Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

roise offline roise Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

jull

Citāts:

Друг - человек, связанный с кем-то близкими хорошими отношениями, взаимной симпатией, основанной на взаимопонимании.



обратите внимание на выделенное слово... у вас одно понятия близости, у меня другое, у меня приятели не входят в то понятие близости что друзья, но они социум уж как не крути Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У меня сложилась примерно такая же ситуация. Друзья в основном со школы, первой работы и универа - разъехались, так получилось. Сначала общались в их приезды, созванивались, поздравляли и все такое, но потом все сошло на нет, в основном потому, что наши интересы и возможности очень разошлись: так получилось, что среди моих подруг я почти единственная вышла замуж и у меня есть дети. А это значит, что образ жизни сильно разнится, они в поиске или в новых сильно романтических отношениях, я уже не могу каждую пятницу бегать по клубам и т.п. Сначала я тоже ловила их в скайпе, пыталась звонить и приглашать в гости, но когда фидбека нет, то чего навязываться. Сильно изменилась я за эти годы. У меня появились новые знакомые, приятели, но близких друзей нет, в основном мы дружим семьями, вместе проводим время и т.д., но так чтобы обо всем на свете - этого нет. Про тряпки поговорить - это у меня целый офис женщин, про детей тоже масса знакомых плюс ККМ Улыбка Так и живу, нормально это или нет, но думаю, после 30-ти уже не хочется просто друзей сотусовщиков, хочется единомышленников, людей со схожими взглядами на жизнь Улыбка

Наблюдаю среди всех своих знакомых похожую картину. Видимо в районе 30-ти происходит некоторая переоценка, и понимаешь, что настоящая дружба - это не меньший подарок, чем настоящая любовь и встречается не так уж часто. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

AleksO :
Вот у меня так же.. это уже не только ИМ но и Мне часто не найти времени на более плотное общение.
Подруг и так было мало(чтобы именно с детства,юности и навсегда),а теперь только знакомые и мне,честно говоря, достаточно.
Дружба не бывает в одни ворота - это труд и вложения,моральные и физические.
Дружим семьями теперь,с несколькими семейными парами -отмечаются вместе праздники,организовываются развлекательные поездки,посиделки за шашлыком.
и хватает мне выше крыши.
Ну или девчачьи посиделки без особой дружбы "взасОс" -встретились в кафе,посидели-потрещали,разошлись. без ремонтов ночами или навешивания своих проблем другому. Подозрительно



+100, подпишусь под каждым словом!

Сам вопрос "нормально ли не иметь друзей" странный... Нормально для кого и в какой ситуации? И что понимать под словом "друг".

По-моему, вам стоит спросить себя: почему мне (НЕ) комфортно от того, что нету того, кому я могу позвонить ночью, позвать делать ремонт или отправиться вместе на курорт? Чтоб эге-гей и затусить!

Может просто у них другие приоритеты или интересы, а у вас сказывается нехватка общения? Опять же, а какого именно общения вам недостает? и для чего именно вам нужны друзья-подруги?

Мне, например, катастрофически после рождения детей не хватало общения с начитанными взрослыми людьми и банальных дискотек-танцев снять стресс. Просто мы с мужем настолько погрязли в какой-то момент в сказках, стишках Барто и погремушках, что стало тянуть "на солёненькое", пардон, на взрослую классику и философские долгие обсуждения за чашечкой чая. Спас большой и разношёрстный круг общения (хобби, работа, спорт, детские кружки - везде можно найти достойного собеседника или просто переключится на какой-то творческий процесс).

Старые друзья все живут своей жизнью, видимся один раз в год на чьем-то юбилее. Максимум - пару раз за год встретится-поболтать тет-а-тет в каком-нибудь ресторанчике. Я продолжаю чувствовать с ними близость, но вот в спа или на курорт уже не поехала бы (почему? потому что детей не с кем оставить. да и без семьи не хочется). Есть и новые друзья: семейные и встречаемся семьями, и дети дружат, и отношения наши теплые и взаимовыручающие, близкие, но общаемся всего пару часов в неделю, для взаимного удовольствия, когда есть на это СВОБОДНОЕ время. Цветок а его не так уж и много. опять же, дело приоритетов. Мне лично так комфортно и я считаю, что "правильно" всегда индивидуально, нету определений. Главное как писала marsa - гармония в душе.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Piek Jūnijs 27, 2014 09:44), kopumā tika rediģēts 13 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

roise :


