Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jūlijs 25, 2014 14:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто




Как вы проводите время в зоопарках?

Riska

за дополнения большое спасибо Мышонку и Маргг Цветок

Citāts:

Как-то я уже писала о том, чего ждут наши дети от совместного времяпрепровождения с родителями в зоопарке. Чем старше они становятся, тем больше я понимаю, что миф-оправдание «детям просто хорошо там, где родители» - это от нашей же зашоренности, да и что хорошего в таком времяпрепровождении для детей, если, например, приехали семьей в зоопарк, а папа бесцельно бродит с бутылкой пивасика и чипсинкой, фотая все без разбору на телефон, а мама треплется с подружками и выгуливает каблуки…

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jutik offline jutik Ziņojums Piek Jūlijs 25, 2014 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1195
Pilsēta: Пурвциемс

Какая хорошая статья, большое спасибо, теперь для меня открылся новый смысл, правильное поведение и реакция.. Супер стар! сама очень люблю ходить в зоопарк, стараюсь посещать его во всех странах Цветок
Про " не кормить" - это больше всего напрягает.. Чаще всего пытаются накормить животных чипсами именно рускоговорящие люди.. Злой хохот так в мини зоопарке в Литве, одна девушка чуть руку себе не вывернула старательно пытаясь просунуть обезьяне хлеб через двойные решетки ( таблички и все предупреждающие знаки висели на видном месте)... Она причем была не одна, с детьми.. Вот такой вот пример...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 25, 2014 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Мне нравится (ну как нравится... лучше бы не было, конечно) стенд в Рижском зоопарке с фото животных и рассказами об их смерти от попыток кормления - бегемот, подавившийся мороженым (сволочь, если уж даёшь, чёрт с тобой - но нафига было бросать в пластмассовом стакане, ты само пластмассу жрёшь???); обезьянка, неудачно пытавшаяся прыгнуть за угощением и убившаяся о вольер... Помню, в детстве реально не понимала, почему нельзя покормить - я ведь аккуратненько (т.е. реально думаешь, что тут только беспокойство о тебе). такие стенды в то время тоже весьма бы пригодились, хотя, конечно, мы просто козлам пучки травы совали, растущие вокруг загона. Все хотят кормить, но прочитать о том, чем питается данное животное и купить специальный корм готовы единицы. С уличными голубями-утками то же самое - вот буду я ещё каким-то помойным голубям специальный корм покупать, 3 евро тратить, в магазин тащиться, лучше пойду с детьми-внуками свою доброту демонстрировать, травя их хлебом и печеньем. У нас в речухе, где утки плавают, какое дерьмо накиданное только не плещется...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jūlijs 25, 2014 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мы всегда за один раз проходим в лучшем случае половину, в худшем - треть. В каждый поход удается как следует разглядеть и может даже пообщаться с одним-двумя животными. Например, в один из приходов нам удалось разглядеть и пофоткать совсем маленьких мартышек, они еще любопытные очень и подходят вплотную поглядеть на людей. Однажды нам удалось попасть на бегемотов, которые не только лежали (а еще они часто сидят по ноздри в воде), а даже передвигались по вольеру. Попали на очень миленького рысенка, который учился карабкаться по деревьям, падал, мяукал, но мама-рысь только наблюдала. И еще однажды попался исключительно любвеобильный теленок степной коровы, который подставлял уши почесать Смешно В какой-то раз наш тогда еще совсем юный тигренок-сирота пришел играть с работницей зоопарка в мяч Улыбка В общем каждый раз мы зависаем надолго у части животных, поэтому шансов пройти весь зоопарк практически нет.

