Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Nov 08, 2014 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Рука, превратившаяся в кулачёк, сжимающий прошлое или угрожающий будущему, не способна прикоснуться ни к чему новому, которое ложится только в доверчиво раскрытую ладонь...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Sest Nov 08, 2014 16:45), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Nov 08, 2014 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

11111 - просмотров Ok
Мы мегазвёзды Make-up


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Sest Nov 08, 2014 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Marusenka :
Вера, я вижу хорошие привычки возвращаются? Подмигиваю
Очень понравилось прислушивание к себе. Рукопожатие
Вижу, что "отклыдывания" ещё много.
А поможет прислушивание к себе как-то поменять отношение к делам, я имею ввиду, что как захотелось не только кофе (на автомате) вдруг захочется и какие-то дела делать (как вода и травяной чай?)


Да, это точно, что хорошие привычки начинают возвращаться . Да-да
Спасибо за совет по поводу отношения к делам, буду пробовать. Улыбка

Новые цели Ok
Я уже избавилась от некоторых вещей. Танцую!
Кстати, мне интересно.. Вот уже упомянутой antiliza системе флайлэди, которая кстати у меня тоже не очень прижилась, был совет, типа периодически избавляться от старых ежедневников и не только?
Что вы думаете на этот счет? Улыбка вы храните памятные вещи типа открыток, каких-то старых записок? У меня например не поднимается рука выкинуть ежедневник за год, когда у меня родился сын - у меня там все, что можно отмечено, за первые полгода сына! Переписывать - это уже как-то атмосферу потерять... Или на днях я разбирала одну полку и нашла анкету, которую мне одноклассики заполняли аж в 6 классе!!! Я невольно посмеялась с некоторых ответов..как такое выкинуть? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Sest Nov 08, 2014 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Может имеет смысл сканировать?
Ну, уж саааамое ценное можно сохранять, но, к примеру, детские рисунки: все-все не сохранишь. . Можно фоткать.


Три пакета детской одежды.. надо в Барахолку поместить предложение.
еще хочу перебрать все косметические пузырьки и баночки.. многим давно не пользуюсь, все выброшу.
Пока это план на сегодня.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Sest Nov 08, 2014 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Мой отчёт тоже не был прокомментирован Улыбка

Тоже увлекалась флай ледями и многие принципы до сих пор живут, пусть и в адаптированном виде. Вообще люблю расхламляться и размусориваться. Так что с чисткой пространства проблем не будет. А вот с делами и окружением ойойой Размышляю

Сегодня была страшно невоспитанной, не помогло. Ты их в дверь, а они в окно! И опять же, если это общение вроде как в интересах ребёнка? Родители исключение, но есть же ещё большой круг родственников, от которых не избавишься, и начав быть невоспитанной с одними, тут же получаешь порцию нотаций от тех же родителей, с которыми отношения портить нельзя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 08, 2014 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Marusenka :


Про страх привыкнуть к хорошему и потом лишиться - услышала.
Вы много писали о саомоценке и самовосприятии. О тех изменениях, которотые происходят и радуют вас. Возможно, что этот страх может быть тоже какой-то "старой привычкой" или отголоском прежнего опыта, как идущая из прошлого установка "Долго хорошо быть не может..." или "Это не для меня.." или "За всё надо платить, порадовалась, теперь плачь..." Вам лучше знать, что у вас за история с потерями... Здесь, в теме в режиме переписки глубокая проработка этого страха не получится. Если почувствуете, что страх будет мешать, можно будет поработать с этим индивидуально.



Я,наверное, перегнула палку. Скорее не сильный страх, а беспокойство, когда подключается ум,рассчеты, планирования. Потому как статья расходов очень большая, а доходы ограничены. Но это не так как раньше. Самое главное, что я не бегу впереди паровоза, живу настоящим. Радуюсь сегодня,что сходила куда-то,что-то сделала для себя и детей. В конце концов жизнь не стоит на месте, может в любой момент просто не быть завтра, поэтому важен каждый прожитый день.
Все эти прежние установки были из детства, даже кармические я бы сказала, из поколений. И если бы был тот страх ( а вообще страхов было много, глубокое нежелание жить) , я бы не начала вообще ничего. Сразу бы сказала "Было бы неплохо, НО у меня нет денег" Очкарик или "Какой в этом смысл, есть поважнее заботы" и т.д. Улыбка Однако я начала действовать, ощутила радость, не так радость процедуры как радость жить. Понимаю для себя, что если Бог направил меня к этим изменениям, дал возможность начать,значит, так надо и я справлюсь.

