Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Berzan offline Berzan Ziņojums Sest Sep 23, 2006 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Была УЗИ на котором помимо беременности оказались две миомы, особенно одна 6 см, в толще матки. Они раньше были маленькие, а сейчас одна как с цепи сорвалась - 6 см. Ведь ничего не беспокоит меня, они не болят, но появился реальный риск. Может кто подскажет что предпринять. Слёзы


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

anninja offline anninja Ziņojums Sest Sep 23, 2006 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Citāts:
Принято считать, что миома во время беременности растет, однако есть мнение, что это не истинный, а кажущийся рост, связанный с ростом матки в целом. В основном незначительное увеличение размеров миомы наблюдается в первом и втором триместрах, а в третьем все миомы становятся меньше. В целом существенный рост миомы во время беременности наблюдается редко и практически не осложняет течение беременности.



Но конечно, вашему врачу надо будет наблюдать Вас внимательнее, возможно чаще делать УЗИ. Но уверена, что все у Вас будет хорошо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nastya offline nastya Ziņojums Sest Sep 23, 2006 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Здесь у oltea кажтся была миома, поправьте ежли ошиблась Краснею Может она чего посоветует..


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barbie offline Barbie Ziņojums Sv Sep 24, 2006 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

У меня миома.
Чито предпринять.
До 12 недели я старалась как можэно меньше нагружать себя.Миома тоже росла,но рост этот мнимый.Растягивается и увеличивается матка и как бы вытягивается миома.
Ходила на УЗИ к Лапсе,в генетическом ыцйентре в роддоме.Очень помог морально.

Потом моя гинеколог посмотрев на снимки сказала-а давай еще до 20 недели буждем себя беречт?И я берегла...А потом незаметно до декрета берегла..ну а там уже и роды.

Необходимо уточнить на УЗИ-где именно и как расположена моима-первое.
-второе-как рожать?Не помешает ли миома естественному ходу родов?
-третье-моиму можно удалить одновременно с кесаревым-если потребуется кесарево.
Но кесарево лишь в том случае,если миома мешает.если нет-все сама..

вернуть обратно-сейчас я б лежала...еще не было 12 недель год назад в это времяУлыбка

береги себя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 24, 2006 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Точно, Настя, у мене миома БЫЛА! Барби всё правильно советует. Правда, у меня её обнаружили на 34 неделе. Она была небольшая, но в очень противном месте. Малышка не могла правильно повернуться , ей ровно в левый глазик она попадала. Сейчас глазик слезиться.
Во-первых , не паниковать. Оставаться спокойной как слон. Это не рак, это доброкачественное образование. Вероятнее всего это просто миомные узлы налились кровью (такие узлы есть у каждой в матке, но не у каждой они наливаются кровью). После родов скорее всего эта проблема снимется сама собой. Если предстоит КС - вопрос: надо ли удалять узлы? - время есть , надо хорошенько обдумать и проконсультироваться.
Во- вторых, если позволяет здоровье, ДВИГАТЬСЯ, ДВИГАТЬСЯ, ДВИГАТЬСЯ.... В пределах разумного, конечно. Пешком прогулка 2 км минимум ежедневно в самом быстром темпе как можешь.
В-третьих. ходить на консультации к разным врачам. И САМОЙ принимать решения.
В-четвёртых, разговаривайте с Малышом. Спрашивайте, чем ему помочь, просите его о помощи.
И верьте в Чудо. Мне моя миома мешала нормально родить. На кануне родов моя Сю устроила мне в матке революцию. Было больно, было много крови - миома исчезла Смешно Через 4 дня родилась моя доченька, сама, красивая и здоровая.
Удачи Вам!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Berzan offline Berzan Ziņojums Sv Sep 24, 2006 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Девочки, вы немного меня утешили. Что делать надо как-то жить дальше. Постараюсь себя беречь и буду наставивать на повышенном внимании со стороны врачей. Закатил глаза


