Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

leilo offline leilo Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

Точнее БОЛЬШЕ не иметь друзей / подруг или, если еще точнее, подргуи - друзья превратились просто в знакомых.... А новые знакомые не становяться друзьями... Так вышло, что друзей-подруг (людей, которых я так могла назвать в моей жизни было 5 человек) я нашла в школах и универе, после учебы в этих учреждениях мы еще долго периодически встречались, общались, тусили, с кем-то были общие хобби... Потом ба-бам кризис и 4 из них уехали в туманный альбион, оставшяася подруга родила и стала семейной раньше меня на 4 года... И вот, я оглядываюсь и понимаю, что все мои Whatsupы и мэйлы с поздравлениями и сообщениями остаются без ответов... Редкие звонки и встречи становятся какими-то формальными... Мой муж и малыш заменили мне друзей как-то невзначяй... У меня больше нет подруги/друга, которому можно позвонить в полночь и позвать делать ремонт... Для меня это так странно... Я вообще человек избирательный - мало и редко кого подпускаю к себе, но очень верный и преданный... Удивляюсь, почему холостые и бездетные не могут найти время ответить мне - работающей маме - на пару смс? Нормально ли растерять друзей? И извечные: что делать? и кто виноват?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

novikovi offline novikovi Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598
Pilsēta: Rīga (Zolitūde)

Это современный мир...поверьте, Вы не одиноки в своей проблеме, таких людей очень много Очкарик мои близкие друзья теперь видны только в Скайпе, благо пока отвечают, звонят и пишут, но они далеко и от этого тяжело - да, прилетают один-два раза в год, но этого мало...а может так и должно быть? Мы становимся старше и наши мужья и дети заменяют нам всех Love поэтому так важно найти мужчину, чтобы в нужный момент он стал другом, потом помощником, а там и любовником, потом просто папой Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 11:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

novikovi :
а может так и должно быть? Мы становимся старше и наши мужья и дети заменяют нам всех Love


Так не должно быть Курю
Да, друзей не может быть много, но муж и дети не могут их заменить. Имхо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

novikovi offline novikovi Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598
Pilsēta: Rīga (Zolitūde)

Но, что же делать, если близкие и настоящие друзья теперь далеко, а новые "как ни крути" не могут их заменить и стать близкими Заклеил рот общаться с кем попало тоже особой радости не приносит, вот и общаюсь с семьёй Поцелуй Sorry встреча один раз в год наполняет зарядом на год вперед, но иногда друг нужен и посреди зимы, и в ночи, и поутру....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Меня на друзей не хватает Подозрительно видимся раз в год. Общаемся в основном по телефону Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Вот у меня так же.. это уже не только ИМ но и Мне часто не найти времени на более плотное общение.
Подруг и так было мало(чтобы именно с детства,юности и навсегда),а теперь только знакомые и мне,честно говоря, достаточно.
Дружба не бывает в одни ворота - это труд и вложения,моральные и физические.
Дружим семьями теперь,с несколькими семейными парами -отмечаются вместе праздники,организовываются развлекательные поездки,посиделки за шашлыком.
и хватает мне выше крыши.
Ну или девчачьи посиделки без особой дружбы "взасОс" -встретились в кафе,посидели-потрещали,разошлись. без ремонтов ночами или навешивания своих проблем другому. Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leilo offline leilo Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

no4ka :

novikovi :
а может так и должно быть? Мы становимся старше и наши мужья и дети заменяют нам всех Love


Так не должно быть Курю
Да, друзей не может быть много, но муж и дети не могут их заменить. Имхо



Я тоже сама считаю, что семья не заменяет и не отменяет друзей, поэтому и удивляюсь сама себе, что к моим малым тридцати годам растеряла свою немногочисленную пятерку друзей... Вдруг поняла, что устала стучать в закрытые двери и навязывться тем, кто даже не вспоминает порой про мой день рожденья...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

У меня так было, когда переехала сюда.
С лучшей подругой продолжаем поддерживать связь при любых обстоятельствах. До рождения ребёнка я приезжала к ней. Даже без повода. Сейчас она приезжает ко мне. Этот человек не игнорит мои звонки и сообщения. (ттт)
С остальными потерялась связь. Конечно, они есть в инстаграмме и в скайпе, но это всё не то. Сейчас появились новые друзья, стала дружить с компанией мужа. Я думаю важно не закрываться для общения, иногда самые неожиданные люди могут стать друзьями.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanju6a offline Tanju6a Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 350
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Это вечный философский вопрос. Я в друзей на всю жизнь никак не верю. Я верю в друзей по интересам. Меняюсь я, меняются мои друзья. Для меня дружба в 10 лет и в 30, это совсем разные вещи. Но и с тех времен у меня есть подружки. Одна живет в Москве, вторая в Италии. Постоянно перезваниваемся и встречаемся. Для нас расстояния вообще не преграда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Не нормально, когда нет друзей. Муж и дети не заменяют дружеского общения и не должны. Нормально, что со временем интересы у людей меняются и меняется наш круг общения. Друг на всю жизнь - чаще всего утопия, именно в силу разных обстоятельств жизни. Мне кажется, что важно быть открытым для общения, не отгораживаться от новых людей, не бояться новых контактов. Важно иметь интересы вне семьи, тогда и с неформальным общением будет все в порядке.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Мне кажется это просто такой этап жизни. Через время появятся новые друзья или вернутся старые. У самой сейчас похожая ситуация, осложненная еще и тем, что многие друзья в один миг оказались вовсе не друзья. Улыбка расстроилась сперва сильно, но все что ни делается - все к лучшему Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

