Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

nata12 offline nata12 Ziņojums Piek Nov 28, 2014 02:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Вопросы про 4-ую неделю:

1.Что было для вас "особенно особенным" на этой неделе? Удалось ли сделать, поймать, прожить, схулиганить-сотворить-дерзнуть что-то такое, от чего жизнь запахла по-другому?

Не могу сказать, что я делала что-то супер-пупер-сверхзамечательное, просто добавилось несколько маленьких радостей в нашей семейной жизни! Просто так испекла кексики, порадовала близких - особенно мужа-сладкоежку Хм Просто так сделала масочку для лица, порадовала себя. Просто так посмотрела приятный фильм... Наконец попросила мужа научить меня скидывать на телефон интересующие меня книги и стала гораздо больше читать, когда есть на это время... Самое приятное, наверно, было предложение моего мужа сделать мне наконец домашнюю фотосессию, ну а я уж ради неё накрасила ногти и нарядила своё пузо Улыбка

2. В чём ваш ресурс? Какой вид отдыха наиболее ваш? (даёт силы, энергию, помогает восстановиться)?
Мой ресурс... А я даже определиться не могу. Нет одного определённого ресурса. Когда вспоминала об этом, спрашивала сама себя, «Что я сейчас могу сделать по-другому?» И тогда приходил ответ сам собой, что можно интересного сделать прямо здесь и сейчас. Вот не знаю свой ресурс Размышляю Люблю поухаживать иногда за своим телом, но без фанатизма; люблю почитать. Люблю делать приятные сюрпризы для мужа. Люблю отмечать праздники, а в декабре у нас с мужем годовщина свадьбы, мой день рождения, ну и новый год, и я придумывала идеи, как отметить праздники, предлагала мужу. Вообще люблю яркие пятна в будничной жизни, праздники и всякие интересные мероприятия Ого

3.Есть ли то, о чём жалеете?
Вот этот вопрос вообще вводит в тупик. А о чём можно жалеть? Подозрительно Если в жизнь пришли небольшие изменения, крохотные такие, но хорошие-приятные, то чего жалеть? Пожалеть могу только потом, когда проект закончится, и я могу облениться и перестать это делать, вот тогда буду жалеть. Надо себе напоминашку какую-то сделать, что ли, чтоб перед глазами маячила Улыбка


Вопросы для подведения итогов всего проекта:

1.Ваша самая большая радость, самое ценное приобретение от участия в этом проекте

Я больше стала думать о том, что могу сделать, чтоб жизнь моего мужа стала радостнее, чаще задумываться, что бы он хотел увидеть дома, когда приходит после работы Улыбка

2.Что можете сейчас сказать про свою цель, заявленную в начале нашей работы?
Целей получилось две – произвести положительные перемены в себе и улучшить отношения с мужем. Конечно, месяца мало, чтобы произошли какие-то глобальные перемены, однако в чём-то небольшие изменения всё же произошли, а главное, я старалась ради отношений с мужем. Это получилось. Теперь главное продолжать, не останавливаться Рукопожатие

3. ЧТО?
3а Если вы довольны результатами своего участия в этом проекте, то что этому способствовало?

Довольна. Способствовало то, что другие девочки писали в теме, что делают они сами, и это наталкивало меня на мысли, что могу сделать я Рукопожатие Ну и полезные советы от самой Надежды тоже были Ok Сейчас не вспомню конкретные. Но это всё помогало двигаться в нужном направлении. Двигалась я медленнее, чем хотелось бы. Но как тут на ККМ у кого-то в подписи было написано – что если есть мечта, надо идти к ней; не можешь идти – ползи; а не можешь ползти – хотя бы ложись по направлению к мечте. Вот, наверно, я хотя бы легла в этом направлении Ого


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 28, 2014 07:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

1.Что было для вас "особенно осебенным" на этой неделе? Удалось ли сделать, поймать, прожить, схулиганить-сотворить-дерзнуть что-то такое, от чего жизнь запахла по-другому?

