Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вера, я вижу хорошие привычки возвращаются? Подмигиваю
Очень понравилось прислушивание к себе. Рукопожатие
Вижу, что "отклыдывания" ещё много.
А поможет прислушивание к себе как-то поменять отношение к делам, я имею ввиду, что как захотелось не только кофе (на автомате) вдруг захочется и какие-то дела делать (как вода и травяной чай?)
Я люблю "пищевые метафоры)
Очень часто еда может быть хорошей лабораторией для прочих жизненных процессов Подмигиваю
Про жизнь, которую я ем...тут


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Larni offline Larni Ziņojums Piek Nov 07, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Отчет

Даже не думала, что будет сложно его написать. Уже с ночи пытаюсь собрать мысли в пучок.. далеко мысли заносят, погружая то в позитив, то в негатив.. Подозрительно

1. Про приобретения.
Упростила некоторую домашнюю бытовуху, , подумав, что скорее это мне не надо. За счет этого немного выкрала время на приятное, но не самое уж надо. А просто приятное.
приобрела опять привычку пить по утрам. Более умеренный аппетит. Стала вновь думать про более полезное питание, может не совсем легкое, все же организм мой требует некой питательности. Однозначно уменьшилось количество перекусывать ненужных. Sorry
стала большая с детьми играть физически. Делаю пресс, держа мелкого на ногах, деть гогочет- маме польза.

2. Избавилась. .
пока не Избавилась, но стремлюсь- избавляюсь от мусорных и ненужных мыслей. Избавляюсь от мононытья. Избавляюсь от дурного настроения в минуты бессилия над ситуацией. Часто получается, но бывают провалы.

3.Что нового о себе..

Поняла, что точно не могу найти рецепт гармонии в сегодняшней ситуации. Не получается. Поняла, что я раб собственных мыслей и некоторых действий. И так вышло, что за эту неделю я толком только негативное в себе открывала.

4. Моё затруднение..
это мои вымышленные, зачастую ,отговорки и всякие НО, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, НЕ МОГУ.. НЕТ СИЛ..



Как-то сейчас, на этой неделе, амплитуда настроения очень скакала. От счастья до микро депрессии.

А так я гоню всякую дрянь прочь Бокс Бокс Бокс
а то прям ослик Иа. Очкарик а хочу быть Кроликом: спокойным, мудрым и с порядком.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Piek Nov 07, 2014 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Отчёт.

1. Моё приобретение - талия и моральное удовлетворение. Всё происходит правильно, я делаю что-то полезное для себя и окружающих.
Стала бодренькая, больше делаю всего полезного, тружусь как пчела, мне нравится.
ЗдОрово, что некоторые пункты положительно отразились на семье. особенно на ребёнке, так как он почти всё время со мной, то и физической акивностью занимаемся вместе и едим легкую пищу.
Пишу тут о семье потому что муж и ребёнок - это моё всё.

2.Не стало лишних кг. Но мне всё равно. Есть - ок, нет - тоже ок.
Ещё не стало некоторых ненужных вещей в доме. Моя бодрость и активность вылилась в желание прибирать дом и заниматься одним из любимых дел - выбрасывать хлам. Ничего по этому поводу особенного не чувствую. Просто делаю что делается.


3. Узнала физилогическую особенность. От ранних подъёмов я "туплю" примерно час Смешно Вот когда надо было бежать на тренировку к 7 утра или на свадьбу к подруге, которая проходила на расвете Солнца - не тупила совсем. Просыпалась бодрая. Но это было не каждый день. А если так делать каждый день, то медленно раскачиваюсь по утрам, плохо соображаю и долго смотрю в одну точку.
Не знаю, относится ли это к делу, но вот узнала.

Удивило то, что приготовление супер легкой и полезной еды занимает совсем мало времени. 10-20 минут и тёплое овощное блюдо готово. Фрукты и свежие овощи вообще не надо готовить. Вот это настоящий фаст-фуд!
Драгоценные минуты ушли на ещё одно из любимых занятий - работу руками. Хихи

Вот сейчас пишу и понимаю, что себя я не обидела.

4. А бытовые затруднения точно не в счёт? Смешно
Тогда мои самые большие затруднения можно выразить так: Человек предполагает, а Бог располагает.

Всем спасибо за компанию! Читаю все посты.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

На выкладывание отчётов остался час.
Пока не видела ничего от Tosjka
Или я пропустила?
Может кто видел, тогда подскажите, о.к.?

