Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Автор, садик в Зепчике? Напишите, пожалуйста, в личку, какой именно это сад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

daria offline daria Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 541

Проблема в том, что детей за людей не считают. Вот бы директор на работе взял бы и рот при всех заклеил работнику или еще чего, вони бы было и полицию бы вызвали, а над ребенком издеваться или шутить так значит можно?!
Моего ребенка закрывали в туалете и всячески издевались, потом оказалось, что мы не первые и не последние наверное, воспитатель не любит мальчиков. Пол года ходили к психологу. Воспитательнице пока сделали предуприждение. Я конечно просто забрала ребенка.
Так что такое не должно остаться без внимания!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TanitaBo offline TanitaBo Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1020
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Belkaa :
Автор, садик в Зепчике? Напишите, пожалуйста, в личку, какой именно это сад!



Тоже очень хочется знать...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

no4ka :

MargG :
Вспомнить садики в наше время - там по нынешним канонам педагогов вообще перевешать надо было, тем не менее, не припомню себя прямо до ужаса униженной, с необратимыми последствиями в психике и т.д., хотя и шлёпнуть могли, и в угол поставить, и что-то вроде этого скотча тоже вполне провернуть.


Судя по всему, и в наше время воспитатели были разные. У меня были золотые воспитательницы и речи о насилии (ни эмоциональном, ни физическом даже быть не могло). И сейчас у моих детей воспитатели очень душевные. А на счёт обратимых-необратимых последствий в психике судить сложно (к себе-то все неравнодушны)...


Помню одна из моих воспитательниц заставила меня поднять юбку перед всей группой. Все из-за того, что я в раздевалке крутиласьи юбка в какой-то момент задралась. Как сейчас помню ее коментарий: " давай задирай юбку, а то не вся группа твои трусы видела. Пока не задерешь, обедать не пойдешь" ,- и мое чувство горькой обиды и ощущение унижения. Мне было совсем не смешно, 30 лет прошло, а это помню до сих пор. Хотя кому-то это покажется забавным.

A Таким воспитателям co скотчeм не место в детском саду. не можешь найти общий язык с детьми, ищи работу в другом месте.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»



Pēdējo reizi tika rediģēts: Natsha (Pirm Okt 20, 2014 14:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

В полицию с этим обращаться бесполезно, при чем тут они. К заведующей и в инспекцию по защите детей надо заявление написать. Ну и ребенка не растравливать своим отношением к этой ситуации. Если ребенку не внушать, что он бедный, несчастный пострадавший и травмированный морально навек ужасным педагогом, он в 99 % об этом забудет на следующий же день. А так будет чувствовать себя как пострадавший, будет переживать эту ситуацию и авторитет любого будущего воспитателя-учителя будет подорван.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Припомню случай со своего садовского времени... Однажды за то, что мы не хотели спать во время тихого часа мне и еще нескольким детям завязали глаза полотенцами и заставили так отлежать до конца тихого часа... можно представить себе тот ужас, который мы испытали... лежишь ты с завязанными глазами, шевелится нельзя, темно и тишина вокруг... мне казалось этот тихий час никогда не закончится... у меня был сильный стресс... не знаю, насколько это повлияло на мою психику, но вспоминаю до сих пор с содроганием... при чем это сделала "злая" воспиталка по имени Дзидра - до сих пор ее помню... а "добрая" разрешала деткам, кому никак не спится, поиграть тихонько в игровом уголке... маме я не рассказала, но думаю мои какие то ночные нарушения сна в то время явно имели связь с произошедшим... если замалчивать произошедшее, то издевательства будут продолжаться, а ребенок не почувствует в Вас защиту, у него не будет уверенности, что мама, родной человек, всегда придет на помощь. Я бы однозначно пошла к заведующей и изложила все ей и посмотрела бы далее на ее реакцию. Возможно ситуация решится уже на этом уровне. Если нет, выше уже советовали.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Satanga offline Satanga Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Рига,Иманта

ситуация ужасная!!! Отпад!


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marty offline Marty Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 440

Не смотря на то, что MargG права, говоря, что в советское время педагогов по нынешним меркам перевешать надо, но ситуация все же ужасная.

