Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

DJuli offline DJuli Ziņojums Sv Dec 21, 2014 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Девочки, может у кого было и что-то посоветуйте,а то у меня уже крыша едет. Ребенок заболел в прошлую субботу. Температура 38.6 ,кашель,насморк. Вызвали врача,поставили нам бронхит,выписали антибиотик, насколько врач объяснила антибиотик чтоб не развилась пневмония. После 3 дней антибиотик улучшения небыло,вызвали другого врача, хрипы есть,продолжаем антибиотик,обильно поить,бромгексин и ингаляции. Через еще день улучшения нет,поехали в больницу, на рентгене легкие чистые анализ мочи и крови хорошие,в больнице ребенок от температуры потерял сознание, пролежал 2 дня,что в больнице, что дома,улучшение только в том что температура легче сбивается и интервалы между ее повышением увеличились с 4 часов до 8. Я уже не знаю что делать. Неужели такой вирусный бронхит?


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sv Dec 21, 2014 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Трудно что то советовать при кашле и температуре, как то рано вы антибиотики стали пить, может картина "смазалась", а ингалируете что? Курс антибиотиков уже закончился, или ещё пьёте?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Sv Dec 21, 2014 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Антибиотик пили 7 дней,ингаляции -вентолин и пульмикор.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Dec 21, 2014 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

DJuli :
Я уже не знаю что делать. Неужели такой вирусный бронхит?

Эти вопросы вам надо задавать вашему врачу или в приемном отделении больницы, а не на форуме.
Есть миллион болезней и ставить анализы онлайн не-врачи не в состоянии.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sv Dec 21, 2014 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Ну у вас вся сильная артиллерия в действии, я бы ещё раз сдала кровь, и отвезла послушать ребенка к врачу. С антибиотиками следующий раз так не торопитесь, всё таки не каждый вирусный бронхит надо ими лечить, тем более что вы ингалируете гормоны. А если не сбивать температуру сейчас, то какая будет насколько вырастит, мне кажется надо видеть реальную ситуацию, иначе трудно врачу будет соориентироваться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Sv Dec 21, 2014 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Desenchantee :

DJuli :
Я уже не знаю что делать. Неужели такой вирусный бронхит?

Эти вопросы вам надо задавать вашему врачу или в приемном отделении больницы, а не на форуме.
Есть миллион болезней и ставить анализы онлайн не-врачи не в состоянии.

да я уже задавала вопросы и в больнице и семейному и врача из Арса замучила и в консультацию звонила, ничего Толкового Не Говорят, ждите должно пройти.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariash offline mariash Ziņojums Sv Dec 21, 2014 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 64

Автор, а сеичас хрипы есть? У меня был случай , когда к восполению легких "прилип" еще и вирус. Поэтому температура не спадала очень долго, несмотря на прием антибиотиков. Но анализ крови показал, что воспаления нет - значит температура вирусная. Через несколько дней началa падат.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Sv Dec 21, 2014 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Завтра обязательно поедем к врачу чтоб послушала. У меня все трое болеют,но так сильно только средний. Дочке уже через 4 дня без антибиотик а стало лучше и температуры уже нет,у младшего температура 5 дней но больше 37.4 не поднимается,а вот средний Тяжелее всех переносит болезнь и динамика к улучшению есть,но как-то слабо.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Sv Dec 21, 2014 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

mariash :
Автор, а сеичас хрипы есть? У меня был случай , когда к восполению легких "прилип" еще и вирус. Поэтому температура не спадала очень долго, несмотря на прием антибиотиков. Но анализ крови показал, что воспаления нет - значит температура вирусная. Через несколько дней началa падат.


Насчет хрипы сложно сказать,я не слышу,завтра врач послушает скажет. Температура явно от вируса,но сколько же она может держаться?


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Sv Dec 21, 2014 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Ну вот у врача и спросите: по каким признакам можно понять, что лечение правильное; как должно "все проходить"; в течение какого времени должно наступать улучшение; есть ли смысл сделать снова рентген легких (иногда вирусная пневмония проявляется не сразу, и лечится не антибиотиками); надо ли менять антибиотик; что делаем в случае неулучшения?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DJuli offline DJuli Ziņojums Piek Jan 02, 2015 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Отпишусь для информации. У нас было 2 волны вирусного бронхита. Температура стала падать только на 14 день. На 16 день прошла и прошли хрипы. Оба сына переболели одинаково.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Piek Jan 02, 2015 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Я недавно переболела бронхитом. Так, как в этот раз я не болнла уже лет так 10 или 15 лет. Температура держалась неделю и сразу высокая , около 38.5. На 4ый день начала принимать выписаные антибиотики, так как температура не падала. Антибиотик не помог. Хрипы не слышны, хотя кашель сильный. Рентген ничего не показал. На 7-ой день назначили другие , сильные антибиотики. На прослкшке уже слышны были хрипы. Анализ Црви или как так, что показывает воспаление был повышен в 8 раз, вместо меньше 8, был =63, в том числе и другие покпзания были заввшены, указывающие воспаление. Только второй антибиотик помог, температура сразу упала и больше высоко не поднималась. Кашель был еще 3 недели..... Брррр


