Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Martja offline Martja Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

дЕвочки ,помогите советом .Сын идет в 9-ый класс .Надо думать ,а что потом.В 10 не хочет .Хотя учится нормально.Больше гуманитарий ,чем техник .Но ничего кроме технического клледжа и техникума причличного не нашла .
Платные не рассматриваем нет возможности.
И еще в чем разница между колледжом и техникумом -если кто знает помогите советом .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Смотря что считать приличным. Полно профтехучилищ бывших, которые сейчас как только ни называются - и колледжи, и ародсколы. И смотря что нравится - вполне достойное у нас бесплатное образование парикмахера, модиста, фотографа... В центре профессиональное училище водителей троллейбуса - бесплатные права как бы, но надо смотреть, принимают ли с 9 класса или только с 12.
Техникум потому так и называется, что образование там в техническую сторону. На Ханзас есть техникум пищевой промышленности, например, там есть и не сильно технические специальности.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Martja offline Martja Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

Парихмахер .модист не рассматривается .Это девочкам .Хочется все таки образование .Закончить 9 классов в гимнази .и идти на водителя троллейбуса то же не хочется .
Есть технический колледж есть техникум вот в чем разница .просто в названии.
Техникум пищевой надо посмотреть не знала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

В списке колледжи есть из чего выбрать
тут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это всё - образование, а не собачий хвост. Причём парикмахер или модист - престижное, денежное и вполне достаточно мужчин в профессии. Все знаменитые модельеры за исключением 2-3 персон - мужчины. Водителем троллейбуса работать тоже потом необязательно, но получить на халяву права и уметь разбираться хотя бы минимально в устройстве транспортных средств, делать мелкий ремонт - это любому мужчине пригодится. Колледжи медицинские есть ещё.
Свои интересы лучше знать вашему сыну и, возможно, вам, тут их через экран со лба не прочитать. Просто человеку, к технике не склонному, как-то слегка нелогично искать что-то по интересам в технических школах, название там или не название. На сайте каждого учебного учреждения есть учебные программы и достигаемый с их помощью уровень образования - там разницу и стоит искать, и то, если потом сыну важно иметь приоритет при поступлении в вуз, например. Определитесь уже как родитель - или ищем по гуманитарно-прикладным интересам сына, или то, что хочется маме и кажется ей "приличным". Хотя неприличному самое близкое у нас учат в Голландии, в Латвии как-то пока нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Martja offline Martja Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

На Ханзас посмотрела .интересно .И в списке юридический колледж .Положила в копилку будем рассматривать .
Девочки может у кого учатся уже дети в колледжах .как им учеба ,я имею ввиду не по трудности .а по интересу.по отношению преподавателей.Сын не хочет в школу имеенно из за отношений.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Martja :
Сын не хочет в школу имеенно из за отношений.

В другой школе могут быть совершенно другие отношения, как между учениками, так и отношение учителей к ученикам отличатся. Может стоит поменять школу просто?

Nacionālā izglītības iespēju datubāze apkopo Latvijas izglītības iestāžu piedāvātās izglītības iespējas
Тут все возможности получения проф. образования после 9-го класса, и платные и бесплатные. Можно отсортировать по интересующим профессиям.
Profesionālā izglītība pēc 9. klases


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Martja offline Martja Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

Я предлагала поменять школу .И сейчас предлагаю .Уперся ,как баран нет закончу эту.
Не которые профессии он уже отмел сразу .Я очень жалею ,что мы не попали на выставку образования .было бы легче и он все услышал своими ушами и увидел глазами.
Больше всего ему нравится писать что нибудь ,а журналистика у нас только высшее .Я думала .что есть педагогический колледж .но не нашла .
А еще ему очень понравилось слово электрик Хихи Вот т ак нас мотыляет из стороны в сторону.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Martja :
Больше всего ему нравится писать что нибудь ,а журналистика у нас только высшее .Я думала .что есть педагогический колледж .но не нашла .

педагогическое, как и медицинское- все только 12-го класса.
Это стимул школу все таки закончить, а не уходить после 9-го.

Чтобы легче определится было, можно еще стандарты профессий почитать- тогда понятнее становится что именно подразумевается под названием, их легко в интернете найти.

