Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

ну так и есть,нас было трое подруг с подросткового возраста, одна отвалилась со временем. а со второй мы пронесли нашу дружбу даже через 18 лет заграничного общения.она уехала с мужем военным и мы ждали наших летних встреч с большим нетерпением. этот человек меня знал лучше мамы,мужа,детей и прочих.
я её тоже. не страшно "обнажаться" зная,что человек поймет и поддержит,даст совет..или вправит мозги.
вернее дал бы совет... весной её не стало,нелепо и случайно и я понимаю что такого больше не будет никогда, не заводятся уже такие друзья, в моем случае. ну или со мной что-то не так. такая потеря для меня оказалось,сокрушительная.

завидую тем кто легко и искренне сходится с людьми и может поддерживать отношения.и даже не просто отношения,но и дружбу. это замечательно,жаль я так не умею.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

MargG :
Молодая ещё... У меня в этом возрасте так же было.



не думаю, что это возраст, у меня семейная жизнь началась в 18 лет, сейчас 30 и всё только улучшается с годами Улыбка кстати, почти все наши друзья значительно старше нас, что говорит о том, что и в 40-50лет дружба возможна.
Есть подруга со школы, мы с ней вместе потом в универ пошли, потом вместе поехали работать в Англию, сейчас она живёт в Канаде и действительно скаип дружба невозможна, зато когда мы встречаемся, такое чувство, что никогда и не расставались. Привет Alla Markh Hi
у нас сейчас есть возможность уехать жить практически в любую страну мира и повысить уровень жизни в несколько раз, но пока здесь такие друзья и такие родственники, никуда мы не поедем Хм


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Всю тему не читала, но сразу наткнулась н этот пост. Собственно, Анталья все за меня написала. Спасибо Счастье нереальное

Antalja :
И я заметила, что последние лет пять наша маленькая семья стала самодостаточной. Нам не обязательно наличие большой компании, чтобы хорошо провести время. Подруг и друзей я как в "Служебном романе" уничтожила. Когда кого- то считаешь другом, то раскрываешься перед ним и становишься уязвимой, а по опыту знаю, что никто не может так сильно ранить, как близкий человек. Теперь у меня только две подружки- подушка и мой муж, зато приятелей с которыми можно поболтать о природе и погоде предостаточно. Как ни странно, но заметила, что те пары, которым неуютно вместе всегда собирают шумные компании.


Что касается отдыха, то предпочитаем отдыхать семьей, без друзей, по причинам, которые поймут те, кто отдыхал с семьями друзей Хихи
Но в прошлом году съездили неожиданно удачно с семьей моей мастера-парикмахера. Никто не требовал от других соблюдения своих требований и соответствия своим ожиданиям, дети бесились вместе, все довольны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Посмотреть по семье - те родственницы, которые близких подруг не имеют, сами достаточно сложные и противоречивые натуры, и я бы сказала, что понимаю, почему у них друзей нет. Я сама, при том, что люблю их и всегда помогу-поддержу, предпочитаю контачить с ними по необходимости Улыбка
Мама с тётей - открытые, "блаженные" человечки - куча закадычных подруг уже лет по 30-40 и не мешают ни расстояния, ни личные заботы. У самой есть подруга, которой почку отдам, доверю ребёнка и имущество, и очень-очень рада, что она у меня есть Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

и кстати по поводу отпуска с друзьями, или со знакомыми, я так намучилась съездив со знакомыми 2 раза(1-й раз думала случайность Хихи )
нееет,это невыносимо, я ехала за компанию - приятно провести время,а не договариваться по всем пунктам - во сколько встречаемся за завтраком,когда идем обедать, ходить по турецким лавкам в качестве группы поддержки,хотя шоппинг не планировала, идти на ночную дискотеку чтобы о компаньонке не подумали ничего плохого.
оооо...этот отдых я запомню на долго, муж тоже был и сказал,да что бы я ещё раз с бабами поехал,невжизь! Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мне кажется, на отдыхе с друзьями (да и вообще по жизни) не надо стремиться все время проводить вместе, если интересы не во всем совпадают. Эти вот группы поддержки и просьбы пойти за компанию убийственны, да. Об этом надо договариваться сразу, что "каждый имеет право налево" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Мне кажется семейным поддерживать отношения сложнее, сложнее организовывать совместное времяпрепровождение из-за того, что не только вам с подругой должно быть хорошо, но и ваши дети должны более менее "совпасть", мужья , а это по меньшей мере 12 разных комбинаций. Сложно найти такое совпадение, чтобы никто никого не раздражал по самым меньшим меркам, не говоря уже о минимальных дружеских чувствах.

