Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Dec 08, 2010 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Вы имеете ввиду классическую гимназию?Или пурвциемскую среднюю школу?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marjoh offline marjoh Ziņojums Treš Dec 08, 2010 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Klasiceskuju.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Dec 08, 2010 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Мы перешли в классическую,довольны-не то слово,нагрузки-по началу кажется тяжело,потом входишь в ритм,и нормально,да,требуют,задают,но даже моя мелкая справляется сама,редко просит помощи.Учителя все нравятся,не жалуется ни на кого,почти все любимые.Классным учителем безумно довольны,класс дружный.
Но,как вы понимаете,это всего лишь мой отзыв,и все в других классах может отличаться.Нравится,что языковые классы гуляют один урок.Еда в школе-отменная.Вообще грех жаловаться,только что на темп,но зато началка не 4 года,а 3.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marjoh offline marjoh Ziņojums Treš Dec 08, 2010 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

Spasibo za informaciju. A vi po propiske popali? Prosto mi ne v rige propisani interesno estj li shans popastj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Dec 08, 2010 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

marjoh :
Spasibo za informaciju. A vi po propiske popali? Prosto mi ne v rige propisani interesno estj li shans popastj.


Мы прописаны в риге,живем в Икшкиле,но мы пошли во второй класс,мне повезло,я, придя в первый раз знакомиться,сразу на директора попала,взяли.
думаю в первый сложнее попасть.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Treš Dec 08, 2010 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Afinka :
Но,как вы понимаете,это всего лишь мой отзыв,и все в других классах может отличаться.Нравится,что языковые классы гуляют один урок.Еда в школе-отменная.Вообще грех жаловаться,только что на темп,но зато началка не 4 года,а 3.


Скажите пожалуйста, а вы сейчас в каком классе? Ваш класс - языковой? Какие там еще есть направления?
И у всей ли начальной школы только 3 года обучение? Или просто есть такие классы (вроде эксперимента). Я просто знаю, что в моей школе в Иманте среди всех первых классов обычно один набирают, который 3 года учится, остальные - 4 года. Но Иманта нам далеко... Мы собираемся в Классическую через 2 года (в 2012 году)...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Dec 08, 2010 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Хвостик,у нас я так поняла два языковых,мы в одном из них,насчет учебы в три года,по моему простые тоже три года учатся в начальной,если я не ошибаюсь... Подозрительно
мы сейчас во втором классе.Я так поняла отличие именно в доп. языковых уроках,в простом классе меньше уроков.Еще простые классы не гуляют,это из того,что я знаю.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Treš Dec 08, 2010 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Afinka, спасибо за ответ! А как зовут вашу учительницу? Просто если вы сейчас во втором, то как раз получится, что она ваш годы выпустит и может мы попадем к ней в 2012 году Улыбка Надо уже как-то собирать отзывы об учителях, чтоб знать, к кому записываться в класс. Я так понимаю, вы довольный вашей учительницей?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Dec 08, 2010 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Хвостик,я в лс напишу,да,довольны очень учителем!В меру строгая,справедливая,класс сдружила. Счастье нереальное У нас еще одна девочка с форума тоже у этой учительницы,они тоже довольны.Может она сама напишет тоже отзыв. Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Dec 08, 2010 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

XBOCTIK :
Надо уже как-то собирать отзывы об учителях, чтоб знать, к кому записываться в класс.



Там нет возможности записаться к учительнице, учителей распределяют по собранным классам перед 1 сентября.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 08, 2010 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Ljul4ik :

Там нет возможности записаться к учительнице, учителей распределяют по собранным классам перед 1 сентября.



У меня спрашивали при оформлении документов, нет ли предпочтения к кому идти. Да и в мае на общем собрании родителей директор озвучил какие учителя будут вести первые классы Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Treš Dec 08, 2010 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Kejla :

Ljul4ik :

Там нет возможности записаться к учительнице, учителей распределяют по собранным классам перед 1 сентября.



У меня спрашивали при оформлении документов, нет ли предпочтения к кому идти. Да и в мае на общем собрании родителей директор озвучил какие учителя будут вести первые классы Улыбка



да вы что!
как изменились порядки в школе!

в началке всех имеют- однозначно, зато потом дети никому не нужны. просто говорят- разбирайтесь сами, вы уже большие. хотите- посещайте занятия, не хотите- не посещайте!
в 3 словах - жизнь не задалась там с 1 класса, но тянули 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Dec 08, 2010 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

самое главное- первый учитель и его позиция!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Treš Dec 08, 2010 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Ну что поделать, никогда не будет 100% довольных. Всем не угодишь.

