Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

leilo offline leilo Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

Вот, интересно, многие советуют "дайте ребенку шанс попробовать". А на какие шиши ребенок должен это попробовать? На мамины? А мама - против кормить других дядь и теть и участвовать в этом "лохотроне". Она зарабатывает и имеет право решать, куда свои деньги тратить. Если уж и давать ему пробовать, то пусть пойдет летом подработать и заработает сам на "членские взносы", а потом тратит свои кровные на это. Или пусть будет лешен карманных денег в счет поборов за участие в этом Амвее. (Не знаю, кстати, как там, а я помню, как в свое время, чтоб попасть в орифлэйм надо было закупиться на нехилую сумму, которой у 18 летнего подростка быть не может). И правильно тут кто-то написал, что самой у него ничего не покупать и родственникам, с которыми часто общаетесь тоже запретить покупать. Пусть пробует продавать тому, кто не купит из жалости, а пошлет куда подальше... Я так поняла, что пугает автора не сама продукция, а фанатизм, с которым сын относится к ней... Ведь люди деляться на две категории в таком вопросе: кого-то легко втянуть в секты (продажа-пирамида на нее похожа), а кто-то обходит за 100 км и смотрит скептически

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kima offline Kima Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

leilo :
Вот, интересно, многие советуют "дайте ребенку шанс попробовать". А на какие шиши ребенок должен это попробовать? На мамины? А мама - против кормить других дядь и теть и участвовать в этом "лохотроне". Она зарабатывает и имеет право решать, куда свои деньги тратить. Если уж и давать ему пробовать, то пусть пойдет летом подработать и заработает сам на "членские взносы", а потом тратит свои кровные на это. Или пусть будет лешен карманных денег в счет поборов за участие в этом Амвее. (Не знаю, кстати, как там, а я помню, как в свое время, чтоб попасть в орифлэйм надо было закупиться на нехилую сумму, которой у 18 летнего подростка быть не может). И правильно тут кто-то написал, что самой у него ничего не покупать и родственникам, с которыми часто общаетесь тоже запретить покупать. Пусть пробует продавать тому, кто не купит из жалости, а пошлет куда подальше... Я так поняла, что пугает автора не сама продукция, а фанатизм, с которым сын относится к ней... Ведь люди деляться на две категории в таком вопросе: кого-то легко втянуть в секты (продажа-пирамида на нее похожа), а кто-то обходит за 100 км и смотрит скептически



если вам интересно-то пожалуйста Улыбка на какие шиши? Да, нужно шевелится и зарабатывать, а куда может пойти 17-ти летний парень? В суши бар официантом? В Максиму на кассу? На стройку подсобником? Уборщиком? Мороженку продавать? Далеко не многие молодые люди способны РАБОТАТЬ, сейчас больше рулит максимализм- хочу бабла, а работать не буду.А если удается куда то устроится, вряд ли заработанные деньи он будет тратить на Амвей.
Попробовать надо- пошевелится.Без денег маминых, что то поделать-поискать клиентов, узнать получше товар, как что работает, куда что применять.Мамина позиция понятна, она взрослая тетя.А парень- рвется во взрослую жизнь, ему после семинаров так хочется попробовать реализоватся! А что мама делает- в агрессивной форме запрещает.Запрещает зарабатывать, быть взрослым, запрещает брать ответственность..потому что они секта!!! И ещё возникает вопрос-почему парень так слушает консультатнов Амвея и вообще не слушает маму? Может маме надо тактику поменять? Подозрительно
Кстати, вы поделили людей на 2 категории, я не подхожу ни в одну. Улыбка


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

roise offline roise Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Citāts:

Я так поняла, что пугает автора не сама продукция, а фанатизм, с которым сын относится к ней.


А мне кажется что тут нестолько фанатизм, а мысли о легком заработке. Очкарик И взносы за счет карманных денег или летом заработанных, почему бы нет, тут уже родителям решать.
Но кричать что это секта, и говорить категорическое нет - по-моему тоже не есть хорошо Прячусь Так и доверие можно потерять, там же так легко миллионы заработать, а мама не дала Прячусь Значит в следующий раз будет делать в тихую Заклеил рот
Кому-то в каких-то вопросах хватает чужого опыта, а кому-то надо самому пройти, на своей шкуре опробовать. Пусть пробует Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

не пугайтесь вы так,сектантского в плохом смысле этого слова там ничего нет. Да,сходил на семинар,там в розовых красках ему описали как легко и просто заработать денеК, почти что не отрывая попец от стула.
и с воодушевлением,мне знакомым не только по амвеею,но и по мери кей,каким-то балдонским грязям,каким-то ноу-хау рыбьим жиром....(далее можно вставить любую млм компанию,имхо)и задОром побежал куда? ессесно первый удар энтузиазизма нового "адепта" принимают близлежащие родственники и знакомые Смешно обычно... столкнувшись с непониманием и нежеланием родственников осчастливиться приходит и осознание,что не все так и просто,в жизни то.