А вот с кормежкой все грустно - все приносят мешками еду и кормят животных, и мои дети очень расстраиваются, что им нельзя. Когда я начинаю даже тихо объяснять им, что кормить нельзя и почему, то в лучшем случае получаю злобные взгляды, а бывало и мат в спину слышала Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jūlijs 25, 2014 16:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Старая очень хорошая статья в тему кормления животных от Skvorushka



Будь другом — НЕ корми!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Jūlijs 25, 2014 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Тоже люблю зоо и домочадцы тоже. Насчет кормления и фотографирования кстати тоже, как то один работник зоо очень доходчиво рассказал толпе пытающейся кинуть хлебушек в вольер, сколько в день накидывают кусочков и сколько раз слепят фотиком. Теперь фотоемся сами и булки не крошим. Особо одаренным , сующим животным чипсы делаю замечания.
А статья просто отличная, вот просто распечать и вручать на входе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Piek Jūlijs 25, 2014 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Riska :
Старая очень хорошая статья в тему кормления животных от Skvorushka



Будь другом — НЕ корми!



Spasibo, ocenj horosaja statja , ot sebja dobavlju, mi bili v ijune v Rigas zoo , okolo ovecek uze ne bilo specialnoj kormuski s kormom za 20 santikov;

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūlijs 25, 2014 22:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :
А вот с кормежкой все грустно - все приносят мешками еду и кормят животных, и мои дети очень расстраиваются, что им нельзя.


как сейчас помню, что в детстве мама мне чётко и ясно объяснила, почему кормить нельзя - больше никаких вопросов не возникало, а расстройств и подавно
и у моих детей даже мысли про кормёжку не возникает Улыбка
правда, на мой взгляд, обсудить этот вопрос лучше заранее вне стен зоопарка, а не за спинами кормящих - логично, что людям неприятно, когда их обсуждают (даже если они и не правы)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jūlijs 26, 2014 00:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Попали на очень миленького рысенка, который учился карабкаться по деревьям, падал, мяукал, но мама-рысь только наблюдала. И еще однажды попался исключительно любвеобильный теленок степной коровы, который подставлял уши почесать Смешно В какой-то раз наш тогда еще совсем юный тигренок-сирота пришел играть с работницей зоопарка в мяч


Ok Ok Ok Ok Ok

Мы всегда надолго зависали у страуса ( песок ему пухом) он был злобный иочень забавный, каждый раз Янка пыталась рассмотреть есть ли у него зубы ( буквально недавно она его вспоминала) В зооэнциклопедии хранится его перышко ( продавали такие в киосочке при Зу, жаль не запомнила его имя, веселый страус был

По поводу кормления и "обговаривать людей за спиной" ... собственно конечно мат в присутствие детей людям видимо тоже для чего-то нужен Размышляю ...
Но имхо промолчать, когда на ваших глазах методично убивают животное и учат этому детей есть трусость и причастность к убийству


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Jūlijs 26, 2014 00:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Чётко и ясно высказать людям в глаза свое мнение, устраивать базарные разборки в присутствии детей и "тихонько обговаривать за спиной" - это таки 3 большие разницы Улыбка Я обычно действую по плану А - мата в ответ не следует, но это мой скромный опыт. возможно просто везёт Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jūlijs 26, 2014 00:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Ну видимо мне тоже везет Цветок

Что ты говоришь? Давайте делится опытом как помочь сохранить жизнь и здоровье зверей Цветок


Я обычно говорю что кормить запрещено, и что вы должны понимать, что нарушая запрет вы можете убить животное, заразить его Единственный негатив был от женщины Улыбка которая заорала какое мне дело, я что работник зоопарка??? Было немного смешно , но булку свою она все-таки убрала Улыбка Привет ей , если читает Улыбка

Кстати с "не смотрим на людей" типа сами в своем соку... не ну у каждого свое "счастье"
я с этим очень обожглась, глядя на уже тинейджерКУ Яну... верна поговорка,
что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Jūlijs 26, 2014 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Дело в том, что детям-то моим 2 и 5, и особенно младшей я могу пиццот раз дома все объяснить, но в зоо, когда другому ребенку дадут в руки приманку ( а едой с сущности посетители приманивают животное к ограждению), то моя младшая кричит "мне тозе".и "почему им мозно?", а старшая резонно задает громкий вопрос "а почему они кормят, ты же говорила, что животное заболеет?!". Им обидно, что у другого ребенка скажем зебра ест из рук, а у них нечего дать, и я их понимаю. Я уже перестала делать замечания, везде огромные таблички, людям побую, для них животное - это шоу, мясо. Ну и когда знакомые кормят зебру селгой Прячусь Прячусь Прячусь зареклась ходить с кем-то.

