Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

valensia offline valensia Ziņojums Sest Jan 10, 2015 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Jelgava

Oven :
И еще заметила, что мне читать мнения психологов тяжелее всего в любой теме. Зачастую мне вообще не понятно, О ЧЕМ они.

Может, только мне так, я не знаю. Смешно



Самое интересное что у меня так же не сложились отношения с психологами,как в школе так и в институте. Таккое ощущение что они твою душу наизнанку выворачивают.

А что касается мести, то считаю это глупо... Эмоции хорошо, но последствия... Лучше это время потратить на благие цели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Jan 11, 2015 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

valensia :

Oven :
И еще заметила, что мне читать мнения психологов тяжелее всего в любой теме. Зачастую мне вообще не понятно, О ЧЕМ они.

Может, только мне так, я не знаю. Смешно



Самое интересное что у меня так же не сложились отношения с психологами,как в школе так и в институте. Таккое ощущение что они твою душу наизнанку выворачивают.



а что ж не вывернуть, если там всё белое и пушистое? Улыбка
А вот когда там не всё так чистенько и опрятненько, а как у всех - полно всякого неизведанного и не самого красивого, то тогда да, больно . Очень больно. Но это как у доктора - лечение болезненное, зато результат радует.

Вот Тоська там кучу способов реагирования на нанесённую обиду наклассифицировала. Это интресно, но какое это имеет отношение к тому способу, который своейственен именно ей? Прежде чем выбирать тот способ, который будет самой приятен, удобен и общественнополезен надо бы понять, какой способ реагирования свойственен на самом деле. А, отомстив даже в рамках этой темки несколько раз, говорить, что месть - это фу-фу-фу... Лицемерие какое-то.

Что касается Парижа... Давайте я ежедневно буду упражняться в злословии по отношению к чьему-то отцу. Буду смешивать его с дерьмом, поливать грязью, унижать, подвергать в рисунках содомии и всё это на всю страну. А когда вы мне скажете, что это оскорбляет вас - отправлю в суд, который признает за мной право продолжать издеваться над вашим отцом, потому что у нас свобода слова и запрещая мне унижать вашего отца в картинках и распространять это на весь мир - вы ущемляете моё незыблемое право на свободомыслие. И так изо дня в день и из года в год. Только по настоящему представьте, с погружением. И тогда делайте выводы, особенно с учётом темперамента.

Хотя тут как и на Украине, где дело было совсем не в Януковиче.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Sv Jan 11, 2015 11:23), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Jan 11, 2015 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Irinushka, супееееер!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sv Jan 11, 2015 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

valensia :

Oven :
И еще заметила, что мне читать мнения психологов тяжелее всего в любой теме. Зачастую мне вообще не понятно, О ЧЕМ они.

Может, только мне так, я не знаю. Смешно



Самое интересное что у меня так же не сложились отношения с психологами,как в школе так и в институте. Таккое ощущение что они твою душу наизнанку выворачивают.



это вы ещё с психиатрами не общались Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jan 11, 2015 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Психиатры - милейшие люди, они вас слушают, кивают, выписывают таблеточки и ничего никуда не выворачивают Хихи
самое страшное - могут слегка припугнуть последствиями, если откажетесь препараты принимать Бокс


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Jan 11, 2015 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Irinushka :
Давайте я ежедневно буду упражняться в злословии по отношению к чьему-то отцу. Буду смешивать его с дерьмом, поливать грязью, унижать, подвергать в рисунках содомии и всё это на всю страну. А когда вы мне скажете, что это оскорбляет вас

мы же слушаем про СССР, оккупацию, всех русских, про чемодан-вокзал ит.д. но за оружие не хватаемся. Может действительно, темперамент не тот?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sv Jan 11, 2015 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Marusenka :
Психиатры - милейшие люди, они вас слушают, кивают, выписывают таблеточки и ничего никуда не выворачивают Хихи
самое страшное - могут слегка припугнуть последствиями, если откажетесь препараты принимать Бокс


Интересно: и помогает? Люди становятся более расслабленными и увереннми в себе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sv Jan 11, 2015 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Xomo4ka :

Irinushka :
Давайте я ежедневно буду упражняться в злословии по отношению к чьему-то отцу. Буду смешивать его с дерьмом, поливать грязью, унижать, подвергать в рисунках содомии и всё это на всю страну. А когда вы мне скажете, что это оскорбляет вас

мы же слушаем про СССР, оккупацию, всех русских, про чемодан-вокзал ит.д. но за оружие не хватаемся. Может действительно, темперамент не тот?


