Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Otr Dec 23, 2014 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Ленус, а расскажи какую соску? Мы испробовали кучу фирм, томи типи, нук, чикко, канпол. Не берет. Мне нужна то она изредка, когда кричит и нет возможности покормить.
Заодно задам тут вопрос. Если ребенок не берет соску, то и из бутылочки он не будет есть? Как еще можно дать сцеженное молоко при необходимости?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Otr Dec 23, 2014 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

Privet devochki. Segodnja toze ochenjboljshaja vipiska. I poxodu boljshinstvo devochek. Smotrju mozet Diana viidet Улыбка
A nas k sozaleniju poka ne vipisali, u malishki zagnoilsja glazik, i esche ona u menja grudj pochti ne kushaet. Prishlosj datj smesj Печально no nadejusj, chto so vremenem ona priviknet k GV
nata12 u menja melkaja uze 3 slipika obpisala! Ne ozidala! Seichas podvezut novuju partiju Хихи
Xa, teperj u zeni brata otoshla probka Смешно budu zdatj ee zdesj, ne otxodja ot kassi Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lenus offline Lenus Ziņojums Otr Dec 23, 2014 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 946
Pilsēta: Рига

Lutik11 это не я про соску писала... Я ни с первой дочкой соску не давала, ни сейчас пока не давала...

Grecka, Диану тож не выписали...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

courtney offline courtney Ziņojums Otr Dec 23, 2014 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21

Девочки, а это правда что в праздники и выходные дни не выписывают?? Это что, те кто сегодня/завтра попадут должны будут там до понедельника сидеть? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutik11 offline Lutik11 Ziņojums Otr Dec 23, 2014 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006

Да прости Ленус. Это Кетие. Переадресовываю ей вопрос Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 23, 2014 17:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Дамы, напоминаю, что правилами нашего форума запрещено

Citāts:

14. Запрещено давать противоречащие коду ВОЗ рекомендации по ГВ и прикорму.



Если я правильно помню, то ВОЗ не рекомендует соску.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

schogetten offline schogetten Ziņojums Otr Dec 23, 2014 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 283
Pilsēta: Рига,Югла

А я таки дала соску.Ибо лежать целый день и смотреть на срачь,я не могу.Мне то помогают,но блин,хочешь сделать хорошо,сделай это сам.Поэтому помогают мне ребенка на ручках подержать,пока я что-то делаю.Слава Богу,кушаем мы хорошо,уже 4,5 кг.Так что,моя умничка,ничего не путает и мои нервы при мне. Танцую!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ketie offline Ketie Ziņojums Otr Dec 23, 2014 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136
Pilsēta: Рига, Ильгуциемс

Lutik11 :
Да прости Ленус. Это Кетие. Переадресовываю ей вопрос Смешно



У меня вот такая соска http://tinyurl.com/lskpcsw

Oven, ну почему так категорично? Чтобы мама успела сварить суп, ребенок должен спать, а не сосать соску Улыбка Я даю обычно перед вечерним засыпанием (если есть такая необходимость), она пососет пару минут и выплёвывает. И не вижу никаких проблем с этим Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alfa offline Alfa Ziņojums Otr Dec 23, 2014 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

