Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

ampir offline ampir Ziņojums Pirm Dec 15, 2014 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 107

ampir :
Гинеколог дала направление, чтобы "сдаваться"в роддом (если за выходные не произойдет чуда, конечно) в ПОНЕДЕЛЬНИК. Все равно в кокое время приезжать - утром или вечером? Просто, мне кажется, что после выходных с утра будет много народа ( в том числе и на плановые КС). Да, и судя по другим врачам - если запись на понедельник, то какая-то суматоха, спешка, доктора нервные. По мне, так лучше уж подождать ПАРУ ТРОЙКУ часов, тем более если детка не сильно спешит?
Я сама буду жутко переживать. Поэтому спрашиваю как лучше? И во сколько пересменка у врачей (если есть такое понятие)? А то, как- то попала в больничку по скорой как раз на пересменку, пациентов кроме меня никого не было, но доктора ждала очень долго!
И если "сдаваться", то там сразу оформляют-стимулируют и т.п. или определяют в какую-то предварительную палату (не знаю как это назвать), и потом уже через несколько часов или даже не в этот день начинают манипуляции?
P.s. будет 41 неделя и пару дней.



Тоже сама отвечу.
По приезду в роддом, производят осмотр. А там уже по обстоятельствам (даже, если есть направление). Если " активно не рожаете", то могут оформить в предродовое отделение (я, например, о таком не знала), и, кстати, там , как и в послеродовом, есть семейные палаты! Некоторые будущие мамочки и папочки тоже могут и до родов находиться вместе (некоторые и по несколько дней).
Ну, и постоянный мониторинг - слушают сердечко, смотрят открытие, узи, если надо. И, там уже, если процесс пошел, то отправляют в другое отделение, непосредственно рожать! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika26 offline nika26 Ziņojums Otr Dec 16, 2014 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Рига, Юрмала

Рожала на Миера два года назад, очень всем осталась довольна.
Палаты свободной не было вначале, но все же нашли одну. Муж приходил когда хотел и был так долго, сколько хотел. Никто нас не беспокоил лишний раз. Ребенка оставляла с мамой или мужем, если надо было отлучиться. Отношение персонала замечательное.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Otr Dec 16, 2014 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

ampir, так как у вас все прошло, поделитесь впечатлениями и опытом, если не секрет Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ampir offline ampir Ziņojums Otr Dec 16, 2014 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 107

Lizz :
ampir, так как у вас все прошло, поделитесь впечатлениями и опытом, если не секрет Sorry



Не секрет! Только пошло все не так, как планировалось и закончилось экстренным кесарева. Но, я ни о чем не жалею! Да, конечно естественные роды - это физиологически "правильный" процесс, но главное, что детку "не помяли". Слабая родовая деятельность плюс воды зеленые... Потом еще большая потеря крови, еще какая-то неполадка и задержка в роддоме на неделю.
Впечатления...
Приемное отделение, утро. Посмотрели решили меня оставить, т.к. было небольшое раскрытие. Меня отправили на лифте в предродовое, а мужа забрать вещи из машины и через главный вход. Но, т.к. не было 12ти, то его не хотели вначале пускать, но достаточно быстро все решили и вот мы в предродовой палате.
Предродовое отделение. Три раза слушали сердечко, два раза осмотр. Открытие продвинулось и нас всех троих отправляют рожать. Расскажу впечатления мужа-шикарное место, все граммотно организовано и оборудовано, вот куда деньги надо вкладывать, а не ржавые танки покупать (ну, это вкраце). Впечатления мужа, а не мои, т.к. из-за схваток я как-то плохо все помню. Приятные акушерка и доктор, вежливые, на все наши "дурацкие" вопросы отвечали, никакого хамства!
Ну, в общем, про операцию вдаваться в подробности не буду, т.к. все равно всех тонкостей не знаю. После меня отправили "отходить", а детку осмотрели, помыли, одели, закутали (все это при папе). Перенесли вещи в послеродовое и детку отнесли на пост к сестричкам. Но папа попросился остаться с деткой, хотя сказали, что не положено (ночь на дворе, неприемное время), но все таки вошли в положение и разрешили ему посидеть у сестричек. Так он и тусил с деткой на руках, пока меня не привезли в палату (часа 3 прошло).
Послеродовое отделение. Вот тут появилась ложка дегтя! Дело в том, что у каждого работника СВОЕ мнение, которое совершенно не такте, как у коллег. Например, одна говорит, что после операции кушать ничего нельзя целый день,т.к. могут быть сильные боли. О.К! Через 2 часа приходит другая и говорит, что обязательно надо поесть! Спорить, сами понимаете, бесполезно! Кормление грудью-это отдельная песня - в итоге довели меня до слез, т.к.опять таки каждая со своим мнением, и то что говорит предыдущая забраковывается на корню!
Вывод. Семейная палата-это не роскошь, а средство выживания! Если позволяют средства и есть возможность (наличие свободных мест), я бы обязательно порекомендовала! В моем случае, так особенно! Надеюсь, наступят времена, когда это будет в порядке вещей и по доступной всем цене! Познакомилась с двумя девушками, которые жили в двухместных палатах. У одной соседка, вернее ребенок, по ночам не спал и кричал часа по два (она даже в коридор выходила, после неудачных попыток успокоить ребенка), в итоге в их палате ниикто не высыпался. У другой вроде все тихо, но режим-то у каждого ребенка свой, так что и эти мамочки с детками то одни тусят, впорые пытаются поспать, то наоборот.
Все, детка просыпается, пойдем кушать! Будет время, напишу про приданное ребенку и сумки в роддом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Otr Dec 16, 2014 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Про то, что у всех разное мнение - это даааа Смешно Особенно любят свое мнение сестрички высказать. От "ребенку же холодно" до "откройте окно, ребенок сопреет". Повторно родившие просто не обращают внимания - улыбаемся и машем.