Мне очень понравилась соседняя темка про занятие с песком в "Лампа". Очень хотела бы, и знаю один важный пункт, с чем бы мне поработать. Кстати, это тематика этой недели Размышляю прошлое,которое не отпускает Закатил глаза Это не касается того,что написала выше, вообще не материальное. Но к сожалению, я работаю 15 весь день и вариантов попасть нет никаких, уже пробовала поменяться. Наверное, пока не время, может не готова до конца внутри.. раз обстоятельства именно так сложились. Но главное, что я увидела ту тему, буду следить за ней,чтобы в следующий раз заранее себе планировать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 08, 2014 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

По поводу задания на эту неделю. В первом пункте про вещи- например, дельные подарки или сувениры на память, но подарены были на свадьбу, а брака уже нет.. я даже фото свадебные выбросила. Вот как с ними,если вещь красивая, но ежедневно не пользуемся? Да и вообще такого разного много под названием "сувенир" за стеклом.

Про 3 пункт представила себе тех, у кого хронические проблемы в браке и депрессия, им надо было бы на этой неделе разойтись? Размышляю Очкарик или я опять все строго принимаю.. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sv Nov 09, 2014 07:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Да вот,с сувенирами вообще засада! Некоторые выбросить не вопрос, а какие-то просто жалко мусорнику скармливать, лучше отдать кому-то. А какие-то так дороги,что неа, не выкину!

Вчера поздно легла,думала сегодня попозже встать. Фиг. Ребёнок под боком вертится, видимо, сон беспокойный видит, да и сон прошёл у самой. Ну, буду вставать тогда


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

sally :
Затруднения связаны с питанием. Т.к. ничем особо вредным не грешила, то корректировать оставалось только количество и время. Вот с этим эпик фейл.
Кофе пью по желанию, перед этим несколько раз себя переспрашиваю, надо ли. 1-2 чашки в день уже не 5, однако.



Татьяна, сорри, что сразу не написала.
Я прочитываю всё. И ваш отчёт тоже прочитала и порадовалась.
Подумалось, вау, всего одна неделя, а уже столько приятных изменений Ok

Про еду, да соглашусь с вами, что "Грубый и очевидный вред" легче заметить и заменить чем-то более полезным. а если так очевидно ничего плохого в еде нет? о.к.
Тогда можно просто добавлять полезного или пробовать что-то новое.
Пьёте воду - можно попробовать попить талую воду.
Попробовать новые полезные продукты.
Мои любимцы из нового, я уже писала, - это кедровая мука и молотое льняное семя с мёдом. Забота о себе - это не только замена вредного полезным - это может быть и новое полезное Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Упс.... напечатала большущий комментарий про сувениры и отношения и.... что-то не то нажала... Слёзы


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

о.к. Начну с начала Улыбка

первое: степень радикализна в "чистке" каждый выбирает по себе.
В полную чашу свежую воду не налить.... Какой объём вашей жизни вы готовы освободить для нового?
мне кажется, что это как с питанием: если вредных привычек и токсичных продуктов в рационе много, то требуются серьёзные изменения; если же все более или менее в порядке, то нужна лишь лёгкая коррекция.

посмотрите вокруг , что вы видите? Наполненность, забитость, гпрмонию? Открыта ли новому ваша гармония? Есть ли вокруг вас мусор, пыль, барахло, хлам? С этим прощаться легче всего.
если у вас всё в порядке с пространством - просто протрите пыль и живите счастливо.
Но раз уж наш проект про перемены, то меняться не идут люди, которых всё устраивает. Скорее всего найдётся в вашем окружении то, без чего вам будет лучше. Здесь актуален всё тот же принцмп заботы о себе. Вам нужен этот пылесборник?А эти вазочки всё также радуют глаз как и 10 лет назад?Изменились ли вы и ваша вкусы с момента приобретения вами этих вещей?
Прежде чем придёт новое, нужно попрощаться со старым, освободить этому новому место.
Нажму "отправить" и пойдё дальше, чтобы снова мой труд не пропал Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Larni offline Larni Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Надо было сделать мне фото ДО и ПОСЛЕ.. не подумала сразу Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вещи, дела, отношения. Эта последовательность не случайна. От более простого - к более сложному.
Про вещи - написала.
Про дела - надо делать и точка.

Мне не совсем близок радикальный тон автора этой программы в плане отношений.

