Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Afina offline Afina Ziņojums Piek Dec 05, 2014 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Нет сил больше- ору, терпение мое лопнуло... Пытаешся по хорошему- ноет еще больше, не обращаешь внимания- сам себя " разжигает"... Ноет по каждому пустяку (мальчик).... У меня уже нет сил и терпения, иногда ору... Кажется в 3-4-5 лет ныл намного меньше и не по таким пустякам как сейчас

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Dec 05, 2014 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Цветы Баха вам в помощь.
А что предпринимаете кроме ора ? Песочная , психолог, гомеопат?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afina offline Afina Ziņojums Piek Dec 05, 2014 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

mymy :
Цветы Баха вам в помощь.
А что предпринимаете кроме ора ? Песочная , психолог, гомеопат?



Психолог... Пока 0
Сама успокоится не могу... На антидепрессантах... И стараюсь держаться подальше, а то боюсь и вмазать уже могу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Dec 05, 2014 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Я думала у меня одной такой нытик... По поводу и без. Причем настроение может поменяться мгновенно. Только что веселился смеялся и вдруг, без видимой причины, уже почти рыдает. Часто поводом может быть что то от нас независящее, типа отсутствия батареек для машинки, а магазин уже закрыт....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Dec 05, 2014 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ооой, вмазать не надо - это не решение проблемы, также как и ор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kima offline Kima Ziņojums Piek Dec 05, 2014 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

наш 8-ми летка не ноет,но нервы расшатались под конец года-просыпался по ночам,ревел,бредил...мы сходили к неврологу- выписали Магний В6,Вигантол-курсом (так мы по 2 капли пили),на ночь Дорминорм (гомеопатия)

кричать-это не всегда действенно Sorry устаканьте ребенку нервную систему,режим,отрегулируйте наргузки- и через несколько недель все наладится! Sorry

а вообще,сын с детада был не просто нытик-а плакса реальный Закатил глаза ну такой ранимый и чувствительный,это не просто раздражало- бесило реально Зла не хватает но как то перерос....


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Piek Dec 05, 2014 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

ребенок элементарно устал.
дайте ему больше отдохнуть. не напрягайте и не налегайте. школа это огого что!

никакие цветы не помогут. тем более психологи.

вам и ребенку по шоколадке для успокоения. делаем ребенку добрую и понимающую маму (выход в свет, посиделки с подругами или еще что...).
и вспоминаем, что ребенок еще МАЛЕНЬКИЙ и ему хочется маминой защиты и поддержки. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Piek Dec 05, 2014 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Дорминорм и гомеопатия понятия походу разные...
тут нужна конституция, и возможно даже маме

вопросы появились
а у вас в семье все хорошо...вы сами довольны своей жизнью..
счастливый человек так себя вессти не будет, а уж тем более счастливый ребенок
может до вас хотят что то донести, но просто по другому не знают как...
или может это распущенность и ребенок вами манипулирует...но опять же чего он хочет добиться. и чего реально добивается...

мысли вслух и возможно к размышлению


пысы. если про успокоительное, то можно наверно пробовать о валерьянке.
не нашла у нее побочек, педиатр и гомеопат дали добро
но даю иногда перед сном,если вижу, что ребенок не какой из школы приходит...


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Dec 06, 2014 00:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Kima :
на ночь Дорминорм (гомеопатия)


А где здесь гомеопатия?
DORMINORM- Мелатонин таблетки
Состав : 1 таблетка содержит: мелатонина 1мг

Мелатонин — основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов.

Принимается в таблетках для облегчения засыпания, с целью корректировки «внутренних часов» при длительных путешествиях.


Это пищевая гормональная добавка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Dec 06, 2014 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Sasha :
можно наверно пробовать о валерьянке.

валерьянка ухудшает слух и память... детям давать ее не рекомендуют...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Sest Dec 06, 2014 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Elizabet :

Sasha :
можно наверно пробовать о валерьянке.