Привет девочки. Мы ещё в больнице (кто-то про 4 часа заикался? Смешно короче дело было вечером, а ещё короче запланировано на утро.
В 8 утра приехали в больницу, в 9 мне прокололи пузырь, при этом народ сбежался посмотреть с чего я ржу, а я хохотала как потерпевшая Смешно зато меня похвалили, что воды быстренько вылились и утро народу сделала Смешно позитиффф кончился, начались схватки натуральные, сразу с 6 минутным интервалом и всё бы ничего, но у меня же стимуляция и в 11 утра начинается АД, ставят капельницу со стимулянтом и ложат под мониторинг (ходить получается нельзя) пока всё ничего, начинают увеличивать дозу каждые пол часа. В 14:00 я орала благим матом, требовала пристрелить меня потому что лёжа это не вынести, предлагают газ или эпидурал, но анастезиолог ещё занят поэтому газ, нифига это просто плацебо, пока схватки не такие болючие были мы ещё поржали с газа, потому что эффект алкоголя крепкого Смешно час я провыла в ожидании анастезиолога со схватками в 2 минуты, что блин их не устраивало я не знаю, когда я орала, что сейчас обкакаюсь их это радовало, но блин ничего кроме этого. Только скоро скоро, вот вот уже совсем чуток. И всё. Тишина. И тут о чудо чудное пришел таки анастезиолог Love я признавалась ему в любви, обещала всё на свете только усыпи меня Смешно в итоге на схватке он вводит мне в спину (в этот момент я сидела в позе эмбриона и зубами драла подушку, потому что ощущения спецфические) трубочку, подключает к капельнице, даёт мне кнопку и я вольна каждые 10 минут делать себе вливание!!! Отпад! это наверно второй счастливый момент в тот день. (Уточняю, я очень терпеливая, но эта стимуляция превзошла все мои ожидания) короче дальше я плющусь от ощещения отсутствия у меня ног. Приходит ночная смена, раскрытие в 20:00 полное. Ждём ещё часик и начинается третья часть марлезонского балета. Благо я чувствовала схватку, но пока дошло как правильно тужится прошло время. В итоге она мне кричит я вижу волосики, прибегает персонал, врач я реву белугой, ещё ничего не случилось, а я уже реву. Последние потуги и вот она, вот она рыба моей мечты Love Алиса оповестила папу в больничном коридоре, что пора бы уже набратся храбрости и зайти в палату Смешно
Вообщем я опустила, что у меня вначале родов поднялась температура до 39, пытались сбить парацетамолом, но так как организм уже рожал в этот момент, он парацетамол отверг, заставив персонал задуматся, как подо мной поменять бельишко. Так как у меня поднялась температура, нас оставили на антибиотики на 36 часов. Теперь я уже не беременный космонавт, но у бейбы моей нашли инфекцию в крови, теперь домой только через три дня. И не верте, что не лечат в Англии , с нами всё хорошо. Папа в квартире генеральную уборку затеял Ого а мы скоро будем.
Если подпишусь на второго сразу буду просить эпидурал, и мне спокойней, а значит и малыш не стресует.
А пока я проникаюсь материнским чувством и оно меня уже переполнило через край, моя чернявая бейба как две капли воды папа, только губы мои Love
Вообщем всё, что читала про роды оказалось по другому, как собствено и всегда у всех Смешно но по крайней мере в больницу ехала и не боялась Sorry
Всем спасибо за поздравления Ура! Поцелуй
Ангел я тебя от души поздравляю!!! Ходи в туалет!!! Тут меня палками гоняют!!! Смешно кстати я тоже вся зашитая, хожу пингвином по коридорам, очучения непередаваемые Смешно я думаю меня мамы сейчас поняли Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alfa offline Alfa Ziņojums Otr Dec 23, 2014 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