обратите внимание на выделенное слово... у вас одно понятия близости, у меня другое, у меня приятели не входят в то понятие близости что друзья, но они социум уж как не крути Улыбка



Да, и тут возникают основные сложности. Как быть с лучшей подругой, живущей теперь за океаном (например), с которой с удовольствием общаешься и обсуждаешь все-все-все... несколько раз в год. Это входит в категорию "близости"? Близость какая? Духовная или физическая? Степень близости? И да, каждый определяет лично для себя, иначе никак. Для кого-то "лучшая подруга" - это новая коллега через месяц знакомства. А для кого-то барьер назвать словом "друг" любого, с кем знаком меньше 20 лет. Сближаться же с возрастом все сложнее, это факт, мы перестаем быть гибкими и адаптивными, появляются страхи. Но по-прежнему на вопрос автора могу ответить: нет, не иметь друзей - не нормально.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

А может ещё зависит от того, что человек вкладывает в понятие "друг"? У меня есть знакомая, для неё подруга любая, с кем она 20 минут проговорила. Для меня всё это сложнее. Хотя у меня есть люди, к которым я поеду в час ночи помогать делать ремонт, но считаю их приятелями.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

leilo :
Муж, говорит: "съезди отдохни с кем-нибудь в спа /курорт", и вновь задумываюсь, а с кем?... И вновь не нахожу ответа...


Идеальный вариант найти подруг по интересам.
Подмигиваю
С детства запомнились слова прабабушки: "Лучшая подружка - это подушка." Ok
Это про тему "поплакать другу в жилетку".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 16:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

SkaLa :
С детства запомнились слова прабабушки: "Лучшая подружка - это подушка." Ok
Это про тему "поплакать другу в жилетку".


для местного менталитета очень типичное мнение Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

А я без мужа на курорт не хочу Краснею это мне к доктору? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 16:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Fruktik :
А я без мужа на курорт не хочу Краснею это мне к доктору? Sorry


это Вам в другую тему, где не про друзей дискуссии Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Fruktik :
А я без мужа на курорт не хочу Краснею это мне к доктору? Sorry



Тогда мне к тому же доктору. Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

А это какая-тема то? Хихи
И тебя вылечат и меня вылечат (с) Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Alja_S :
У меня сложилась примерно такая же ситуация. Друзья в основном со школы, первой работы и универа - разъехались, так получилось. Сначала общались в их приезды, созванивались, поздравляли и все такое, но потом все сошло на нет, в основном потому, что наши интересы и возможности очень разошлись: так получилось, что среди моих подруг я почти единственная вышла замуж и у меня есть дети. А это значит, что образ жизни сильно разнится, они в поиске или в новых сильно романтических отношениях, я уже не могу каждую пятницу бегать по клубам и т.п. Сначала я тоже ловила их в скайпе, пыталась звонить и приглашать в гости, но когда фидбека нет, то чего навязываться.


Вот просто 1 в 1. Это о подругах, а самый мой близкий друг - гей. Уехал в Англию, и по всем параметрам уже не близкий: так просто не позвонишь, не зайдёшь, да и образ жизни - да, сильно разный, хотя и у него есть ребёнок, общие темы есть и никуда не деваются, но для сохранения дружбы всё-таки география имеет огромное значение, я в этом убедилась.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Treš Jūnijs 25, 2014 17:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 17:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Fruktik :
А это какая-тема то? Хихи


Тема: "Нормально ли не иметь друзей?", а не "Ненормально ли не хотеть на курорт без мужа?" Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Нормально, если муж - лучший друг.
В некоторых радициях даже считается, что прежде всего супруги должны быть друзьями, а уже потом всё остальное. Так что если в Вашем случае муж - это самый-самый лучший друг - не парьтесь Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

jull :
Близость какая? Духовная или физическая? Степень близости?