Поэтому попытаюсь поделиться своим видением. я бы назвала это "Ответственностью за собственную экологию"
Что я имею ввиду?
1. - только я сама знаю в полноте все ньюансы моей жизни, мои приоритеты, ценности, нужды, ресурсы и т.д.
2 - только я могу, оприрясь на это знание, принмамать решение о том, что сказать тому или иному общению в моей жизни
3 - только мне отвечать за последствия принятых мной решений.

Пример: когда я решила вернуться в Ригу, прожив перед этим 21 год в Даугавписе, я перестала общаться с теми, кто "за меня боялся". Родители тоже боялись, с ними я общаться не перестала, но запретила меня пугать, сказала, что я и сама боюсь. Уволиться с работы, добровольно лишиться стабильного источника доходов и из собственной квартиры переехать на съёмную было непросто. Мне были нужны силы, решимость и вера в себя. Поэтому на время перезда я перестала общаться с теми, кто ноет и говорит как всё ужасно. Такое общение на тот момент мне было не под силу.

У всех в жизни бывают сложные периоды. Депресси и просто унылость и апатия. Это не значит, что не нужно общаться с человеком, если ему сейчас тяжело и он не в лучшей форме. Я так не считаю. Морй принцип ответственности за собственную экологию скорее про то, чтобы осознанно и ответственно решать, что я выбираю и что мне сейчас под силу.

Отношения - это не вещи и их , на мой взгляд, так просто не выкинешь.
Конечно, никто не ждёт, что сейчс все дружно начнут разводитьс, если что-то в отношениях с мужем не устраивает Хихи

Но включить осознанность и направить её на отношения может быть весьма полезно.
Это задания скорее про понимание того, что за люди вас окружают, что за отношения у вас с нмим. "Удалять" следует явно "разрушительные" отношения в случае невозможности ничего изменить.

Отношения могут быть для меня разрушительными на определённом этапе жизни не потому что другой человек хочет меня "разрушить". Такое поведение замечать и не допускать в своей жизни легче всего. Это явныне оскорбления, унижение и обесценивание: ты пупая, глупая, уродины, ты ничего не умеешь, у тебя ничего не получится, ты всё только портишь, посмотри на себя, на кого ты похожа...
Причина, почему я прекращаю общение может быть и во мне: "Я сейчас не могу быть в контакте с этим человеком".

Отношения ценнее вещей и любой человек, как мне кажется, заслуживает ещё один шанс.
Мою личная позиция как в этой притче.
«Некто имел в винограднике своём посаженную смоковницу, и пришёл искать плода на ней, и не нашёл. И сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице, и не нахожу; сруби её: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь её и на этот год, пока я окопаю её и обложу навозом, - не принесёт ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь её» (Лк. 13: 6-9).

Да, над отношениями надо трудиться, стараться, вкладываться, но если не смотря на все усилия они так и остались бесплодными, с ними надо прошаться и не истощать зря землю, т.е. свою жизнь.

"Чистка" отношений для меня - это прежде всего про осознанную свободу говорить "да"или "нет" в отношениях.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Pirm Nov 10, 2014 11:49), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Innout offline Innout Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Ну хорошо, про хлам понятно, в топку его и радуемся освободившемуся пространству.

А что делать с наследием прошлого? Не могу я его выкинуть. Мне моё прошлое очень дорого, это часть меня, без него меня такой, какая есть не было бы. Да, чёрт возьми, мне нужна эта тряпочка, которую стописят тысяч лет тому назад связала моя пра-пра-прабабушка. И мне нужны эти мои письма, которые мы школьницами писали друг дружке на летних каникулах и тд и пт.

Да, каждый день мне это совершенно не нужно, более того, нужно раз в несколько лет, повспоминать, поностальгировать.....нет, не выкину я эти 2 коробки, буду потом потомкам семейные легенды рассказывать, да реликвии прошлых столетий показывать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Мария, (сорри или Марина? поправьте меня плииз Краснею ) никто кроме вас и не способен отличить хлам от ценностей!
Избавляться нужно именно от хлама и от ненужного.
Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Ну вот и я. Была пару дней в отъезде.

Marusenka, ни быть борцом, ни бороться я не хочу. Это не моя цель. Я просто хочу гармонично изменить себя. Улыбка Просто уж так совпало, что на прошлой неделе я была совсем не в своем амплуа. Потому и отчёт получился довольно таки агрессивный. За выходные мир и спокойствие вернулось ко мне. Слава богу, всё хорошо.

