Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

меня удивило не чешущееся у кого-либо место (хотя не буду спорить что, мо кому-то со стороны видней что меня удивляет Улыбка ) ,
меня удивило именно то что , кто-то, достаточно умный и начитанный верит, что психологи лечат души... а теперь души еще и чешутся

я точно отстала от анализов ...

раз полезли по толкованиям, то копирую

Citāts:

Главные различия психолога от психиатра и психотерапевта состоят в следующем:

Психолог — не врач, то есть не имеет специального медицинского образования; соответственно не ставит медицинских диагнозов, не лечит, не выписывает и не назначает лекарственных препаратов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Ты думаешь, я не знаю разницу между психологом и психотерапевтом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

еще влезу немного. Психолог - это обычный человек опирающийся на чьи то ТЕОРИИ и пытающийся анализировать другого человека , который абсолютно уникален, потому как душа, сознание вообщем нечто данное от рождения помноженное на характер выработанный в процессе жизни, жизненный опыт, семья, окружение и еще целая куча, огромная всевозможных факторов под воздействием которых сформировался это человек. И можно представить, что у кого либо есть рецепт , как помочь именно этому человеку? Допустим ему повезло, совпало именно с ним, но ставить это дело на поток, эдакий универсальный советчик , по мне это абсурд. Просто очередное модное веяние.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Inta :
Ты думаешь, я не знаю разницу между психологом и психотерапевтом?


я за тебя не думаю Улыбка и гаданиям не обучена , что было, то и скопировала

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

koza :
еще влезу немного. Психолог - это обычный человек опирающийся на чьи то ТЕОРИИ и пытающийся анализировать другого человека , который абсолютно уникален, потому как душа, сознание вообщем нечто данное от рождения помноженное на характер выработанный в процессе жизни, жизненный опыт, семья, окружение и еще целая куча, огромная всевозможных факторов под воздействием которых сформировался это человек. И можно представить, что у кого либо есть рецепт , как помочь именно этому человеку? Допустим ему повезло, совпало именно с ним, но ставить это дело на поток, эдакий универсальный советчик , по мне это абсурд. Просто очередное модное веяние.



Как вы лихо. Говорите, что каждый человек индивидуален. И тут же всех психологов под одну гребенку замели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Riska :

Inta :
Ты думаешь, я не знаю разницу между психологом и психотерапевтом?


я за тебя не думаю Улыбка и гаданиям не обучена , что было, то и скопировала



За меня и не надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Психологи - шарлатаны?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

нет
они скорее консультанты и те кто могут выслушать за плату
но они не врачи и ничего не лечат

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

aliska :
Психологи - шарлатаны?



Врач-хирург как-то сказал мне: "Медицина - только на 50% наука. И наполовину - шарлатанство". А вы про врачевание души тут толкуете. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Riska :
нет
они скорее консультанты и те кто могут выслушать за плату
но они не врачи и ничего не лечат



А как по-твоему, психотерапевты лечат что-нибудь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 21:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

так получилось, что знаю тех, которые от алкоголизма лечат Здорово
в Риге Улыбка

есть еще Гештальт-терапия Улыбка , говорят что имеет успЭх у населения в плане всяких лечений

лечить - лечат, но процент выздоровевших может быть разный

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olice offline Olice Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 784
Pilsēta: Rīga

Жаркий спор в теме про любовь Улыбка может, точное попадание?

Я не сторонник излишнего самокопания, но впрочем для кого оно излишне и кто это оценивает.. И статью читала через строчку, но
Как любви может быть много? В разных формах, более или менее продвинутых, отчаянных или непривязанных..

А по поводу, лечит ли психолог или кто-то другой душу: мы можем излечиться (при условии болезни конечно) только сами, возможно некоторые личности - с помощью психолога. И все. Приняв эту аксиому, жить становится труднее, т.к. Ответственности больше на самом человеке, но и осознанности и отдачи вкуса жизни!

Вообще мне показалось, что главный тезис статьи именно о том, что каждый любит по своему, в силу способностей, возможностей и обстоятельств. И что это вообще не тема для обсуждений и осуждений, а принятия себя и друг друга.

Надя, спасибо, что делишься!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Riska :
нет
они скорее консультанты и те кто могут выслушать за плату
но они не врачи и ничего не лечат



Мне кажется это скорее вопрос личных особенностей человека: кто-то скажет - консультирует, а кто-то - лечит душу.
Опять же запросы у людей разные. Кто за чем идет..