валерьянка ухудшает слух и память... детям давать ее не рекомендуют...



ОТКУДА информация
поделитесь ресурсом Цветок


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sest Dec 06, 2014 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

знаете у меня у ребенка с походом в школу, возникли проблемы
и это не просто адаптация, я видила что проблема глубже
не могла понять до конца, что с ним происходит и почему он так себя чувствует
правильно ли я понимаю суть его проблемы, страхов и переживаний

но видела, что сама уже не могу ему полноценно помочь со своими знаниями
был подключен классический гомеопат, психолог, физиотерапевт и нейрофизиотерапевт


и я нашла ответы и продолжаем работать

может вам стоит сходить сюда
http://www.neuro.lv/?prakse/konsultacijas
платили 50 евро
мне объяснили, что происходит и почему с ребенком в определенные моменты


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KatjaA offline KatjaA Ziņojums Sest Dec 06, 2014 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 78

Izvinite nemnogo za off:

Vashi detki zdorovi i eto samoje glavnoje! Da, nojut. Da, huliganjat. No oni ZDOROVI! Budte blagodarni BOGU za zdorovih detej i naslazdajtesj kazdoj minutoj poka vi vmeste! Uspokojtesj sami i ne orite i ne deritesj! Prosto obnimajte, lubite i vsjo budet horosho! I ne zalujtesj. Mnogije na zemle vam bi pozavidovali!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zefir offline Zefir Ziņojums Sest Dec 06, 2014 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

Afina :
Психолог... Пока 0



А как давно вы посещаете психолога? Не знаю, обнадежит или рассторит Вас наш опыт, но у нас результаты появились через месяцев 7-8. Наш папа даже успел разочароваться в песочной терапии. Хотел прекратить сына туда возить. Но я настояла. В конце концов результат был ( и есть). И даже на мужа положительно все это повлияло - научился разговаривать, а не орать. А я очень остро ощутила как тяжело моему ребенку справляться со всей ситуацией. Я ПОНЯЛА, что мы ДОЛЖНЫ ему ПОМОЧЬ. И со временем каждый конфликт становилось легче разруливать.
Ну и конечно же Вам самой нужны ресурсы для положительных эмоций, чтобы были силы справляться со сложными ситуациями. В что это будет - выговоритьмя с подругой, или выпить чая в тишине, или прогуляться- Вам виднее.
П.С. как то в магазине, когда сын баловался, продавщица его спросила его, мол родителей не слушаешься. На что наш папа сказал: "Да ремня ему надо". На что продавщица ответила: "Их ЛЮБИТЬ НАДО".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Dec 06, 2014 02:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

ну мой и в 9 с половиной готов поплакать. А когда надо заниматься музыкой, так поплакать -это святое! Когда надо оторвать от игры в компе, то поплакать - это обязательная программа. Да, иногда (да что там- часто) раздражает. Но я вижу, что он совершенно нормальный, адекватный ребёнок. Ну поплакал... поплакал и перестал.
Реагирую по-разному, тоже от моего состояния зависит. Но по большому счёту ничего ужасного в этом не вижу. Они же маленькие ещё.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Sest Dec 06, 2014 02:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

1. Начинать надо с себя - полное собственное спокойствие и игнорирование нытья, более того, подчеркнуто доброжелательное обращение по поводам, не связанным с нытьем. На самом деле "включить" спокойствие и игнор проще, чем кажется. Просто взять и включить - и насладиться собой спокойной на фоне нытья или даже истерики.
2. Психолог - это последнее, что нужно в данном случае ребенку. Маме - может быть, но при условии, что мама верит в психологов.
3. Лечить таблетками (да и горохами) тут нечего.
Маленький манипулятор поймет, что его метод не работает, и сменит тактику, а то и вовсе "перерастет" эту проблему.
Деньги, сэкономленные на посещениях психологов и врачей, можно потратить на какое-нибудь хобби ребенка (главное - вместе найти эту отдушину).

