Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā

Mirabel offline Mirabel Ziņojums Treš Dec 17, 2014 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 467

я тоже буду рожать второй раз, но уже переживаю. Я первый раз рожала в Дании а воторой раз придеться во Франции. Я насмотрелась реалити шоу о родах, увидев как француженки даже кричать стесняются, насколько все медиаментозно и как надо боротся за естественные роды и мне уже хочеться сбежать ( но бечь некуда)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Dec 17, 2014 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Arturinamama :
Я в шоке, как все отличается от Латвии. В Швеции все так спокойно, персонала рядом много, все подходят здороваются, руку жмут, в операционной 8 человек, плюс папа ребенка, ему разрешают перерезать пуповину, одеть, при нем взвешивают и мерят ребенка. Потом отвозят в палату

что-то мне подсказывает, что вы рожали в латвии довольно давно, лет 10 обратно. Сейчас в латвии не намного хуже - пуповину тоже можно перерезать, наверняка, папу везде пускают, при нем тоже все делают, если паталогий нет и т.д.

Arturinamama :
Вспоминаю роды в Латвии и понимаю, что надо мной там или издевались или им просто пофиг было на все. Потому что меня толком не кормили

сейчас кормят нормально и отношение отличное. такое чувство что вы про савдеп какой-то рассказываете, а не про Рижский роддом Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katish offline Katish Ziņojums Treš Dec 17, 2014 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Если я не путаю, то Arturinamama рожала в лв 5 лет назад Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Dec 17, 2014 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Кстати, про штаны был в этой или соседней теме разговор.
Была сегодня на джинсовой базе на Чекуре (если я не путаю на углу чекуркална 1 линия и чекуркална 4 штерслиния) - так вот, там тоже есть джинсы для беременных по 17 евро и фасон отнють не такой как я брала 4 года обратно втидорога в магазине для беременных - симпотные.
Но утепленных нету для беременных - пришлось брать просто 2 пары утепленных, буду перешивать у швеи.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Dec 17, 2014 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Katish :
Если я не путаю, то Arturinamama рожала в лв 5 лет назад Улыбка

А это тот рассказ что её почему-то не кормили после кесарева?
Блин, вообще как в разных местах рожали. Вот как такое может быть? Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Treš Dec 17, 2014 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

Я рожала 10 лет обратно на Миера и впечатления у меня остались вполне положительные. Но знаю много знакомых, которые остались недовольны, которых до последнего не кесарили, мучали по двое суток. Наверное, многое зависит от того, как проходят конкретные роды. Ну и акушерки-врачи тоже разные попадаются.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Treš Dec 17, 2014 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Sharlize :
Я рожала 10 лет обратно на Миера и впечатления у меня остались вполне положительные. Но знаю много знакомых, которые остались недовольны, которых до последнего не кесарили, мучали по двое суток. Наверное, многое зависит от того, как проходят конкретные роды. Ну и акушерки-врачи тоже разные попадаются.

меня, кстати, тоже долго не кесарили и "мучали 2 суток" - ну не могу сказать, что это плохо - наоборот, врачи делали всё возможное, чтобы я родила сама - не стимулировали на 42 неделе, а положили наблюдать, т.к. раскрытия не было, дождались схваток, ждали долго, потом по моей просьбе кололи пузырь, по моей просьбе стали стимулировать, когда ждем-ждем 2 суток, а открытие 3см. В итоге, когда после всех усилий схватки прекратились вообще, прокесарили - других вариантов на тот момент просто не было.
Собственно, я считаю, что сделали всё от них зависящее, чтобы я родила сама, но просто не срослось. Организм виноват, а не врачи.

А что бы вы хотели - как в англии, где ты только переступил порог клиники, а тебя уже обезболили и простимулировали?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katish offline Katish Ziņojums Treš Dec 17, 2014 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Думаю, что и в лв не меньше эпидурала было бы, просто многих останавливает цена. Да и в англии без согласия обезбаливающие не дадут Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Dec 18, 2014 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Katish :
Думаю, что и в лв не меньше эпидурала было бы, просто многих останавливает цена.

Конечно! Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Cet Dec 18, 2014 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Девочки, рожала я всего лишь 5 лет назад. Улыбка и да, это меня несколько дней на тумчиках держали, типо после КС нельзя перегружать кишечник. Я только от вас тут узнала что есть можно было и нужно было.
Вообще меня на КС повезли после того как сердце стало останавливаться и у меня и у ребенка. До этого я неделю пролежала на сохранении, а потом сказали на осмотре в 9 утра, что поставили мне гель.
Я вообще очень терпеливая и все манипуляции врачей воспринимаю очень лояльно и считаю, что они знают что делают. Но я не понимаю, за что я тогда прошла через весь этот ад. Я до сих пор с вздрагиваниями вспоминаю роды. И не представляю как рожать поеду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Cet Dec 18, 2014 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Desenchantee :

Katish :
Думаю, что и в лв не меньше эпидурала было бы, просто многих останавливает цена.

