Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Привет!
Если ты зашел в эту темку, значит ты наверняка хотя бы раз загружал свою работу в фотозал игры. А значит, у тебя есть интерес к фотографии. Может быть ты просто любишь документировать этапы взросления своих деток или жизнь семьи. Может ты любишь "ловить момент", и у тебя всегда под рукой фотокамера.

Как бы там ни было, я предлагаю нам познакомиться поближе. Пожалуйста, представься, опиши в пару словах уровень своих навыков, затем укажи технику, которой создаёшь свои фотоработы для участия в играх (камера, объективы). Обязательно уточни, обрабатываешь ли фотографии, и если да, то в какой программе и на каком уровне. После этого, пожалуйста, скопируй линк на свой пост из этой темы в поле "интересы" в своём профиле (линк на пост можно получить, нажав на белый листик слева от даты поста, что над постом рядом с кнопкой для цитирования). Это поможет нам, команде ведущих, давать еще более конструктивные и полезные отзывы на работы в фотоиграх.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2014 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

И начну Улыбка

С кем не знакома ещё -- Надя. Влюблена в фотографию с детства, и с каждым годом мои чувства только крепчают. Подростком всегда носила с собой фотик, теперь взамен него телефон, но с этой осени осваиваю новую привычку и почти никогда не выхожу из дома без настоящего фотоаппарата.

Я люблю свой старенький Кэнон 1000D, и использую с ним два объектива: чаще всего 50мм Кэнон (без зума), ну и телеобъектив Сигма. Но и не брезгаю фотографиями с айФона. Считаю его очень даже хорошей мыльницей. Не редко бывает, что я достаю из кармана айФон, чтобы сфотографировать сцену, не смотря на висящий на шее настоящий фотоаппарат.
Кэнон свой, кажется, знаю вдоль и поперек.

Фотографии снимаю исключительно в RAW, так как люблю подкрутить цвета или исправить мелкие недочёты потом в Фотошопе. На данный момент я довольно сильно полагаюсь на пост-обработку, но работаю над искоренением этой (вредной) привычки.

В айФоне я использую приложения Camera+ и/или Instagram для обработки фото прямо на телефоне.

Итог:
Камера: Canon 1000D
Объективы: Canon 50mm f/1.8, Sigma 70-300 mm f/4-5.6
Уровень: выше среднего.
Софт для пост-обработки: PhotoShop, высокий уровень, но есть, куда расти.
Камера на телефоне: iPhone 4S.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

VK offline VK Ziņojums Treš Nov 05, 2014 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Хихи эх, а я никак не могу решиться Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Nov 05, 2014 18:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

перехвачу эстафету Хихи

Я Лена-ВольфУлыбкаВольфик, кому как нраУлыбка

у меня Кэнон 400D

Фотки снимаю только в RAW


В айФоне использую приложения Camera+

Итог:
Камера: Canon 400D
Объективы: Canon 50mm f/1.6,Canon 24-70 f2,8, кит-валяется где-то не использую
Уровень: выше среднего.
Софт для пост-обработки: PhotoShop, средний или даже ниже среднегоУлыбкаМинимально обрабатываю фотки
Камера на телефоне: iPhone 4S.

Следующий! Хм Счастье нереальное


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Treš Nov 05, 2014 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Aнжелка-Милена м

Sony xperia z 1 Смешно

Фотик с собой не ношу, поэтому телефон выбирала исключительно ради фотокамеры, и очень ею довольна

Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bambina80 offline Bambina80 Ziņojums Treš Nov 05, 2014 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 699
Pilsēta: Испания

Я -- Тома Hi
Снимаю на Кэнон 500 Д и айфон.

Объектива два- Сигма 18-200 ( если правильно помню Хихи ) и новый Canon EF 50mm f/1.4 USM - моя любовь на данный момент Улыбка

Фотки в телефоне обрабатываю Snapseed'ом, фотографии с фотика почти не обрабатываю, если только немного в Пикассе.


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Nov 05, 2014 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

У нас будут знакомиться исключительно модераторы фотоигр? Смешно

Оксана - Nellen
Смотрю на мир через объективУлыбка
Фотографией занимаюсь с детства на любительском уровне.

