Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Давно лор меня направлял, вроде созрела...
Насколько я поняла, лучший вариант это доктор Круминя в Страдини или есть еще хорощие специалисты?
Расскажите, кто делал...
Какой наркоз, как долго приходило в норму потом лицо Sorry
Страшно...

У меня перегородка искревлена, гаймориты частые и из-за этой перегородки нос искривлен немного вбок... Это тоже исправится или это уже к пластическим хирургам...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Catty offline Catty Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Делала у Крумини эту операцию 3 года назад. Проблема моя в основном была в том, что горло болело часто из-за того что дышать могла только через рот. Чего только я от других лоров не слышала по поводу своей проблемы и многие меня отговаривали от этой операции, мол легче горло лечить (антибиотиками, естественно), чем такую сложную операцию делать! Сама я была уверена, что проблемы с горлом из-за неправильного дыхания. Круминя была первым и единственным врачом, которая мне об этом сказала. Сейчас дышу носом Улыбка Насморк если и бывает проходит гораздо легче и быстрее. Я очень довольна результатом. ЛОРы видевшие мой нос после операции сказали, что операция сделана супер и спрашивали кто и где делал Улыбка Круминя оставила впечатление внимательного и знающего врача, по отзывам оперировавшихся у нее она великолепный хирург, про отношение тоже могу сказать что отношение было супер!

Насчет самой операции могу дать совет, которым я не успела воспользоваться (пришел анестезиолог и я не успела Крумине выразить свою волю, так сказать) - после операции в нос вставляют тампоны на сутки-двое...так вот обычно вставляют простые марлевые...н ими тяжелее...мне советовали просить какие-то другие, которые надо оплачивать отдельно, но они того стоят! Обсудите этот момент с доктором Улыбка я не успела и у меня были обычные марлевые Улыбка

Не могу сказать, что были проблемы с лицом или отеки сильные. На больничном я была 2 недели, из их 4 дня в отделении. Помимо носа Круминя посчитала нужным лазером поправить мне одну лакуну от гланды, вот после операции гланда мне выдала температуру 38, поэтому с температурой Круминя меня 4 дня не выписывала и я дольше провела на больничном. На наркоз у меня н было никаких жалоб - наркоз общий.

Пластический хирург - это уже потом, следующим этапом. Круминя другого профиля врач. Подмигиваю


_________________
Сын, дочка, сын



Pēdējo reizi tika rediģēts: Catty (Cet Maijs 22, 2014 12:30), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Спасибо за отзыв!
А внешне нос не изменился?
Какой наркоз вы делали и как долго длилась операция?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Catty offline Catty Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Хуже чем было не стало Улыбка поэтому о ринопластике я периодически подумываю Улыбка

Про наркоз много не скажу - не знаю что за препарат. Отрубилась в момент Улыбка операция тоже не скажу точно сколько длилась - думаю часа полтора-два примерно.


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Catty :

Помимо носа Круминя посчитала нужным лазером поправить мне одну лакуну от гланды, вот после операции гланда мне выдала температуру 38, поэтому с температурой Круминя меня 4 дня не выписывала и я дольше провела на больничном. На наркоз у меня н было никаких жалоб - наркоз общий.


Можно про гланды лазером поподробнее, пожалуйста. Больно потом, могли ли говорить...все-все интересует, направили тоже на лазер.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavinka offline Lavinka Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 402
Pilsēta: Rīga, Imanta

В сентябре 2012 Круминя поправляла перегородку+ эндоскопия пазух. Операция час. В больнице 3 дня. Нос немного ровнее стал и уменьшилась горбинка, но это минимально. Через неделю вполне дееспосрбна уже была. Поскольку кормила наркоз давали дормикум, он быстрее выходит. Были платные тампоны их оплатить перед оерацией у хирургической сестры. Цена тогдп была в районе 20лс, но вынимать их по сравнению с марлей просто кайф. И у меня теперь два периола в жизни: до и после операции. После я живу полноценно и дышу полноценно. Насморки наконец то лечатся не только антибиотиками. Единственное после операции на чистки советую к самрй Крпумине ездить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lavinka offline Lavinka Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 402
Pilsēta: Rīga, Imanta

Насчет прихождения лица в норму - это не ринопластика с синяками на поллица, как через день после снятия тампонов нос выглядит как обычно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 13:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Мой опыт у Крумини негативный. Оперировалась в 2006 году. Да и вообще иногда жалею, что сделала операцию. Насморки как были так и остались. Единственное, что дышу теперь носом, а не ртом.
Про тампоны... Марлевые тампоны это жесть... Берите те, что за дополнительную плату, они саморассасывающиеся вроде как... Когда мне вынимали марлевые тампоны, я думала мне их вместе с мозгом вынут...
Лицо у меня было опухшее неделю. Я очень долго отходила от наркоза - неделю падала в обмороки. И сразу после операции заболела, то ли заразу цепанула в больнице... то ли продуло меня где-то там... операция в феврале была, в палате холодно было...
Моему племяннику делали операцию два года назад на Югле у доктора Кондратишко. В тот же день отпустили домой. Всё перенёс гораздо легче, но тоже не очень доволен результатом. Имею в виду не работой доктора, а тем. что особо ничего после операции не помнялось.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Catty offline Catty Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

mymy :

Можно про гланды лазером поподробнее, пожалуйста. Больно потом, могли ли говорить...все-все интересует, направили тоже на лазер.