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Статья нужная ,полезная и интересная . Такое моё мнение и меня за него , пожалуйста , не пинайте . Попробую обосновать почему я так считаю .
Осознавание истинных мотивов своих поступков это путь к миру с самим собой ,наверное единственный ,какой я знаю. Исчезают совсем обиды на жизнь ,на людей ,необъяснимые и беспочвенные страхи , зависть , ревность ,неудовлетворённость собой , своей жизнью , своим окружением .Не только осознанные ,но ,самое главное ,не осознанные ,которые накапливаются и ломают жизнь , здоровье . Тогда не нужен психолог , а особенно не нужен психотерапевт или психиатр,потому что нет стрессов ,неврозов и прочих прелестей .Для меня , именно тогда можно жить спокойно и дышать полной грудью ,когда я отдаю себе отчёт в мотивах каждого моего действия .
У меня 3 детей и в какой - то степени я именно что хотела ,чтобы меня очень сильно любили родные люди , потому что в детстве была этим обделена . Но не думаю что это единственный род любви которую испытываю к своим детям . Но она есть , этот мотив я осознала ещё в момент планирования , НО я не вижу в этом ничего плохого ни для себя ни для детей ! И я не понимаю почему этот момент в статье вызывает возмущение ? Кому от этого плохо ? Ребёнку ? Маме ? Ну нет же ничего плохого ! Мне кажется возмущение вызвано ошарашеностью от мысли " О Боже ! По ходу я не совершенна ! " Отпад!
Я так думаю ,что всё ,что есть в нас это часть нас самих и мы не должны себя осуждать за любые чувства-эмоции которые испытываем . По-крайней мере , если не вредим потом другим .Да , мы не совершенны ,но этим-то и интересны . А идеальные -они скучные , так как шаблонно-одинаковые .
По-поводу психолог , думаю встречаются разные. И толковые и бестолковые , как и в остальных профессиях . Какие-то могут вылечить кому-то душу , а какие-то мимо (причины опустим-много разных факторов ) . Кому-то поможет разговор с задушевной подругой , а кому-то куча психологов именитых не поможет ,наверное . Самое главное психолог если увидит проблему направит к серьёзному врачу , это немаловажно . Сама я у них вроде не была , но лечила близкую родственницу . В начале к психологам , а потом и к психиатру . То ,что начиналось как лёгкий стресс , очень быстро переросло в еженочные панические атаки с вызовом скорой , судорожные припадки , неоднократные попытки суицида , горы медикаментов , лёжки в спецбольнице . Не дай Бог никому такого . А ведь ничто не предвещало и не было никаких видимых причин для всего этого .
Так что скептицизм , он до поры до времени .Психотерапевтами по нынешней латышско-язычной медицинской терминологии ,кажется и называют психиатров ,поправьте ,если ошибаюсь . Поэтому да ,психотерапевты лечат ,настолько ,насколько медицина продвинулась в этой области .

П.С. Я нисколько не осуждаю людей ,придерживающихся противоположной моей точки зрения и от них ожидаю того же Рукопожатие


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

aliska :
Психологи - шарлатаны?


Ну. Вообщем да. Вот по поводу хирургов единственно не соглашусь. Как раз они то и четко представляют. Что они делают и каков будет результат. А остальные врачи нет. Психологи так тем более. Как говорил Броневой в формуле любви .голова предмет темный. Обследованию не подлежит. Психолог просто наугад пользуясь анологиями и своими стереотипами в полной темноте пытается наводить порядок так. Как он его видит. Как принято представлять порядок. И будет результат нет и КАкой он будет. Нико предсказать не может. Какая же это наука когда нельзя точно предсказать результат?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

koza :
Психолог - это обычный человек опирающийся на чьи то ТЕОРИИ и пытающийся анализировать другого человека , который абсолютно уникален,


Психолог тоже уникален, поэтому создано так много теорий и направлений психологии.
И, если что-то работает, то это кому-то нужно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Психолог - не врач. Я под психологами в первую очередь подразумеваю ученых юной еще науки, которые пытаются понять, как устроен внутренний мир человека. Ученые тоже разного калибра бывают - самые бестолковые просто делают видимость изучения, более добросовестные проводят исследовпния тщательно, самые талантливые находят полезные закономерности, которые передают в практическую область - терапевтам в том числе.