На телефон никогда не снимаю.
У меня старый-добрый Canon 450D
Фотошопом не пользуюсь, максимум, что делаю с фотографией - играю с цветом и тенью в примитивных фоторедакторах. Фото, соответственно, снимаю в JPG/
Желание расти и совершенствоваться на практике присутствует.

Итог:
Камера: Canon 450D
Объективы: Sigma DC 18-200 mm 1:3.5-6.3, Sigma 24-70 mm 1:2.8
Уровень: любительскийУлыбка
Софт для пост-обработки: Фото обрабатываю минимально


Не стесняемся и представляемся далее Счастье нереальное Рукопожатие


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 05, 2014 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

VK, и зря, давай к нам! Подмигиваю

Оксана и Лена, вот и моя камера уже старичок Хихи Моделька лишь чуть помоложе вашей. У меня потихоньку растёт список пожеланий к новой камере Хихи

Анжелика, Тома, очень приятно Да-да

Анжелика, я тоже обожаю фоткать со своего телефона Да-да Лучше всего на нём получаются городские пейзажи благодаря широкому углу съёмки.

Тома, поздравляю с отличным приобретением! Я своим 50 мм пользуюсь в 98 процентах случаев Улыбка Правда, дома в нём на моей камере довольно "тесно". А на улице, если фоткаю своих деток, то бывает сложно от них отойти на нужное расстояние, потому что они за мной сразу следуют, куда бы я ни пошла Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bambina80 offline Bambina80 Ziņojums Cet Nov 06, 2014 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 699
Pilsēta: Испания

Надя, взаимно Улыбка

Мне тоже с ним тесно в помещении иногда, надо заранее выбирать позицию Хихи Но результат того стОит Love Особенно хороши детки Супер стар!


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dianasha offline dianasha Ziņojums Cet Nov 06, 2014 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 384
Pilsēta: Столица-Солнечный город

Напоминает собрание анонимных фотоголиков Хихи

Привет , меня зовут Диана .
Болею фотографией лет 15 , наверное . Вначеле это была ,,мыльница ,, и фотографировалось все подряд Смешно . Затем родился старший и фотографироваться стал исключительно он Хихи . А лет 8 назад полетели к маме в гости и купили Canon , Power Shot A650 . С тех пор пытаюсь научиться делать хорошие снимки.
Беру его во все поездки и конечно же дома и на даче использую по плной программе Улыбка
Фотографии обрабатываю минимально , стандартными програмками .


_________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ! (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lench offline lench Ziņojums Cet Nov 06, 2014 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 273
Pilsēta: Rīga

Добрый день!

Меня зовут Лена. С фотоаппаратом бегаю давно, посещала семинары и курсы по фотографии.
Раньше также любила снимать в рав.

Камера: Canon 50D
Объективы: 18 - 135 мм / f3.5-5.6 / Canon EF-S
Уровень: есть, куда расти
Софт для пост-обработки: PhotoShop с6, ХДР - есть, куда расти.
Камера на телефоне: самсунг 4S.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 06, 2014 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Девочки, раз представились, давайте переходить на "ты"?

Диана Хихи
Ну, уже не анонимных, раз представились Смешно
Но у меня точно фото-зависимость Да-да Приятно находится в кругу таких же, как я Да-да
Диана, а ты не пробовала подержать в руках дигитальную зеркалку? (Фотик со съёмным объективом). Я думаю, что с таким стажем фото-болезни, это может оказаться очень интересным и незабываемым опытом, влекущим за собой последствия в виде смены камеры Смешно

Лена, очень приятно! Рукопожатие а расскажи, какие именно курсы ты посещала, если не секрет? Как по-твоему, они удачные? Стоят внимания?
Я так поняла, что в RAW ты больше не снимаешь, а почему?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lench offline lench Ziņojums Cet Nov 06, 2014 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 273
Pilsēta: Rīga

Nyamu :
Лена, очень приятно! Рукопожатие а расскажи, какие именно курсы ты посещала, если не секрет? Как по-твоему, они удачные? Стоят внимания?
Я так поняла, что в RAW ты больше не снимаешь, а почему?



