Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Katyu offline Katyu Ziņojums Otr Sep 02, 2014 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120
Pilsēta: Иманта

Посоветуйте,пожалуйста кто знает,кто сталкивался. Нужен пансионат для бабушки 84 года,для постоянного проживания с хорошими условиями жизни. бабушка практически лежачая.Желательны районы Пурвциемс или Межциемс.но могут быть и др.районы города

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Otr Sep 02, 2014 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Katyu :
Посоветуйте,пожалуйста кто знает,кто сталкивался. Нужен пансионат для бабушки 84 года,для постоянного проживания с хорошими условиями жизни. бабушка практически лежачая.Желательны районы Пурвциемс или Межциемс.но могут быть и др.районы города


Знаю есть в Межциемсе.
http://gailezers-socialas-aprupes-centrs.informacionnajastranica.zl.lv/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 02, 2014 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Если не в порядке также и с душевным здоровьем и есть определённый диагноз, место в госцентрах будет обеспечено бесплатно, но там очередь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

barmalina offline barmalina Ziņojums Otr Sep 02, 2014 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

у нас тоже проблема с бабушкой, 85 лет. Но у неё болезнь альцгеймера. Через знакомых узнавали про гайлезерс, были не довольны. К пожилым людям относятся, мягко говоря, без души.
То, что за плату, очень дорого. Но мы пробуем во французкий http://seniorbaltic.lv/ru?gclid=CPyCksyOwsACFWENcwodKycATw. Пока вот на недельку.

Хвалили ещё в Берги, EZERKRASTI.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Sep 02, 2014 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

barmalina :
Через знакомых узнавали про гайлезерс, были не довольны.

Дедушкина сестра жила в Гайльезерсе. Была очень довольна и все бабульки там очень довольны были - и уход хороший, и кормили хорошо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aleksandrina offline Aleksandrina Ziņojums Otr Sep 02, 2014 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 406
Pilsēta: Рига, Межциемс

У меня знакомая свою маму отдала в пансионат при 1-ой городской больнице. Довольна и отношением и уходом.
Точного названия к сожалению не знаю.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jelenka21 offline jelenka21 Ziņojums Otr Sep 02, 2014 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 403
Pilsēta: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

дедушка был в первой городской, но там не пансионат, там отделение краткосрочного содержания, да 60 дней. если подходите по категориям, то оплачивает самоуправление, если нет, то около 13 евро в день. когда искали пансионат, то еще рассматривали огре и за огре, там цена 10 евро в день. но не везде есть места, за огре были свободные места, но туда на общественном транспорте практически не добраться было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Otr Sep 02, 2014 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Про 1ю городскую туда отправляют на доживание, отношение плохое(не переодевают, не кормят во время, памперс менять не хотят и.т.д.) и через пару неделек можно уже не беспокоиться не о чём....и не о ком.
Информация была актуальна год назад, и мне сказали если человек дорог туда лучше не отправлять. Так мне сказали в гайлизерсе медсестрички и пациенты которые там были или их родственники.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katyu offline Katyu Ziņojums Otr Sep 02, 2014 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120
Pilsēta: Иманта

Спасибо всем, кто ответил. Присмотрюсь к Гайльэзерсу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksandrina offline Aleksandrina Ziņojums Otr Sep 02, 2014 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 406
Pilsēta: Рига, Межциемс

Возможно Вы и правы про 1-ую городскую.Скорее всего моя знакомая очень хорошо кому-то из мед. персонала приплачивает за уход.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Treš Sep 03, 2014 03:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Я думаю, это не тот Гайлезерс, который рекомендуют, но у нас очень печальный опыт с отделением при онкологическом центре для безнадежных раковых больных.
По бесплатной очереди мы не попадали, платили что-то в районе то ли 20 то ли 30 латов за день на 10 дней. Надеялись, что ему хоть чуть легче станет. Но вышло наоборот. Отношение, даже за деньги, абсолютно равнодушное - главное морфином накачать, чтоб не дергались. При этом деду несколько раз забывали обезболивающее на ночь давать, он бродил по отделению, найти никого не мог.
В итоге, если в больницу он ехал с надеждой и желанием побороться еще, то забирали уже как "овоща". Угас после этого за пару недель.....
Это я ко тому, что очень тщательно все проверяйте, пожилые и больные люди уже не могут сами о себе позаботиться.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilosha offline ilosha Ziņojums Sest Sep 13, 2014 08:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77

Да, совершенно верно. в 1 городской отделение для доживания.
Я работаю в больнице, к нам поступают онкологические больные(совершенно не по профилю отделения), мы ухаживаем за ними недели 3-4, больше нет возможности, так как нет места профильным больным, и затем они переезжают в 1 городскую.
Не думаю, что к ним плохо относятся, не меняют памперсы.

Представьте, отделение на 30 тяжело больных и на всех 1 апрупетайс, как можно всех накормить во время? Кормят по очереди. Никто ей не помогает и это ужасно!Так же и с памперсами и с купанием. Всё делает один человек.На отделение только одна ставка. Есть альтернатива, нанимать персональную сиделку, тогда и покормят и памперс поменяют и помоют вовремя и почитают и просто посидят рядом поддержат.