Ой, у меня заранее депрессняк начинается от таких историй, все экстраполирую на свою девочку. Дети советского времени вообще другие были и по-моему могли что угодно вытерпеть. Я себя в любом коллективе всегда ощущала сильной, хотя никогда не занимала лидерских позиций и никогда ничего не боялась. А вот в своем ребенке я совсем не уверена. Печально
Короче, такую ситуацию просто так оставлять нельзя. Автор, вы потом проинформируйте, чем дело закончится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julija1982 offline Julija1982 Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Разговаривала сегодня с родителями. С кем-то лично, с остальными по телефону. Еще одна мама рассказала, что у ребенка пропало желание идти в сад и всю прошлую неделю просил забирать его до сна. Она стала с ним разговаривать, выяснять причину , и мальчик рассказ историю один в один как мой. Вторая мама сказала, что сын ее рассказывыл про заклеивание ртов, но ему повезло, он тихо работал за столом. Она решила, что ребенок шутит...
А третья мама сказала, что не может понять, почему у ребенка несколько дней дергается глаз...стрессанул, выходит...
Остальные поговорят с детьми вечером. Тогда пишем заявление, собираем подписи и завтра к заведующей. А там по ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julija1982 offline Julija1982 Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 149
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

nikei :

Maitresse777 :
наверно это распространенная практика среди воспитателей
www.ntv.ru/novosti/191475

www.1tv.ru/news/social/178350

Прячусь


i u nas tozhe Печально
god nazat takuju s imanti iz sada uvoili, imenno za zakleivanija,
Julija 1982, a kak zovut vospitatelja, mozhet ta zhe? Togda ejo za odin denj mozhno uvolitj



Воспитательница уже 8 лет работает в саду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 12:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Я тоже знаю одну такую "добрую" воспитательницу, раньше работала в Плявниеках в детском саду, тоже была любительница заклеивать рты...
Если вы не хотите, чтобы эта воспитательница работала у вас, то вы пишите заявление заведующей по какой причине вы хотите, чтобы эта воспитательница покинула вашу группу, подписи от всех родителей и ее не будет.(но, она будет в другой группе)
Второй вариант-перевести только вашего ребенка в другую группу, для этого хватает только вашего заявления и подписи. И адекватной заведующей.
Третий вариант-уволить воспитательницу. Здесь нужны факты. Заведующий может сказать, а где факты? Ваши дети все придумали...


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Deza offline Deza Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

можно узнать, о каком садике в Зиепниеккалнсе идет речь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Marty :
Не смотря на то, что MargG права, говоря, что в советское время педагогов по нынешним меркам перевешать надо, но ситуация все же ужасная.

Ой, у меня заранее депрессняк начинается от таких историй, все экстраполирую на свою девочку. Дети советского времени вообще другие были и по-моему могли что угодно вытерпеть. Я себя в любом коллективе всегда ощущала сильной, хотя никогда не занимала лидерских позиций и никогда ничего не боялась. А вот в своем ребенке я совсем не уверена. Печально
.


Дети в советское время были сильнее, потому что у родителей была нормальная реакция на такие происшествия. Никто вокруг ребенка не кудахтал, никто при нем не возмущался действиями воспитателя. Подошли с воспитателем , заведующей поговорили, если ребенок явно расстроен этой ситуацией, утешили и забыли. Сейчас же из каждого проходного случая делают ПРИ РЕБЕНКЕ огромную проблему, нагнетают обстановку, потом бегают по психологам и удивляются, что ребенок такой тревожный и нервный. Дети сами по себе позитивны и забывчивы. Это как с падением, упал, коленку ободрал и он через 5 минут уже об этом и забыл. Но нет, мама несется причитает, успокаивает, а попросту на самом деле пугает и привлекает к небольшой проблеме огромное внимание. Естественно в следующий раз ребенок просто будет пугаться такой ситуации, по сколько она вызывает такую бурную реакцию у мамы. Будет чувствовать себя попросту ущербным, униженным. А так, произошло и забыл тут же. Конечно, дети есть разные, есть как ослик Иа, сам по себе меланхоличный и обидчивый, который цепляет надолго негативные эмоции. Таким надо помочь чуть больше. но точно и из таких детей не надо делать тревожных, вязко обидчивых вечных жертв несправедливости


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

Каждый родитель выбирает, как растить своего ребёнка. Кому-то подходит метод "нас бьют, а мы крепчаем". Кто-от учит "не ныть" и радуется "успехам" - "да мой даже носом не поведёт, раз плюнуть!"...

И вот моё мнение - так реагировать ребёнка научили, а обида всё равно остаётся. Просто в одном случае, когда родителю есть дело до чувств и переживаний ребёнка, он может раскрыться, сказать, что было и больно, и обидно, а в другом случае, когда установка "цыц и не ныть" берёт верх, дети эту обиду глотают, запихивают поглубже. Но это не значит, что её нет. Просто ребёнок идёт путём отделения от собственных чувств. Насколько это классно, решать каждому родителю.

И научить ребёнка отстаивать своё достоинство, не допускать насилие не значит превращать его в "хлюпика" и "нытика".

