Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Sveta_V offline Sveta_V Ziņojums Pirm Aug 18, 2014 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Здравствуйте! Мы на грудном вскармливании, прикорм начали вводить с 5 с половиной месяцев. Сначала едой интересовалась, даже ложку сама брала, но как исполнилось 6 месяцев, прикорм почти не ест. Как ложку увидит, сразу начинает морщиться. Единственное, что иногда после первой кофейной ложечки может сьесть, это овощное пюре с курицей Milupa. Моего приготавления еду не жалует Печально . Каши ни свои, ни покупные не нравятся. Сейчас пропезались два зуба. Думала, может из-за жары или зубов не ест, сейчас и жара прошла и зубы появились, а ситуация не изменилась. Насильно кормить боюсь, пытаюсь игрушками отвликать, пока рот открыт, ложку в рот. Из маминой тарелки если еду тянет, то только чтобы в руках размять, но не в рот. Может кто-то знает специалиста, кто может посоветовать как действовать, или поделиться своим опытом в похожей ситуации?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Pirm Aug 18, 2014 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

привет!
моему сыну на этой неделе будет 9 месяцев, ест только то, что может сам держать в руке - огурец, цветная капуста, хлеб, морковь, отварное мясо, котлета. Как только пытаюсь что-то дать с ложки - выплевывает (не выталкивает изо рта, а именно тьфу).
Вчера на виноградине заметила, что он просто не в ту сторону еду языком толкает (не внутрь, а наружу). Вот сегодня в игровой форме (ложка была вертолетом и громко говорила ему аааам и открывала рот, чтобы он подражал) кормила картошкой толченой с индюшатиной, в общей сложности ложку съел.
Но при этом ребенок очень активный и не выглядит голодным, поэтому сильно не заморачиваюсь - всему свое время Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Pirm Aug 18, 2014 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Почитайте про педпркорм. Фишка в том, что ребёнку, когда появляется пищевой интерес, надо не есть пюрешки в больших количествах, а надо давать пробовать еду, знакомиться с ней.
Если тянет еду из Вашей тарелки, чтобы размять в руках - это нормально. Сначала таким способом знакомится с едой, потом, когда созреет, начнёт пробовать.
Я бы на вашем месте не заморачивалась готовить специально для ребёнка, если он не хочет есть. Пусть таскает еду из Вашей тарелки. Сложность только одна - внимательно следить за своей едой, она должна быть такой, чтобы ребёнок тоже мог её пробовать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kljaksa offline Kljaksa Ziņojums Pirm Aug 18, 2014 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Я согласна, не мучайтесь, давайте со своей тарелки. У меня первый ребёнок 8 месяцев вообще был только на моём молоке, попытки дать пол ложки яблока или банана часто заканчивались выворачиванием наизнанку. Но потом стал пробовать что мы ели и в год уже нормально кушал вместе с нами Улыбка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Puhlik offline Puhlik Ziņojums Otr Aug 19, 2014 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1001

Мы до 1.2 вообще не осиливали больше 1-2 ложечек, зато потом каааак пошло, только успевай ложку подносить Хихи
Не волнуйтесь, все будет! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sveta_V offline Sveta_V Ziņojums Otr Aug 19, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Спасибо большое всем за советы и поддержку. Улыбка Будем пытаться довать педприкорм, может что-то распробует Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Otr Aug 19, 2014 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Мои пацаны оба выросли на педприкорме - лучшая методика, проверенная поколениями и веками! Никаких баночек, скляночек, пюрешек, соков я не давала вообще, вся еда была только из моей тарелки микродозами и только самостоятельно брали ручками и потом уже ложками-вилочками. В результате младший ест всё, всегда и с хорошим аппетитом (был до 2 лет под моим чутким руководством). Со среним вышел косяк, который разгребаем до сих пор: с годика до трех у него была няня, которая приучила кушать под мультики и с игрушками. В результате каждая кормежка сейчас - ацццкая пытка! ребенок совершенно не осознает, что и как есть, все время нужны какие-то уговоры, хотя ему уже почти 6. Это просто катастрофа, хотя, глядя на младшего брата, он стал понимать, что еда - это процесс осознанный. Как-то так. Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Torinka offline Torinka Ziņojums Otr Aug 19, 2014 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Мой до года практически ничего из прикорма не ел.
Буквально по чуть чуть галету, картошечку. К году стал лучше кушать.
Кормился практически грудью. При этом пухлячек еще тот. Улыбка
Сейчас наяривает ложкой только так. Хихи Не все конечно, но то что нравится, ест сам и с удовольствием.
Если критических проблем с весом нет, молочка хватает, я бы не парилась и постепенно приучала к еде, как девочки выше писали. Все со временем придет . Цветок

Со старшей тоже были проблемы с кормлением, кормила всеми возможными способами, отвлекала мультиками, игрушками, была прям главная цель накормить. Теперь жалею, что давила на нее. Но у дочки был недобор по весу и меня окружающие одолевали советами и вопросами, кормлю ли я ребенка вообще и тд. Заклеил рот плюс первый ребенок, опыта не хватало и уверенности в своих действиях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022