Конечно! Ok



Я как жмот именно из за цены тогда долго отказывалась от эпидурала, да и надеялась что всё же начнет моя шейка матки раскрываться.
В итоге 400 лс отдала за роды спустя 6 дней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Dec 18, 2014 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Arturinamama :
Вообще меня на КС повезли после того как сердце стало останавливаться и у меня и у ребенка. До этого я неделю пролежала на сохранении, а потом сказали на осмотре в 9 утра, что поставили мне гель.

Ну чисто из этой фразы выходит, что вас простимулировали аж через неделю наблюдений (вы перехаживали?), потом следили за родовым процессом и как только ваше состояние и состояние вашего ребенка стало вызывать опасение, вас прокесарили.
Никакого криминала. Вообще. Да, не приятно, но это уже эмоции и личные ощущения. Чисто из этой фразы врачи вроде как действовали по регламенту, но, также как и у меня, не задалось. Бывает. Организм не справился и врачи в этом не виноваты.
Роды - это у многих ад, даже, если всё идет по плану. Историй типа "я проснулась среди ночи, пукнула и родила" или "рожая, я получила самый яркий оргазм в своей жизни" единицы, остальным всем больно в большей или меньшей степени - так предусмотрено природой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lastik offline Lastik Ziņojums Cet Dec 18, 2014 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Arturinamama :
. Я до сих пор с вздрагиваниями вспоминаю роды. И не представляю как рожать поеду.



Не смотря на то, что у меня схожая ситуация была: стимуляция до рвоты, эпидурал и в итоге все равно кесарево, хочу в этот раз опять пробовать естественные роды. Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Cet Dec 18, 2014 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Нет, я не перехаживала, ПДР стоял 12-15 августа, а все делать начали 10 августа.
Не знаю, что там и как, но врач мне хамила, я понимаю что мне на тот момент 22 было, но это не повод со мной обращаться как с нашкодившим щенком.
Я не против ЕР, но честно, боюсь повторения и плюс у меня шейка матки короткая, конизацию делали полтора года назад.


А вообще было бы круто, пукнула и родила Смешно) меня мама почти так и родила, за 3 часа! Даже оформиться не успела! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Cet Dec 18, 2014 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Надеюсь что мои роды будут в страдыня и моя доктор все правильно сделает.
по поводу еды-дело вкуса, я была в разных больницах и разных отделениях, везде одно меню-калорийное и простое. Лично мне-ли жбы после трапезы не проголодатся раньше времени. Хотя я вечно голодная всегда... помню лежала в ожидании на лапору, и соседка вечно ныла, что баланду подают, все ей отвратное, я ей рявкнула в глаза "-ненравится-иди в ресторан и там питайся! И скажи спасибо что вообще кормят!"
естественно она обиделась. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Cet Dec 18, 2014 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

В Страдыня мне еда тоже понравилась, может и было один-два раза так себе, но в общем хорошо кормили. Вообще чувствовала себя как на курорте.... еду принесут, тарелки пустые уберут Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Oven offline Oven Ziņojums Cet Dec 18, 2014 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Desenchantee :
Ну чисто из этой фразы выходит, что вас простимулировали аж через неделю наблюдений (вы перехаживали?), потом следили за родовым процессом и как только ваше состояние и состояние вашего ребенка стало вызывать опасение, вас прокесарили...



Из этой фразы выходит совершенно не то, что у Вас вышло. Залежалась на сохранении, вот и стимульнули. ЧТоб место не занимала. Посте стимуляции схватки болючие ужасно. Все в один голос это говорят - не продохнуть, лезешь на стены.

У человека от схваток, видимо, начались проблемы с сердцем - покесарили. Потом всем рассказывали, что всех спасли. Сами создали ситуацию, сами спасли, да.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Cet Dec 18, 2014 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Девочки, у меня еще одна беда-чихать не могу....
точнее как чихну, так в районе яичников адски тянущая боль... а чихаю уже 3ю неделю. Простудилась. Простуду убиваю чаями, чесночком, цитрусами...
эта тянучесть связана с Б или так совпало?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Cet Dec 18, 2014 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

fotoreporter2 :
Девочки, у меня еще одна беда-чихать не могу....
точнее как чихну, так в районе яичников адски тянущая боль... а чихаю уже 3ю неделю. Простудилась. Простуду убиваю чаями, чесночком, цитрусами...
эта тянучесть связана с Б или так совпало?