Спасибо за инфу всем! Буду пробовать попасть уже с подготовки к нужному учителю. Кстати, а подготовка сейчас обязательна? И сколько это стоит в РКГ? Говорят, там высокие цены... И можно ли попасть туда после подготовки в другой школе?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marjoh offline marjoh Ziņojums Treš Dec 08, 2010 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125

[quote="Afinka"]Хвостик,я в лс напишу,да,довольны очень учителем!В меру строгая,справедливая,класс сдружила. Счастье нереальное
Napishite mne toze v Ls.
Afinka a vi iz 80 v klasiceskuju pereshli? Po kakim pricinam? Cto v 80 neponravilosj?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Cet Dec 09, 2010 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Я долго колебалась, кстати, идти или нет в Классическую Гимназию. Решила не идти. Время покажет, правильно ли я поступила.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Piek Dec 10, 2010 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Любовь, а куда вы в результате пошли? В 80? Или в 74?
Я просто еще сомневаюсь... Я тут почитала тему про РКГ, старую, там есть рассказ Агуники. Ничего в нем страшного я не нашла... Но многие слухи, что там упоминаются бродят активно и среди моих знакомых... Не знаю, может не надо бояться слухов. Про 80 школу тоже было и есть много слухов... и тоже есть на мой взгдял, нелицеприятные... а люди ходят туда и довольны... так что все относительно...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Dec 10, 2010 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Хвостик,все вы правильно пишете,действительно,так и есть,про каждую школу будут слухи,потому что нет идеальной,каждому свое.Поэтому и выбирает каждый,исходя из своих приоритетов.
Люба,а если каждый новичок не будет читать темы про выбор школы,и в этой темке спрашивать на каждой страничке?По моему не проблема,если изучаешь вопрос школы,прочитать то,что было написано до тебя. Цветок
marjoh-да,мы ушли из 80,причин было много. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetalex offline svetalex Ziņojums Piek Dec 10, 2010 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Мы тоже учимся в Классической Гимназии. Нам нравится. Мы пошли в школу с 6 лет. Мы уже 4-классники. Подготовку ведут не только те учителя, которые будут потом в 1 классе. С 1 класса кабинетная система и учителя-предметники. В потоке 5 классов.На подготовку лучше идти в РКГ, чтобы привыкнуть к школе и хоть немного ориентироваться. Мы пошли в простой класс, без углубленного изучения языка. Когда сомневались куда идти, руководитель студии подготовки сказала: если ребёнок будет посещать продлёнку, то можно и в языковой. Я довольна, что мы пошли в простой класс. Мы идём домой, а ребята из языкового класса с прогулки идут ещё на уроки. А нагрузка и так большая. Еще год ходили на подготовку в 89 школу (Межциемс), вот там мне не понравилось, хоть и сама в ней училась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Piek Dec 10, 2010 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

XBOCTIK :
Любовь, а куда вы в результате пошли? В 80? Или в 74?


в 74
80ая нам совсем логистически не удобна, а в 74 хорошая математика, попадаем к отличному учителю начальных классов, директор там пробивная и целеустремленная. В завуча я так вообще влюбилась Улыбка Она, кстати, социальные знания (или как там этот предмет зовется) ведет. При этом дети в обмороки от нагрузок не падают. В школе установка, что максимально много делается в классе, на каникулы и выходные много не задают, потому что они созданы для отдыха. Учитывая еще, что дочь моя много болеет Печально, я выбрала более щадящую нагрузку. При этом уверена, что и в РКГ она бы в отличниках ходила.

Короче наш выбор сейчас спокойная, хорошая школа, а всё, что ей надо будет дополнительно, возьмем позже, уже прицельно, с мотивацией и пр.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Dec 10, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Ljubov :

в 74



Люба, а 60 или Жолтока рассматривали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Piek Dec 10, 2010 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

XBOCTIK :
у всей ли начальной школы только 3 года обучение? Или просто есть такие классы (вроде эксперимента).



Это сейчас практикуется во многих школах, и в следующем году должно Минобразования решить, утверждать этот эксперимент в законе или нет - пока же школы сами решают, 3 года или 4 началку делать.
У нашей параллели (Мы в Пурвциемской средней школе) - началка тоже 3 года будет


А по выбору школы - вот что мне сейчас видится. Лучшая школа в Риге - это Золитудская гимназия. По очень многим параметрам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Sest Dec 11, 2010 02:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Ljul4ik :

Ljubov :

в 74



Люба, а 60 или Жолтока рассматривали?



60ая вообще наша районная, но решили туда не ходить. Т.е. 74 кажется лучше. Педсостав помоложе, кстати. Администрация более боевая/продвинутая.
Жолтока - это что такое? Где?

Я вообще кроме объективных причин еще и на интуицую полагаюсь. В 74 радушно приняли все и не один раз. В РКГ - из серии "вас тут много, а мы тут такие важные". Атмосфера оттолкнула.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sest Dec 11, 2010 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Жолтока - это 55 школа, хоккейная, рядом с Ницгалес в Дарзциемсе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Delfija offline Delfija Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135
Pilsēta: Плявниеки-Саласпилс

может кто знает, какие учителя будут набирать первоклашек в 2011году в 88 школе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022