Для меня особенно- особенно было много работы на этой неделе. Закатил глаза Это не значительно, конечно, для темы, но отняло силы и время на экстрим.
На самом деле я не успела что-то дерзкое сделать, появилось большое желание перебороть страх высоты и скорости-полетать на параплане. В шоке Прячусь От одной мысли уже сердце начинает биться сильнее и плохеет Заклеил рот Меня отговорили из-за погоды, из-за холода. Но поездку купила Sorry , жду теплых времен и очень хочу это сделатьУлыбка Танцую!
Еще как и писала выше в теме жизнь стала «подкидывать» экстрим. Злорадствую Боролась со стрессовыми ситуациями, боролась с собой, училась не реагировать на глупости и страх, негатив окружающих. Самое удивительное, поборов этот страх внутри, весь негатив стал обходить стороной. Уф! Подозрительно
Нашла «случайно» фильм, по отзывам очень глубоко меняющий сознание. Очень хочу посмотреть, но пока не было совершенно времени. Но я уже чувствую, что он повлияет на меня . Размышляю
Внимание! Я наконец смогла начать осуществлять одну свою мечту Счастье нереальное - пусть небольшую, но очень важную. Счастье нереальное Подарочки сиротам Love Love Love . Я всегда об этом мечтала, но в прошлые годы даже на елку домой и подарки своим дочкам денег не было Подозрительно А сейчас я могу порадовать детей и свою душу Хм Для МЕНЯ это важно. Очень важно. Улыбка

2. В чём ваш ресурс? Какой вид отдыха наиболее ваш? (даёт силы, энергию, помогает восстановиться)?


Из того, что уже начала делать- баня и массаж Счастье нереальное . Я словно заново рождаюсь, полна сил. И это то время, когда можно не думать не о чем, не тревожиться, быть самой с собой. Улыбка
Еще находиться наедине, планировать, думать, мечтать… За время проекта жутко полюбила ванны. Всегда пользовалась коротким душем, а сейчас душа и тело требует купаний, ароматных масел, солей.. Счастье нереальное (жду счет за воду Хихи Хихи Хихи )

3.Есть ли то, о чём жалеете?


Лично я жалею, что именно на эту неделю выпало столько работы, я не смогла ею насладиться и многое успеть. Злорадствую Еще очень жалко, что проект подошел к концу, хочется еще и еще. Печально Для меня он не кончается Нет! , я все оставляю себе, мне это помогает и направляет, не будет уже только новинок, поддержки и помощи Надежды. Мне было все время мало времени –неделя всего- всегда хотелось больше на одно задание. Но опять же, может такой темп и задавал скорость исполнения. Размышляю

Вопросы для подведения итогов всего проекта:

1.Ваша самая большая радость, самое ценное приобретение от участия в этом проекте


Как бы ни звучало банально, забота о себе. Улыбка Принятие этого как необходимость. Раньше я жила только для других, не думала о себе. Сейчас учусь любить себя. Внимание!
Ну и второе- это свобода Да-да Свобода выбирать, что надо МНЕ, жить как хочу Я и делать счастливой СЕБЯ и СВОИХ детей Улыбка Мысли и желания превратились в четкие действия. Конкретные действия к конкретной мечте!!! Ура! Уже некоторые из списка мечты начали так или иначе «подходить». Ого
Ощущаю себя блохой из видео, которая больше не знает банкиРазмышляю
Появилось чувство вседозволенности, чувство бесстрашия В шоке

2.Что можете сейчас сказать про свою цель, заявленную в начале нашей работы?

Моя цель оправдана и еще буду дальше продолжать работать. Улыбка Особенно последнюю неделю практиковать активно Ого В плане гармонии я точно стала более рациональной, довольной собой, более правильной Make-up Улыбка . В сутках ведь как было 24 часа, так и осталось, а вот мои действия и результаты изменились Улыбка.А все это в целом позволяет смотреть на себя и на жизнь иначе, быть счастливой от всего Улыбка Счастье нереальное

Я не заявила в начале про цель освобождения от прошлого, которое было самое сложное для меня, даже не думала о такой возможности тут. Размышляю Сейчас я просто счастлива, меньше чем за месяц я сделала то, что не могла сделать долго, вечно ноющие раны зажили Вспотел Sorry Это самое грандиозное, что могло случиться Отпад! Вот и напиши теперь «Попала СЛУЧАЙНО в СЛУЧАЙНЫЙ проект» Очкарик

3. ЧТО?
3а Если вы довольны результатами своего участия в этом проекте, то что этому способствовало?