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DJuli offline DJuli Ziņojums Sest Jan 03, 2015 02:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

У нас при всех хрипах анализы у обоих детей были в норме. Сдавали 2 раза с разницей в неделю. Если не праздники в больницу бы не ездили, видимо там ротовирус подцепил, только мальчики выздоровели как через пару дней все слегли с ротовирусом.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 03, 2015 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Похожее сейчас с дочкой переживаем, видимо сейчас такой вирусный бронхит по городу ходит плюс врач наш сказала очень много детей болеют с воспалением легких. Заболела доченька две недели назад - покашливание перешло в очень сильный частый кашель, АЦЦ сразу помог - на носу была елка и на сл. день ДР. Пережили праздники успешно, а в пятницу 26.12. снова сильный кашель и т.38.5, на сл. день 39, еще на сл. 39,5! с температурой справлялись посредством свечей парацетамола, ездили в больничку на рентген - чисто, причем только получив позже описание рентгенолога (ездили в субботу к дежурному врачу) - узнали правильный диагноз - бронхит. Наш семейный назначил корректное лечение в понедельник - бронтекс, вентолин дышать (есть нибулайзер), тавигил, и клацид (антибиотик) + пробиотик, - после приема антибиотика уже на второй день улучшение и на последующий - температуры больше не было. По сути 4 дня была высокая температура. Теперь долечиваемся и допиваем курс, редкое покашливание и доча чувствует себя хорошо!

Думаю, что очень важно в самом начале очень настойчиво и много давать пить (наливать разные напитки в разные емкости и включать фантазию на полную катушку!), и если ребенок не может достаточно пить - то без капельницы не справиться, и надо ехать в больницу. Свечи парацетамола - вещь отличная, у нас Т. редко бывает высокая, второй раз в жизни... И помогли отлично. Сейчас нам уже 6 лет и смогли без больницы обойтись и без капельницы, но вообще - если ребенок помладше, капельница ускорит лечение, но при условии - что брать отдельную палату, или вообще в частной клинике ее ставить (премиум медикал, веселибас центрс 4), - иначе можно еще дополнительных проблем нажить!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 03, 2015 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

И мы сюда же Очкарик Началось всё с младшего в канун Рождества. Кашель, Т.под 40, не пил. Первое время я никуда не обращалась по привычке (обычно если мы болеем - то болеем дома, хватает общих поддерживающих рекомендаций и через 3-5 дней всё норм), но когда появились хрипы - поехали к врачу и врач обнаружила обструктивный бронхит. Назначила антибиотики и ингаляции. Мы к гомеопату. Гомеопат дала своё назначение. И купив и АБ и ГМ, поехали домой, та ночь была ужасной Заклеил рот ГМ не попали в точку, к сожалению и под утро я стала давать АБ... На следующий день стало немного лучше. Хотя пил он всё так же мало, был обезвожен, но я уже шприцем почти насильно вливала и вливала воду.
Чуть пришёл в себя младший, как слегла средняя. Симптомы те же - сильный кашель, из-за этого случается даже рвота, высокая Т., быстро присоединились хрипы. Тоже доктор, тоже назначеры антибиоты, покупаем на всякий пожарный и начинаем с гомео. В Ирискином случае гомеопатия спасла ситуацию - она ощутимо быстро практически перестала кашлять, Т.на след.день почти не поднялась и ребёнок стал есть. И с ИРис, конечно, проще было договориться насчёт питья - она пила много - и воды и компоты и грудной сбор.
И всё бы хорошо, но первого числа на нас-родителей напало какое-то размягчение мозга Слёзы и мы поддались на её мольбы отпустить на горку с остальными детьми Прячусь Заклеил рот пришли с намокшими ногами Вспотел и хоть я сразу её закутала ,напоила чаями и отпарила ноги в тазу - но на след.день у дочи опять вскочила т.39 Слёзы ...
Размышляю Это было вчера. давать пока ничего не стала, поили и баюкали. Посмотрим как сегодня будет. Как обычно - все самые подозрительные болячки случаются на выходные да на праздники Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022