Хотелось бы отметить, что далеко не все "они" вот так прямо хватаются за оружие. А "мы" достаточно хватаемся за оружие по множеству поводов. Вот и на Украине вроде как тоже "мы", а куда все зашло?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jan 11, 2015 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

aliska :

Marusenka :
Психиатры - милейшие люди, они вас слушают, кивают, выписывают таблеточки и ничего никуда не выворачивают Хихи
самое страшное - могут слегка припугнуть последствиями, если откажетесь препараты принимать Бокс


Интересно: и помогает? Люди становятся более расслабленными и увереннми в себе?



В определённых ситуциях, приём препаратов оправдан и полезен. Ты же мою позицию знаешь, всё очень индивидуально и конкретно. Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Jan 11, 2015 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

sk :

Хотелось бы отметить, что далеко не все "они" вот так прямо хватаются за оружие. А "мы" достаточно хватаемся за оружие по множеству поводов. Вот и на Украине вроде как тоже "мы", а куда все зашло?

согласна. Мой пост был к тому, что ничто, никакие оскорбления не могут оправдвть террор.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Jan 11, 2015 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Тут надо понимать их религию и знать историю, идеальный радикальный исламист с Кораном в одной руке и и калашниковым в другой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Jan 11, 2015 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Xomo4ka :

sk :

Хотелось бы отметить, что далеко не все "они" вот так прямо хватаются за оружие. А "мы" достаточно хватаемся за оружие по множеству поводов. Вот и на Украине вроде как тоже "мы", а куда все зашло?

согласна. Мой пост был к тому, что ничто, никакие оскорбления не могут оправдвть террор.


То есть длительные и целенаправленные оскорбления и провокации можно и нужно оправдывать? (хочу заметить, что я против убийств по любой, даже самое "оправданной" причине) . И как "правильно" реагировать на такое, если никакие увещевания словесные и законные не помогают. До каких пределов можно терпеть? Особенно зная, что оскорбления осознанные и целенаправленные?

Да дело даже не в этом. Война в Европе должна состояться, кому-то это очень надо, и этот кто-то явно не живёт в Европе. Не получилось на Украине? Ну так есть ещё немало мест больных у старушки Европы.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sv Jan 11, 2015 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

aliska :

Marusenka :
В Париже тоже отомстили, убив 12 человек.



Ну раз уж пошла тяжелая артиллерия...
Вы хотели бы чтобы этих двух убийц нашли и наказали? Искали холодно и с расчетом, так, чтобы обязательно найти и нанести им вред! Или это тоже будет безобразно и невозможно оправдать? Или простим их и будем надеятся на кару небес?

И те, кто не мстит сам, но уповает на небеса.. что вы думаете о злорадстве? Случается с Вами?


Я , как человек, который не мстит, не считаю поиск людей совершивших преступление, тем более убийство - местью. Найти и изолировать любым способом таких людей - это обычная самозащита общества, никак не месть.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sv Jan 11, 2015 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Marusenka :
я согласна с тем, что мстительность основывается на ощущении униженности, а это уже точно наше.
пример:
кто-то говорит мне, что я дура, но я то знаю, что умная. поэтому меня такие слова не унижают, вернее я не чувствую себя униженной, когда меня называют дурой. я не узвляюсь, мне не больно и не возникает желания причинить боль в ответ, унизить и т.д.
Если же другой человек задевает моё уязвлённое самолюбие, рушит мою хрупкую самооценку, которая базируется не на РЕАЛЬНОМ знании себя , своих достоинств и недостатков, а именно на гордости, которая как правило призвана компенсировать непрнятие и презрение к себе, то тут то и возникает ощущение униженности и мстительные импульсы.
про 1-2 кому мстим... я думаю, это могут быть важные люди, в отношении с которыми мы могли сформировать своё ядро личности, свой способ жить, свой взгляд на себя и свой привычный способ реагирования на мир и других людей в нём.



