Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Vinsenta offline Vinsenta Ziņojums Sv Dec 14, 2014 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 36
Pilsēta: Рига

Всем привет.

Хочу спросить совета у владельцев этой породы и у заводчиков. У нас живет кот. Ему 3 года,кастрирован.
Породу долго не выбирали, просто в гостях увидели и влюбились. Брали у заводчика с документами, но не для разведения, а просто себе друга. Мальчик очень игривый и добрый. Спать у меня на голове и лизаться по утрам - это классика.
Но сегодня он покусал дочку. Очень сильно и за лицо. Раньше тоже бывали звоночки. Одно дело когда разыграется, мог начать кусаться.. Но ему ещё иногда нравилось нападать на нее, когда она укладывалась спать. И тоже кусаться, Мы его отвлекали или ругали, закрывали дверь и все.
Но сегодня у меня был просто шок. Мы лежали втроем в кровати (кот посередине) и вдруг ему что-то показалось, видимо, и он её покусал. Так быстро, что мы даже среагировать не успели.
Я знаю, что доча его не мучает, она уже достаточно взрослая. Мы все его просто обожаем... Но после этого случая я даже не знаю что делать...
Может быть у нас есть специалисты по таким проблемам? Или его лучше отдать в семью без детей? Извиняюсь, что сумбурно, но если честно, пишу и плачу. Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sv Dec 14, 2014 01:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Коты злопамятные, когда то был видимо инцидент, он запомнил и мстит. Видела как кошка до последних своих дней(12лет), мстила человеку другу семьи за то что её напугали, открыли зонт в её сторону( пошутил так). Драла беспощадно как только заходил в гости из угла кидалась и драла ноги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Dec 14, 2014 02:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

У нас была история с собакой - ребенок маленький она на него рычала. В 9 месяцев на моих глазах собака подбежала к ребенку и покусала за лицо - зашивали под наркозом, остались шрамы.
Выбор за вами - что вам важнее животное или ребенок.
Звоночки прозвенели - в можете или игнорировать, или действовать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kateriwa offline Kateriwa Ziņojums Sv Dec 14, 2014 02:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Иманта

У меня тоже бурма, чудесный кот, не царапается вообще.. но кусается.. как собака, в буквальном смысле Заклеил рот прям пытается отгрызть во что вцепился Вспотел один раз укусил мелкого за ручку... муж отходил так, что теперь мелкий может верхом на нём ездить. знаю, жестоко, но другого выбора не было, до этого и ругали, и гоняли, когда пытался


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Sv Dec 14, 2014 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Desenchantee :
У нас была история с собакой - ребенок маленький она на него рычала. В 9 месяцев на моих глазах собака подбежала к ребенку и покусала за лицо - зашивали под наркозом, остались шрамы.
Выбор за вами - что вам важнее животное или ребенок.
Звоночки прозвенели - в можете или игнорировать, или действовать.



Так и что в итоге сделали с собакой? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika26 offline nika26 Ziņojums Sv Dec 14, 2014 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Рига, Юрмала

Моя мама заводчица бурм чемпионов. Она говорит, что такое поведение кота неадекватно, свидетельствует о проблемах со психикой, агрессия уже заложена генетически. Вообщем от ребенка необходимо кота изолировать, так как если напал единожды, будет повторение.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Sv Dec 14, 2014 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

ИМХО - отдавать в другую семью, если возьмут. Второй серии не ждать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Sv Dec 14, 2014 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Вы меня простите ради Бога, но кот должен оставаться котом, а у вас он на уровне любимого детенка. И вашего ребенка кот воспринимает как конкурента на вашу любовь. У каждого животного будь то коты или собака иерархия вашей семьи в голове. Так вот вы занимаете главенствующую роль, затем он и из за спанья в вашей кровати, и проявления любви в виде полизушек, а только потом ребенок. Кот чувствует себя лидером, вожаком над ребенком и пока ситуация будет такая какая она есть, ждите очередных бед. Бурме вашей 3 года, в принципе молодой еще, можно места в иерархии поменять, но это время и риск ибо коты эти с сильными характерами, вы на него согласитесь?
А на будущее... Кот должен оставаться котом, собака собакой а не эдакими всеобщими любимцами зацелованными и избалованными во все места.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinjka offline Marinjka Ziņojums Sv Dec 14, 2014 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

согласна с roise, животное должно знать свое место несмотря на сильную любовь со стороны хозяев. Надо было сразу после инцидента коту показать, что он сильно не прав, где его место и кто устанавливает правила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marty offline Marty Ziņojums Sv Dec 14, 2014 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 440

Придется отдать, ничего не поделаешь. Коты действительно злопамятны и от ребенка он уже не отстанет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Dec 14, 2014 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Oven :

Desenchantee :
У нас была история с собакой - ребенок маленький она на него рычала. В 9 месяцев на моих глазах собака подбежала к ребенку и покусала за лицо - зашивали под наркозом, остались шрамы.
Выбор за вами - что вам важнее животное или ребенок.
Звоночки прозвенели - в можете или игнорировать, или действовать.