Когда-то и химики-физики выглядели шарлатанами, потому что искали ответы на вопросы и не находили. Или находили ошибочные ответы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Koza, а что такое шарлатан по вашему?

Почему вы думаете, что среди хирургов не может быть шарлатанов?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LianaL offline LianaL Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Хм..., я тогда к амбициозным родителям. Но наверное потому, что в детстве страстно об этом мечтала. Занималась теннисом много лет, но родители не были ни то что не на одном соревновании, они не видели вообще не одной моей игры. Помню как тренер спрашивала, когда она их увидит и как я завидовала девочке чей папа страстно за неё болел на соревнованиях.
Полагаю, что каждая ситуация индивидуальна в таком серьёзном вопросе как любовь! Простите, автор, но статья показалась поверхностной.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

bigmammy :

Психотерапевтами по нынешней латышско-язычной медицинской терминологии ,кажется и называют психиатров ,поправьте ,если ошибаюсь .



Спасибо за развернутый комментарий. Я с телефона одним пальцем так не могу, поэтому поддержу Вас Рукопожатие

Психотерапевты в Латвии не обязаны иметь медицинское образование, по-моему. И они точно не выписывают лекарства. За медикаментами - к психиатрам.

Но терапевты успешно лечат многие душевные раны. В том числе - среди прочих методов - и банальным выслушиванием, да. А методы свои они разрабатывают вместе с так опущенными тут психологами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Inta :
Koza, а что такое шарлатан по вашему?

Почему вы думаете, что среди хирургов не может быть шарлатанов?


Шарлатан для меня лично . Это человек который берется сделать то что до конца сам не понимает. Обещает помочь в том. В чем не может быть уверен что действительно поможет. Копается в голове у человека наобум. Хирург для меня лично более понятен точно . Вижу. Что болит и избавляюсь от больного органа.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Шарлатанство - это вид обмана. Когда какой-то (любой специальности) человек обманывает других, обещает им решение их проблемы, но сам понимает, что решения у него нет.

Шарлатаном может быть и хирург, и педиатр, и стоматолог, и психиатр, и психолог, да - какой-то (слава богу) редкий человек, который обманывает.

В статье автора никаких чудо-лекарств, избавления от проблем не предлагается. Это как раз статья-размышление о том, что надо искать ответы.

Это не шарлатанство, это постановка проблемы. А может только поиск, еще даже не постановка.

А то так шарлатанами можно многих исследователей объявить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Nika_ :

koza :
Психолог - это обычный человек опирающийся на чьи то ТЕОРИИ и пытающийся анализировать другого человека , который абсолютно уникален,


Психолог тоже уникален, поэтому создано так много теорий и направлений психологии.
И, если что-то работает, то это кому-то нужно.


Вот это тоже для меня не понятно. Множество теорий. Человек приходит с конкретной проблемой в надежде на исцеление и на нем пробуется множество теорий, пока что то не поможет или пока окончательно человек не запутается и не отчается? Если так лечат,то это значит что у абсолютного большинства будут осложнения после такого лечения или просто он. Умрет не дождавшись помощи. Конечно, у пациентов психоога это не так заметно как у терапквта, но вы бы согласились на такое лечение?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Ну во-первых, хирурги тоже свои методы методом проб и ошибок нарабатывали.

А во-вторых, сейчас психотерапевтов учат быть безопасными для клиентов. Нельзя применять недопустимые приемы.

Конечно, человеческий фактор никто не исключает. Но так и хирург может психануть и отрезать то, что нельзя отрезать Улыбка

Вобщем, я бы хороших хирургов поставила в один ряд с хорошими психотерапевтами. Хороших психологов с хорошими физиками. Ну а плохих вообще рассматривать не имеет смысла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Cet Maijs 15, 2014 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Не пробуется, нет. Я считаю, что теория как жизненный вывод, философия, собственный путь счастья. Вы слышали о логотерапии и о её создателе Викторе Франкле (книга "Человек в поисках смысла")? Он был в четырёх концлагерях, выжил и создал своё направление в психотерапии. Он делится - я смог и вы сможете! Направления так и создаются - пропуском через себя.
Врачи тоже себе болезни прививали, а потом успешно лечили других. В общем, исцелись сам...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022