У меня есть очень хорошие подруги много лет, есть лучшая подруга, но к сожалению все живут в Латвии. А так, очень хороших знакомых найти легко,но таких, чтобы вместе просто душа пела, на необитаемом острове друг другу бы не надоели, таких людей всего 2 в жизни было.
Я не умею ничего строить в отношениях и искусственно поддерживать. Только спонтанно и естественно, то, что чувствую. Могу не звонить полгода, но все равно считаю человека своим лучшим другом и конечно помогу всем, чем смогу, в том числе и ночным ремонтом, если попросит Хихи Может это и эгоистично, но так получается, что спонтанно позвонить в час ночи и проболтать до утра у меня всегда получается гораздо лучше и от души, чем по расписанию или "ой, давно не звонила" и судорожно придумывать, о чем бы поговорить


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я думаю, с друзьями также как и с любовью. Кто-то по судьбе должен встретить много близких по духу людей, кто-то не может, не привлекает, и, можно конечно выяснять, кто виноват, а можно просто жить, искать что-то, что приносит радость, помимо семьи, и, со временем, найдутся и друзья Улыбка

В школе, универе и т.д. мы легко сходились, да, но потому что были в более менее равных условиях, а вот потом стало сложнее, кто-то нашел себя, доволен жизнью и радостен, а друг стал угрюм и завистлив, кто-то создал семью и поставил интересы семьи выше своих эгоистичных, а друг не понимает как так, я звоню, говорю, поехали устроим холостяцкую вечеринку, пойдем по пабам, и т.п., а он все отказывается и предлагает придти в гости на ужин. И чем больше этот разрыв в обстоятельствах, тем сложнее людям не вырастить в себе зависть, раздражение и т.п. Поэтому и легче дружить семьями по интересам, когда образ жизни и приотитеты более менее сходны Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: Medemciems

Пока прочитала всё, прям буря эмоций Улыбка вот многие на мой взгляд правильно говорят, зачем задавать вопрос правильно ли это или нет? главное ощушение вашего комфорта, если вам тАк нравится то почему бы и нет. Меня мотыляет по жизни, иногда хочется весь день дома одной просидеть и ни с кем не видется, а иногда хочется и в поездки и поболтать и на танцульки- всё по настроению. Если вам не комфортно, тогда нужно менять это состояние- с улыбкой в массы Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Alja_S :


Наблюдаю среди всех своих знакомых похожую картину. Видимо в районе 30-ти происходит некоторая переоценка, и понимаешь, что настоящая дружба - это не меньший подарок, чем настоящая любовь и встречается не так уж часто. Улыбка


О, да. У меня есть очень близкая подруга, с которой дружим больше 20 лет. По юности не очень ценила эту дружбу, бывали периоды, когда мы практически не общались, и я не пыталась это как-то менять. Какое-то время обратно произошла как раз эта переоценка, я поняла, что такая дружба, проверенная годами, расстояниями, пережитыми вместе бедами и радостями- это действительно подарок судьбы. Хотя и не безвозмездный- такую дружбу надо "заслужить", это действительно труд и вложения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

AleksO :


завидую тем кто легко и искренне сходится с людьми и может поддерживать отношения.и даже не просто отношения,но и дружбу. это замечательно,жаль я так не умею.