Так и что в итоге сделали с собакой? Размышляю


Не поверите - через 3 дня его снова притащили к нам домой. После большого скандала, отдали брату мужа. Сейчас там шкодит. НО! Раза 3 в год - на дни рождения и новый год этого засранца приводят к нам домой, как ни в чем ни бывало, и выставляют меня этакой истеричкой, которая ненавидит животных, потому что я бегаю между собакой и ребенкой и пытаюсь одного от другого максимально изолировать. Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sv Dec 14, 2014 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Когда жила с родителми ещё, у нас был кот - агрессор. Все его боялись. Я его принесла с улицы котёнком ещё в первом классе. Мучали его с братом, признаюсь. Может из за этого стал злым .
Только мы знали ту грань, когда стоит остановиться, чтобы он не набросился, гости все его боялись, мою подругу он чувствовал ещё когда она не перешагнула порог дома, правда у неё тоже кот и может коты во дворе были конкурентами.

Наш кот кидался на ноги из за угла, все ноги у нас были разодраны. По началу я его тоже брала в постель, но потом несколько раз он мне раздирал лицо и в постель я его больше не брала. Мало того, я его стала бояться и перестала пускать вооще в комнату, так как он мог просто с пола накинуться на лицо.
Папу моего он боялся, так как знал, что папа с ним шутить не будет, он как тряпочка лежал , когда папа у него блох ловил пинцетом Смешно


Кот прожил 15.5 лет, когда умирал было жалко, очень, всё таки 15 лет с нами прожил, хоть и злой был.


К слову сказать, когда я уже была замужем и у нас была другая кошечка - перс, у нас появился малыш, кошку пришлось отдать в другие хорошие руки. Так как кошка на него стала кидаться из за углов, охотиться на него, хотя малыш толком даже и не ползал ещё. Нам ребёнок был важней, и когда кошка вцепилась ему в лицо, благо не сильно , но под глазом была царапина, мы решили её отдать от греха подальше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Oven offline Oven Ziņojums Sv Dec 14, 2014 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Desenchantee

Нда... Весело Вам. Ну, лучше пусть Вы будете истеричкой, а ребенок целым. Хотя, праздники это портит изрядно, конечно. Все расслабляются, а Вам за ребенком присматривать, так еще и за собакой...

А собачечка какой породы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eski offline eski Ziņojums Sv Dec 14, 2014 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Рига,Межциемс

Я бы кота сначала к вету бы сводила,часто агрессия скрывает за собой проблемы со здоровьем,и прежде чем поскорее сбагривать кота,убедитесь,что он здоров!
Иерархия должна быть,после таких вещей кота надо взять за шкирку,прижать к земле,можно также за шкирку приподнять и потрясти-так мамы -кошки своих котят на место ставят,кот обмякнет и опустит лапки.
Битье не поможет,еще усугубит проблему
Автор,напишите на форуме кошатников о случившемся,на e-cats.lv


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sv Dec 14, 2014 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Oven :
А собачечка какой породы?

Смотрели рекламу Таллинка - там мужик с собачкой около елочки? Вот - один в один Смешно
Дворняжка мелкая.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natsha offline Natsha Ziņojums Sv Dec 14, 2014 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

eski :
Я бы кота сначала к вету бы сводила,часто агрессия скрывает за собой проблемы со здоровьем,и прежде чем поскорее сбагривать кота,убедитесь,что он здоров!
Иерархия должна быть,после таких вещей кота надо взять за шкирку,прижать к земле,можно также за шкирку приподнять и потрясти-так мамы -кошки своих котят на место ставят,кот обмякнет и опустит лапки.
Битье не поможет,еще усугубит проблему
Автор,напишите на форуме кошатников о случившемся,на e-cats.lv


Я тоже за воспитание. Они умные и все понимают. Я что-то объясняла одному из своих бурм методом шипения Смешно где-то прочитала совет - опуститься на высоту кота - например, на четвереньки и нашипеть, можно еще "лапой" перед кошачьей мордой помахать. Все-таки вы в семье главная кошка или ваш муж кот, остальные после. Звучит по-идиотски, но нам помогло. У нас в семье я мама и для котов, и для детей Хихи, если мама нашипела, лучше всем прятаться, кстати коты в этом вопросе послушнее Хихи


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Oven offline Oven Ziņojums Sv Dec 14, 2014 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Простите, а не поздновато шипеть, если кот уже покусал ребенка? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vinsenta offline Vinsenta Ziņojums Sv Dec 14, 2014 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 36
Pilsēta: Рига

Да, я согласна, что надо показать, кто в доме хозяин. Наверное, это моё упущение. Конечно, я его побила, рукой, хоть и нельзя. Он умный, сидел с очень виноватой мордой и дверь не открывал, хотя все двери в доме должны быть им открыты.