Я чихаю согнувшись. Если в постели, то коленки к подбородку и чихаю. Мышцы очень напрягаются, а согнувшись вы их немного расслабляете.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Cet Dec 18, 2014 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Вытащила я свой старый матес пасе и глянула, что первую Б на этом сроке я встала на учет и весила 57 кг! Для меня это много! Вчера на учет встала с весом 54, сегодня утром 53. Но думаю это лишняя вода вышла, я последние дни опухшая просыпалась. И в первый раз у меня токсикоза вообще не было, а сейчас мутит нонстопом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Cet Dec 18, 2014 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Девоньки, я уже в отчаянии.
За месяц перед каждым праздником у меня всегда были готовы подарки МЧ, всегда наперед знала что дарить. А в этот раз из за токсикоза голова вообще не думает и я до сих пор не знаю что ему дарить. Хотела телефон ему купить, он давно хочет, но он очень против, говорит сейчас для нас очень дорого выложить такую сумму. И что работает он с кранами, тракторами, грузовиками, потому жалко новый телефон, быстро его поцарапает, уронит в гидравлику или вообще в воду. И пыльно у него на работе.
Короче я не знаю что ему купить.
Что вы будете дарить своим любимым?
Предлагать ночь любви Смешно не надо, из меня сейчас никакая ночная жрица! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sharlize offline Sharlize Ziņojums Cet Dec 18, 2014 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1600
Pilsēta: Рига

А мы решили в этом году друг друга не поздравлять, так как все заначки ушли на ремонт Хихи Точнее, я ему подарила вытяжку, а он мне посудомойку Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Cet Dec 18, 2014 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Arturinamama :
Девоньки, я уже в отчаянии.
За месяц перед каждым праздником у меня всегда были готовы подарки МЧ, всегда наперед знала что дарить. А в этот раз из за токсикоза голова вообще не думает и я до сих пор не знаю что ему дарить. Хотела телефон ему купить, он давно хочет, но он очень против, говорит сейчас для нас очень дорого выложить такую сумму. И что работает он с кранами, тракторами, грузовиками, потому жалко новый телефон, быстро его поцарапает, уронит в гидравлику или вообще в воду. И пыльно у него на работе.
Короче я не знаю что ему купить.
Что вы будете дарить своим любимым?
Предлагать ночь любви Смешно не надо, из меня сейчас никакая ночная жрица! Смешно



Я своего распросила с пристрастием, заказал на ДР сиди КРАВТВОРК оригинальный а на НГ диск с музыкой бетховена.
заказы простые, а найти оригинальные диски сложно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Arturinamama offline Arturinamama Ziņojums Cet Dec 18, 2014 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2056
Pilsēta: Швеция

Мой в игры не играет, хотя сонька есть. На работе у него сейчас как раз сезон, потому он с работы не вылазит, когда дома, то сидит и учится. Короче хобби у него нету.
Вообще он любит у меня мотоциклы, 2 года ездил на моцике, но я уговорила продать, слишком это опасно, а я не готова потом оплакивать котлетку на асфальте. Машина это больше моя игрушка.
Лучшим подарком ему наверное будет тишина и покой на сутки, но мне с ребенком, собакой и кошкой деться некуда. А отправить его куда то без меня, он не согласится. Короче тяжко. И сам не признается что хочет. Говорит, что так все есть, а что хочет - это дорого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kolobok offline Kolobok Ziņojums Cet Dec 18, 2014 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157

Мой опыт родов на Миера просто ужасен. Рожала в апреле 2011, с мужем. Самое положительное впечатление от приемного отделения. Дальше - АД.
Во первых мне не поверили, что отошли воды (схваток не было) и стали ковырять прутом внутри. Ребенок родился с расцарапанной головой.
Во вторых при внутривенной стимуляции через капельницу не предложили вообще никакого обезболивания (в Европе, США, Израиле при такой стимуляции автоматом эпидуральную делают - очень больно). Когда меня схватками крутило практически без перерывов уже не первый час и я стала терять сознание от боли и муж стал требовать сделать хоть что-то, мне предложили "встать в очередь" на веселящий газ. Подождать пришлось потому что аппарат на всю больницу только один и он, естественно, занят.
В конце концов, когда я добралась до родильной палаты и меня усадили на кресло (начались потуги)ВЕСЬ персонал вышел из палаты. Через 5 минут муж побежал их искать, чтобы привести хоть кого-то.
Когда дочка родилась, к нам забыл зайти неонатолог и после длительного ожидания муж с только что рожденным ребенком на руках пошел его искать - сестричка попросила, со словами "видимо врач про вас забыл".
Меня пытались зашить без анастезии - забыли - и после первого укола иголкой сказали "ну потерпите еще немного".
Обед принесли в палату. Зато потом пришла персона с вопросом "Чего это Вы разлеглись как в санатории? Есть у нас принято в столовой".
Ребенок всю ночь плакал - носила ее на рука почти двое суток без возможности присесть. На вопрос нянечке что делать мне любезно сказали "Мамаша, вы кому рожали? Себе - вот и разбирайтесь - у меня своей работы много".
Медперсонал я увидела спустя сутки после родов - как правильно ухаживать (подмывать, например) за малышом, и что делать самой после родов доходила сама. Как выяснилось - опять забыли про нас.
В общем, не спала я в общей сложности трое суток... Домой вернулась больным человеком с галлюцинациями от переутомления. Потом, естественно, после всего пережитого началась послеродовая депрессия.
Ничего кроме дикого, открытого хамства и непрофессионализма я в роддоме (второе отделение) не видела. Денег никому решили не оставлять, хотя были приготовлены "конверты".
Теперь буду рожать только с договором и только не в рижском роддоме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022