Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Mari-nika offline Mari-nika Ziņojums Piek Okt 31, 2014 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Дорогие дамы , кто-нибудь решался на беременность с диагнозом кардиомиопатии с пониженной фракцией выброса ? Очень хочется второго ребёночка , но уж очень пугают возможные риски. Может среди такого большого числа почитателей ККМ есть женщины , кто отважился и под контролем опытного врача выносили и родили здорового малыша и сами не утратили здоровья?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Nov 01, 2014 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Какой вид кардиомиопатии у вас?у меня артитмогенная кардиомиопатия правого желудочка(АКПЖ).3,5 месяца назад родила третью дочку.Беременность была достаточно легкой,рожала в страдыня-было планрвое кесарево.Всё прошло хорошо.Меня кстати никто не пугал,учитывая что АКПЖ вообще малоизученна и большой риск внезапной смерти.Ай,что теперь заранее хоронить себя и лишать радости материнства? Улыбка Таких экземпляров как я на всю Латвию человек 20 Смешно,меня даже на программу записали и изучают на мне это заболевание в университете.
в 19 недель были перебои в сердце и снижена фракция выброса,но незначительно.Полежала пару недель в кардиологии под наблюдением и всё.Ну и рожать разрешили только путём КС.
Наверняка же Вам кардиологи рассказали о рисках ? Тут Вам решать и никто вам не даст гарантий никаких.Иногда и при полном здоровье случаются трагедии.
Ну и по опыту могу сказать-стояла на учете бесплатно на гребенщикова у хорошего гинеколога,но по части сердечных проблем только в Страдыня консультировалась.В частности у доктора Алёны Прутковой.Это единственнный врач терапевт в гинекологии,который разбирается в проблемах сердца у беременных.(от гинекологов в этом вопросе толку мало скажем так).



Про здоровье-всё сейчас в порядке.Чувствую себя даже лучше,чем до беременности и родов Улыбка .Главное настрой.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari-nika offline Mari-nika Ziņojums Sest Nov 01, 2014 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Спасибо огромное за Ваш отзыв! У меня дилатационная кардиомиопатия с глобальным и сегментарным нарушением систолической функции левого желудочка ,фракцией выброса 40%.Обнаружили 6 лет назад. Да,также предупреждна о возможном риске внезапной смерти. Это и пугает. В то же время говорят, что если будет настрой ,то всё может пройти хорошо. Отчётливо понимаю ,что ни один врач не возмётся прогнозировать ход беременности . Поэтому очень хотелось найти тех мамочек , кто решился и родил с таким непростым диагнозом. Одно дело , что пишут , что дилатационная кардиомиопатия - это абсолютное противопоказание к беременности , другое дело - реальные случае из жизни . Спасибо ,что поделились своей историей - это вселило надежду !Очень радостно ,что у Вас всё сложилось благополучно !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Nov 01, 2014 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Чужой опыт это конечно хорошо,но он больше для придания оптимизма,а не для решения"всё,тогда и я могу".В любом случае только вы ответственны за свою жизнь.У всех всё очень индивидуально.Тут конечно важно обьективную консулььацию врача получить относителбно картины запущенности вашей болезни.от того,как проходили первые роды,скомпенсировано ли сейчас ваше состояние медикаментами и т.

Критическим у меня была 19 -20 неделя беременности ,когда в организме повышается общий обьем крови и сердце начинает притормаживать изза нагрузки,2 недели была в стационаре под наблюдением на всякий случай.Ну и роды только в спецучреждении с присутствием кардиолога реаниматолога и ...дифибрилятора(это дословный текст из моего направления на Кс).


И спасибо за добрые слова.Вам тоже благополучия во всем.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sest Nov 01, 2014 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Maitresse777 :
Чужой опыт это конечно хорошо,но он больше для придания оптимизма,а не для решения"всё,тогда и я могу".В любом случае только вы ответственны за свою жизнь.У всех всё очень индивидуально.Тут конечно важно обьективную консулььацию врача получить относителбно картины запущенности вашей болезни.от того,как проходили первые роды,скомпенсировано ли сейчас ваше состояние медикаментами и т.

Критическим у меня была 19 -20 неделя беременности ,когда в организме повышается общий обьем крови и сердце начинает притормаживать изза нагрузки,2 недели была в стационаре под наблюдением на всякий случай.Ну и роды только в спецучреждении с присутствием кардиолога реаниматолога и ...дифибрилятора(это дословный текст из моего направления на Кс).


И спасибо за добрые слова.Вам тоже благополучия во всем.




off. восхищаюсь вашим мужеством ! здоровья вам крепкого Смешно
пусть все у вас будет отлично Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari-nika offline Mari-nika Ziņojums Sest Nov 01, 2014 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Я во вторник должна сделать ещё одну диагностику - магнитный резонанс , и тогда кардиолог вынесет вердикт. Очень волнуюсь. Ещё раз , огромное спасибо Maittresse777! Читала о том , как Вы с малышкой в больницу попали - это ужасно . Желаю доченьке никогда не болеть и крепкого здоровья Вам!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Nov 01, 2014 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Тоже проходила Мрт.Там ответ еще пару недель ждать.Мне именно на Мрт диагноз подтвердили.Удачи Вам.

А про больницу-да,к сожалению прошли через это,но это никак не было связано с моими сердечными проблемами.
Хотя когда попали в больницу,то первым делом ребенка обследовали и на мо ю болезнь,так как может по наследству передаваться.Слава Богу ничего не подтвердилось.

А как вы себя чувствовали при первой беременности и родах и как вообще заподозрили проблемы с сердцем?И где наблюдаетесь?(Я только за кардиологов Страдыня)


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari-nika offline Mari-nika Ziņojums Sv Nov 02, 2014 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Мне месяц назад исполнилось 37. Сынишку я родила в 22 года в 1999 году.Беременность прошла нормально. Был небольшой токсикоз в первом триместре. Было немного пониженное давление,где-то в середине срока была небольшая проблемка с одной почкой. Но с этим быстро справились. Я маленького роста-156, а малыш вырос большим и произошло перерастяжение мышц матки и роды не начинались. В итоге, КС.Ребёнок родился 4390 ,55см. После токсикоза до самых родов самочувствие было бодрое. Восстановилась быстро.Проблемы у меня со здоровьем начались спустя 3 года. Недомогание было со стороны дыхательной системы.Первые проблемы с сердцем случились ,когда мне было 27.Лежала в Гайлезерсе. Потом была на консультациях в Страдыня.Но причину тогда так и не установили. Спустя год всё же подвели мои проблемы под диагноз васкулит. Когда мне было 30 лет, я смогла поехать на обследование в Москву. Там и увидели, что сердце повреждено. Последние три года принимаю лекарства. Всё говорит о том что, сейчас имею состояние ремиссии. . Постоянно наблюдаюсь у врачей и в Гайлезерсе и в Страдыня. Веду спокойный образ жизни-не бегаю не прыгаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022