никто ему вперед денег не даст на заказ, своих денег на минимальный заказ у него нет. маме ещё раз посоветую не кричать "секта-секта", а твердо и настойчиво сказать. хочешь попробовать? -пожалуйста - но я,например,не заинтересована покупать продукцию,на меня не рассчитывай. денег не дам - сам крутись.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

я бы больше реакции ребенка испугалась на всю эту чушь. Ладно тети, мающиеся от нереализованности. Но тут уж слишком легко 17 летний парень поддался на все это базарное нлп. Может надо поговорить вообще с ребенком, как он себя видит через сколько то лет, что с друзьями, может ему не хватает остро чувства причасности к какой то группе, семьи?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я тоже это и имела в виду - ему сейчас от мамы надо, чтобы она зарегистрировалась, т.к. несовершеннолетних не регистрируют. Пожалуйста. А про деньги и покупки разговору не было. Пусть или личным обаянием добивается от клиентов денег вперёд, или сам заработает себе стартовый капитал хоть на клубнике и тратит уже его, как захочет.
Конечно, это не просто регистрация - маме по-любому придётся следить всё-таки, чтобы никого не обманывал, не набрал в компании товара в долг (на её имя) и чтобы потом не пришли приставы. Но агрессивное отрицание может заставить его скорее совершить что-то противозаконное, т.к. поддержка родных исключена и делиться своими планами он тогда не будет. А выказав минимум поддержки, можно хотя бы рассчитывать, что будет своими планами делиться и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

На сколько я знаю сейчас там регистрация бесплатна(совершеннолетнему ессесна), но товар доставляют только после оплаты,бесплатная доставка только с определенной суммы, так что набрать товара в долг у него по любому не получится.

другое дело что многие работают получая оплату по факту - т.е. сначала на свои заказывают,потом товар продают покупателям. вот в этом случае есть опасность свои деньги вложить а заработка не получить - товар то по любому останется у вас.

koza-нормальная реакция на возможность заработка для молодого парня,другое дело что он в силу своей молодости, ещё верит в рекламу.
нуу и мы верим, мы жеж покупаем товары,которые нам регулярно втюхиваются тем или иным способом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

mymy :
Нам позиционировали, что это новый проект и можно попасть в верхушку и хорошо зарабатывать

Если это про амвей- то он основан 1959... вряд ли пару лет обратно он был новым...

Kima :
Да, нужно шевелится и зарабатывать, а куда может пойти 17-ти летний парень? В суши бар официантом? В Максиму на кассу? На стройку подсобником? Уборщиком? Мороженку продавать?

Мне казалось, что на кассе не совершеннолетние не могут работать, да еще и разрешение работать с кассой нужно. Так что если в максиму то грузчиком или товар раскладывать по полкам.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

leilo offline leilo Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

Трындец, кафе и максима теперь для приработка молодежи не подходят, всем, блин, сразу в бизнес... Ребенку, а мужского пола в первую очередь, надо дать понять, что деньги из ничего не возникают, что свое дело - это ОГРОМНЫЙ труд, гораздо больший, чем работа в подчинении. Думаю, автор сама успешно справится со своим сыном и его воздушными замками. ИМХО: если молодежи не объяснять, что заработать можно лишь ТРУДОМ (неважно, умственным или физическим), а не халявой, то мы так и будем иметь стиль жизни "все и сразу".

Kima , так на что же, все-таки, он сможет (не работая) закупиться, если не за мамины?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

AleksO :

koza-нормальная реакция на возможность заработка для молодого парня,другое дело что он в силу своей молодости, ещё верит в рекламу.
нуу и мы верим, мы жеж покупаем товары,которые нам регулярно втюхиваются тем или иным способом.


мне как раз кажется, что совсем наоборот Краснею молодой парень, интересы свои, друзья...такая категория, которая тяжело поддается на все эти увещевания. Я имею в виду именно такой направленности, сродни секты. Легкие деньги это да, это понятно, но какие способы для этого возраста. Распространять бытовую химию и искать сподвижников в этом направлении, это не то.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Elizabet :

mymy :
Нам позиционировали, что это новый проект и можно попасть в верхушку и хорошо зарабатывать

Если это про амвей- то он основан 1959... вряд ли пару лет обратно он был новым...