Для меня друзья - это как подарки.Их нельзя сделать или заслужить. Они просто случаются. Падают с неба прямо в руки! У меня с годами такие чудеса стали случаться чаще. Я тоже очень берегла дружбу со школьных лет, не смотря на переезды, но она как-то не сбереглась.... переживала... Теперь есть люди в моей жизни, которые появились около 40. Я думаю, что возраст тут не фатален


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

maate offline maate Ziņojums Sest Sep 13, 2014 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 92

Про друзья познаются в беде ... Вот вроде есть подруги,много лет и близкие , и ночью позвонить можно, но когда случилась в моей жизни тяжелая ситуация,мне помог абсолютно чужой человек,которого я никогда не видела...Она тратила свое время,писала мне письма и именно благодаря ей я ожила.(кстати это было даже лучше визитов к психологу) До сих пор не понимаю,почему не рассказала тогда подругам...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fralik offline fralik Ziņojums Sest Sep 13, 2014 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106

И не только в беде но и в радости не каждая подруга перенесет то что у тебя все шикарно. Я всегда радовалась что у моей подруги(правда она была не единственной)все чудесно даже как то естественно все к этому относилась, но когда вдруг у меня стали появляться все больше возможностей то я стала замечать что ее раздражает если я делюсь с ней о каких то успехах.Очень важно когда тебя поддерживают в любых ситуациях.

Вот на неделе у меня случился взрыв эмоции и все благодаря одной однокурснице которая собрала нас 6 девчонок. Мы не виделись 11 лет для нас всех эта встреча принесла очень много позитива и мы хотим встречаться вновь и вновь.Учитывая что раньше мы особо и не общались. Вот вам и пожалуйста и новая компания из прошлого вернулась и очень кстати.Если конечно захотеть даже если и нет желаний,надо пытаться встречаться а вдруг....... мне хотелось бы надеяться что у меня появились классные подруги на долгие годы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Macka offline Macka Ziņojums Sest Sep 13, 2014 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48

У меня много знакомых, много приятельниц. Я давно научилась именно такому общению - семейные вылазки с такими же семейными, при этом весело и ненапряжно; в театр и на выставки- с приятельницей, любящей такое времяпровождение; потусить - с любительницами тусовок, выгулять детя - с мамочками деток погодок. Т.е. я научилась подстраиваться под ситуации и людей.
Но! У меня есть две подруги, с одной стаж дружбы (о, ужас!) 34 года, с другой - 25.
Они обе уже давно живут не в Латвии, но они мне все так же близки, и я надеюсь, такими же близкими и останутся. Мы не созваниваемся по принципу - о, давно не звонила, надо бы, а исключительно по настроению - иногда 3 раза в неделю, а бывает и раз в три месяца. На качестве нашей дружбы это никак не отражается. Мне с ними не надо притворяться, не надо изображать из себя кого-то, я могу быть собой на все 100, и я точно знаю, что они меня примут такую - без маски...
Временами накатывает тоска по тем временам, когда и в час ночи можно было сорваться "ремонт делать", и по разговорам задушевным на кухне до утра, и по тусовкам сутками напролет... Наверное, это скорее тоска по более беззаботным временам.
Сейчас в приоритете семья, дом, работа. Друзья-приятели - приятный бонус, и, я бесконечно благодарна Вселенной за своих подруг, пусть далеко, пусть редки встречи, но то, что мы есть друг у друга, и уже считаем себя в какой-то мере родней, хоть и не кровной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

annabulatova offline annabulatova Ziņojums Cet Sep 25, 2014 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

leilo :
Точнее БОЛЬШЕ не иметь друзей / подруг или, если еще точнее, подргуи - друзья превратились просто в знакомых.... А новые знакомые не становяться друзьями... Так вышло, что друзей-подруг (людей, которых я так могла назвать в моей жизни было 5 человек) я нашла в школах и универе, после учебы в этих учреждениях мы еще долго периодически встречались, общались, тусили, с кем-то были общие хобби... Потом ба-бам кризис и 4 из них уехали в туманный альбион, оставшяася подруга родила и стала семейной раньше меня на 4 года... И вот, я оглядываюсь и понимаю, что все мои Whatsupы и мэйлы с поздравлениями и сообщениями остаются без ответов... Редкие звонки и встречи становятся какими-то формальными... Мой муж и малыш заменили мне друзей как-то невзначяй... У меня больше нет подруги/друга, которому можно позвонить в полночь и позвать делать ремонт... Для меня это так странно... Я вообще человек избирательный - мало и редко кого подпускаю к себе, но очень верный и преданный... Удивляюсь, почему холостые и бездетные не могут найти время ответить мне - работающей маме - на пару смс? Нормально ли растерять друзей? И извечные: что делать? и кто виноват?



Абсолютно нормально, мы просто из такого типа людей))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022