Ok духовная близость? это куда? к единомышленникам, к наставникам, к Учителю? Физическая - это, наверное, в семью (ну или право налево, у кого как). Меня в друзьях лично привлекает эмоциональная близость - когда вместе круто зажечь, а потом этим состоянием полета подпитываться какое-то время. Танцую! Ура! Счастье нереальное Rock Так что с близостью тут тоже все индивидуально и важно определиться, какой именно близости хочется Смешно Ну не бывает в одном человеке все и сразу. А если бывает, то один - на миллион и это скорее всего муж. Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Jūnijs 26, 2014 14:44), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Автор, в наше время это нормально...у меня похожая ситуация...во время учебы много было подруг...потом я раньше других вышла замуж и интересы разошлись...многие уехали из-за крисиза очень близкие люди...в какой-то момент я поняла не с кем даже пойти кофе попить и поболтать...когда появилась дочка познакомилась с мамочками...дружим семьями...вот и все ...очень тяжело найти действительно близких друзей....я например сталкиваласьс тем что открываешь двери своего дома, а тебе плют потом в спину..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

kappaela :
я например сталкиваласьс тем что открываешь двери своего дома, а тебе плют потом в спину..



Вот это я и имела в виду, когда на прошлой странице писала про эгоизм. Вы к себе в дом пустили почему? Потому что ВАМ этого хотелось. В тот момент вы реализовали свою потребность. А человек не ответил взаимностью, ему ВЫ оказались не интересны в этом плане. И сразу "в спину плюнул"? Не надо осуждать. Делайте то, что хочется, для себя, и не ждите от других отдачи, тогда жить станет легче.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Jull, если я пишу плюнули в спину, то это не значит что все так просто...было скучно позвали в дом...мы им не понравились..первого попавшегося в дом не зовут обычно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

no4ka :

SkaLa :
С детства запомнились слова прабабушки: "Лучшая подружка - это подушка." Ok
Это про тему "поплакать другу в жилетку".


для местного менталитета очень типичное мнение Да-да


Неа, мне кажется это возрастное.
По крайней мере у каждого свой опыт по "плаканию в жилетку"/ подушку.
Делитесь радостью с друзьями и они эту радость вернут вам вдвойне. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Antalja offline Antalja Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 200
Pilsēta: Кенгарагс

И я заметила, что последние лет пять наша маленькая семья стала самодостаточной. Нам не обязательно наличие большой компании, чтобы хорошо провести время. Подруг и друзей я как в "Служебном романе" уничтожила. Когда кого- то считаешь другом, то раскрываешься перед ним и становишься уязвимой, а по опыту знаю, что никто не может так сильно ранить, как близкий человек. Теперь у меня только две подружки- подушка и мой муж, зато приятелей с которыми можно поболтать о природе и погоде предостаточно. Как ни странно, но заметила, что те пары, которым неуютно вместе всегда собирают шумные компании.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 21:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Antalja :
Как ни странно, но заметила, что те пары, которым неуютно вместе всегда собирают шумные компании.


по-моему это как раз закономерно.... правда, большие компании это скорее собеседники о природе и погоде, но никак не друзья

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Что ж такой косяк с друзьями у всех..
Я хоть и интроверт (большую часть времени), но не испытываю недостатка в общении, проболтать с кем-нибудь пол ночи - милое дело. Я точно знаю что меня поедут спасать на другой конец страны очень много людей и тоже самое для очень многих сделаю я. Близкие, душевные отношение - это великая ценность, это одна из главных вещей в жизни, имхо. Наша семья с удовольствием ходит в гости и почти каждую неделю посиделки у нас. такие же семейные пары, в основном. У меня есть несколько близких подруг, очень близких и несколько просто хороших подруг и куча замечательных приятелей. О! друзья, спасибо вам за вас Love


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Молодая ещё... У меня в этом возрасте так же было.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Я тоже к тем, кто школьных подруг теперь только в скайпе и встречает. И, когда их провожала, думала, что никто не станет мне по настоящему близок. Потом семья, дети, нехватка времени. И на фоне всего этого встретилась на моём пути удивительная женщина, с которой у нас мало общих интересов, взгляд на многие проблемы диаметрально противоположный, но есть в ней какое-то вселенское тепло, преданность и любовь. И не смотря на мнение, что друг познаётся НЕ в беде, именно в тяжелую минуту я оценила этого человека. Не за реальную помощь, дельный совет или подбадривание, а за сочувствие, сопереживание. Так что случается дружба и ближе к тридцати. Но как раз ездить отдыхать я бы с ней не стала, тут как раз у людей интересы должны быть близкими.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

leilo offline leilo Ziņojums Cet Jūnijs 26, 2014 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

Читаю все это, смотрю по сторонам и понимаю найти, сохранить и пронести по жизни крепкую сердечную дружбу - это редкость и большой труд... Куда проще куча знакомых на все случаи жизни: мамочки для песочницы, холостячки для танцулек, коллеги для кофе-брейков... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022