Собственно первая ночь у нас один в один как и у Ди, соски разодраны, мазаны перемазаны, моей варварше не хватает того молозива, что капает. Поэтому мы по полчаса каждые 2 часа рассасываем до молока, результата ноль. А после того как она вгрызается в правый сосок у меня опускаются руки Смешно врачи говорят, что всё хорошо, мы друг друга понимаем с полуслова, один раз нам показали позу и всё у нас пошло поехало, осталось дождатся молока Размышляю всё пора заканчивать, бейба глазками стреляет из козинки Смешно а какой у них взгляд сейчас пока не осмысленный, меня аж пугает Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Otr Dec 23, 2014 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Простите я с телефона, поэтому ответы всем разобью по постам.
Альфа, ну что тут скажешь, со стимулированными родами все что ты описала нормальная картина, поэтому девочки уже у которых были ЕР против подобных манипуляций. Стоидо через это проходить или нет, решать конечно тебе и врачам. По мне уж лучше КС тогда, хотя я его жуть как боюсь Смешно так что ты в следующий раз не на эпидуралку настраивайся, а на ЕР.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: roise (Otr Dec 23, 2014 19:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Otr Dec 23, 2014 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Ketie, если у вас так сейчас, то это не значит что так будет всегда это раз, во вторых, история и этот форум в том числе знает много историй, когда из-за сосок, бутылок причём вне зависимости от производителя и формы дети переставали брать грудь. Надо так рисковать решает каждая мать. Например из моей жизни так было у свидетельницы, давали смесь буквально день и все, грудь ребенок больше не взял, крестная моего старшего сына, погуляла у меня на свадьбе, дочке ее было уже 4 мес, дали и соску и бутылку, распрощались с ГВ. И таких историй вам любой консультант расскажет. Плюс в ВОЗе тоже не дяди с и тети с улицы сидят, и если они соски не рекомендуют, значит не просто так же...
Да ребёнок первые 3-4 мес на груди по большому счёту постоянно весит, но на то же есть причины. У мамы налаживается лактация, ребёнок от запаха матери и груди становится более спокойный, уже формируются отношения между матерью и ребенком...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Otr Dec 23, 2014 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Ангел-Диан, правильно девочки тебе насоветовали, зови консультанта это раз, соску хотя бы на месяц в ящик и подальше, малую к себе под бок и сама в кровать, туда же книжек, лаптоп с фильмами и восстанавливайтесь девченки!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CK2014 offline CK2014 Ziņojums Otr Dec 23, 2014 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Рига

Всех родивших девочек, кого еще не поздравила, поздравляю с радостным событием! Цветок Цветок Цветок

Alfa, вы просто герой! Через такое прошли и рассказываете об этом с юмором. Главное, что все страдания позади, а результат - любимка у вас на ручках. Улыбка

А я тут гнездоваться начала потихоньку: перестирала все детские и свои вещи для роддома, завтра буду всю эту гору гладить. Но что-то мне уже сейчас кажется, что в чемодан все не поместится. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Otr Dec 23, 2014 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

А я на узи сегодня была. Планируется у нам малец под 4 кг. Лежит правильно, обвитий нет, вод чуть больше нормы, начали появляться небольшие отеки, ферритин просто в попе мягко говоря, не знаю уже чем его повышать... Про кг лучше вообще не говорить в слух... Замок на рот и вынести холодильник...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alfa offline Alfa Ziņojums Otr Dec 23, 2014 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 480

roise :
Простите я с телефона, поэтому ответы всем разобью по постам.
Альфа, ну что тут скажешь, со стимулированными родами все что ты описала нормальная картина, поэтому девочки уже у которых были ЕР против подобных манипуляций. Стоидо через это проходить или нет, решать конечно тебе и врачам. По мне уж лучше КС тогда, хотя я его жуть как боюсь Смешно так что ты в следующий раз не на эпидуралку настраивайся, а на ЕР.



Мне не приходилось решать с показателями давления, так что за меня всё решили. Я была за ЕР,до той схватки котороя меня уложила в нокаут, а потом ещё и ещё. А я и с ЕР пойду с эпидурью Улыбка мне понравилось. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Dec 23, 2014 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Alfa :
А я и с ЕР пойду с эпидурью Улыбка



И это уже не ЕР, а просто "вагинальные" роды. ЕР не предполагает ничего, не предусмотренного природой Улыбка Но вы подумаете об этом позже, когда время придет. А сейчас наслаждайтесь своим главным призом за ооооочень нелегкий труд Цветок Счастье нереальное


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Dec 23, 2014 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Citāts:

ребёнок первые 3-4 мес на груди по большому счёту постоянно весит



Ну не все Улыбка моя - чуть больше месяца, но зато по 1,5-3 часа за раз сидели... благо я на тот момент начиталась умных книжек и статей - не парилась по этому поводу, не пугалась, и всех "умных советчиков" мысленно отправляла "в сад".. И да, соску поначалу пыталась дать (по незнанию), но после 2-го раза непринятия ее успешно "забили" мы на это дело. Умная детя оказалась Ура!