А мне кажется что как раз-таки друг, именно тот человек на дружбу с которым не повлияют ни интересы, ни семейные обстоятельства какие-то Прячусь
А то что круг общения меняется, по интересам появляются люди, исчезают - у меня как-то язык не поворачивается друзьями таких людей назвать, скорее знакомые хорошие Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

jull :
Не нормально, когда нет друзей. Муж и дети не заменяют дружеского общения и не должны.



ну как бы друзья понятия растяжимое, но в обще я с этим согласна...
Просто сложно всех друзей под один критерий " позвать на ремонт в час ночи" не все семьи друзей на такое согласятся... Размышляю

Я один момент тоже переживала сильно, что все подруги уехали, отдалились и т.д.
на данный момент много хороших знакомых, приятельниц, с кем можно и поговорить и посидеть... но вот в подруги пока как то не записывать... как оказалось, нет подруг, но есть друг! Которому можно и ночью и днём в рабочее время позвонить и попросить всё что угодно, но вот на поговорить с ним немного сложнее, ему женские штучки не особо интересны Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Мне кажется нормально не иметь друзей, вот не иметь круга общения кроме родных и семьи -это уже другое. Круг общения может быть разный -коллеги, соседи, на форуме том же, в спортзале или в кружке вышивания.
У меня много знакомых, с которыми можно приятно провести время- но вот друзья ли они? Размышляюскорее приятели. Настоящий друг, это человек которому можно полностью довериться и поделиться любыми деталями своей жизни, зная что он поймёт, выслушает и поддержит тебя круглосуточно. Столько раз были проколы и разочарования, что лично я, больше не хочу никого пускать в свою жизнь- мне достаточно приятельских отношений. А душу можно вывернуть психологу или в интернете, анонимно.
Мое имхо. Хотя недавно меня очень порадовал один случай- обратилась к человеку, которого не слышала не видела лет 5 минимум- и тут же получила ответ и предложение помощи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Какое-то у вас эгоистичное понимание слова "друг". Т.е Вы переживаете,что не можете кому-то позвонить в час ночи и т.д. Но ведь дружба не может быть в одни ворота. Готовы ли Вы к звонкам подруг в час ночи и ночным вылазкам делать ремонт? А семья ваша это поймёт и примет? Дружба-это не только брать, отдавать тоже надо.
У меня подруг/друзей нет, есть знакомые и приятельницы. И мне комфортно. И я считаю,что это нормально. А ночами я предпочитаю спать. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Citāts:

Друг - человек, связанный с кем-то близкими хорошими отношениями, взаимной симпатией, основанной на взаимопонимании.


Викисловарь
Никаких других значений у слова нет. А какое еще значение вы вкладывыаете в это слово?

Для меня дружба - явление эгоистическое. Я дружу с кем-то потому, что мне это приятно, мне нравится человек, мне с ним интересно. На чем эта дружба основана - на сидении за одной партой 20 лет назад или же на общем интересе здесь и сейчас, совершенно не важно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

mymy :
Хотя недавно меня очень порадовал один случай- обратилась к человеку, которого не слышала не видела лет 5 минимум- и тут же получила ответ и предложение помощи.



Я вот считаю, что помощь и дружба - вещи разные. Я помогу и незнакомому, если ко мне за помощью обратятся. Да-да, и на машине останавливаюсь, если вижу человека с аварийками посреди дороги. Дружба проверяется как раз не несчастьями, а успехом. Редко какая дружба это выдерживает.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

нормально - не нормально... Вопрос в том, что каждый из нас за норму принимает?

Мое имхо: если человек ощущает себя гармонично без друзей, то для меня это нормально, т.к. для меня норма/мерило - внутренняя гармония и равновесие. Соответсвенно, если отсутствие друзей вызывает дискомфорт, то тогда это ненормально, т.к. дискомфорт внутреннюю гармонию разушает Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

marsa :

Мое имхо: если человек ощущает себя гармонично без друзей, то для меня это нормально, т.к. для меня норма/мерило - внутренняя гармония и равновесие. Соответсвенно, если отсутствие друзей вызывает дискомфорт, то тогда это ненормально, т.к. дискомфорт внутреннюю гармонию разушает Цветок



Какая интересная мысль. Ок, а как быть с фактом, что человек - животное социальное? И если человек ощущает полную гармонию, сутками сидя за компом и не общаясь ни с кем в реале. Это тоже нормально?

