Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Otr Nov 18, 2014 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

Девочки, уже 5 дней как очень сильно кашляю. Лечусь народными средствами, но не понятно становится ли лучше. Температуры нет. С сегодняшнего дня врач назначила инголяции. А я сейчас так волнуюсь сильно, за малыша. Это очень опасно болеть на последнем месяце? Кашляю так, что кажется наизнанку выворачивает. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Nov 18, 2014 02:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

На этот вопрос ответит только врач. Кашель - это механизм откашливания мокроты из легких, ваша задача сделать его продуктивным - чтобы реально откашливалось что-то, а не просто кашлять Для этого увлажнить мокроту.
Реальное лечение что вам сейчас надо (без лекарств) это:
1) влажность воздуха 70% - срочно покупайте и включайте увлажнитель, если это не так. Мы вдыхаем воздух любой влажности и увлажняем его до 100%, теряя жидкость.
2) очень обильное питье. Много воды - жидкая кровь. Жидкая кровь - жидкая мокрота - хорошо откашливается. Работает дня через 2-3 улучшение, если реально много пить. И после улучшения пить надо не меньше, чтобы не стало хуже.
3) дышать влажным воздухом. Включайте горячую воду в ванной, закрывайте дверь, ждите пока стекло запотеет и дышите-дышите - же же ингаляции, очень эффективно. Разжижает мокроту.
Мокрота после разжижения откашливается - кашель становится сильнее!!! Не надо этого пугаться, это путь к выздоровлению.

Всё остальное - это вам к врачу. Калинки-малинки без обильного питья не помогут. Так что давайте, налегайте на воду и здоровья вам и малышу.

Если бронхит не бактериальный, обильное питье + влажный воздух + ингаляции - очень помогают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Nov 18, 2014 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

да,сейчас такой вирус, мы всей семьей включая бабушек и дедушек про-бронхитились, я бронхитом вообще лет 15 не болела.
Обильное теплое питье ,очень много но не горячее, и если нет Т - то гулять на свежем воздухе и дышать глубоко, много проветривать и чтобы сухой воздух не был.все что вам написали уже

Бронхит не так страшен как его молюют Смешно
мне даже официально врач сказала - взрослым бронхит особо ничем не лечат, разве что что то откашливающее - это лучше врач назначит ,я я пила всякие бронхо сборы из аптеки, солодка, алтея , лакрица -травки - но !!!! беременным осторожно,про все узнавать ,на выходных позвоните по бесплатному телефону консультация семейных врачей

66016001

и по наблюдениям,сейчас такой вирус и бронхит такой, что нет мокроты вообще только бронхоспазм - обструкция, поэтому такой надсадный кашель, обструкцию можно снять вот упражнениями дыхательными,свежий воздух.конечно и лекартвами но это тольок с врачем.я делала упражнения вместе с дочкой, сдували перышки,дули пузыри и надували шары.
а ингаляции какие назначили ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Otr Nov 18, 2014 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Про лечение вам подробно написали выше.
Хуже болеть на ранних сроках,нежели в последние месяцы. Ребенок уже сформировался, так что ему это ничем не угрожает Да-да
К слову, я во время 2 беременности тоже болела бронхитом, кашляла так, что в груди кололо/болело (мышцы свело ).Лечилась народными средствами, поэтому было не быстро, каких 2-3 недели заняло, но благополучно все закончилось, чего и вам желаю Цветок
Пы. Сы Я все беспокоилась, что малыша стрессану своим кашлем, все его успокаивала, чтоб не боялся Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Otr Nov 18, 2014 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

Спасибо большое за советы и поддержку. Стараюсь так и делать- пить, увлажнять воздух.

nata_rus :
а ингаляции какие назначили ?


Ингаляции - Ventolin 2раза в день по 0.5 ml и Pulmicort 2раза в день. Всего 2 дня.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

magnolija777 offline magnolija777 Ziņojums Otr Nov 18, 2014 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49
Pilsēta: Рига

Когда у меня кашель перешёл в бронхит,было 36 недель,врач мне посоветовала принимать растительный комплекс синупрет(здесь можно почитать http://www.bionorica.ru/respiratory-tract/sinupret.html ).С ним стало лучше,ну и питьё конечно,с лимончиком и мёдом(если аллергии нет)


_________________
сынок растёт!8лет
красатуле 4годика.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Nov 18, 2014 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

magnolija777 :
Когда у меня кашель перешёл в бронхит,было 36 недель,врач мне посоветовала принимать растительный комплекс синупрет(здесь можно почитать http://www.bionorica.ru/respiratory-tract/sinupret.html ).С ним стало лучше,ну и питьё конечно,с лимончиком и мёдом(если аллергии нет)


Citāts:

Синупрет® – растительный лекарственный препарат для лечения затяжного насморка и синусита

Показания
Острые и хронические синуситы.