Привет! и мне очень приятно познакомиться. Конечно удачные. Закончила фотомастер.лв. Очень понравились. Но этот процесс наверно бесконечен, всегда надо себя подпитывать информацией. Просто надо много фотографировать и опыта набираться: плюсом к курсам. Про рав: надоело долго и нудно корректировать, приноровилась в фотошопе изменять баланс белого, яркость, контрастность и без рава. Хотя почему бы и нет. ...джипег же всё что угодно считывает, а потом переводить всё в джипег опять. Где время взять?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 06, 2014 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Наташа, конечно, присоединяйся!
Делись стоковым портфолио! Подмигиваю
Очень понимаю тебя на тему времени -- моё портфолио давненько тоже не обновлялось, фотографий подходящих достаточно, но совсем нет времени вбивать ключевые слова и т.д.
Мануальные объективы -- это ты имеешь в виду ручной фокус?

Лена, это точно, учиться можно непрерывно! За что я особенно люблю это дело, потому что ко всему прочему я еще и очень люблю учиться Хихи
Про RAW хочу заметить, что если всё-таки полагаешься на софт, а не на камера для баланса белого, то лучше таки raw. Нынче, конечно и джпег такого качества, что там практически незаметно проходят эти изменения, но если ты всё равно открываешь фаил в редакторе, то времени не больше уходит. Ну это по-моему. Улыбка

Девочки, пожалуйста, не стесняйтесь, представляйтесь! Это для всех-всех участников, даже для тех, кто на телефон снимает! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

antiliza offline antiliza Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Здравствуйте!
Не умею фоткать совсем, даже когда просто нажимаю на кнопку, получается что-то не то. Чемпионка неудачных ракурсов, плохого освещения и дрогнувшей руки. Каким-то чудом вытягиваю свои фотки в разных редакторах, но это не всегда помогает.
Хотела пойти на фотокурсы, чтобы фоткать ребёнка так, чтобы свекровь не говорила, что у него голова как при гидроцефалии головного мозга. Но не один фотограф в Риге, к которому я обращалась, не ответил мне Смешно
Фотик куда-то заиграл ребёнок, поэтому фоткаю китайским смартфоном с очень плохим качеством съемки.
Если и дальше фотографы, которые ведут курсы для чайников, будут меня игнорить, то вряд ли ещё когда-нибудь найду удачные фотки, чтобы выложить их в фотозал.
Пишу здесь по просьбе из другой темы, поддерживаю автора Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

antiliza Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok

вообще нормальные у тебя фотки судя по блогу , бывают ( уж поверь мне) хуже в разы так что не прибедняйся
Поддерживаю желание идти на курсы Ok вообще мне кажется, что с твоей целеустремленностью и характером вообще не может быть "непокоренных" вершин Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Satanga offline Satanga Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Рига,Иманта

Милана.

Люблю фотографировать,но пока это только хобби.Возможно,когда-нибудь решить заняться профессионально.
В школьные годы ходила в фото кружок.Дома проявляли и печатали фотографии, вместе с папой, на кухне.Вот это было здорово!!!

Потом появилась мыльница, а потом цифровой. Модели простые не профессиональные.Люблю и уважаю Canon, не люблю фотографировать на телефон. Мое мнение , телефон для звонков и только.

Сейчас фотографирую Canon A630.Довольна, но думаю менять на модельку поновее и по мощнее.Сейчас выбираю модель,может кто подскажет какую взять...Хочу только Canon

Фотографирую в разных режимах.Стараюсь сделать фотографию ,чтобы ее не редактировать.
Программы обработки обрабатываю,но минимально.Увы нет навыков,надо бы освоить.

Есть желание закончить фото курсы,но так как нет хорошего фотоаппарата,не вижу особого смысла.Это как идти на охоту без ружья!!!