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

roise offline roise Ziņojums Otr Dec 23, 2014 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Alfa :

Я была за ЕР,до той схватки котороя меня уложила в нокаут, а потом ещё и ещё.


Да пусть тот кинет в меня тапком, кто считает ЕР - ЕР, когда фигачат стимуляцию Хихи Мне хоть и почти не стимулировали ничего - но разницу допустим в тех же схватках с пузырем и уже с проколотым - ощутить успела, поверь - это ппц какая разница Хихи
Да и потом, когда я рожала, девочку в соседнем блоке стимулировали, я хоть ее боли и не ощущала, но сидя на мяче и лопая почти спокойно шоколад, слушая те вопли, поняла что ей было ооооооочень хреново Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Otr Dec 23, 2014 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Citāts:

Ну не все Улыбка моя - чуть больше месяца, но зато по 1,5-3 часа за раз сидели...


Никому не говори, я тут девочек стараюсь подготовить по максимому, а ты тут пришла со своим идеальным детенком Смешно
вообще считается что в 3-4 мес их начинает интересовать не только мама, но и окружающий мир, и тогда уже фик их на той сиське уже удержишь столько - сколько первые месяцы висели Ого


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Dec 23, 2014 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ой...да...рассказать страшилку про мои "ЕР" Sorry
Рожала в 2004 у Валуевой. Так уж вышло,что в тот день нас было пятеро. Я поступила после 10:30 примерно. До 4 см раскрытия мне было очень терпимо-я ходила,болтала с мужем и была в адеквате. Потом доктор говорит,что надо проколоть пузырь-ну я ж не в теме,инфв не было,да и первый раз. Прокалывают пузырь и схватки становятся больнее,на что врач мне говорит,что я не выдержу-надо эпидурал Беспокоюсь Муж соглашается,приходит анестезиолог и мне вкалывабт первую дозу. Через неск.минут полностью останавливается родовая деятельность Отпад! На что врач говорит,что надо окситоцин колоть срочно и ставят мне систему. Эпидурал повторять нельзя и действие выходит примерно на открытии 8 см Заклеил рот Я лежу с окситоцином в вене,тупо хочется сдохнуть от боли-я не чувствую интервала между схваткамм-одну сплошную невыносимую боль.На часах 16:45, врач на работе до 17 Угу и она заявляет,что надо быстрее-все давно родили,осталвсь тока я Уф! Вообщем,замечательно заканчивается выдавливанием ребёнка с моего живота,эпизиотомией и недовольством врача,что ее задержали Злой хохот
А потом еще оказалось,что мне занесли инфекцию и я первый месяц лечилась жуткими внутривенными антибиотиками,послелствия родов разгребала долго Отпад!

Тепепь настроена родить иначе-без окситоцинов,эпидуралок и проколов пузыря. А еще без договора,чтобы никто не торопился домой Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Dec 23, 2014 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

roise,я так же надеюсь на "идеального" ребёнка,ибо на работу надо выйти оч.рано. Поэтому лежать до 3-4мес с ребёнком целыми днями никак не у всех выходит Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vredinka24 offline vredinka24 Ziņojums Otr Dec 23, 2014 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1364
Pilsēta: Рига - Болдерай

Девочек родивших поздравляю с рождением малышек!!!
Как оказалось это была не пробка, скорее всего кровило после приема свечек от молочницы... СЕгодня были сделаны последние покупки. Начинаю сбор сумок!!!
Сегодня еще получила результат анализа на стрептококк, он негативный. Этой каки у меня нет!!!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Dec 23, 2014 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

vredinka24, отличные новости!

Поздравляю Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roise offline roise Ziņojums Otr Dec 23, 2014 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Оль, я сама работать в декрете планирую. Правда у меня не работа с клиентами, да и что там... От детей много зависит и со старшим опыта нет - работы и детенка, но каким был мой старший, я б сто процентов была бы перед выбором - ГВ или работа.
Может быть реально все совместить, но я таких примеров не видела, я имею ввиду работу с клиентами и конкретным раб.временем, может на тебя хоть посмотрюСмешно)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022