Вот я и сомневаюсь что это Амвей, скорее то, что предлагали мне-типичную пирамиду. Там фишка была в покупке странички сайта и привлечения еще больших покупателей. Амвей как бы параллельно. Не помню 100% подробностей, но Амвей у них был чуть дороже чем, к примеру, я покупала до этого у распрастранителей Амвея.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

koza :

Легкие деньги это да, это понятно, но какие способы для этого возраста. Распространять бытовую химию и искать сподвижников в этом направлении, это не то.


А чем плохо то? Деньги лишними для 17летнего подростка не бывают плюс такой вид не связывает и возможно совмещать с учебой, не привязан к месту, когда захотел - тогда и начал втирать клиенту, а так... граммотно навешанная лапша о том, что это вообще легко - и бабки потекут рекой - хоть бытовая химия, хоть косметика, да хоть что... Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

leilo :
ИМХО: если молодежи не объяснять, что заработать можно лишь ТРУДОМ (неважно, умственным или физическим), а не халявой, то мы так и будем иметь стиль жизни "все и сразу".

Kima , так на что же, все-таки, он сможет (не работая) закупиться, если не за мамины?


так вот "втюхать" амвей даже маме своей ему не удалось,он пока этого не понял,но возможно вскорости дойдет, это тоже труд не маленький,убедить человека что-либо купить, не говоря уже убедить ещё и самому там работать.
продавать что либо вообще могут единицы.

закупиться он сам сможет - если желающие приобрести оплатят вперед,что маловероятно и это он тоже должен понять сам. ИМХО.

Он,наверное рассчитывает, подписать под себя уйму активного народа,они будут продавать, он будет % иметь. ну-ну.. мечтать ,конечно, не вредно. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kima offline Kima Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

leilo :


Kima , так на что же, все-таки, он сможет (не работая) закупиться, если не за мамины?



вот пусть и поработает парень! Он должен начать делать что то сам, не расщитывая на деньги извне. Именно- заработает!Хоть сколько то, делая что угодно. Чтоб на себе понять и почувствовать- что такое труд. Это очень хороший опыт и главное, чтоб он на пользу пошел.Молодые не могут ждать, им подавай все и сразу- зарплату,клиентов,договора...Месяц после курсов или университета они себя считают высококлассными специалистами и уверены,что пряммо сегодня,здесь и сейчас работодатель тебе кинется в ноги и даст кучу денег.А ты их будешь просто получать. Потому что работать ты- тупо Не умеешь. Улыбка


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 20:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

MargG, предупреждение!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 20:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

действительно- не надо запрещать. Зарегистрируйтесь, пусть пробует. Но вот только товар сам пусть покупает.

и не вижу особой проблемы заработать Подмигивать я с 16-ти лет подрабатывала и имела "свои" деньги, главное- желание Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lovenick offline Lovenick Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 218
Pilsēta: Даугавпилс

Интересно было почитать разные мнения. Всем спасибо.
Хочу сказать , что мой ребенок не из ленивых и времени ему уделяется много. У нас много семейных посиделок, обсуждений, да и просто бесед. Загвоздка в том, что сын всегда пытался найти себе друзей к которым есть определенные требования. По этой причине друзей мало.
Прямого отказа я ребенку не давала. Сказала ему, что поговорю с ним на эту тему через неделю. Если он уж очень сильно хочет, то я зарегистрируюсь, а дальше он сам.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

T_K offline T_K Ziņojums Pirm Jūlijs 07, 2014 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153

Я с Амвеем столкнулась в 16 лет. Моей маме очень понравилась посуда, а мне захотелось подработать. В целом - продукция одля домашнего пользования была совсем неплоха. Некоторые вещи покупаем до сих пор.

Я ездила на семинары, приходила на еженедельные занятия, устраивала презентации. Разговаривала с людьми и читала много информации по психологии.

Зомбированным адептом я не стала. Но за несколько лет я очень быстро поняла, сколько труда надо вложить в такой бизнес, чтобы он стал прибыльным. В Амвее научилась ставить себе цели, добиваться их и "поднимать попу со стула". Мотивационные семинары - очень хороший "пинок". Многое в дальнейшей жизни применяла для мотивации сотрудников и самой себя. Вреда не было, пользы - много.

Подзаработать на то время удавалось, лишняя копеечка была в тему Улыбка
Так что вы не очень переживайте. Все будет хорошо. Пусть пробует - Амвей это не лохотрон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Otr Jūlijs 08, 2014 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Lovenick - на всякий случай я бы связалась с человеком,который его приобщил или хочет под себя зарегистрировать, во-первых показать что вы в курсе и не особо приветствуете это дело.

во-вторых более подробно узнать условия работы,может там что-то поменялось или ещё что..
в общем, прощупать вопрос самой хоть минимально, прежде чем регистрироваться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022