Martja :
А еще ему очень понравилось слово электрик Хихи

У меня сестре слово сантехник понравилось... не знаю на кого учится пойдет- сейчас 11 класс закончила.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Citāts:

Водителем троллейбуса работать тоже потом необязательно, но получить на халяву права

если не работать водителем троллейбуса, то к чему эти права получать? С категорией ТROL можно только троллейбусом управлять, В самому придётся получать.
и в том училище не дают среднего образования.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ErkinA offline ErkinA Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Может быть,предложить молодому человеку самому поискать для себя подходящие учебное заведение. Он поищет, поищет, да и поймет , что школу надо бы окончить. А если что -то найдет , тоже хорошо. Главное,что бы сам действовать начал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

Мой лучший парикмахер - мужчина, господа Пол Митчел и Видал Сассон тоже не женщины.
В техникуме легкой промышленности парни всегда на расхват были, знаменитых парфюмеров и модельеров тоже среди мужчин много (больше, чем женщин).
Так что не обязательно быть сварщиком, сантехником или электриком.
А про выставку - была я там с детьми и ничем она ни им, ни их подругам, не помогла Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Кстати, проходят ли сейчас дни открытых дверей в техникумах и колледжах Размышляю - походите-поговорите- может что и выберет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Есть строительный колледж, мой друг закончил программу "Реставрация". Создалось впечатление, что он остался доволен, учеба была интересной, но довольно трудной. Работает сейчас по специальности.. Довольно таки востребованная профессия, как оказалось.
Но я по сайту не поняла, можно ли на эту программу поступить после 9 класса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martja offline Martja Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

ErkinA :
Может быть,предложить молодому человеку самому поискать для себя подходящие учебное заведение. Он поищет, поищет, да и поймет , что школу надо бы окончить. А если что -то найдет , тоже хорошо. Главное,что бы сам действовать начал.


Его слово будет естественно основное .Мы уже разговаривали и .что ему категорически нет он уже сказал .
Сейчас он у бабушки и мы договорились ,что за неделю я посмотрю .что мне бы хотелось .а когда приедет он уже будет сам .Потом проведем диспут.
Его сначало несло в морское ,но он асматик .тут я сморщила нос .а портовых работников готовит только высшее .
Парикмахер должен быть от бога Все названные имена .это божий дар.
Сейчас ни в одном заведении не нашла открытых дверей .но думаю ,что в августе можно подойти и просто так.
Вот реставратор интересно .надо уточнить .Я сама хотела поступать на эту специальность в Питер .но мама испугалась отпускать 15-ю . Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ErkinA offline ErkinA Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11

Конечно, тактично направить, подтолкнуть... Дать возможность попробовать. Может быть немного поработать в выбранной области ( старшим помощником младшего ученика) Ваш сын увидит , что школа это далеко не вся жизнь и сможет взвешенно принимать решения. И все будет хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Otr Jūnijs 10, 2014 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Martja :
Его сначало несло в морское ,но он асматик .тут я сморщила нос .а портовых работников готовит только высшее


С асмой можете не рассматривать порт вообще, если только не руководящие должности( что по блату обычно идут) т.к. в порту грузиться уголь и всякая химия. Знаю не по наслышки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martja offline Martja Ziņojums Treš Jūnijs 11, 2014 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154

ErkinA :
Конечно, тактично направить, подтолкнуть... Дать возможность попробовать. Может быть немного поработать в выбранной области ( старшим помощником младшего ученика) Ваш сын увидит , что школа это далеко не вся жизнь и сможет взвешенно принимать решения. И все будет хорошо.


Поработать бы -это супер .
Вот я и советую все таки 10-ый .что бы было время пощупать .Этим летом он будет работать в зоопарке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marishkam offline Marishkam Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 04, 2018 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Плявниеки

Здраствуйте мамы. Подниму темку. Сын заканчивает 9-тый класс,учится скажем не очень.На примете RTK,LVT, и Мореходка.Где проще поступление и учёба?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Pirm Mar 05, 2018 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Martja :

Парикмахер должен быть от бога Все названные имена .это божий дар.


Да не нужно сейчас "быть от бога". Но вашему сыну не подошло бы (вижу, что тема старая), т.к проблемы в общении уже сейчас.
Нужно быть "болтуном", легким человеком. Это не значит, что 2 часа беспрерывно болтать. Уметь обсудить женские! интересы, поддержать, дать совет не только по волосам, но и по стилю, диете какой), гантелям, поездке, магазинам, быть приветливым, с чувством юмора и тд. Своим парнем нужно быть.(С мужчинами, соответственно, мужские темы. Ели девушка приятная, легкая, общительная - простят любые начальные перекосы в работе, поверьте. Улыбка ). А руку можно довольно быстро набить,даже если нет таланта, главное, попасть сразу в хорошее, "дорогое" место, уже на практике. Если парикмахер талантлив, но бука - это большой минус, сказывается очень на количестве клиентов и заработке. Нужно быть актером немного.
Парикмахеров тоже не хватает, учеников берут с радостью, но нужно быть готовым, что сначала вообще нет дохода, а более менее нормальный пойдет после 5-7! лет работы парикмахером. Это в Латвии. Можно закончить и уехать, доходы гораздо выше тамА.
Другое дело, что сейчас учатся 4! года, столько всего ненужного проходят, а приходят "мастера" Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marinjaja offline marinjaja Ziņojums Pirm Mar 05, 2018 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85