Это лекарственное средство даже не от бронхита!!

Citāts:
Беременность и лактация

Применение препарата Синупрет® в период беременности возможно только по назначению врача


Давайте воздержимся от назначения лекарственных препаратов беременным, которые не прошли испытаний на беременных и не разрешены к приему без назначения врача.
Кстати, советы любых лекарственных средств на этом форуме ЗАПРЕЩЕНЫ!


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Desenchantee (Otr Nov 18, 2014 16:44), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Nov 18, 2014 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Очень хорошо ингаляции делать с простым боржоми. И на ночь пить подогретое, хорошо теплое , но не кипяток 50 мл молока + 50 мл боржоми. Я нагревала молоко и вливала боржоми, выпустив газы за час. Детей тоже так лечу. Кашель снимает за пару приемов.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Otr Nov 18, 2014 17:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

magnolija777 offline magnolija777 Ziņojums Otr Nov 18, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49
Pilsēta: Рига

Давайте воздержимся от назначения лекарственных препаратов беременным, которые не прошли испытаний на беременных и не разрешены к приему без назначения врача.
Кстати, советы любых лекарственных средств на этом форуме ЗАПРЕЩЕНЫ![/quote]
Desenchantee
Читайте внимательнее Внимание! Я НЕ советовала,а рассказывала про СЕБЯ-это раз,а во вторых консультацию врача ещё никто не отменял Внимание! И это растительный препарат,[color=black]black[/color].Почему же тогда можно рекомендовать гомеопатию?


_________________
сынок растёт!8лет
красатуле 4годика.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Nov 18, 2014 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

magnolija777 :
Desenchantee
Читайте внимательнее Внимание! Я НЕ советовала,а рассказывала про СЕБЯ-это раз,а во вторых консультацию врача ещё никто не отменял Внимание! И это растительный препарат,[color=black]black[/color].Почему же тогда можно рекомендовать гомеопатию?


Это растительный препарат на алкоголе!!! Алкоголь при беременности запрещен. Значит и прием этого препарата мягко говоря, не желателен. Тем более, что он не лечит бронхит.

Из правил форума:

Citāts:

12. Запрещено ПУБЛИЧНО
--12.1 назначать,
рекомендовать к приёму,
обсуждать целесообразность приёма каких-либо медицинских препаратов, а также БАДов.

Модератор имеет право удалить название рекомендуемого препарата (поместив <вырезано модератором>).

--12.2 НЕ запрещено рассказывать о своём личном опыте приёма препаратов и обсуждать побочные эффекты препаратов или их действие только в том случае, если сделана приписка, что назначение препарата или приём препарата должен быть одобрен врачом.
При отсутствии приписки опыт приёма препарата будет приравниваться к пункту
12.1


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

magnolija777 offline magnolija777 Ziņojums Otr Nov 18, 2014 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49
Pilsēta: Рига

Улыбка


_________________
сынок растёт!8лет
красатуле 4годика.



Pēdējo reizi tika rediģēts: magnolija777 (Sv Feb 01, 2015 16:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pulka offline pulka Ziņojums Otr Nov 18, 2014 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

Редька с медом. Можно в редьке сделать ямку и в нее положить мед, выделяющийся сок пить. Или можно натерерь, смешать с медом, выжать сок. На себе пробовать не было надобности, а у сына улучшение на следующий день было. И много пить, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Nov 19, 2014 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Takaja_Ja :
Спасибо большое за советы и поддержку. Стараюсь так и делать- пить, увлажнять воздух.

nata_rus :
а ингаляции какие назначили ?


Ингаляции - Ventolin 2раза в день по 0.5 ml и Pulmicort 2раза в день. Всего 2 дня.



убойная артилерия, а вы читали инструкцию ?
ради бога простите, но что то сейчас повально всем такое выписывают, у вас не в АРС врач ?
пульмикорт гормональные препарат, назначают астматикам,его долго надо дышать о очень острожно с него слезать.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ
При беременности препарат назначают только в тех случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает любой потенциальный риск для плода.

Строго контролируемых клинических исследований по изучению тератогенности сальбутамола не проводилось. В отдельных исследованиях выявлена полидактилия у детей, матери которых во время беременности принимали сальбутамол (однозначной причинной связи возникновения данной патологии с приемом препарата не установлено).

Адренергические бронходилататоры можно применять при беременности, поскольку потенциальный риск плацентарной гипоксемии для плода на фоне неконтролируемой бронхиальной астмы значительно превышает риск, связанный с их применением. Однако при применении следует соблюдать осторожность, поскольку препарат может вызвать тахикардию и гипергликемию у матери (особенно при наличии сахарного диабета) и плода, а также вызвать у матери задержку родовой деятельности, снижение АД и отек легких.