Все-таки норма - это какой-то усредненный критерий, средняя температура по больнице, на то она и норма. Нет? Ого


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Друзья нужны. Это нормально, что круг общения меняется.
И муж, даже самый классный, не может дать всё - надо ведь чтобы и вам придя домой было что рассказать. Тем более, чисто женский трёп ничто не заменит Хихи
У меня мало друзей, как раз хотела создать тему с вопросом о том, как научиться сближаться Улыбка
Есть очень близкая любимая подруга, общаемся (регулярно) искренне и открыто. Но мы так же уважаем границы друг друга - нет никаких ночных звонков, да и зачем Улыбка Если нужна помощь, то да, конечно звоним, когда требуется.
Есть еще несколько подруг-приятельниц, с кем тоже могу поделиться, пообщаться. С некоторыми общение почти сошло на нет, но все равно видимся- из хорошего отношения и в память о том, что было.
Сейчас мне не хватает чисто женского общения - поболтать, пошутить, рассказать друг другу разные истории, посидеть в кафешках, в клуб сходить, да просто прогуляться. Но я не умею быть инициатором начала общения, наверное неуверенность сказывается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jull :
Какая интересная мысль. Ок, а как быть с фактом, что человек - животное социальное? И если человек ощущает полную гармонию, сутками сидя за компом и не общаясь ни с кем в реале. Это тоже нормально?

Все-таки норма - это какой-то усредненный критерий, средняя температура по больнице, на то она и норма. Нет? Ого


Ну, может, в каких-то дефинициях человек и социальное животное. Дефиниции - вещь нужная, без них вообще ни о чем не договориться и ничего не объяснить. Но в конкретном контексте, мне кажется, имеет смысл говорить не о средней температуре по больнице, а об индивидуальной симтоматике, т.к. больнице, судя по всему, по фигу на температуру конкретного человека Улыбка

Про компьютер судить не возьмусь, ибо это крайность и лично я не знакома с людьми, которые кроме компьютера ни с кем не общаются. Если речь о детях, то наш товарищь таки прерывал свою "гармонию", когда кушать хотелось, и сталкивался с недружественной реальностью Хихи А раз с недружественной, значит, комп - не абсолютно гармоничное существование.

ПС в моей проф. деятельности выражение "средняя температура по больнице" используется исключительно в негативном ключе - как характеристика абсолютной необоснованности выводов Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

jull :
Все-таки норма - это какой-то усредненный критерий, средняя температура по больнице, на то она и норма. Нет? Ого



Я бы выразила норму как интервал (напр., 1,8 - 15,6 друзей это нормально, больше или меньше уже к доктору Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leilo offline leilo Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

f0rtuna_25 :
Какое-то у вас эгоистичное понимание слова "друг". Т.е Вы переживаете,что не можете кому-то позвонить в час ночи и т.д. Но ведь дружба не может быть в одни ворота. Готовы ли Вы к звонкам подруг в час ночи и ночным вылазкам делать ремонт? А семья ваша это поймёт и примет? Дружба-это не только брать, отдавать тоже надо.
У меня подруг/друзей нет, есть знакомые и приятельницы. И мне комфортно. И я считаю,что это нормально. А ночами я предпочитаю спать. Улыбка



Что-то все зацепились за мои слова "ночь и ремонт"... Это иносказательно что ли..., я имела в виду обратиться к другу в любое время с любым вопросом / просьбой... И отвечая про "одни ворота" и.т.д. Близкому человеку готова помочь и помогала... Просто, недавно поняла, что если вдруг захочу устроить "день рожденье - девичник", то и звать некого, а раньше было кого... Вот, она информация к моему размышлению... Муж, говорит: "съезди отдохни с кем-нибудь в спа /курорт", и вновь задумываюсь, а с кем?... И вновь не нахожу ответа...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

jull :

Какая интересная мысль. Ок, а как быть с фактом, что человек - животное социальное? И если человек ощущает полную гармонию, сутками сидя за компом и не общаясь ни с кем в реале. Это тоже нормально?


Ну а причем тут социальность, и онлайн общение... у человека могут быть родственники, знакомые, приятели, с которыми есть какие-то общие интересы - или это что, не социум? а в то же время может не быть близких друзей Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 25, 2014 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

roise :
у человека могут быть родственники, знакомые, приятели, с которыми есть какие-то общие интересы - или это что, не социум? а в то же время может не быть близких друзей Внимание!



См. определение слова "друг".


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022