Ага, очень правильно. Не задевают слова,действия, если уверен, что это к тебе на самом деле не относится. И редко задевают слова-действия чужих людей, потому что они для тебя ничего не значат


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Jan 11, 2015 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Irinushka :

То есть длительные и целенаправленные оскорбления и провокации можно и нужно оправдывать?

Я за непротивление злу насилием.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sv Jan 11, 2015 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Граница между мстительностью и обидчивостью очень зыбкая. И если руководствоваться принципом "око за око", то собственных детей надо было бы придушить в первые дни жизни. Плачут, какают, рыгают, секасом не дают родителям спокойно заниматься Очень смешно
Месть оставляает очень не однозначное впечатление. классическая месть ничего не решает, а только усугубляет. Посмотрите на картину в целом - ну чего достигли Эдмон Дантес, Клара Цаханассьян или Майкл Корлеоне? Они не вернули того, что было у них отобрано - молодость, любовь, уважение, семья, но разрушили жизнь многух людей... Стало ли им легче после свершения акта возмездия?
Вендетта, кровная месть... Что они решили? Не знаю как в Италии, в Турции до сих пор это явление есть, оно осуждается большинством в обществе, но оно есть. Один из самих ярких примеров последнего времени - расстрел свадьбы враждующими кланами. Пол деревни положили в одночасье. я уверена, другую деревню втихую вырезают по-одиночке. И что? Чья-то боль станет меньше?
Я думаю силой, толкающей людей на совершение акта "реальной" мести, является огромная внутренняя боль, которая просто не находит другого выхода. Посмотрите на фотографии Виталия Калоева "до" и "после". Это два разных человека. До того как побла его семья, он был счастливым человеком. А потом - такая боль в глазах. Он убил этого авиадиспетчера... Я думаю даже он понимал, что авиадиспетчер - стрелочник, а настоящие виновники избежали отвественности. Его боль требовала выхода, но не думаю, что сейчас ему легче.
Мстя по ерунде (типа - влез впереди меня без очереди, косо посмотрели, не оправдали ожиданий) мы только подкармливаем негатив, сидящий внутри нас, да еще и создаем среди окружающих образ психопатки. Мстительность по мелочам, непрощение любой ошибки в конце-концов становится смешной...
Кроме того, мы никогда не можем знать до конца, чем руководствовалась другая сторона. Например, подрезал какой-то крендель да дороге. А если у него в машине жена рожает и он просто ничего уже не соображает Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sv Jan 11, 2015 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

mymy :
Тут надо понимать их религию и знать историю, идеальный радикальный исламист с Кораном в одной руке и и калашниковым в другой.


Ну тут напрашивается классический ответ - а каков идеальный христианский радикал - с Библией, мечем и спичками в кармане? Я думаю коренное население Азии, Америки, Африки и Австралии нам бы тут много жего могло рассказатъ о христианстве интересного

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Jan 11, 2015 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Xomo4ka :

Irinushka :

То есть длительные и целенаправленные оскорбления и провокации можно и нужно оправдывать?

Я за непротивление злу насилием.


Я приму такую позицию только при условии, что заявляющему её пришлось подтвердить приверженность ей на практике.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sv Jan 11, 2015 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Irinushka :

Xomo4ka :

Irinushka :

То есть длительные и целенаправленные оскорбления и провокации можно и нужно оправдывать?

Я за непротивление злу насилием.


Я приму такую позицию только при условии, что заявляющему её пришлось подтвердить приверженность ей на практике.