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 24, 2006 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Yasmin :
Девочки, вы немного меня утешили. Что делать надо как-то жить дальше. Постараюсь себя беречь и буду наставивать на повышенном внимании со стороны врачей. Закатил глаза



"Как-то жить " - не надо. Надо гнать хандру и грустные мысли. Надо жить радостно и весело. Смешно Всё будет хорошо, у Вас ещё мнго времени. Всё ещё поменяется... Миомы они такие непостоянные... Смешно Смешно Смешно
Хвост пистолетом и всё сложится. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 25, 2006 09:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

тоже была миома - рассосалась сама к родам
на неделе 33 -ей


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Berzan offline Berzan Ziņojums Cet Sep 28, 2006 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Врач говорит. надо хорошо есть. чтобы ребенок опережал миому в росте. Тошнит а кушать не хочеться - но надо. Придется бороться!


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Berzan offline Berzan Ziņojums Otr Jūlijs 31, 2007 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

После родов миомы никуда не делись.


Хочу добавить что у меня были затяжные роды - сутки, поэтому если у вас девочки миома помните об этом и если нужно не отказывайтесь от анестезии и стимуляции. Я пережила очень мучительные роды без обезболивания. Сейчас расхлебываю - стресс который я пережила сказался на моем здоровье и запустил механизм одной болезни, теперь возможно под угрозой гв. Не геройствуйте иногда это черевато. Печально


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Otr Jūlijs 31, 2007 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Расскажите, пожалуйста, как связаны миома и ГВ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Berzan offline Berzan Ziņojums Otr Jūlijs 31, 2007 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Koroljok :
Расскажите, пожалуйста, как связаны миома и ГВ?



Вы меня не правильно поняли, гв может быть нарушено из-за угрозы от возникшего запуска серьезной болезни, который возник из-за стресса который пришлось пережить в процессе родов, которые в свою очередь могли быть затяжными из-за миомы, которая в свою очередь мешает нормально функционировать матке.
Надеюсь понятно на сей раз.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 07, 2007 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Yasmin :

Koroljok :
Расскажите, пожалуйста, как связаны миома и ГВ?



Вы меня не правильно поняли, гв может быть нарушено из-за угрозы от возникшего запуска серьезной болезни, который возник из-за стресса который пришлось пережить в процессе родов, которые в свою очередь могли быть затяжными из-за миомы, которая в свою очередь мешает нормально функционировать матке.
Надеюсь понятно на сей раз.



Эка завернула В шоке
Я тоже сутки рожала Закатил глаза Тяжко было, но справились Улыбка
Надеюсь, что вы справитесь Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Iraida offline Iraida Ziņojums Sv Jan 15, 2012 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Подниму тему.У меня миома . Я не беременна.Рожала ,один ребёнок.Мне 35 лет.Миома 6 см.Собственно что интересует, во всех случаях удаляют миому вместе с маткой? Или существует альтернатива ? Может кто даст совет , или порекомендует доктора.Интересует всё.Спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Jan 15, 2012 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Хммм у меня миома была в первую б. Удалили во время кс. Значит могут Размышляю хотя не знаю может дело в размере матки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

campary offline campary Ziņojums Sv Jan 15, 2012 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 926
Pilsēta: Плявниеки

Iraida :
Подниму тему.У меня миома . Я не беременна.Рожала ,один ребёнок.Мне 35 лет.Миома 6 см.Собственно что интересует, во всех случаях удаляют миому вместе с маткой? Или существует альтернатива ? Может кто даст совет , или порекомендует доктора.Интересует всё.Спасибо


почему вы решили, что если удалять, то вместе с маткой? всё зависит где она у вас. если в мышечном слое, то тогда конечно сложнее, а если нет, то матку не трогают, а удаляют только миому

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Jan 15, 2012 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Автор, а почему вы хотите ее удалять?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iraida offline Iraida Ziņojums Sv Jan 15, 2012 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

удалить- начиталась в интернете,что удаляют всё , если узел больше 5 см.Да и у знакомых удалили миому вместе с маткой.А у меня постоянно боли в низу живота , дискомфорт, обильные месячные (кусками)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Sv Jan 15, 2012 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