Когда воспитатель в саду производит физические насильственные действия над детьми мне просто непонятно, как можно это оправдывать. Это всё равно что своего ребёнка не уважать. Очкарик


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CAT offline CAT Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

Listopad_mislej :
Припомню случай со своего садовского времени... Однажды за то, что мы не хотели спать во время тихого часа...
если замалчивать произошедшее, то издевательства будут продолжаться, а ребенок не почувствует в Вас защиту, у него не будет уверенности, что мама, родной человек, всегда придет на помощь.


У меня также в памяти осталась схожая ситуация,только няня на мне полностью порвала майку в виде наказания.Я знала,что мои родители меня не будут защищать и я им не рассказала об этом.Отсюда и видимо сегодняшние не лучшие отношения.Такую ошибку не хочу допустить со своими детьми.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ну и жесть! Не думала, что такие методы еще в ходу...
Могу себе представить, что чувствовали дети со скотчем. Да и для остальных отвратительный опыт - посмейтесь на жертвами Заклеил рот

Явно не тот случай, когда "кудахтанье" может испортить ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 13:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

koza :
Дети в советское время были сильнее, потому что у родителей была нормальная реакция на такие происшествия. Никто вокруг ребенка не кудахтал, никто при нем не возмущался действиями воспитателя. Подошли с воспитателем , заведующей поговорили, если ребенок явно расстроен этой ситуацией, утешили и забыли. Сейчас же из каждого проходного случая делают ПРИ РЕБЕНКЕ огромную проблему, нагнетают обстановку, потом бегают по психологам и удивляются, что ребенок такой тревожный и нервный. Дети сами по себе позитивны и забывчивы. Это как с падением, упал, коленку ободрал и он через 5 минут уже об этом и забыл. Но нет, мама несется причитает, успокаивает, а попросту на самом деле пугает и привлекает к небольшой проблеме огромное внимание. Естественно в следующий раз ребенок просто будет пугаться такой ситуации, по сколько она вызывает такую бурную реакцию у мамы. Будет чувствовать себя попросту ущербным, униженным. А так, произошло и забыл тут же. Конечно, дети есть разные, есть как ослик Иа, сам по себе меланхоличный и обидчивый, который цепляет надолго негативные эмоции. Таким надо помочь чуть больше. но точно и из таких детей не надо делать тревожных, вязко обидчивых вечных жертв несправедливости



вот просто +100. Не к конкретной ситуации, а вообще к нынешнему воспитанию детей.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Lipa :

И вот моё мнение - так реагировать ребёнка научили, а обида всё равно остаётся. Просто в одном случае, когда родителю есть дело до чувств и переживаний ребёнка, он может раскрыться, сказать, что было и больно, и обидно, а в другом случае, когда установка "цыц и не ныть" берёт верх, дети эту обиду глотают, запихивают поглубже. Но это не значит, что её нет. Просто ребёнок идёт путём отделения от собственных чувств. Насколько это классно, решать каждому родителю.

И научить ребёнка отстаивать своё достоинство, не допускать насилие не значит превращать его в "хлюпика" и "нытика".



Речь совсем не о том, что надо не обращать внимания на то, что ребенка расстроило или на его обиду. А о том, что не надо кидаться грудью на амбразуру если для ребенка это проходной случай. Ни в коем случае "не ной и не жалуйся".Наоборот, если жалуется. обиделся- пожалеть, естественно сказать, что поговорите с воспитателем, потому что так делать плохо.

Но не надо преувеличивать значение ситуации, точно не при ребенке говорить"какой ужас, какой кошмар,это недопустимо, какая травма" а потом после посещения сада выспрашивать"ну как сегодня вела себя воспитатель?". В общем соразмерять свое беспокойство. заботу и желание защитить с величиной проступка. Таких ситуаций еще и в саду и школе может быть вагон и маленькая тележка . И так каждый раз на глазах ребенка все раздувать, если САМ РЕБЕНОК не придает какого-то огромного значения ситуации, рискуете вырастить не уверенного в себе , а наоборот мнительного, тревожного взрослого человека, который не способен спокойно, с юмором, с долей здорового пофигизма воспринимать неприятные ситуации. Ведь в жизни их огромное количество. Вы только себя тешите сознанием, что я хорошая мама, всегда на защиту встану за своего ребенка, не видя, что этим вы его эмоционально калечите, готовите к жизни в идеальном мире.

Таких подростков здесь, в Европе очень много, которые считают , что они особые, к ним особый подход, никто не имеет права их как то, по понятиям самого подростка, ущемить или обидеть. И как следствие эти молодые люди не способны удержаться на работе, ибо начальник не так сказал, бросают учебу, ибо преподаватель на них накричал, потому что их не готовили к обычной жизни, они должны были жить в каком то выдуманном мамой мире, где все хорошо и справедливо


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Не хочу разводить лирику, но тогда ещё в советское время в садике меня наказали физически. Было очень больно и неприятно. При этом моей вины не было вообще, наказали за компанию.
Рассказала маме, но реакции было 0. Тогда мне было бы приятно, если бы мама хотя бы пожалела. Садик с тех пор ненавидела. Вот такое милое и доброе воспоминание о садике.
Современные дети не такие. У них более чувствительная психика. Можно делать что угодно, но условия жизни в современном мире не изменить, дети не будут такими же "прочными" как несколько поколений назад.