Итог:
Камера: Canon A630
Объективы: нет
Штатива тоже нет
Уровень: средний и большое желание Улыбка .
Софт для пост-обработки: ACD Photo Manager, низкий уровень, учиться и еще раз учиться.
Камера на телефоне: не знаю, не пользую Здорово


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Riska :
antiliza Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok

вообще нормальные у тебя фотки судя по блогу , бывают ( уж поверь мне) хуже в разы так что не прибедняйся



спасибо Улыбка сестра фотограф-любитель объясняла как сфоткать и потом сама редактировала, секрет прост Улыбка

на курсы пойду точно, никуда не денусь. Может под это дело дедушка мороз приличную камеру подарит Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marjoh offline marjoh Ziņojums Piek Nov 07, 2014 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Привет .
Снимаю на canon 700D
Фотографии обрабатываю минимально в фотошопе. Люблю програмки color efex pro, silver efex pro.
Фото снимаю в JPG.
Мечтаю учится дальше.

Итог:
Камера: Canon 700D
Объективы: Canon 50mm f/1.8, Canon 18-75, Canon 55-250
Штатив есть
Уровень: есть, куда расти
Софт для пост-обработки: PhotoShop



Pēdējo reizi tika rediģēts: marjoh (Treš Jan 02, 2019 17:44), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 08, 2014 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

меня зовут Лена Подмигиваю
во всём самоучка от постановки кадров,до обработки фотографий. Знаю,что хочу во всём ещё учиться и развиваться,знаю,что обо всём знаю ещё очень мало Улыбка

Фотографирую 3 с половиной года. Начинала с Кэнон 500Д, пару месяцев назад у меня появился Кэнон 5Д Love чему не могу нарадоваться.

Из объективов,это любимый Гелиос от Зенита. EF 50mm 1:1.18 II из новых проф EF 100mm 1:2/8 L

программы для обработок использую: Photoshop CS5 и Lightroom 3.3

в интернете мои работы можно найти под "Osmolovska photography"

Снимаю больше для души,свои идеи,архитектуру.

как-то так Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 08, 2014 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

dianasha :
Напоминает собрание анонимных фотоголиков Хихи


О, да! Смешно Ok

Я - Елена,
фотографирую давно и часто Улыбка Чаще всего в объектив попадают дети.
По возможности читаю, смотрю видеоуроки на youtube. Чем больше узнаю, тем меньше довольна собственным результатом Хихи

Техника: Canon

_Lenka_ :
из новых проф EF 100mm 1:2/8 L


Лена, как ОН? Улыбка
Это тот, что макро?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 08, 2014 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

Хорошо,но я в основном снимаю портреты,макро съёмка мне не очень. Я бы выбрала скорее всего другой объектив не этот. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 08, 2014 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

_Lenka_ :
Хорошо,но я в основном снимаю портреты,макро съёмка мне не очень. Я бы выбрала скорее всего другой объектив не этот. Улыбка


Я заглядывалась на 100 макро и 135 в надежде совместить в одном из них портретник и макро Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Nov 09, 2014 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Счастье нереальное
antiliza, спасибо Хихи
И насмешила Смешно
У тебя всё получится! ИМХО, одно из самого сложного в фотографии, это композиция. Остальное можно из книжек выучить или своей головой дойти, а композицию надо чувствовать. Но ты же художница! Значит и с композицией работать умеешь. Я думаю, это хороший пункт, с которого начинать -- следить за композицией в кадре Да-да

Милана
Очень похвальное желание -- добиться максимума прямо из камеры!
Что касается телефонов, нынче в них камеры снимают получше многих мыльниц. Ничего не поделаешь, мы живём в будущем Хихи Многие даже имееют настройки как у продвинутых мыльниц. Только объективчики на телефонах не могут дать приличную глубину резкости (размытый задник).

Марина, Рукопожатие
Так держать!

Лена - _Lenka_, для самообучения реально круто! Поделишься ресурсами, которые тебе помогли в этом?

Лена -- EleKa, а какие у тебя сейчас объективы используются?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

_Lenka_ offline _Lenka_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 172

EleKa :

_Lenka_ :
Хорошо,но я в основном снимаю портреты,макро съёмка мне не очень. Я бы выбрала скорее всего другой объектив не этот. Улыбка


Я заглядывалась на 100 макро и 135 в надежде совместить в одном из них портретник и макро Улыбка



портреты с ним замечательны


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022