У меня в декабре на узи моч.пузыря случайно обнаружили миому Печально . Ничего не беспокоило. Пробую лечиться у гомеопата. В марте пойду опять на узи. Смотреть динамику. Читала еще как вариант делают процедуру эмболизации (закупорки) сосудов питающих миому. Не хочется думать об операции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Jan 16, 2012 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Iraida :
удалить- начиталась в интернете,что удаляют всё , если узел больше 5 см.Да и у знакомых удалили миому вместе с маткой.А у меня постоянно боли в низу живота , дискомфорт, обильные месячные (кусками)


Первый раз слышу, чтобы удаляли все, правда, у меня вопрос об удалении не стоял и не стоит. В любом случае, лучше хорошего, опытного врача вам никто не расскажет, интернет в первую очередь Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iraida offline Iraida Ziņojums Pirm Jan 16, 2012 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Karri :
У меня в декабре на узи моч.пузыря случайно обнаружили миому Печально . Ничего не беспокоило. Пробую лечиться у гомеопата. В марте пойду опять на узи. Смотреть динамику. Читала еще как вариант делают процедуру эмболизации (закупорки) сосудов питающих миому. Не хочется думать об операции.

Karri а вы не могли бы посоветовать гомеопата ? Спасибо.Можно в Лс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iraida offline Iraida Ziņojums Pirm Jan 16, 2012 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Karri :
У меня в декабре на узи моч.пузыря случайно обнаружили миому Печально . Ничего не беспокоило. Пробую лечиться у гомеопата. В марте пойду опять на узи. Смотреть динамику. Читала еще как вариант делают процедуру эмболизации (закупорки) сосудов питающих миому. Не хочется думать об операции.

эмболизация- это здорово, только цены на операцию начиная от 1200 лс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Jan 17, 2012 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Iraida :

Karri :
У меня в декабре на узи моч.пузыря случайно обнаружили миому Печально . Ничего не беспокоило. Пробую лечиться у гомеопата. В марте пойду опять на узи. Смотреть динамику. Читала еще как вариант делают процедуру эмболизации (закупорки) сосудов питающих миому. Не хочется думать об операции.

Karri а вы не могли бы посоветовать гомеопата ? Спасибо.Можно в Лс



После неудачного опыта лечения ребенка у местного гомеопата решилась на лечение заочно у врача с сайта Котока. Результаты были уже спустя неделю после приема препарата. Но это тоже не дешевое удовольствие (150 долларов - назначение конституц.препарата + 50 дол.в месяц в дальнейшем). Хотя огромный плюс врач ВСЕГДА на связи. Обычно отвечает на мои вопросы в течении полу часа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Otr Jan 17, 2012 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

В настоящее время существует несколько хирургических методов лечения миомы матки, которые делятся на консервативные (органосохраняющие) и радикальные (с удалением матки).
К первым относится удаление самих миоматозных узлов с применением различных технологий, например,электрохирургической резекции узла миомы . Данные виды оперативного вмешательства могут осуществляться как лапароскопическим (эндоскопическим), так и полостным ( классическим, с разрЭзами) методом. Эти методы позволяют сохранить менструальную и репродуктивную функции, однако не исключают возможности повторного возникновения узлов.
Гистерэктомия( удаление матки)имеет чётко обозначенные показания. Чаще всего - это наличие фибромиомы – доброкачественной опухоли матки, которая проявляется кровотечениями, развитием анемии, тазовыми болями и давлением на мочевой пузырь. Удаление матки при этой патологии – единственный метод, который радикально решает данную проблему. Однако гистерэктомия – это, как уже сказано, радикальный метод, так как существуют и неоперативные методы лечения,кстати, некоторые виды миомы матки не требуют лечения вообще.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

largoirina offline largoirina Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 75

Цветок



Pēdējo reizi tika rediģēts: largoirina (Cet Maijs 30, 2013 09:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022