Однозначно, способствовала моя решимость и хватка. Внимание! Без этого я могла остановиться. Улыбка
Хорошо работало «поле»-нужные события, фильмы, люди, как на заказ, все шло в проекте настолько четко и поочередно, что результат на лицо Ура! Например, я раньше, не пройдя отпущение старья и прошлого по второй теме , хваталась за планы, мечты и дела из третьей темы Закатил глаза , поэтому они в реальности были медленны и не всегда результативны. Размышляю
Придавал силу внутренний голос своего Я Подозрительно , который проснулся, заявил о себе и захотел жить иначе Внимание! .
Ну и конечно, поддержка форумчанок, ведущей Ok .
Надежда, вам огромное спасибо за этот пинок, за вашу помощь, информацию, пояснения. Цветок Цветок Цветок Иногда казалось, что справилась, все хорошо и т.д., а потом читала ваши комментарии, личные или обобщенные и понимала, что еще совсем не хорошо, находила новый фронт работ Размышляю Улыбка Ваши труды были не зря Улыбка Ok Мне так вы точно ооочень помогли Улыбка Счастье нереальное Love Как же замечательно такое выполнять именно с психологом!!! Счастье нереальное Цветок И именно в он-лайне! Счастье нереальное Цветок Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 28, 2014 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

yina :
Свобода выбирать, что надо МНЕ, жить как хочу Я и делать счастливой СЕБЯ и СВОИХ детей Улыбка


Инеса, такая свобода и для меня самая большая ценность. Love
Я рада, что этот месяц был для вас таким насыщенным и щедрым Улыбка

Очень любопытно, что за фильм, меняющий жизнь, у вас в планах.
Поделитесь?
"Любовника" я уже посмотрела. Понравлся. Ok

Сейчас у нас важный этап работы - завершение отношений, завершение проекта.
Завершение отношений и процессов создаёт возможность для нового: новых встреч и проектов Улыбка

Tosjka так и не завершила ни свою работу в этом проекте, ни наши отношения.
Не попрощалась, не выполнила условия договора, тем самым делая невозможным ни новые встречи, ни своё участие в новых проектах. Печально

Про мало....
Спасибо, для меня это комплимент Рукопожатие
Вычитала тоже на просторах интернета, законы Грейс что ли? "Недо" лучше чем "пере" Хихи
мол, уходить надо раньше, чем этого начнут страстно желать все остальные Дразнюсь

Так что, всё вовремя. Да-да
А голод на продолжать меня очень радует.
Проект заканчиватся, а жизнь продолжается.
И все проекты и делаются ради того, чтобы получив новый опыт, продолжать свою жизнь более живыми и счастливыми.

От меня в догонку будет ещё статья про парадоксальное изменение (мой вольный пересказ теории Арнольда Бейссера. она уже написана, сейчас готовится к публикации здесь на форуме в разделе "Психология для взрослых", кажется...

Я бы хотела написать статью о нашем проекте к Новому году для журнала "Люблю!"
С Нового года многие любят начинать новую жизнь, но часто всё так и остаётся на уровне намерений. Мне бы хотелость поделиться тем планом, по которому мы с вами работали в течение этого месяца, проверяя на практике его эффективность.