От заданий я в восторге. Душа поёт. Цветок Так как уже с начала осени стараюсь привести дела в порядок, да и с расхламлением точно так же. Потому постою послушаю, что успеют участники за одну неделю. Я уже перебрала все шкафы в доме. Выбросила и раздала всё ненужное. Но так как решила делать это постоянно, работы ещё ого-го. Не столько избавиться от лишнего, сколько организовать хранение нужного. Я конечно уже приобрела и коробки, и полки, и многое другое. Но ещё не всё успела разложить. решила в день по одному шкафу разбирать. К концу недели должна успеть!

Про разбор дел. Самое наболевшее - это разбор фото. Но за неделю точно не справлюсь. Постараюсь до конца проекта. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Прошлое ценно и воспонминания ценны.
Вопрос в том, какое место они занимают в нашей жизни?
Есть такое выражение "Человек живёт прошлым", тогда, похоже что и всё вокруг него - как музей. Или человек без корней, перекати-поле...
Говорят, что всё полезно и всё вредно и только дозировка отличает одно от другого Подмигивать


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

a_n_n_a :

Про разбор дел. Самое наболевшее - это разбор фото. Но за неделю точно не справлюсь. Постараюсь до конца проекта. Улыбка



а у нас всё до конца проекта и движение и питание и подъем в 6. Улыбка
Можно также и расхламляться. просто на каждой неделе свой акцент, но плавно продолжать все начинания можно в течение всего проекта. Да-да Да-да


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Про отношения - не знала как лучше написать. Но стараюсь поддерживать только те отношения, которые приносят позитивные эмоции. Не люблю искусственно поддерживаемые отношения, не приемлю лицемерия. Улыбка Не всегда это есть хорошо!!! Потом мне наоборот полезно задуматься, как научиться быть более терпимой в отношениях. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

вот уже 2 дня как просыпаюсь без будильника.

Про задание на неделю.
С вещами всё понятно. Всегда найдётся что-то, от чего ещё можно избавиться. Нравится это ощущение: внешне ничего не изменилось, но дома становится легче, другие это чувствуют.
Ещё люблю чистить комп и телефон.
С делами тоже понятно.
С отношениями понятно, но не всё. Осталась одна подруга, которая живёт заграницей и несколько людей, с которыми поддерживаю приятельские отношения. Недавно надо было дать показания в полиции - только после того как несколько раз жестко повторила полицейским одно и то же, они поверили, что есть женщина, у которой нет подруг Хихи
Есть непонятки с родителями. Родителям всегда было всё равно, что со мной и как я живу. Когда я была ребёнком, то общение с отцом было очень сильно дозировано, если я приходила к нему пообщаться в неправильное время или с опозданием, то он мог не просто не пустить меня, но и применить физическую силу. Сейчас мы с ним общаемся в социальных сетях. Отец отвечает мне на сообщения односложно или вот так "!", никогда не спрашивает как дела, не просит фоток внука, посылает только результаты своей работы или приколы из интернета. И то и другое он посылает сразу группе знакомых, я вхожу в их список Смешно
Мама - хороший специалист на работе, но дома она неадекватна. Оба родителя с диагнозами, но мама никогда не лечилась у психиатра. С моих 17 лет Мама не общается со мной. Когда я начала самостоятельную жизнь, то ей было всё равно где я буду жить, как и с кем. К моменту, когда у меня родился ребёнок, мы не общались уже много лет. Но во время беременности мне хотелось поделиться радостью с мамой. В детствее мама часто говорила мне, что лучшее, что я могу сделать для родителей - это выйти замуж и родить внуков. Я звонила ей, когда была беременна, пыталась находить темы для разговора, настояла, чтобы она добавила меня в список контактов в скайпе. Потом я попросила у мамы помощи с новорожденным ребёнком, но она отказала мне. С тех пор я перестала писать, звонить и пытаться хоть как-то контактировать с ней. Она никогда не шла на контакт первая, и после того как я перестала звонить, уже больше 2 лет как от мамы не было слышно ничего.
Вот теперь думаю. С одной стороны: зачем мне игра в одни ворота? Зачем стучаться в закрытые двери, если у этих людей другие дела. Эти люди показали как не надо делать.
С другой стороны: это родители, их нельзя поменять, других у меня не будет.

Как думаете, что делать с такими отношениями? Надоела неопределенность и подвешенное состояние. Продолжать писать в пустоту отцу и поздравлять маман с праздниками, не получая на это ответа или не писать ничего и пофик, что это родители?
Я была не единственным ребёнком в семье. Но с сестрой родители вели и ведут себя по-другому. Возможно потому что когда родилась сестра, родители уже были в зрелом возрасте, приняли свои проблемы и уклад жизни, стали спокойнее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Про задание это недели могу только пока сказать, что разгребаю гору белья, которое постирано, но не поглажено. То есть не выкидываю, но хотя бы бардака становится меньше.

