Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Murmeltier :
Margo 1
Нет, я спрашивала именно о дешевых классах IB.



в других странах, как я понимаю, даже если оно дёшево или бесплатно, то содержание и проживание никак бесплатным быть не может, поэтому вариант "дома" всегда выгоднее, по-моему в 1 гимназии дешевле всего
важно понять действительно ли оно надо (мы не понимали раньше)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

unonia :
Лучший результат - у выпускника 88-й школы. Хихи Никита Ларка оттуда взял первое место и на открытой, и на госолимпиаде, да еще и в команде от Латвии на международную олимпиаду поехал. Rock



тролльство
это не говорит о том, что любой ребёнок из 88 школы может достичь подобных результатов
если уж оценивать серьёзно, надо брать период времени в 5-10 лет и количество принимавших участие в олимпиаде и смотреть тенденцию

а один в поле не воин

и вообще хорошее образование в школах и олимпиады как-то мало связаны, я уже писала об этом, если к олимпиадам специально готовят - будет результат, нет - маловероятен

как готовят к международной по 8 часов в день в каникулы мне известно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

unonia :

Еще показательными являются результаты по открытой международной математической олимпиаде "Кенгуру", там уровень рассчитан не на обычных отличников. Список победителей за 2012 и 2013 можно увидеть здесь.



Конкурс Кенгуру вообще никаким показателем являться не может. Там победители определяются в каждой школе в каждой параллели.
Что касается лидерства 1-ой гимназии в олимпиадах вообще, так это надо смотреть не случайную выборку, а http://www.skolureitings.lv/?page_id=31.
Хотя, честно говоря, вообще не понимаю, о чем тут спорить. Не очень понимаю, зачем вестись и вступать в споры на тему какая школа лучше, круче и т. д. Если моему конкретному ребенку комфортно в стенах другой школы, и я довольна уровнем образования, что конкретно для меня меняют высказывания, например, о том, что "дети класса IB развитее чем выпускники русских школ"?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

margo1 :

тролльство
это не говорит о том, что любой ребёнок из 88 школы может достичь подобных результатов



Улыбка Задело, да? Хихи Если уровень 1-й гимназии - а я с большим уважением к ней отношусь - столь высок по сравнению с любой другой школой Латвии, то все места на всех олимпиадах по математике, физике и химии должны быть заняты ее учениками. Как видим, этого не происходит. Олимпиада, имхо, хороший повод и стимул себя и показать, и проверить, поэтому каждый, кто может, туда пойдет. Как минимум, это хороший опыт. И пункты в рейтинге школы, тоже немаловажная штука. Внимание! Если каждая школа после 6-го класса начнет устраивать ежегодные экзамены и отсеивать учеников по количеству баллов, у нас только первые гимназии останутся. И куча народу с 6-ти классным образованием. Улыбка И да, преподы-то как обрадуются! Работать с теми, кто хочет и может, это, я вам скажу, радость и удовольствие. Счастье нереальное

Murmeltier, да, вы правы, там только места, не указаны проценты выполнения, увы. Печально Но уровень самих заданий высокий. А при чем здесь случайная выборка? По вашей ссылке приведены результаты все той же 63-й олимпиады по математике, результаты которой я выше скопировала. Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

margo1 :

если уж оценивать серьёзно, надо брать период времени в 5-10 лет и количество принимавших участие в олимпиаде и смотреть тенденцию


И еще учитывать из каких школ пришли, потому как трудно испортить то, что уже вложено.

margo1 :

вообще оценивать надо что школа может дать, а не что какой-то ребёнок в итоге получил, потому что из одной школы можно вынести совсем разный багаж


Согласна.



Pēdējo reizi tika rediģēts: mymy (Cet Maijs 01, 2014 12:45), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

Ljul4ik :

margo1 :

обычный уровень английского в русских школах, а главное литературы (даже родной) не позволяет поступить в бакалавриат



Не весь бакалавриат сошелся на 1 гимназии и нашей стране. Я знаю поступивших после русских школ в бакалавриаты в другие страны.