Сальбутамол, вероятно, проникает в грудное молоко, поэтому кормящим женщинам не рекомендуется применять препарат, за исключением случаев, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает любой потенциальный риск для ребенка.


пульмикорт

ПРИМЕНЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ
Беременность: наблюдение за беременными женщинами, принимавшими будесонид, не выявило аномалий развития у плода, тем не менее нельзя полностью исключить риск их развития, поэтому во время беременности в связи с возможностью ухудшения течения бронхиальной астмы следует использовать минимальную эффективную дозу будесонида.



в общем,подумайте все таки,мне их сейчас тоже назначали, еще и антибиотики,я справилась без всего этого.
но я гомеопатией лечилась у гомеопата + все чаи с травками,много питья это основное !!! + молоко с боржоми.греть спину можно семенами льня и солью в носке.
поробуйте к другому вачу сходить, я сначла в АРС пошла тма мне навыписывали , а потом к семейной таки попала - она сказала молодые запротс с бронхиотм справляются,много питья, свежий воздух.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Treš Nov 19, 2014 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

Я ходила к врачу в VC4. Так она мне после этих 2ух дней назначила ещё 5. Сегодня сдала анализ крови на ORC (так вроде)- наличие воспаления, к счастью воспаления нет.
Вот блин...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Cet Nov 20, 2014 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Скорее не ОРС, а СRO- С реактивный олбалтумс.Это значит, что у вас нет бактериальной инфекции,а есть вирусная.Специфического лечения в вашем случае нет,показаны народные средства (выше девочки описали).Этот лаб. анализ назначают, чтобы определиться с назначением антибиотиков. Вам они не нужны Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Cet Nov 20, 2014 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

Liska Да, вы правы.
Тогда получается что и без ингаляций можно обойтись?
Но кашляю я как сумасшедшая, вот вечером не могу горизонтальное положение занять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vljubljennaja offline vljubljennaja Ziņojums Cet Nov 20, 2014 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

У меня ребёнок частенько болеет бронхитами. Наши врачи уже давно "подсадили" на вышеперечисленные препараты. Сыну 2 года, но точно такие же медикаменты выписывают нашему деду, у которого 1 лёгкое и он "реально" задыхается. Для сына использую гомеопатию плюс некоторые травяные капельки, массажи, дыхательные упражнения. Практика показывает, что реально можно обойтись без вентолинов и пр. А ингаляции делаем просто физ.раствором при необходимости. Но надо делать всё в комплексе, просто гулять,пить и увлажнять нам не помогает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Cet Nov 20, 2014 00:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Если есть небулайзер, то ингаляции с физ. Раствором, Боржоми. Если нет небулайзера и температуры, то паровые с содой, картошкой и т. Д. Горчичники,мне пластырь перцовый на грудину помогал.Старые,проверенные временем, дедовские методы лечения Улыбка
Мне еще нравилось молоко с Боржоми,было ощущение,что эффект присутствует Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Cet Nov 20, 2014 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Пы. Сы. Ингаляции с Вентолином лучше не форсировать, все таки тяжелая артиллерия, хоть и не антибиотик, а бронхорасширящий препарат.
У вас кашель мокрый или сухой, свистящий?
Надо стремиться к первому виду кашля.Как, девочки написали выше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

drozdova offline drozdova Ziņojums Cet Nov 20, 2014 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

JevgenijaO :
Очень хорошо ингаляции делать с простым боржоми. И на ночь пить подогретое, хорошо теплое , но не кипяток 50 мл молока + 50 мл боржоми. Я нагревала молоко и вливала боржоми, выпустив газы за час. Детей тоже так лечу. Кашель снимает за пару приемов.



Только молоко с боржоми или чем-то ещё тоже лечите всё же? Я как раз сейчас пробую на ребёнке этот способ, но результата пока не вижу...
А сколько раз в день такое молоко пить можно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

drozdova offline drozdova Ziņojums Cet Nov 20, 2014 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

И, кстати, вот ещё интересный рецепт, который недавно нашла, и собираюсь опробовать. Об эффективности пока не знаю, но вреда точно не будет:

Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут. Процедите, добавьте мед. Пейте в теплом виде.

Вдруг пригодится. Выздоравливайте! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Cet Nov 20, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

Кашель скорее мокрый, но очень тяжело отхаркивается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sest Nov 22, 2014 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

как ваши дела ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Ziņojums Pirm Nov 24, 2014 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 195
Pilsēta: Марупе

Ой, девочки, в больнице я, констатировали воспаление легких. Слёзы Слёзы Слёзы
Назначили конечно антибиотики... До утра тут пробуду, завтра с утра ещё какие-то анализы, а потом домой наверно лечиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022