Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

India offline India Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Мои знакомые заплатили 400 латов

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

India :
Мои знакомые заплатили 400 латов




Мда Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Прочитала рассказ.Понравилось ПОЛНОЕ невмешательство в процесс рождения головки и ребенка вообще.. никто никого не выкручивал не вывинчивал ни вытягивал как в роддоме.... про саму роженицу.. мне кажется она не совсем была готова Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Nataljka :

India :
Мои знакомые заплатили 400 латов




Мда Закатил глаза



ты знаешь.. 400 лс за полное ощущение счастья (об этом пишут ВСЕ кто рожал дома)...и это не те чуства.. совсем не те что в роддоме...за то что ребенок рождается абсолютно естессвенно...пусть 400... ане 250 в роддоме и погроблено все что можно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Ljul4ik :

Nataljka :

India :
Мои знакомые заплатили 400 латов




Мда Закатил глаза



ты знаешь.. 400 лс за полное ощущение счастья (об этом пишут ВСЕ кто рожал дома)...и это не те чуства.. совсем не те что в роддоме...за то что ребенок рождается абсолютно естессвенно...пусть 400... ане 250 в роддоме и погроблено все что можно



Ну в роддоме и бесплатно родить можно Очень смешно Улыбка Вот честно скажу-когда рожала первого ребенка,у нас не было лишних 100 лат на договор,мы их одалживали,туго было тогда с наудами.Не каждый,кто хочет родить естественно,может заплатить за это счастье 400 лат.Да и 250 тоже не у всех есть.К сожалению. Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Вопрос-эпизиотомия это уже неестественно?Если она была.то роды можно считать неестественными?И как с этим обстоит дело в домашних родах?Режут они или дают рваться если что?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я вкурсеУлыбка Родить можно везде.. вопрос как Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Nataljka :
Вопрос-эпизиотомия это уже неестественно?Если она была.то роды можно считать неестественными?И как с этим обстоит дело в домашних родах?Режут они или дают рваться если что?



Эпизиотомия в условиях роддома это полное "до свидания" в ведении родов
вообще это лежание на спине в неестесственной позе.. незнание как дышать.. стимуляция.. слишком быстрое прохождение ребенка по подовым путям.. отсюда чрезмерное напряжение тканей и угроза разрыва.. почему и режут.. в роддоме режут потому что резаное удобнее зашить

в домашних родах разрывы редки...резать никто никого не режет.. я не читала о таком...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Дома если совсем не алё, то дают пораться, но я понимаю это жуткая редкость Здорово . Мнения разные, но вроде рубец от разрыва намного эластичнее и рвутся не так глубоко, как режут с запасом, чтоб уж наверняка Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Насколько я помню из Рожаны.. то те мизерные случаи когда бывают пусипусьные разрывы их не зашивают.. ткани сами срастаются так как им нужно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Ljul4ik :
Насколько я помню из Рожаны.. то те мизерные случаи когда бывают пусипусьные разрывы их не зашивают.. ткани сами срастаются так как им нужно



А если ребенок крупный очень?У меня моя тетка сына родила 5 кг.Естественно,ее чикнули.Не представляю,как все может там треснуть с таким деткиным весом Очень смешно Закатил глаза На мой взгляд все таки рваные раны труднее заживают,чем резаные Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Ljul4ik :


в домашних родах разрывы редки...резать никто никого не режет.. я не читала о таком...




С этим не согласна- сколько рассказов я читала-полно в домашних родах разрывов Закатил глаза Даже в этом,что выше ссылка "Tad mani šuva "
А еще-что там за ерунда с плацентой была?Не отходила ,я так поняла?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Ну у тебя может быть любое мнениеУлыбка Но заживает лучше рваное а не шитоеУлыбка

Так как она дилетантски описала.. я соответсвенно не могу понять что там былл с её плацентойУлыбка

ИТ родила 5 кг сына.. без разрывово и вообще очень быстро..это не показатель.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 18:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

У меня такое чуЙство что Натальку "подписывают" на дом роды Очень смешно Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Неее..это я себя морально готовлю Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Ljul4ik :
Ну у тебя может быть любое мнениеУлыбка Но заживает лучше рваное а не шитоеУлыбка

Так как она дилетантски описала.. я соответсвенно не могу понять что там былл с её плацентойУлыбка

ИТ родила 5 кг сына.. без разрывово и вообще очень быстро..это не показатель.



Улыбка Ну да,не показатель.И с 3 кг порваться можно.Вообще...мы тут с Элей говорили.Те акушерки.которые роды дома принимают,из этой,.как ее там Лигзды,Вообщем они по русски не понимают к сожалению Печально У них нет опыта работы с русскоязычными типа.А мне все таки если в повседневной жизни до фени,то в родах это очень важно-чтоб меня понимали.Собрались мы было туда сходить,но эта информация меня оттолкнула как то.Ну и кто у нас остается? Здорово Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Riska :
У меня такое чуЙство что Натальку "подписывают" на дом роды Очень смешно Здорово



Это не они меня подписывают,я сама себе подписываю. Очень смешно Так,слека пока.Пробиваю поляну.Я вам месяце на 8 скажу-готова я или нет к этому.А пока очень много "НО"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

ну от прям совсем по криевски не гооврят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Ljul4ik :
ну от прям совсем по криевски не гооврят?