У меня просьба, кто готов поделиться своим опытом, скопируйте, пожалуйста, и пришлите мне в Лс то, из своих отчётов, что вы хотели бы видеть опубликованным. Обозначить авторство своих высказываний вы можете любым подходящим для вас способом, указав только ту информацию о себе, которую сами захотите. (Надежда, 42 года, мама сына 19 лет и дочки 9 лет, психолог, гештальттерапевт) - это я о себе Подмигивать как пример.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Piek Nov 28, 2014 11:07), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 28, 2014 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Наташа, то о чём вы пишете, ника не похоже на "лежание", видно, что вы точно двигаетесь Ok
Рада за вас Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 28, 2014 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Да, то что обещала "На после проекта" - всё уже спланированно и подготовлено. Да-да
Напишу и приглашу всех он- и офф- лайн участниц после публикации всех отчётов Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Innout offline Innout Ziņojums Piek Nov 28, 2014 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

1.Что было для вас "особенно осебенным" на этой неделе? Удалось ли сделать, поймать, прожить, схулиганить-сотворить-дерзнуть что-то такое, от чего жизнь запахла по-другому?
Подурачиться получилось точно! На пару с мужем) Жизнь в целом особо по-другому не запахла, но насмеялись вволю и вечер уж точно был отличным!

2. В чём ваш ресурс? Какой вид отдыха наиболее ваш? (даёт силы, энергию, помогает восстановиться)?

Чтобы восстановиться мне нужно побыть наедине с собой, с умным-то человеком всегда приятно поговорить, особенно без свидетелей)) Разложить мысли по полочкам мне помогает ручная работа – вязание, вышивание, да хотя бы модульное оригами. Интересно, что рукодельем невозможно заниматься, когда ты в напряжении, ничего не получается, всё вкривь и вкось, тогда все причиндалы убираются подальше с глаз долой, потом постепенно-постепенно снова начинает появляться корзинка с нитками и спицами – ага, значит внутреннее напряжение начало пропадать, пошёл процесс обдумывания, взвешевания и в итоге, принятия решения.
Энергия - однозначно от активного времяпреповождения! Будь то лазание по деревьям с племянниками, заканчивая....собственно, а зачем заканчивать?! Нет предела идеям и их воплощениям!
И ещё обязательный маст хев – книги и принятие ванны, а если ещё их совместить! Ммммм....Это то, в чём я себе откажу в самую последнюю очередь!

3.Есть ли то, о чём жалеете?

Нет, определённо нет.

1.Ваша самая большая радость, самое ценное приобретение от участия в этом проекте .

Непростой для меня вопрос. Как таковой прям радости-радости, чтобы прыгать и хлопать в ладоши, не испытываю, но было интересно, даже очень!

2.Что можете сейчас сказать про свою цель, заявленную в начале нашей работы?
«... Горе — это неизлечимая болезнь или смерть близких. Только это, потому что это невозможно исправить. Всё остальное — просто неприятности большей или меньшей степени тяжести и сложности. Из них можно выйти. Выхода нет только из небытия»....ВОТ! Как же важно вовремя остановится, перестать себя упрекать, ругать, искать причины невзгод в себе или других, медленно, но верно погружаясь в уныние, апатию....всё это проходящее! Надо научиться без всякого сожаления выкидывать дурные, ненужные мысли из головы, как тот хлам, что копится у нас дома....и внутри будет также чисто, свежо и уютно!
Стараюсь. Получается.

3. Если вы довольны/не довольны результатами своего участия в этом проекте, то что этому способствовало/мешало?
В целом довольна, потому что всегда полезно остановиться и попробовать посмотреть на окружающее/щих другими глазами....замыленный глаз многого может и не разглядеть Да и вообще, «Замыленные глаза хорошо промываются временем и лечатся отпуском на море и походом в горы....» А разве нет?!
Однозначно буду повторять весь цикл заданий, так как что-то осталось недоделанным, хочу избавиться от этого ощущения. Ну а потом переодически повторять в качестве профилактики) Курс себя расхламления и любия!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 28, 2014 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

[quote="Marusenka"]

yina :


Очень любопытно, что за фильм, меняющий жизнь, у вас в планах.
Поделитесь?
"Любовника" я уже посмотрела. Понравлся. Ok



Да, конечно, "Интерстеллар" (2014г.)
Сама правда не смотрела пока, только отзывы читала Хихи