Мои наперебой ноют именно тогда, когда я сама раздерганная и слабая (недосып, усталость, пмс). Такую же связь я замечаю и в других семьях. Еще одна закономерность - ноет больше всех средний. Объективно - у меня на него выходит меньше всех времени. На обнимашки, колыбельные, уход и контроль время есть, а на общение и игры - увы Прячусь Как только я ухитряюсь уделить внимание ему (даже просто привлечь его к своим делам), то и нытье полностью забывается.

Они все такие, не волнуйтесь! И не тратьте время и деньги на постороннее вмешательство в эти ваши взаимные, решаемые только вами вместе, проблемки. Успехов!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nortija offline Nortija Ziņojums Sest Dec 06, 2014 02:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 844
Pilsēta: Даугавгрива

Есть две вещи, которые нельзя жалеть для детей — это любовь и своё время…


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Ziņojums Sest Dec 06, 2014 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 114
Pilsēta: Межциемс

о! у нас и та же песня Улыбка на любую мою просьбу у нее найдеться 10 000 коментариев/возражений/вопросов, от этого ужасно устаешь, конечно. раньше я очень кипятилась (особенно если что то ну жно сделать сейчас и быстро), сейчас .. ну что,,, обьясняю, иногда в шутку перевожу (хотя это плохой вариант, оч не любит даже тени насмешки над своей персоной Улыбка, иногда просто говорю - ну дорогая, ответь мне просто: да,мамочка! мне будет так приятно. иногда это работает, иногда нет...
что я могу сказать, мне кажется, это возраст такой (9лет моей), они пробуют свою силу, могут ли они теми или иными словами избежать какой то неприятной для них вещи или, наоборот, сделать то, что хочется, но нельзя. Это как в 2-3 года когда малыш будет открывать шкафчик, слышать, что вы говорите нет и все равно открывать Улыбка искать ту самую грань, когда точно нельзя Улыбка
к стати, с папой, дискуссий не возникает особо... тут она четко чувствует, кто главный Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Sest Dec 06, 2014 11:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Po4emu4ka :

к стати, с папой, дискуссий не возникает особо... тут она четко чувствует, кто главный Улыбка



+100! С папой дети "шелковые" Внимание!
Все капризы, нытье и т.п. - с мамой, причем и у 8-летки, и у 2-летки Очкарик
Старший вообще довольно чувствительный (так нам невролог говорила), у него по любому малейшему поводу глаза уже на мокром месте и губы дрожат.. Ну и тон свой ноющий включает, чуть что не по нему Угу Я постоянно твержу одно и то же, прошу сказать всё то же самое, но нормальным голосом, без нытья.
Сложно, конечно, бывает, но я понимаю, что в данном случае мне и самой нужно приводить свою нервную систему в порядок Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Sest Dec 06, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Моей доче 9 лет и так же. Слезы по поводу и без. Вернее всегда по поводу для нее, но не для меня Смешно Ну не понимаю я зачем плакать над поломанной ручкой. А для нее это любимая ручка монстер хай вот и рыдает Смешно

В общем, нервная система еще слабенькая, ну не могут они себя контролировать как взрослые. По совету психолога дышу глубже и считаю до 10. Ребенку в этот момент нужно сопереживание и поддержка. (Кстати взрослые всякие новопасситы принимают, а от детей растущих мы хотим спокойствия и рациональных действий в критических ситуациях Смешно )

Плюс еще современный ребенок перегружен. Школа, кружки, танцы, домашки и еще куча всего вокруг. Как тут не выпускать пар со слезами. Мы отмели все лишние занятия. И то у нее есть день, в который она только в 8 вечера уроки начинает делать. У нас это самый тяжелый день. Тут и слезы и психи. Отметаем перфекционизм. Главное для меня вовремя лечь спать ребенку, а не идеально выполнить домашние задания.