Впрочем, не знаю ничего о воспитании, никого ещё не воспитала. Может по правилам воспитания и не надо жалеть и сочувствовать ребёнку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

koza, я готова с вами согласиться, если речь идет о преувеличенной реакции на критику или замечание, например. Заклееный скотчем рот - это для вас сравнимо с замечанием?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

koza ну вы же не знаете как мама преподнесла свою реакцию ребенку... вы же видите только реакцию которая у мамы была здесь Sorry смысл литья этой воды?
или о каком приувеличении речь если воспитатель заклеил ребенку и не одному рот скотчем?

по теме: наказание наказанью рознь, заклеивание скотчем рта - как по мне совершенно ненормальная реакция педагога. Дальше что будет? наручники? кляп в рот?
И как бы внешне спокойно или спокойно реагировал на это ребенок, я бы не хотела чтоб такая воспитательница работала в нашем саду, с моим ребенком!


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: roise (Pirm Okt 20, 2014 14:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

KK :
koza, я готова с вами согласиться, если речь идет о преувеличенной реакции на критику или замечание, например. Заклееный скотчем рот - это для вас сравнимо с замечанием?


Да все не о том. Я пишу о том, что если для ребенка это сравнимо с замечанием, он отреагировал а это именно так или как на шутку или просто на проходное наказание, то не надо маме при нем и акцентировать внимание на сколько это недопустимо. Речь только о реакции ребенка и мамы, разговорах между ними, а не о том, что это нормальный поступок воспитателя.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

koza :
если для ребенка это сравнимо с замечанием, он отреагировал а это именно так или как на шутку или просто на проходное наказание, то не надо маме при нем и акцентировать внимание на сколько это недопустимо.



Вот тут тонкий момент. С одной стороны, ставить ребенка в позу жертвы не хочется, если он сам себя нормально чувствует (предположим, что и на душе и в прочем подсознании у него кошки не скребут). Но и оставлять его с убеждением, что это такая шутка и нормальное обращение, тоже не хотелось бы. Вырастет, станет начальником, начнет подчиненным на собрании рты заклеивать... Ну или просто своим детям. Я честно не знаю, как бы поступила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

Vladkina_mama :

koza :
Дети в советское время были сильнее, потому что у родителей была нормальная реакция на такие происшествия. Никто вокруг ребенка не кудахтал, никто при нем не возмущался действиями воспитателя. Подошли с воспитателем , заведующей поговорили, если ребенок явно расстроен этой ситуацией, утешили и забыли. Сейчас же из каждого проходного случая делают ПРИ РЕБЕНКЕ огромную проблему, нагнетают обстановку, потом бегают по психологам и удивляются, что ребенок такой тревожный и нервный. Дети сами по себе позитивны и забывчивы. Это как с падением, упал, коленку ободрал и он через 5 минут уже об этом и забыл. Но нет, мама несется причитает, успокаивает, а попросту на самом деле пугает и привлекает к небольшой проблеме огромное внимание. Естественно в следующий раз ребенок просто будет пугаться такой ситуации, по сколько она вызывает такую бурную реакцию у мамы. Будет чувствовать себя попросту ущербным, униженным. А так, произошло и забыл тут же. Конечно, дети есть разные, есть как ослик Иа, сам по себе меланхоличный и обидчивый, который цепляет надолго негативные эмоции. Таким надо помочь чуть больше. но точно и из таких детей не надо делать тревожных, вязко обидчивых вечных жертв несправедливости



вот просто +100. Не к конкретной ситуации, а вообще к нынешнему воспитанию детей.


+100
Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 20, 2014 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

KK :
[
Вот тут тонкий момент. С одной стороны, ставить ребенка в позу жертвы не хочется, если он сам себя нормально чувствует (предположим, что и на душе и в прочем подсознании у него кошки не скребут). Но и оставлять его с убеждением, что это такая шутка и нормальное обращение, тоже не хотелось бы. Вырастет, станет начальником, начнет подчиненным на собрании рты заклеивать... Ну или просто своим детям. Я честно не знаю, как бы поступила.



Такие моменты зависят от общего воспитания ребенка. Не надо отдельных сильных реакций на какие-то отдельные плохие вещи, чтобы ребенок понимал, что это плохо. Вы же не можете дать оценку всем ситуациям. Главное, что у ребенка есть ориентир, а дальше он сам разберется


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022