Я как щам помню, после родов заходит ко мне сестричка, которая прививки ставит. И говорит такая:"Я вам сейчас коротко расскажу о грудном вскармливании." (Я так понимаю, что это просто формальная пятиминутная процедура такая у них). Я отвечаю:"Спасибо, я сама Вам сейчас о нем расскажу. Я еще кормлю старшего, ему почти три." У девушки квадратные глаза:"НАДО СРОЧНО ОТЛУЧАТЬ!!!" Рассказала, ага. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mayolika82 offline mayolika82 Ziņojums Otr Dec 16, 2014 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 218

Дааааа... Послеродовое это кошмар, у меня тоже все было отлично, пока туда не попала. Каждый считает нужным высказать свое мнение, которое отличается от мнение коллег и подергат за грудь, проверить наличие молока Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nadjusja offline nadjusja Ziņojums Otr Dec 16, 2014 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Rīga

Даа..,послеродовое вспомню - вздрогну. И сестричек в интенсивке. Каждая смена - аттракцион и лотерея. Ни кому претензий нет, но эти "звёзды" вынесли мне после ЭКС мозг качественно. "Несите молоко, хоть 2-3 мл" - приносишь, одна смена говорит "Молодец!", вторая смотрит волком и выговаривает "А чего так мало? Вам надо по 10-20 мл носить. Каждые 3 часа. Строго по часам, у нас режим". Приходишь по их времени - "А чего Вы пришли так поздно? Мы уже всех переодели и покормили". Приходишь раньше - суют в в руки памперс и говорят "Идите к кювезу, переодевайте. Ну и что, что первый раз? Нет, неправильно. Не так. И, кстати, молока-то чего так мало?" Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Ziņojums Otr Jan 06, 2015 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2203
Pilsēta: Рига, Плявниеки

первые роды у меня были 11 лет назад, но читаю и смотрю что отношение в роддоме к мамочкам никак не изменилось Слёзы в приемном отделении мне сказали зачем вы вообще приехали, не похоже что рожать (видимо на до было скрючится перед ними), приехала уже с раскрытием, так что считаю, что вовремя.

Самое большее утешение во время родов было, что все рожают и ты родишь, для них мы просто работа, конвеер.

Денег на семейную палату не было, а свободная была только 4х месная, правда были мы там вдвоем с соседкой, сначала я расстроилась, а потом даже весело было, болтали и за детьми друг друга присматривали когда к врачу или в душ надо было. Детский врач пришла в палату, осмотрела ребенка, у соседки ребенка помыла прямо в раковине, с головой, он тааак орал, после этого к воде вообще не поднести было, хорошо я отказалась - это они научили как с ребенком обращаться ....

Но за что могу сказать спасибо, так это за то, что научили ГВ, это на тот момент самым главным оказалось.