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 13, 2014 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

только что из Гайлика-вот туда точно как на смерть... надо ооочень сильно понравится персоналу, чтобы твоего старичка достойно обхаживали, иначе... тушите свет...
перевели в Бикерниеки Геронтологический центр-совсем другое отношение, людей хватает и на покормить, обслужить, переодеть, памперс поменять-советую! Улыбка
Говорят есть ещё какой-то пансионат в сторону Саулкрасты-бабушка отдыхала там очень довольна осталась( но она частично обслуживает себя)
В Онкологии-палиативном... давно не бывала (СБ), но когда была многое делали практикантки, а не мед персонал-он просто не успевал, там тоже как бы градация тяжело больной и не очень.
Удачи!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sest Sep 13, 2014 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Если говорить про отделение онко в Гайлезерс, то там как и в любой больнице наверно, есть старательный персонал и не очень. Да приходилось ходить напоминать, что надо сделать то и то, и почему не делают во время, благо была возможность приезжать каждый день несколько раз в день(разные люди). Памперсы пеленки всегда были в наличие, сами покупали, а то по началу отмазывались что нету у них, или размеров нет. Именно уход приходилось контролировать. Кормили во время, за врачами бегать не надо было сами несколько раз в день подходили сами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JET offline JET Ziņojums Sest Sep 13, 2014 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 998

MargG :
Если не в порядке также и с душевным здоровьем и есть определённый диагноз, место в госцентрах будет обеспечено бесплатно, но там очередь.


Вы могли бы по-подробнее, пожалуйста?
Какой диагноз должен быть поставлен?
Где про это можно почитать/узнать? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 25, 2014 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Kartina :
Про 1ю городскую туда отправляют на доживание, отношение плохое(не переодевают, не кормят во время, памперс менять не хотят и.т.д.) и через пару неделек можно уже не беспокоиться не о чём....и не о ком.
Информация была актуальна год назад, и мне сказали если человек дорог туда лучше не отправлять. Так мне сказали в гайлизерсе медсестрички и пациенты которые там были или их родственники.




могу частично опровергнуть, на данный момент там находится бабушка, не так всё страшно... есть минусы-есть плюсы...


Если кого интересует другая инфо по пансионатам-пишите в ЛС, сейчас эту тему активно прохожу...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Casandra offline Casandra Ziņojums Pirm Mar 06, 2017 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38

Всем привет, хочу поднять эту темку про пансионаты.
Может кто то посоветовать на данный момент хороший пансионат? В Риге или Рижском Районе.

Поисковик выдаёт очень много вариантов, но хочется найти действительно хороший.
Рассматривали SAC LIEPA, отзывы о нём разные, кто то пишет хорошо, кто то не очень.

Senior Baltic rezidence Dzintara melodija, по сайту очень понравился но в интернете нашла очееньь много негативных отзывов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kuksja offline Kuksja Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 07, 2017 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Рига, Иманта- Плескодале

За лежачими клиентами плохой уход что в Лиепе, что в Дзинтара мелодии. Если есть родственники, которые регулярно приезжают и контролируют ситуацию, возможно, таким клиентам живется там лучше. К сожалению даже платные услуги не гарантирует качество. Бывала в обоих местах по работе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 07, 2017 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Советую муниципальный центр социального ухода "Слока" в Юрмале, только вряд ли места будут, туда очередь, но, возможно, повезёт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Otr Mar 07, 2017 11:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Otr Mar 07, 2017 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

На территории 1-й городской 2 центра по уходу.

Один очень достойный, 20евро в сутки стоит, год назад там бабушка лежала, уход достойный, всё видела своими глазами, а второй бесплатный, то что соц.служба оплачивает 60 дней в году, он и есть бесплатный, к сожалению.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Ziņojums Treš Jūnijs 21, 2017 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 284
Pilsēta: Salacgrīva

У нас в Салацгриве 521 евро в месяц приватный если совсем ничего не найдёте. У них же филиал в Розены но туда на автобусе не доехать за день.


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DominoJJ offline DominoJJ Ziņojums Otr Aug 08, 2017 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Есть отличный маленький пансионат в Юрмале, Вайвари. Проживают там только женщины, на 12 человек 2 сиделки, врач. У знакомых там мама, так они очень довольны. Мама всегда чистенькая, веселая. Насколько я знаю, цены ниже чем в рижских пансионатах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LittleNinja offline LittleNinja Ziņojums Piek Aug 11, 2017 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

DominoJJ :
Есть отличный маленький пансионат в Юрмале, Вайвари. Проживают там только женщины, на 12 человек 2 сиделки, врач. У знакомых там мама, так они очень довольны. Мама всегда чистенькая, веселая. Насколько я знаю, цены ниже чем в рижских пансионатах.



DominoJJ, а вы могли бы дать какие-то координаты этого пансионата? Телефон, сайт или, хотя бы, название? Нам сейчас очень актуально. Спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DominoJJ offline DominoJJ Ziņojums Sest Aug 12, 2017 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

узнала телефон 25216401. Заведующая Ольга, она вам все расскажет Улыбка .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LittleNinja offline LittleNinja Ziņojums Otr Aug 15, 2017 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

DominoJJ :
узнала телефон 25216401. Заведующая Ольга, она вам все расскажет Улыбка .



Огромное спасибо!!! Цветок Счастье нереальное Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022