Но в общем и в целом я просто хожу с детьми с утра в будни, когда есть возможность и можно не пойти на работу. Меньше народу, еще активные животные, и "кормильцев" поменьше.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Jūlijs 26, 2014 00:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :
Но в общем и в целом я просто хожу с детьми с утра в будни, когда есть возможность и можно не пойти на работу. Меньше народу, еще активные животные, и "кормильцев" поменьше.


аналогично Да-да
в выходные однозначно нет Заклеил рот
еще мне нравится перемещаться в соответствии с расписанием кормёжек - тогда народ однозначно не кормит ибо побаивается тётю-гида и можно расслабиться Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Sest Jūlijs 26, 2014 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Счастье нереальное какие чудесные фотографии

В этом году старшего водили осознано Улыбка , теперь знает названия животных и что они едят; младший просто охал и ахал;
попали на кормежку носорогов и черепах

фотографии делаю для просмотра дома в скучное холодное время


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Sest Jūlijs 26, 2014 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

А мы детям сразу объяснили, что ничем нельзя кормить. А другие типа нарушают. И покупаем еду, которая тут же в приличных ЗОО продается. Иногда морковку из дома берем и на маленькие кусочки режем (всего пару раз так делали, ослика кормили). В принципе, если уж совсем не в моготу и прям "вынь да полож кормежку", можно же всегда посмотреть, какую траву живность ест в загоне. Допустим, та же трава растет и за оградой, и парой листочков клевера или одуванчика можно в качестве исключения покормить копытных. (мы только их разрешаем кормить, детям хватает экшена, а к птицам или бегемотам, львам и носорогам не лезем)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Sest Jūlijs 26, 2014 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Kstati v Rigas zoodarzs s kartoj rizanina 1 evro skidka.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 26, 2014 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Riska, спасибо Цветок очень в тему статья пришлась. Как раз сегодня ездили в Зоо.
Благодаря твоей подсказке про таблички, провели там время с большей пользой. Таблички в нашем зоо хорошие -- там можно узнать среду обитания животного, что оно кушает, как долго живёт. И они есть почти у всех вольеров. Только появились они у нас относительно недавно, и не за раз. Помню, как порядочное время назад сама пыталась читать то, что было, но тогда на них была в основном куча незапоминаемого текста. А теперь ещё и иконографика, доступная детям в том числе. Ok

Совет говорить со служителями тоже отличный Ok Честно, я бы постеснялась. А как раз сегодня в аквариуме к нам подошла тётя, которая там работает, и показла нам рака отшельника. Рассказала, что он в чужой раковине поселился. Рассказала про кораллы и гидрочки. И я у неё даже что-то спросила (до статьи я бы точно этого делать не стала, так что, спасибо за воодушевление Да-да ).

Про энциклопедию чудесая идея!! Обожаю такие журналы на память!

Мы сегодня в зоопарке не видели, чтобы посетители кормили зверей. С фотоаппаратами я тоже никого не видела. Подозреваю, мы просто слишком были заняты самим зоопарком Хихи Сами не кормим, знаяем, что низзя. Да и никогда такого желания не возникало, собственно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jūlijs 27, 2014 21:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Nyamu Рукопожатие Рукопожатие спасибо за отзыв Улыбка мне очень приятно что хоть кому-то статья сделала полезное! Значит я не зря старалась Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Treš Nov 26, 2014 14:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Тигрята Тор и Один выходят в свет!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022