Все участницы кроме одной отчитались вовремя.
о.к. Зайду в тему ещё разок в 22 00. Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Piek Nov 07, 2014 22:24), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Лиза, с ненужными вещами это вы уже на опережение идёте Хихи

Приятно видеть движение и открытие лёгкости в пользе Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Marusenka, я делаю что-то не так? Улыбка Для всех нашлись слова одобрения или поддержки. Мне и подумалось, может что-то не так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

a_n_n_a :
Marusenka, я делаю что-то не так? Улыбка Для всех нашлись слова одобрения или поддержки. Мне и подумалось, может что-то не так.



Не для всех Нет!
Лене Larni я ничего не написала
Не обижайтесь, я просто человек и ничто человеческое мне не чуждо, путаю, ошибась, туплю и устаю как и все нормальные люди.
Дочка ляжет спать пересмотрю тему повнимательнее Да-да


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

antiliza, я тоже туплю от ранних подъёмов - когда встала рано, а идти никуда не надо. Вот когда надо было подниматься на работу в 6.30, то тупить времени не оставалось, и то никогда сразу в 6.30 встать не могла, ещё раскачивалась минут 10-15-20.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Marusenka :
Лиза, с ненужными вещами это вы уже на опережение идёте Хихи

Придётся пересматривать хлам в доме и выкидывать всякое ненужное? Подозрительно Я тряпичница ещё та...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Слушай, раз такое дело, Наташа, а тебе ванночка со штативом не нужна? Почти не пользовалась. Безвозмездно. Или от старшего ребенка все осталось?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Извините за офф-топ в теме Краснею А у тебя мальчукового цвета? У меня розовая есть, но раз такое дело Хихи ,то её лучше отдам беременной подруге, которая девочку ждёт, а твою возьму Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Piek Nov 07, 2014 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

nata12 :
antiliza, я тоже туплю от ранних подъёмов - когда встала рано, а идти никуда не надо. Вот когда надо было подниматься на работу в 6.30, то тупить времени не оставалось, и то никогда сразу в 6.30 встать не могла, ещё раскачивалась минут 10-15-20.


та же фигня, Джульетта Хихи
только раскачиваться надо было чуть меньше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Piek Nov 07, 2014 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Синяя она. У нее есть выемка, где ребенок лежит- мне было удобно! И штатив хороший.

По теме: я тут размышляла.. у меня много хобби разных было до материнства, а потом я с ними завязала. Даже на рисование нет времени.. я молчу про рисунки детю котиков, машинок и пылесоса..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Nov 07, 2014 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Лена (Larni), у вас сейчас объективно сложный период в жизни.
я повторяюсь, писала уже об этом.
Трудно - это нормально, нет сил - тоже нормально, плакать и чувствовать бессилие - все проходили, у меня тоже двое деток, правда сейчас уже большие Подмигиваю


Помню как просила мужа отпустить побегать утром, до того как он на работу уйдёт.
Даже если ночь не спала, даже зимой вставала и бежала, потом душ и чай. Как раз 30-40 минут. Почему просила, потому что МНЕ БЕГ ПОМОГАЕТ, ДЛЯ МЕНЯ он как волшебный эликсир жизни.

Что вам поможет?
Кроме вас никто не знает.
Но отдых вам необходим и такой, какой вам нужен в пределах того времени, что для вас сейчас реально.
Не ругайте себя. Лучше хвалите за то, что сделали и двигайтесь дальше сквозь не очень приятные осознания Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Nov 08, 2014 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Аня, перечитала ваш отчёт и увидела там много борьбы. Вы боролись раньше, называя себя бойцом, боретесь теперь и собираетесь бороться и дальше, я правильно поняла?

a_n_n_a :

2. Идёт активная борьба с ленью, с собой
Я по натуре - боец. Многие годы учёбы, работы билась за место под солнцем.
Побороть себя и отстаивать интересы своих близких. Оказалось, что постоять за себя гораздо проще.



А что для вас является противоположностью борьбы и бойца?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Nov 08, 2014 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