А вот сюрприз оказался на 3ий день, когда из-за меня нас не выписали, но сказали что из этой палаты нужно переехать в ВОХ, я то по не знанию обрадовалась, одна буду, хорошо то как.... но не тут то было, зимой, когда на улице мороз - в ВОХе оказалось щели на все окна, приходилось их одеялом закрывать, я и лялька мерзли жутко, и ВОХ тааакой маленький - ужас.

В общем палата и ВОХ это 2 разные вещи, так что в этот раз надеюсь на семейную палату, ну а главное на самом деле что бы роды прошли легко и с лялькой было бы все в порядке, а остальное и потерпеть можно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronka offline Veronka Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 118
Pilsēta: Riga

Моя гинеколог мне порекомендовала рожать с Гунтой Фреимане, дала ее контакт и сказала чтоб позвонила. Хочу заключить с ней договор.
У меня вопрос к опытным:
По очереди, что мне надо сделать. Встретиться, нужен ли какой то осмотр у нее (если ведет меня другой гинеколог)? Что именно нужно обсудить, кто подготавливает договор и т.д.?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizz offline Lizz Ziņojums Pirm Jan 19, 2015 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Veronka, она по телефону вам скажет, что ей нужно от вас для первой встречи, а вы подготовьте свой список вопросов. О договоре подумаете позже - мало окажется, что это "не ваша" акушерка...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AnnaK offline AnnaK Ziņojums Piek Jan 23, 2015 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Добрый день! У меня вопрос по поводу совместных родов с мужем. Возможно ли мужу присутствовать на родах,если нет возможности посещать курсы по подготовке к родам?нужнго как то об этом заранее договариваться с врачом?или как это вообще делается?
Заранее спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

roise offline roise Ziņojums Piek Jan 23, 2015 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

AnnaK сейчас курсы не обязательны, но если муж раньше не присутствовал на родах, то все-таки имхо что лучше их посетить. Если уж идти на роды, то не просто зрителем, а и помошником, и иметь представление о ходе родов.
Обязательным пунктом для отца - если он хочет присутствовать, это флюрограмма - не старше чем 1 год на момент родов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 23, 2015 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Давно уже этого требования нет, ибо изначально оно противоречило Закону о лечебном деле и Минздрав возвращал деньги, которые с пациентов незаконно взяты за совместные роды по причине отсутствия курсов.
Ни с кем договариваться не надо - приезжаете, муж переодевается и идёт с вами. Нужна ему только флюорограмма не старше 1 года - делается хотя бы в 1 городской там неподалёку, если срочно надо. Ну, и если у мужа есть другие болезни, которыми можно заразить новорождённого и прочх окружающих - на совести больного, идти распространять бациллы или нет. Идти с вами может кто угодно, не обязательно муж. На тех же условиях.
Дальше ваша епархия - хотите зовите, хотите прогоняйте. Медики его имеют право выгнать только в случае ЭКС. На плановое КС близкие тоже допускаются. В этом случае стоит позаботиться о том, чтобы кольца-серьги и пр. были сняты с вас заранее или у мужа были карманы в сменной одежде, куда это положить, когда в предбаннике операционной с вас это снимут. И даже в случае ЭКС близким лучше не уходить далеко - малыша отдадут им сразу одевать и пр., пока мама лежит 2 часа после операции там же.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zhenjka offline Zhenjka Ziņojums Piek Jan 23, 2015 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 997
Pilsēta: Иманта

Veronka :
Моя гинеколог мне порекомендовала рожать с Гунтой Фреимане, дала ее контакт и сказала чтоб позвонила. Хочу заключить с ней договор.


Я рожала с Гунтой в 2012 году Улыбка Пришла к ней с мужем первый раз и сразу поняла, она-мой человек и очень жалею, что наблюдалась не сразу у неё Улыбка у меня на первую встречу были подготовлены вопросы, что-то она поспрашивала. Я так же рассказала о своих желаниях, что-то типа плана родов. В итоге многое вышло не так как планировалось, тк роды начались на месяц раньше. Сам договор уже заключала пост фактум Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikei offline nikei Ziņojums Piek Jan 23, 2015 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

MargG :
В этом случае стоит позаботиться о том, чтобы кольца-серьги и пр. были сняты с вас заранее или у мужа были карманы в сменной одежде, куда это положить, когда в предбаннике операционной с вас это снимут.