Вы, кстати, посмотрите на свои крики с этой стороны. Вы устали и не выдерживаете. Скорее всего Ваш ребенок тоже устал и не выдерживает, только он плачет. Отдохните вместе и будет вам счастье Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afina offline Afina Ziņojums Sest Dec 06, 2014 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Я понимаю что мне нужно для начала самой заняться, спокойно воспринимать его нытье, но пока я наибольшее что могу- уйти и пересидеть свой гнев... Но в это время он накручивает себя и понимает почему я ухожу- это значит что все совсем плохо...
Он очень эмоциональный, обидчивый и с низкой самооценкой... Тут конечно есть и моя вина..
Я не требовательная в плане учебы, но он сам ноет и психует из за каждой ошибки, и при этом страшно ленится и не старается- легче поныть и бросить
Могу все его закидоны терпеть, но нытье выводит меня из себя...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Sest Dec 06, 2014 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Вы моего ребенка описываете год назад Смешно

Может Вам к школьному психологу сходить? Мне именно она помогла. Поменять отношение и посмотреть на ситуацию с другой стороны.

И терпеть не надо. У Вас крышу именно потому и срывает, что Вы терпите, терпите и потом бах и понеслось. Не нравится что-то надо говорить. Например, когда ты плачешь, я расстраиваюсь, так как не знаю как тебе помочь. Просите его сказать, как Вы можете помочь ему. Я тоже психовала, уходила переждать гнев и тд. Плакала сама. Ребенок еще больше начинала плакать, так как ее пугала. А когда стала проговаривать, самой легче стало.

С психами по поводу не получается я делаю так. Акцентирую внимание на том, что получилось, и предлагаю повторить свой успех Улыбка Из ряда кривых буков нахожу самые ровные, и мы стараемся написать еще таких красивых. И надо сидеть рядом, хотя мне это давалось с трудом. Спустя год, вот я могу пустить чуток на самотек все. И то бывает периодами повторяется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afina offline Afina Ziņojums Sest Dec 06, 2014 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

vi4kins :
Вы моего ребенка описываете год назад Смешно

Может Вам к школьному психологу сходить? Мне именно она помогла. Поменять отношение и посмотреть на ситуацию с другой стороны.

И терпеть не надо. У Вас крышу именно потому и срывает, что Вы терпите, терпите и потом бах и понеслось. Не нравится что-то надо говорить. Например, когда ты плачешь, я расстраиваюсь, так как не знаю как тебе помочь. Просите его сказать, как Вы можете помочь ему. Я тоже психовала, уходила переждать гнев и тд. Плакала сама. Ребенок еще больше начинала плакать, так как ее пугала. А когда стала проговаривать, самой легче стало.

С психами по поводу не получается я делаю так. Акцентирую внимание на том, что получилось, и предлагаю повторить свой успех Улыбка Из ряда кривых буков нахожу самые ровные, и мы стараемся написать еще таких красивых. И надо сидеть рядом, хотя мне это давалось с трудом. Спустя год, вот я могу пустить чуток на самотек все. И то бывает периодами повторяется.



К школьному психологу он второй год ходит...
А вот насчет сидеть рядом- я тоже сидела весь первый класс и сейчас, но стараюсьменьше. Наша классная против чтобы родители даже находились рядом когда ребенок дклает домашние ( я это не поддерживаю), так мой совсем ничего делать не будет... И на уроках он не очень то воспринимает что объясняют- а подойти спросить боится учителя что наругает... Говорит его считают самым тупым и будут смеяться.... Замкнутый круг...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Dec 06, 2014 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Sasha :
ОТКУДА информация
поделитесь ресурсом Цветок

из лекций по клинч. фармакологии в мед. колледже


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Sv Dec 07, 2014 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Afina , вам либо репетиторы и "через тернии к звёздам" до поднятия успеваимости ,соответственно самооценки.
Либо менять класс -школу , в поисках СВОЕГО учителя-школы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 24/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022