Дина там типа из Германии.Она владеет немецким и латышским и по-русски совсем плохо понимает. Закатил глаза Я конечно это узнаю поточнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

ой ну тада она по криевски точно нисапрот.. Рудите должна сапрот.. Астрида точноУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Ljul4ik :
Ну у тебя может быть любое мнениеУлыбка Но заживает лучше рваное а не шитоеУлыбка

.



Склько я сейчас ссылок не перекопала,инфа все же противоречит твоему мнению. Улыбка Везде пишут,что разрывы сложнее заживают.

А вот мнение одной акушерки.

Citāts:
Я, как практикующая акушерка, не соглашусь с мнением, что нужно активно отказываться от надрезов промежности, так как это в ряде случаев может доставить мучения ребенку. Если я вижу, что мама склонна к спазмированию промежности и может зажать шейку ребенка после выхода, то я делаю продольный надрез заранее, чтобы ослабить напряжение и не придушить ребенка.
Если промежность слишком "ветхая" и кожа белеет, то может быть рваный неровный разрыв с лишними кусками кожи, которые придется иссекать. В таких случаях лучше иметь ровный надрез. Случаев, когда требуется надрез промежности очень мало. Для того, чтобы это определить нужен опытный, квалифицированный акушер рядом, умеющий ждать до последнего (на грани естестественного разрыва) и умеющий грамотно оказывать пособие при родах, если это нужно.
В заключение хочу добавить, что я бы отказалась от бокового разреза (эпизиотомии) по нескольким причинам: приходиться резать больше ткани, больше кровопотеря, хуже заживление, выше риск инфицирования раневой поверхности.
Здоровые ткани влагалища (без наличия урогенитальных инфекций) в родах травмироваться не должны.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nataljka (Pirm Jan 02, 2006 22:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

грамотно изложенное мнение
у нас я надрезов не встречабла..исключительно эпизиотомия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Погодь-а чем эпизиотомия от надреза отличается?Эпизиотомия это когда в бок режут?




У меня 2 вопроса.
1.Правда ли,что с варикозом нежелательно рожать вертикально?
2.И еще-при скоротечных родах вертикальная поза тоже опасна может быть?

Блин.чем больше читаешь-тем больше вопросов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Цитирую МБ с Рожаны:

Citāts:
Даже сильный и сложный разрыв заживает лучше и быстрее и. чем ровный разрез такой же длины и глубины. разрез ШИТЬ удобнее! А заживать ему сложнее, потому что сами ткани рвутся по таким местам, которым срастаться удобнее., только сложить все грамотно нужно. А складывать - не хочется!
Вся фишка в том, что в ситуации с сильными разрывами - достаточно редкое явление и там есть момент, когда его можно предотвратить разрезом, если направление разрыва очевидно, и есть ситуации, когда разрез положение не спасает, женщина и разрезана и порвалась. Рубец на месте разрыва обычно тянется, на месте разреза - часто не тянется. Поэтому в домашних родах режут в исключительных случаях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Jan 02, 2006 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Гм...имхо надрез промежности и есть эпизиотомия Закатил глаза режут или вбок, или вниз...

И вот еще немножко в тему защиты промежности (тоже МБ):

Citāts:
Акушерского пособия не оказывали не только в клинике Одена! Его и сейчас не оказывают во многих странах. В частности, в 2003 г, акушерки из Англии на конференции, что проходила в ЦПРСе очень удивлялись вопросам о защите промежности... Там был показ слайдов, и вот , показывают слайд, где роженица сидит...под кроватью, видна только ее голова. Законный вопрос аудитории - а что она там делает? Ответ- рожает головку ребенка
Вопрос - а почему под кроватью, она же в больнице находится?
Ответ- а ей так удобнее
Вопрос - а как же защита промежности, она же порвется?
Ответ- ну и что, порвется - зашьем, подумаешь, проблема...
Наши, местные, из ЦПРСа, долго не могли успокоиться...

Конечно, классическое акушерское пособие, в том виде, в каком оно описано в учебнике, безусловно, может привести к травме, и, к сожалению, приводит….Однако надо признать, что некоторые элементы акушерского пособия бывают необходимы в определенных случаях и, когда решается вопрос жизни и смерти, возможной травмой ключицы, можно и пренебречь! Посмотрите, например, обсуждение вот здесь
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2037&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Но это же не единственный способ принять ребенка! И даже акушерки в роддомах далеко не всегда действуют строго по инструкции…А уж если дело касается повитушьих приемов, то там вообще головешку ребенка не трогают, но при этом мамины ткани, по возможности растягивают. Поворот ребенок совершает сам, при рождении плечиков тоже растягивают только маму, выскакивает тоже сам…
Ну а Оден, как я все время говорю на курсах, старое запретил. т.к. реально увидел, что без этого лучше. А взамен ничего предложить не мог, потому что повитухой не был и с другими способами был не знаком, а мы – знакомы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022