а как серьги и цепочки мешают ЭКС????? Размышляю
что-то с меня ничего не снимали...или мож у меня серьги не в том месте Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 23, 2015 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Причём здесь ЭКС и помехи? При любом оперативном вмешательстве с использованием наркоза это обязательное требование.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nikei offline nikei Ziņojums Piek Jan 23, 2015 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

MargG :
Причём здесь ЭКС и помехи? При любом оперативном вмешательстве с использованием наркоза это обязательное требование.



требование может и есть, но не выполняется - из 5 операций (все с общим наркозом) не было ни разу, чтоб сказали снять урашения

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Piek Jan 23, 2015 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

nadjusja :
Даа..,послеродовое вспомню - вздрогну. И сестричек в интенсивке. Каждая смена - аттракцион и лотерея. Ни кому претензий нет, но эти "звёзды" вынесли мне после ЭКС мозг качественно. "Несите молоко, хоть 2-3 мл" - приносишь, одна смена говорит "Молодец!", вторая смотрит волком и выговаривает "А чего так мало? Вам надо по 10-20 мл носить. Каждые 3 часа. Строго по часам, у нас режим". Приходишь по их времени - "А чего Вы пришли так поздно? Мы уже всех переодели и покормили". Приходишь раньше - суют в в руки памперс и говорят "Идите к кювезу, переодевайте. Ну и что, что первый раз? Нет, неправильно. Не так. И, кстати, молока-то чего так мало?" Злой хохот



у меня все было один в один. мои 10 мл так вообще вылили сказав что только недавно он ел. так было обидно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 23, 2015 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

nikei :

MargG :
Причём здесь ЭКС и помехи? При любом оперативном вмешательстве с использованием наркоза это обязательное требование.


требование может и есть, но не выполняется - из 5 операций (все с общим наркозом) не было ни разу, чтоб сказали снять урашения


У вас не выполняется, у других выполняется. И как будет у автора вопроса, никто не знает. Действительно кармашек на одежде стоит таких дискуссий пламенных с экскурсом в свои истории болезни? Это всего лишь кармашек. И на мужской одежде он не редкость совсем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 23, 2015 14:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

nikei :
из 5 операций (все с общим наркозом) не было ни разу, чтоб сказали снять урашения


Это где ж так оперируют с такими нарушениями?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nikei offline nikei Ziņojums Piek Jan 23, 2015 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

no4ka :

nikei :
из 5 операций (все с общим наркозом) не было ни разу, чтоб сказали снять урашения


Это где ж так оперируют с такими нарушениями?


в Страдиня, Роддоме, гайлезерсе и бывшей травмотологии

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kasana_ offline kasana_ Ziņojums Piek Jan 23, 2015 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625
Pilsēta: Salaspils

nikei :

MargG :
Причём здесь ЭКС и помехи? При любом оперативном вмешательстве с использованием наркоза это обязательное требование.



требование может и есть, но не выполняется - из 5 операций (все с общим наркозом) не было ни разу, чтоб сказали снять урашения



В роддоме летом было ПКС, заставили снять все, в том числе и крестик. Даже в руке не разрешили держать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mechtoj offline mechtoj Ziņojums Cet Okt 08, 2015 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Девушки, скажите, пожалуйста, я запуталась.
Если я хочу, чтобы муж присутствовал на схватках, но не на самих родах, ему все равно нужно сделать рентген легких? (Курсы, как я понимаю, теперь необязательны.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Okt 09, 2015 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

mechtoj :
Девушки, скажите, пожалуйста, я запуталась.
Если я хочу, чтобы муж присутствовал на схватках, но не на самих родах, ему все равно нужно сделать рентген легких? (Курсы, как я понимаю, теперь необязательны.)



Если вы хотите, чтобы муж попал в родильное отделение, нужен рентген. А что он там делает, в какой момент присутствует, в какой отсутствует - никто не отслеживает. Схватки - составляющая часть родов; сейчас, насколько я поняла, и предродовых палат нет, сразу в родзал попадаете - если уже понятно, что процесс пошел.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 09, 2015 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Флюорограмма нужна не для кого-то там, а для вас самих - новорождённому не нужны посторонние бактерии, это в ваших интересах. И на каком этапе родов к вам приблизится больной человек - в проблемах ребёнка это потом будет совершенно не важно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022