Я на гланды особо не жаловалась - мне их в детстве удалили, но лакуны были рыхловаты. Это уже Круминя при осмотре сказала, что она считает нужным лакуны лазером прижечь (основная жалобы у Меня все же с горлом были связаны), поэтому получилось как бы 2 операции за раз. Могу сказать что мне с гландами тяжелее было, чем с носом. Первый день после операции говорила с трудом, болеть особо не болело, так как первые дни колят обезболивающие препараты (думаю, больше в связи с операцией на пере городке). Сразу после операции у меня поднялась температура. Круминя сказала, что это гланды.
Потом были сложности с едой, все маринованное, кислое, острое надо исключить недели на 3. Как большой любитель помидор, я решила недели через 2 уже попробовать свои любимые помидоры (был сентябрь, грех не есть)....это был караул....прыгала я после этого до потолка и не знала чем снять боль.

Поговорите с доктором, который будет оперировать, чтобы получить подробную информацию Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Я еще на пути выбора доктора, пока кроме Крумини отзывов то особо и не слышала...
У меня видимо сильное искривление, так как нос сам заметно в сторогу идет и ноздри снизу если смотреть разные...
Интересно, это уйдет с исправлением перегородки?
Пластику точно не хочу делать Прячусь Отпад!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Большое спасибо,нигде не смогла найти отзывов, это мне дочке будут делать, а она уезжает через 3 недели после процедуры-наверное, придется переносить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Kristina_ :
Я еще на пути выбора доктора, пока кроме Крумини отзывов то особо и не слышала...
У меня видимо сильное искривление, так как нос сам заметно в сторогу идет и ноздри снизу если смотреть разные...
Интересно, это уйдет с исправлением перегородки?
Пластику точно не хочу делать Прячусь Отпад!



Перед операцией надо делать томограмму компьютерную, вам делали? На ней видно искривление. У меня визуально нос тоже чуток вбок, воздух вообще не проходил, а на томограмме искривление небольшое показало.
Мне в детстве делали две операции на носогубной складке в институте стоматологии и после них ноздри тоже стали отличаться по размеру. Это только пластикой корректируется.
Я была у пластическому хирурга на консультации - там мне и сказали, что с такой перегородкой бессмысленно делать пластику и перегородку в любом случае надо корректировать у ЛОРа до пластики.


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

В медицине все индивидуально...как с прививками и лекарствами, так и операциями...
Я долго собирала отзывы, спрашивала знакомых и тех, кто уже такую операцию делал...
Как хирурга мне рекомендовали именно Круминю....а то, что эффект от операции у разных людей будет разным, это факт...если операция хирургом сделана правильно и анатомическая проблема устранена, то хирург не может отвечать за то, что насморки все равно остались и после операции....может изначально проблема в другом и причина частых насморков в другом ...может организм имеет свои особенности... Может имунная система конкретного человека так устроена ....все индивидуально.

Я рада что решилась. Мне не показалось, что операция эта была чем-то ужасным...мне приятно дышать носом (кстати, не у Всех получается переключить дыхание).
Жалею я сейчас только о том, что столько лет мучала себя и пила таблетки горстями Заклеил рот


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angelina_ offline Angelina_ Ziņojums Cet Maijs 22, 2014 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26

dr Romane-отличный специалист.Сходу определяет проблему,и сама же ее исправляет.Оперирующий лор,принимает в 1 городской.Делала операцию моей сестре,осталась очень довольна,теперь с этой же проблемой у нее будет оперироваться муж.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vesnuljka offline vesnuljka Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Purvciems

Skoljko stoit takaja operacija?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: кенгарагс

Если вам не очень "горит",и готовы годик подождать-то операция бесплатная,плановая.Платите только за палату.
Тут была моя тема, операция была назначена на 15 мая - хотела передать более нуждаюшимся место,но желающих не нашлось, отложила на годик еще.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=79478&highlight=

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Angelina_ offline Angelina_ Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26

Очередь по квотам около 5 месяцев в 1 городской

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vesnuljka offline vesnuljka Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Purvciems

A k Krumine toze estj vozmoznostj na o4eredj na operaciju vstatj? Ili esli vstajow na o4eredj-to vra4a ne vibiraew??? Zaranee spasibo za otveti.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: кенгарагс

Сначала записываетесь на прием к нужному врачу, делаете все необходимые снимки и тд. Сам врач вам назначает день операции, только скажите что хотите плановую -то есть бесплатную. Улыбка
В Страдини меня вел врач Мигланс, когда же я позвонила за 3 недели до операции (ждала год)-сказали что он у них больше не работает. На вопрос -а как теперь ? ,сказали что у них много и других хороших врачей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022