Про "Люблю" мне нравится Sorry Ok
Раньше бы и не согласилась,наверное Краснею серой мышью была всегда Закатил глаза а сейчас мне ооочень даже нравится идея Цветок
Из моих отчетов точно можно писать все,что посчитаете нужным с точки зрения психолога, скрывать нечего Улыбка
Про подпись подумаю,напишу в ЛС Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Piek Nov 28, 2014 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Второй раз пишу... с телефона нелепо стерла написанное.. Слёзы будет короче

1. Шикарная неделя.. подписала всех на поездку в зоопарк.. гладила игуану. Милейший веган Улыбка
Что-то из авантюрских ижей не вышло- погода не та была. Но может еще в ближайшие дни сделаю.

2. Путешествия и путешествия! Это мой ресурс номер один!
Еще ресурс- солнце и тепло/жара
Еще-счастливые люди вокруг.

3. Нет. Совсем нет.


Про неделю позже напишу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Piek Nov 28, 2014 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Проект:
1. Много ценного. Самое ценное, что я стала думать о себе с мыслью о заботе. Выс авляю приорететы. Еще раз убедилась про то, что многое в наших руках.
и что еще дал проект- еще раз напомнил, что под лежачий камень и вода не течет.
2. Однозначно сдвиг. Я буду дальше работать. Все что делала в проекте- буду продолжать. Я постоянно об этом думаю. Но теперь не мечтательно, а задачно. Планирую, как все реализовать..

Надежда.. потом допишу. Нет возможности. Заклеил рот Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 28, 2014 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Лена, у меня тоже бывало пропадало много и с душой написанного Печально
удачного продолжения ВСЕГО Подмигиваю
Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 28, 2014 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Марина, как поживат хмурая и недовольная КЮ? Подмигиваю Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 28, 2014 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Инеса, спасибо за фильм и за разрешение для "Люблю!" Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sally offline sally Ziņojums Piek Nov 28, 2014 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Мой отчёт

Вопросы про 4-ую неделю:

1.Что было для вас "особенно осебенным" на этой неделе? Удалось ли сделать, поймать, прожить, схулиганить-сотворить-дерзнуть что-то такое, от чего жизнь запахла по-другому?
На этой неделе, так совпало, получалось (или захотелось) дарить и баловать других Улыбка Праздник для свекрови, организация и поддержка увлечений/занятий ребёнка, кексы для учительницы и одноклассников, туда же самодельные украшения на НГ и т.д. Творить и дарить без причины и повода это мне очень не свойственно Улыбка А ещё я перестала на себе экономить, ведь «я этого достойна» Смешно и сегодня узнала, что мне поднимают зарплату Смешно
2. В чём ваш ресурс? Какой вид отдыха наиболее ваш? (даёт силы, энергию, помогает восстановиться)?
Чтение, просмотр хороших фильмов, сон, тишина, одиночество, время с семьёй, смена рутинной картинки – путешествия, новый вид деятельности, хобби и т.д.

3.Есть ли то, о чём жалеете?
Нет. Ну может о том, что не всегда было время и возможности выполнять задания проекта с большим кпд Подозрительно

Вопросы для подведения итогов всего проекта:

1.Ваша самая большая радость, самое ценное приобретение от участия в этом проекте
Если коротко и концентрированно..перестала себя жалеть и «ненавидеть» то/тех, которые отнимали мои силы и время и заставляли потом себя жалеть.
2.Что можете сейчас сказать про свою цель, заявленную в начале нашей работы?
«Но лень и вечные отговорки...Вера в себя тает, недовольство собой растёт» - писала я в начале проекта. Я намного довольней собой, чем в начале проекта. Подружилась со спортом и даже слегка похудела Танцую! Перечитала как заново вашу «жизнь, которуя я ем», спасибо за напоминание. Лень и отговорки - не всегда минус в мою карму, иногда это лишнее нагромождение дел, попытка объять необъятное.
3. ЧТО?
3а Если вы довольны результатами своего участия в этом проекте, то что этому способствовало?
Впервые в «клубе анонимных алкоголиков». Это здорово. Иногда зацикливаешь на своих проблемах, неудачах и думаешь, что ты один такой криворукий, а все порхают по жизни. А тут вроде как все со своими заморочками, и выслушают, и поддержат, но при этом не будут ругать или осуждать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innout offline Innout Ziņojums Piek Nov 28, 2014 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Marusenka :
Марина, как поживает хмурая и недовольная КЮ? Подмигиваю Подмигиваю



Не, не знаю как КЮ поживает, давненько с ней не виделись Make-up

Citāts:
Стараюсь. Получается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 28, 2014 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

sally :


в «клубе анонимных алкоголиков». Это здорово.



