пытаться понять, осмыслить , прочувствовать. Тогда с этим можно что-то делать, давать волю (и осознанно нести за это ответственность), придерживать, вообще не пускать. Жить! Чувствовать!

Люди живут с разными мыслями и чувствами. Кто-то носит в себе обиду до конца жизни, и, возможно, право имеет - мы же не знаем кем и какая обида была нанесена. Кого-то питает ненависть. Что ж, и так бывает, может это то немногое, что заставляет его вставать с кровати каждый день. Кто-то живёт выискивая в своей душе любовь ко всему живому и запрещая видеть в себе и окружающих дурное - и он имеет полное право на это.

Когда позволяешь в своей душе быть людям мягко говоря несовершенными, то и любить, прощать и принимать их проще. Потому что и себя прощаешь и принимаешь, такого несовершенного, мстительного, раздражённого, обидчивого.




только сейчас заметила этот пост.
супер! великолепно сказано!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022