На моём компьютере уже 23 06.
Tosjka вы где?
Судя по всему, ваше участие в этом проекте закончилось.
Жаль, но правила есть правила.
Если вам важно участвовать, напишите до 9 утра отчёт о первой неделе.
Больше я временные рамки сдвигать не буду.
Если отчёт не появится в теме до указанного времени - ждите Лс с моими реквизитами для уплаты оговоренного штрафа.
Всем спокойной ночи!
Новое задание будет завтра в 9 00.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Ziņojums Sest Nov 08, 2014 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 88
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Ух, как вы точно подметили. Улыбка последние события заставили примерить на себя роль бойца. И мне это очень не понравилось. Сижу, именно об этом думаю. Что ни роль победителя, ни роль побежден ного меня не устраивает. Хочу жить спокойно, в ладу с собой и окружающими. И вот какая проблема, вернее проблемище вырисовалась: неумение быть гибкой в решении конфликтов. Вот и сейчас, вроде права, а метод достижения цели совсем меня не устраивает. Даже странно, как чётко вы почувствовали внутренний конфликт. То ли темперамент, то ли тупость не даёт возможность постоять в стороне и понаблюдать. Всегда мне больше всех надо. Да, результатами для себя и своих я довольна. Но не ценой. Даже и не знаю, что предпринять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larni offline Larni Ziņojums Sest Nov 08, 2014 07:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Я все обмысливаю и пытаюсь прислушаться, что же даст мне разгрузку. Улыбка
молюсь на всеобщее здоровье и полет в отпуск. Солнце и океан должны меня расслабить. Надеюсь. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Nov 08, 2014 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Анна, я филолог по первому образованию и навык частотного анализа текста , похоже, поимогает и в понимании людей.
Вы так и не ответили на мой вопрос: что для вас являетя противоположностью борьбы, её антонимом так сказать?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Nov 08, 2014 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Лена, отпуск - это здорово!
А у океана - вдвойне Ok
Вот новое задание
Жду тогда ваш отчёт по второй неделе до отъезда, я правильно поняла Размышляю ?

Неделя 2. Чистка пространства, дел и окружения

•Чистка пространства. Выбрасываем все! Запихнуть на антресоли — не считается. Наводим порядок во всех углах, на всех столах, во всех шкафах, во всех местах. Подумайте — каждая вещь в вашем доме забирает не только кусочек места, но и кусочек вашей энергии. Каждая, даже самая маленькая! Она того стоит? Я в свое время так увлеклась этим методом, что вынесла на помойку почти все свои вещи. Оставляйте только действительно полезные и нужные вещи, вещи которые вас радуют, которые вдохновляют, которые вы любите. Тонкий момент — если вы до сих пор храните мишку, которого подарил любимый на 14 февраля 1998 года, а с любимым давно расстались — таким «позитивным» воспоминаниям не место рядом с вами. Избавляйтесь, не думая! Увидите — дышать станет легче. Особенно если вытереть везде пыль и помыть пол.

•Чистка дел и обязательств. Вспомните, сколько лет вы собираетесь подучить английский. А сколько обещаете заехать в Ново-Гадюкино к тете Маше? А сколько пунктов из предновогоднего плана вы годами переносите в каждый свежий список? Вспомните все подобные обещания, данные себе и другим. И решите, что с ними делать. Вариантов, собственно, два: (1) сделать, (2) отказаться от них насовсем, навечно вычеркнуть из вашего списка. Но если не можете вычеркнуть тетю Машу — езжайте прямо завтра. Делайте дела, вместо того чтобы таскать за собой груз ответственности и неудовлетворенности собой же.

•Чистка окружения. Закончить все отношения, которые тянут вас назад, ввергают в депрессию. Отказаться от общения с теми, кто вечно критикует и вечно всем недоволен. С теми, с кем не осталось ничего общего. С теми, у кого нечему научиться. И научиться уходить, научиться говорить «нет». Разрешить себе быть «неблагодарной», «невоспитанной», «сумасшедшей», «стервой» — если такова цена свободы. Исключение — родители. С ними, на мой взгляд, нужно отношения налаживать. Как бы тяжело это не было.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Larni offline Larni Ziņojums Sest Nov 08, 2014 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 505

Да, отчет за вторую неделю мне надо напечатать в четверг. В пятницу будем в пути. Улыбка ттт


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Nov 08, 2014 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Larni, круть такое путешествие, бон вояж! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Nov 08, 2014 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

nata12, о вот где на этой неделе можно разгуляться синдрому гнездования Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Nov 08, 2014 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Да, от всех, кроме Лены, жду отчёт за 2-ую неделю 14.11. до 22 00
Вопросы для отчёта я выложу 13.11. утом.
Лена, вас это устроит?
или хотите вопросы пораньше?

Tosjka, ни вчера вечером ни сегодня утром я от вас ничего так и не увидела. Размышляю
Придётся с вами прощаться.
Своё место в онлайн-группе вы потеряли.
Если вам важны измнения, можете продолжать выполнять задания проекта, но уже за кадром.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nata12 offline nata12 Ziņojums Sest Nov 08, 2014 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

О ужас, я это задание не то что за неделю - за месяц не выполню! Прячусь На меня муж вечно ругается, что все мелочи храню и никак не выкидываю Краснею Но для меня и моей семьи это будет очень полезное задание, спасибо Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022