Классно сказано Улыбка Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 28, 2014 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Innout :

Marusenka :
Марина, как поживает хмурая и недовольная КЮ? Подмигиваю Подмигиваю



Не, не знаю как КЮ поживает, давненько с ней не виделись Make-up



Поздравляю!!! Цветок


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 28, 2014 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Татьяна, поздравляю с прибавкой! Ok
спасибо что поделились Рукопожатие
в который раз убеждаюсь, как всё-таки важно быть внимательной к себе, а окружение - подстроится Подмигиваю
И "не жалеть себя" - это Ok
у меня про теперь не актуальных вам жертв много написано
тут
и
тут

Да, про АА, я тоже очень люблю группы, Рукопожатие всякие: реальные, виртуальные, одноразовые и с продолжением Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Piek Nov 28, 2014 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Вопросы про 4-ую неделю:

1.Что было для вас "особенно осебенным" Подмигиваю на этой неделе? Удалось ли сделать, поймать, прожить, схулиганить-сотворить-дерзнуть что-то такое, от чего жизнь запахла по-другому?

К сожалению, на этой неделе успехами похвастаться не могу. Чувствую себя уставшей, истощённой. С нетерпением жду выходных, чтобы немножко придти в себя.

2. В чём ваш ресурс? Какой вид отдыха наиболее ваш? (даёт силы, энергию, помогает восстановиться)?

В последнее время ценю время, проведённое в одиночестве. Но не поздно вечером, когда все спят, скорее рано утром, пока все спят. Люблю проводить время с семьёй: культурные мероприятия, путешествия, люблю принимать гостей и ходить в гости, нравится плавание.

3.Есть ли то, о чём жалеете?

Страшно жалею, что не хватило не сил, не времени насладиться проектом. Тем более сбой произошёл на работе с собой. Времени себе уделено мало. Но с окончанием проекта, не заканчивается работа над собой.

Вопросы для подведения итогов всего проекта:

1.Ваша самая большая радость, самое ценное приобретение от участия в этом проекте

Я радуюсь порядку в своей голове. Остальное приложится, я в этом уверенна.

2.Что можете сейчас сказать про свою цель, заявленную в начале нашей работы?

К сожалению, главная цель не достигнута. Сделано многое другое. Полезное, необходимое, но другое. Регулярных занятий спортом нет. Абонемент есть, но регулярно выбираться на занятия в этом месяце не получилось. Да и вряд ли получится в ближайшее время. Буду стараться заниматься дома. Для этого всё есть.

3. ЧТО?

3а Если вы довольны результатами своего участия в этом проекте, то что этому способствовало?

я уже раньше писала, что я довольна проведённой инвентаризацией своей жизни, разложила по полочкам в своей голове всё необходимое. Наконец чувствую в себе силы и желания возвращаться к активной жизни: выходить на работу, ходить на концерты, в театры, на выставки. Составлена небольшая программа на декабрь. Уже была с доченькой на балете. Улыбка
Началась активная подготовка к Новому году. Тоже безумно этому рада.

3б Если вы не довольны результатами своего участия в этом проекте, то что вам помешало достичь желаемого?