я за коледж или техникум! на личном примере с дочкой скажу...в школу ходила в большим неудовольствием... стоял вопрос в среднюю или техникум, при подаче документов в среднюю школу н нужно было сдавать тест куда тебе лучше в гуманирарии или в иматематики- в математити не прошла. думали долго и решили техникум....на 3 курсе были все экзамены за среднюю школу, сейчас на 4 курсе-на последнем летом выпуск. училась с удовольствием, легко, сдавать -пересдавать разрешается, отношение как к взрослым и самостоятельным. а Вот среднюю школу боюсь могла и не закончить....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Pirm Mar 05, 2018 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

India :

Да не нужно сейчас "быть от бога". Но вашему сыну не подошло бы (вижу, что тема старая), т.к проблемы в общении уже сейчас.
Нужно быть "болтуном", легким человеком. Это не значит, что 2 часа беспрерывно болтать. Уметь обсудить женские! интересы, поддержать, дать совет не только по волосам, но и по стилю, диете какой), гантелям, поездке, магазинам, быть приветливым, с чувством юмора и тд. Своим парнем нужно быть.(С мужчинами, соответственно, мужские темы. Ели девушка приятная, легкая, общительная - простят любые начальные перекосы в работе, поверьте. Улыбка ). А руку можно довольно быстро набить,даже если нет таланта, главное, попасть сразу в хорошее, "дорогое" место, уже на практике. Если парикмахер талантлив, но бука - это большой минус, сказывается очень на количестве клиентов и заработке. Нужно быть актером немного.
Парикмахеров тоже не хватает, учеников берут с радостью, но нужно быть готовым, что сначала вообще нет дохода, а более менее нормальный пойдет после 5-7! лет работы парикмахером. Это в Латвии. Можно закончить и уехать, доходы гораздо выше тамА.
Другое дело, что сейчас учатся 4! года, столько всего ненужного проходят, а приходят "мастера" Прячусь





По-моему, если мастер действительно МАСТЕР, то будь он хоть супер молчун, к нему всегда будет запись на месяцы вперед. А общительный говорун раз накосячит,второй раз к такому не пойдешь. Я сама интроверт и общение парикмахера мне совсем не нужно. Буду рада, если он молча будет делать свое дело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catie offline Catie Ziņojums Pirm Mar 05, 2018 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Латвия

Citāts:

Нужно быть "болтуном", легким человеком. Это не значит, что 2 часа беспрерывно болтать. Уметь обсудить женские!


Не соглашусь! Я очень рада когда со мной не говорят на процедурах, будь то это парехмахер или маникюр. Лучше молча делать свое дело хорошо, чем задавать глупые вопросы не по теме Внимание! Внимание! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta online Grieta Ziņojums Pirm Mar 05, 2018 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Я бы посоветовала мальчику мореходку, как раньше называлось это учебное заведение. Т.к. у меня там учился сын, правда, в академии, т.е. высшее образование, то я из интереса "послеживаю" за приемом, в том числе и в школу, краем глаза смотрю. В этом году на судоводителя брали со средним балом около 6, на механика чуть выше 5 можно было попасть. Вот Вам ссылочка на сайт, разберитесь сами, какие условия приема именно в школу, мне, честно говоря, лень читать. Улыбка http://www.latja.lv/
Почему советую: они ходят в в форме, это дисциплинирует. Особо их не нянчат там, каждый поймет, что может вылететь. И учиться довольно интересно, много полезного, мой по сей день вспоминает предмет "Дизеля и турбины", очень помогает при понимании вопросов обслуживания машины. Единственное, ездить далековато, но может вы живете как-раз в той стороне.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marishkam offline Marishkam Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 05, 2018 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Плявниеки

Grieta :
Я бы посоветовала мальчику мореходку, как раньше называлось это учебное заведение. Т.к. у меня там учился сын, правда, в академии, т.е. высшее образование, то я из интереса "послеживаю" за приемом, в том числе и в школу, краем глаза смотрю. В этом году на судоводителя брали со средним балом около 6, на механика чуть выше 5 можно было попасть. Вот Вам ссылочка на сайт, разберитесь сами, какие условия приема именно в школу, мне, честно говоря, лень читать. Улыбка http://www.latja.lv/
Почему советую: они ходят в в форме, это дисциплинирует. Особо их не нянчат там, каждый поймет, что может вылететь. И учиться довольно интересно, много полезного, мой по сей день вспоминает предмет "Дизеля и турбины", очень помогает при понимании вопросов обслуживания машины. Единственное, ездить далековато, но может вы живете как-раз в той стороне.



Да, спасибо. Просматривает, думает! Мы в Плявниках, далеко конечно, но если определится, то будет ездить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022