Мужу задание этой недели, конечно же, очень понравилось Улыбка

Ещё, как только прочитала это задание, почувствовала себя свободной не поддерживать тесные отношения с парой знакомых, с которыми общаюсь из чувства долга. Ну как, пересекаться-то мы будем всё равно, но.. мне уже легче стало Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 10, 2014 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Лиза, тут статья про завершение отношений. Возможно кому-то может пригодиться. Я сегодня жутко устала. Прочитала ваш пост. Нормально отвечу завтра.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Nov 11, 2014 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

yina :
По поводу задания на эту неделю. В первом пункте про вещи- например, дельные подарки или сувениры на память, но подарены были на свадьбу, а брака уже нет.. я даже фото свадебные выбросила. Вот как с ними,если вещь красивая, но ежедневно не пользуемся? Да и вообще такого разного много под названием "сувенир" за стеклом.

Про 3 пункт представила себе тех, у кого хронические проблемы в браке и депрессия, им надо было бы на этой неделе разойтись? Размышляю Очкарик или я опять все строго принимаю.. Размышляю



Инеса, никто кроме вас не может решать как вам распоряжаться тем, чем наполнен ваш дом и ваша жизнь. никто кроме вас не сможет расставить приоритеты и отделить важное от второстепенного. Никто кроме ва не сможет решить, хотите ли вы сейчас иметь в своём доме подарок на на празднование рождения той семьи, которой уже нет...
и хотите ли вы иметь в своём доме столько сувениров? Размышляю

Повтор Мандал (рисование цветным песком) я планирую на день Валентина. Это символическое действо в этот раз совпадает с началом подготовки к Рождеству. 1 Адвент - хорошее время для проживания важных моментов в жизни.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Nov 11, 2014 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

В который раз поражаюсь, как работает поле...
"Случайно" наткнулась на статью про отношения с родителями...

я собиралась сказать нечто похожее...
У меня тоже есть родители и с мамой мне в своё время было очень не просто.
В какой-то мере ей я обязана и своей профессией. Ведь не секрет, что психологией и психотерапией интересуются те, кому нужна серьёзная помощь в приведении себя в порядок. а после общения с мамой приводить чего в порядок и подлечивать было до фига. Чем и до сих пор ещё продолжаю заниматься Подмигиваю

Согласна с автором статьи и в том, что физическая старость и слабость родителей сказыввается на отношениях и близость смерти и болезни тоже влияют на отношения.

Я считаю, что не нужно общаться с родителями тогда, когда кроме саморазрушения ничего из этого контакта не выходит. Собственная терапия помогает расти, взрослеть, обретать устойчивость, стабильность, понимание и становиться способной не разрушаться и выдерживать контакт.

Сложные отношения с родителями - это большая задача "на вырост". А если учесть, что мы зачастую переносим ту матрицу, которая сложилась у нас в отношениях с родителями на другие близкие отношения, тем самым калеча и разрушая их, то разобраться и подрасти в своём отношении к родителям - это опять=таки про заботу о себе.

Сейчас мне лично важны отношения с моей мамой. Но так было далеко не всегда. Был довольно длительный период, когда я не могла с ней общаться без вреда для нас обеих...

Слава Богу, что у нас обеих было (и есть) время, чтобы что-то с этим сделать.
И ещё, есть хороший фильм про много про что, но и про не простые отношения с мамой в том числе...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 11, 2014 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Надежда, спасибо за комментарий. Я поняла.
Про Мандалы, жаль,что не могу придти на след. занятие, но значит сейчас так надо. Обязательно буду планировать на февраль.

Я вчера весь день разгребела. Этим начала заниматься еще летом. Я не знала о такой взаимосвязи, не думала на эту тему, но мне было "душно". Вот просто внутреннее хотелось больше свободы и места дома. Но это было далеко не все, как я поняла вчера Хихи стооолько всего Заклеил рот
И очень много пережитков прошлого-свадебное платье, фотки, открытки..

Пришлось прощаться даже с дубленкой,которую еще носить можно было и она мне нравилась раньше очень, дорогая была. Так получилось,что куплена она давно, но носила ее мало, то погоды настолько холодной не было, то 2 беременности подряд зимой, то с маленькими детьми удобнее в легкой курточке, все это время я возила ее с собой Закатил глаза поняла,что меня она тянет в прошлое Злорадствую заставляет чувствовать то невеселое время Закатил глаза поэтому пришлось проститься Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022