Упадок сил. Это даже не лень. Просто рациональное понимание, что я устала. Утром не встать. Вечером просто валюсь с ног.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Piek Nov 28, 2014 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Marusenka, Спасибо за проект. Очень рада участию. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Piek Nov 28, 2014 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

3. Я очень довольга результатом. Я нашла свое в этом проекте. Многое, что другим было сложно, для меня норма жизни, а вот что некоторым давалось легче, у меня шло с трудом.
способствовало удачному результату мои постоянные мысли и размышления о задачах проекта да и о Надеждиных репликах. Все время думаю о тех изменениях которые сама хочу в себе и в своем окружении. Многое очень реально. Что-то требует большего усилия.
мне еще помогала группа. Тот факт, что можно с кем-то делиться.

Сейчас все так позитивно, через три дня вылет домой. Мне самой интересно, как дома все будет. Улыбка

Сегодня нет влзможности читать отчеты других, очень любопытно о достижениях всех участников.
Надежда, спасибо за возможность участвовать в этой ррограмме и спасибо всем участницам за компанию!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Piek Nov 28, 2014 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

1. Удалось Улыбка
Что и как в подробностях рассказывать не буду.
Но жизнь запахла по-новому не только от чего-то нового. Получилось так, что я вернулась к кое-чему из совсем старой жизни. Так что всё новое - это хорошо забытое Смешно Хихи

2. Я поняла в чем мой ресурс, но это не всегда нравится окружающим.
Окружающие не всегда могут понять, что мне это надо и необходимо.
Морякам, которые долго были в море, надо пить и кутить на берегу, чтобы не сойти с ума, и чтобы они смогли опять надолго уйти в море. Мне не надо пить и кутить, но как объяснить окружающим, что у меня тоже есть потребности. Не сложно делать что-то для себя и заботиться о себе. Сложно, когда проявление заботы о себе другими воспринимается как эгоизм или как блажь.

3. Нет такой привычки Улыбка

--

1. Послать подальше отношения, которые грузят и мешают. Но вообще-то я не очень рада этому. Потому что поняла, что тяжелые отношения надо разруливать, а не избавляться от них. Если разрулю когда-нибудь, то буду радоваться по-настоящему.
2. Какие-то телодвижения в направлении цели произошли и продолжают происходить. Москва не сразу строилась. Нашла в себе и новое и старое. Но нового совсем мало. Видимо в стакан, объёмом 200 мг не может поместиться 210 мг Смешно
3. А где пункт если вы просто приняли участие в проекте без оценки? Смешно
Довольна тем, что сделала над собой усилия, честно пыталась измениться, кое-что поменялось.
Не довольна самой программой. Подробности напишу чуть позже. Если коротко, то программа показалась какой-то недоделанной и незрелой.
В итоге всё же довольна и рада.

Спасибо всем участницам и психологу за помощь в прохождении программы и за приятную компанию. Я следила за вашими успехами и неудачами и даже сопереживала, что со мной случается редко Улыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: antiliza (Piek Nov 28, 2014 22:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Piek Nov 28, 2014 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Hi
1.Что было для вас "особенно осебенным" на этой неделе?
Не могу сказать, что было что-то особенное, потому что неделя была скорее очень рутинная, но те мелочи, которые я позволила себе сделать не как обычно, конечно приносят ощущение удовлетворение - во первых, нужно было ощутить в себе некую смелость, что уже неплохо само по себе, ну на исходе был неожиданный результат!
2. В чём ваш ресурс? Какой вид отдыха наиболее ваш? (даёт силы, энергию, помогает восстановиться)?
На этой неделе у меня была двойная нагрузка на работе, параллельно в доме начали ремонт, поэтому из отдыха у меня был только сон и полчаса на обед на работе. Так что, здоровый сон (не слишком долго, не до полудня, в своей кровати) и общение с приятными людьми, после которых мне не нужно еще полдня приходить в себя - вполне себе отдых для меня, если говорить именно об экстремальном режиме.
Но конечно же у меня есть места, где мне нравится бывать, и я чувствую что там я обретаю покой и внутреннюю уверенность.
Поход к парикмахеру для меня, кстати, раньше приносил ооочень много энергии и радости, сейчас уже нет и не знаю, когда то еще наступит такое время, как раньше..
3.Есть ли то, о чём жалеете?
Хоть и стараюсь делать все так, чтобы потом не жалеть, но не всегда получается. Жалею о своих словах некоторых. Да.