Когда-то у меня была кошка очень агрессивно-неадекватная (взрослую на улице подобрали, было видно что потерялась или выбросили) в итоге пришлось усыпить. Поэтому я и решила взять кота породистого, с хорошими генами. Он совсем на ту не похож..

Всё же на семейном совете решили попробовать поработать с воспитанием. Ручку в комнату дочки перевернуть, чтоб не открывал. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika26 offline nika26 Ziņojums Sv Dec 14, 2014 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Рига, Юрмала

Девушки, увы, даже покупая породистую кошку из питомника, нет гарантии, что она будет не агрессивный. Нужно брать у проверенного заводчика, чтобы отзывы можно было проверить. И если возникают проблемы с котом, нужно сообщать непосредственно заводчику.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eski offline eski Ziņojums Sv Dec 14, 2014 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Рига,Межциемс

Так и представила себе картину,звонит человек заводчику спустя 3 года и жалуется на поведение кота!
То есть за поведение кота в течение этих лет несет ответственность
не хозяин,а заводчик?!и как этого кота воспитывали,как он содержался-это уже не имеет значения получается? Странно!
Гарантий 100% никто никогда не даст!
Конечно надо смотреть на родителей кота,какие они,но не всегда даже есть такая возможность,зачастую есть кошка с котятами,а кот,он в другом доме живетУлыбка
Бурма-это восточка!это активное животное,где-то упустили,в чем-то кот виноват!
Хорошо,что вы решили дать ему шанс!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nika26 offline nika26 Ziņojums Sv Dec 14, 2014 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Рига, Юрмала

Насколько я поняла, признаки агрессии проявлялись намного раньше.
Конечно, три года это взрослое животное и наверное что-то случилось или между котом и ребенком или в его голове. Ну с ребенком его оставлять не следует, это точно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Sv Dec 14, 2014 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

Самый первый вопрос - кот кастрирован?

Я занимаюсь разведением Бурм 10 лет, статистика накоплена порядочная. У нас официальный питомник, т.е. регулярное участие в выставках, в разведение отбираются не только самые красивые, но и с хорошим темпераментом. Котята живут с нами минимум до 3-х месяцев и успевают социализироваться - знают, кто такой человек и как себя с ними вести.
И тем не менее, бывают единичные случаи, когда покупатели говорят, что у них кусаются коты. Обычно это покусывание во время игры, выпрашивание еды, проявление сильных чувств и пр. Однажды случай был более серьезный, как раз у одной форумчанки - 4 деток разного возраста, часть из них вообще боятся кошек после злой бабушкиной кошки. И тут к ним приезжает Бурма и через какое-то время начинает их тероризировать. Я даже ездила в гости и пыталась разобраться в чем дело.
Бурмы - доминирующая порода с очень сильным характером. При всей своей ласковости и любвеобильности, им нельзя позволять чувствовать себя главными в доме, иначе получаются перекосы в иерархии, как у собак. Главный в доме - человек, потом его дети, а потом уже кошка. И если кошка позволяет себе кого-то обидеть, ее надо ставить на место и показывать, что ее поведение неприемлимо.
Чаще всего проблемы связаны с неправильным воспитанием и нарушением правила - "Рука только, чтобы гладить". Играем только с игрушками, наказываем только "наказывалками". Пока котенок маленький, есть большой соблазн играть с ним рукой, но котята вырастают, а также их зубы и когти...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 14, 2014 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Sovushka :
Самый первый вопрос - кот кастрирован?


В самом начале поста автора это указано. Недвусмысленно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Natsha offline Natsha Ziņojums Sv Dec 14, 2014 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Oven :
Простите, а не поздновато шипеть, если кот уже покусал ребенка? Размышляю


На будущее, чтоб следующий раз так не делал


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Sv Dec 14, 2014 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

Хорошо, что кастрирован. Нестерилизованные животные чаще проявляют агрессию, независимо от породы и пола. Так что надо хотя бы этот фактор исключить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022