На мой взгляд большинство ей и следует по жизни. Где достойный ответ на "чемодан-вокзал-Россия"? Подавляющее большинство мусульман презрительно скривилось в ответ на очередную карикатуру, индусы не режут всех британцев без разбору...
А на бытовом уровне дети нам показывают очень хороший пример. У моих лучшие друзья - болгарин и грек. (У меня муж турок, если что). Что Болгарию, что Грецию ну никак не онесешь к лучшим друзьям Турции, однако среди наших семей никто никому свинью не подкладывает и никто не пьет кровь христианских младенцев, а ведь задумайся мы об истории взаимоотношений народов Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Jan 11, 2015 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Хм, про христианство согласна,только не забывайте что это радикальный ислам - убьешь неверного попадешь в рай.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 11, 2015 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нет такого ни в каком исламе - ни в радикальном, ни в либеральном. Ибо любой радикализм ислама касается его приверженцев и исполнения ими определённых норм и ритуалов в своей среде. Террор - это отдельная религия, ислам там не причём и не виноват, что его взяли как щит и приписали всякой херни, а потом уже этой хернёй забивали башки не слишком грамотных мусульман, которые скорее поверят кому-то, чем пойдут читать, думать и трактовать сами (ну всё как у нас - одна баба сказала обсуждается часами, а пойти прочитать одно предложение - чрезвычайно неподъёмное занятие). А насаждались все религии огнём и мечом, так что они все из одного котла и все по локоть...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Jan 11, 2015 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Irinushka :

Xomo4ka :
Я за непротивление злу насилием.


Я приму такую позицию только при условии, что заявляющему её пришлось подтвердить приверженность ей на практике.

даже не знаю, какое подтверждение Вы хотите получить от простого человека? Я не бью людей, наступивших мне на ногу в автобусе. И соседок, которые сплетничают обо мне или моей семье, с лестниц не спускаю. И с коллегами вопросы решаются в рамках закона и трудового этикета.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Jan 11, 2015 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Если что в Коране в нескольких местах упомтнается, что надо делать с неверными, радикальный ислам каждое слово Корана воспринимает как руководство к действию, а либеральный в общем.
Если что Коран не читала, но имею под боком спеца по религиям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sv Jan 11, 2015 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Радикалы вообще по-своему интерпретируют. Любые радикалы. Религиозные, спортивные, национальные, политические, Кэнон-Никон, Айфон-Андроид, да что тут далеко ходить. Некоторые за или против ГВ прибить готовы! А в соседней теме холивар о браслетах начался, а тут религия!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jan 11, 2015 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Marusenka :

Легализовать свою мстительность и признаться себе в том что она существует - важно.
А вот что с ней делать дальше? Да, это может быть хорошим запросом для терапии Улыбка

Да, для меня эта тема зазвучала иначе, когда я посмотрела на неё в контексте актуалных событий в Париже. Это не про тебя, это про меня. Для меня значение слова месть изменилось. Это мои тараканы, моя тревожность, это мой горький опыт, о котором я писала.
Я очень надеюсь, что ты меня поймёшь.



Я потому эту тему и подняла, что сама искала ответ на этот вопрос. И, после всех 10 страниц дискуссии и размышлений, я, кажется, близка к цели.
Нравится мне это или нет, в мире есть агрессия и зло, нельзя закрывать глаза и не видеть реальности. Это просто опасно делать! Вместе со свободной волей, и у меня есть и возможность мстить. Это ведь тоже реальность! Если я себе говорю, что месть это плохо, то я попадаю в западню. Значит, если я отвечаю обидчику, то я плохая и агрессор. А этого допустить нельзя. Но мы все живые люди. Куда деть свои задетые чувства? Простить могут лишь единицы, не на словах, а на деле простить очень сложно. Мы видим это на истории всего человечества.

Поэтому я не буду изображать из себя святошу, я для начала, признаю свои чувства и желание отвесить пощечину, например. А потом поразмышляю, чем все закончится. И выберу, возможно, другую ответную реакцию, если за эту мне стыдно самой или она карается законом, а мне еще детей поднимать.

К тому же мы часто видим и слышим, что отомстивший не получает никакого удовлетворения от своей мести. Значит месть была плохо спланирована. Значит надо выбрать толковый вариант. Улыбка Например, меня бросил жених. Моей местью может стать - пусть ему будет плохо, буду за ним ходить и смотреть с укором (не самый лучший вариант); а можно принять решение - я сделаю так, чтобы и без него быть очень счастливой (совсем другое дело).

Тревожность и страх, ты сама часто в своих статьях пишешь, признак подавленной злости. Если ты не осуждаешь свои чувства, не подавляешь свою ярость - тебе нечего бояться, ты сильная, очень сильная и свободная! Чего тебе бояться?!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022