Итоги:
1.Ваша самая большая радость, самое ценное приобретение от участия в этом проекте
Кто бы мог подумать, но у меня практически получилось отказать от сыра. Я уже летом пыталась, но не получилось. Это из практических приобретений.
И появилось больше осознанности. Если не во всем, то во многом..
2.Что можете сейчас сказать про свою цель, заявленную в начале нашей работы?
Как говорит мой ребенок: "у меня почти получилось". У меня в голове было несколько пунктов, выполнение которых мне бы помогло понять, справилась ли я со своей задачей или нет. Так вот, не выполнен только один пункт, и то больше в силу обстоятельств. Но! Я так подумала и поняла, что вместе с хорошим и вернулись и некоторые не очень положительные черты характера, которые у меня были когда то раньше. Вот кто бы мог подумать?
3. ЧТО?
3а Если вы довольны результатами своего участия в этом проекте, то что этому способствовало?
То, что нужно было писать отчеты о заданиях в четко оговоренной форме и времени.
3б Если вы не довольны результатами своего участия в этом проекте, то что вам помешало достичь желаемого?
Не могу сказать, что я не довольна. Я довольна. Только есть вещи, которые от нас не зависят, например то, что время так быстро бежит и в сутках только 24 часа. Было очень интересно принять участие. И даже в том, что это был онлайн проект есть особый шарм... В общем, мне понравилось и даже для профилактики буду стараться периодически повторять хотя бы какие то отдельные задания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Nov 29, 2014 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Аня, вижу, вы пишете что во многом разобрались.
Вижу, что устали и пишете об упадке сил.
вижу, что спорту так и не нашлось места в вашей жизни.
Грустно... Печально
Надеюсь, что то что для вас прояснилось, поможет вам организовывать свою жизнь с большей заботой о себе.
Для меня этот поект можно было бы назвать "Школа заботы о себе"
и работа над ошибками - это важный и ценный этап продвижения к цели.
У меня тоже был момент, когда я вдруг обнаружила полный упадок сил и то, что я занимаюсь всем чем угодно, только не заботой о себе.
Вовремя очнулась Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Nov 29, 2014 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Лиза, мне было очень приятно видеть то, как вы общались с другми участницами проекта! Цветок
В этом было столько включённости, заинтерессованности, так живо и тепло!
Спасибо! Рукопожатие

Понять про себя - это первый шаг.
собщить им о себе -второй
а поймут ли окружающие?
Сделать так, чтобы они поняли? - нет, это не третий шаг. Это вообще не нашша ответственность.
Есть то, что зависит от меня и есть то, что от меня не зависит.

Выть внимательной к себе, знать что мне нужно.
Сообщать об этом близким.
Слушать и слышать то, что они мне сообщат.
Принимать решения о своих действиях и о своём отношении к их желаниям - да, это моя ответственность.

их реакция на мои сообщения? Размышляю что здесь от меня зависит?
Форма подачи?
я готовы с этим экспериментировать Подмигиваю
Но их реакция - это ИХ РЕАКЦИЯ
и с этим ничего не поделаешь...
я могу хоть на ушши встать, а толку - ноль.
и таки да, не всё в этом мире зависит от меня, не за всё я отвечаю, да я не всемогуща Хихи
Ох, люблю я самураев, вродде им приписывают слова:
"Делай что должен и будь что будет" Рукопожатие

Вот и в этом проекте я считаю, что сделала всё, что должна, а что вышло - то вышло Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Nov 29, 2014 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вера, там где пишете про смелость и неожиданный результат - заинтриговали Здорово
Сыр вообще убил на повал Отпад!
я так его люблю!!! что одна мысль об отказе от СЫРА!!! способна вогнать меня в глубочайшую депрессию Слёзы

Когда читала ваш отчёт, было ощущение чего-то очень реального, про жизнь, где ничто не идеально, но есть движение, и радости, и огрчения, и успехи, и трудности...
спасибо! Рукопожатие

И удачи! Цветок


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022