Margo1
Своим вопросом я хотела подчеркнуть, что согласно с Ljul4ik, что IB в 1-ой гимназии, естественно, не единственный вариант; просто для тех жителей Латвии, кто хочет учиться в классе IB, он самый реальный из-за его невысокой стоимости. Знаю еще про относительно недорогой вариант в Дании. Это все.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

unonia :

Улыбка Задело, да? Хихи



просто смешно, мне по большому счёту уже всё равно, мы всё взяли что нам было нужно

не тролльте эту тему

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

unonia :


Murmeltier, да, вы правы, там только места, не указаны проценты выполнения, увы. Печально Но уровень самих заданий высокий. А при чем здесь случайная выборка? По вашей ссылке приведены результаты все той же 63-й олимпиады по математике, результаты которой я выше скопировала. Подозрительно



Странно Размышляю , а у меня по этой ссылке открывается "Skolu reitungs 2013", где приведен список олимпиад, на основании которого этот рейтинг составлен, а далее можно посмотреть рейтинг для больших и малых школ Латвии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

margo1 :

не тролльте эту тему



Уважаемая, вы детям своим указывайте, что им делать, это у вас отлично получается, а с тем, что и где мне писать, я уж как-нибудь сама разберусь. Улыбка И таки да, вывешивать результаты олимпиад и делать по ним выводы, пусть для некоторых и смешные, не есть "троллить". Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Murmeltier :

unonia :


Murmeltier, да, вы правы, там только места, не указаны проценты выполнения, увы. Печально Но уровень самих заданий высокий. А при чем здесь случайная выборка? По вашей ссылке приведены результаты все той же 63-й олимпиады по математике, результаты которой я выше скопировала. Подозрительно



Странно Размышляю , а у меня по этой ссылке открывается "Skolu reitungs 2013", где приведен список олимпиад, на основании которого этот рейтинг составлен, а далее можно посмотреть рейтинг для больших и малых школ Латвии.



Ну да, так и есть, просто одна из тех олимпиад - та самая, по математике, про которую я выше толковала. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Murmeltier IB классы есть во 2 гимназии - с 7 и 10, и Интершенел Скул.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

unonia :

Murmeltier :

unonia :


Murmeltier, да, вы правы, там только места, не указаны проценты выполнения, увы. Печально Но уровень самих заданий высокий. А при чем здесь случайная выборка? По вашей ссылке приведены результаты все той же 63-й олимпиады по математике, результаты которой я выше скопировала. Подозрительно



Странно Размышляю , а у меня по этой ссылке открывается "Skolu reitungs 2013", где приведен список олимпиад, на основании которого этот рейтинг составлен, а далее можно посмотреть рейтинг для больших и малых школ Латвии.



Ну да, так и есть, просто одна из тех олимпиад - та самая, по математике, про которую я выше толковала. Да-да


Ну да, потому я и говорила что Вы привели лишь отдельные выборки. По моей ссылке можно кликнуть на "Lielaas skolas. Noveerteejums", и Вы увидите обобщенные результаты по всем олимпиадам за весь год. Хотя, учитывая, что это результаты лишь за один год, можно опять же говорить о той же выборке. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

здесь
рейтинг по результам ЦЭ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissy offline Krissy Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Rīga, Krasta masīvs

Лучше скажите, где языки учить. Конкретно, немецкий(чтобы сдать DSD) и французский. С английским школа справляется пока, а эти хотелось бы усилить.

Если мой ребенок все же собирается поступать в 10 в первую, буду рада если поступит. А нет так нет, нам и в нашей гимназии комфортно Улыбка


_________________
Si vis amari, ama.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

mymy :
И еще учитывать из каких школ пришли, потому как трудно испортить то, что уже вложено.



Меня удивляет, что достижения детей на олимпиадах всегда приписывают школам.
Допущение, что конкретным детям от природы отсыпано, во внимание не принимается? Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: NatashaV (Cet Maijs 01, 2014 13:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

mymy :
Murmeltier IB классы есть во 2 гимназии - с 7 и 10, и Интершенел Скул.



Да, спасибо, знала об этом. Они только в прошлом году эти классы набирать стали. И мне с ними пока не все понятно: на сайте организации IB можно по каждой стране посмотреть школы, которые выдают диплом IB. В Латвии на сегодняшний день это 1-ая гимназия и Международная школа в Булдури
http://www.ibo.org/school/search/index.cfm?programmes=&country=LV&region=&find_schools=Find
Видимо, 2-ая гимназия в процессе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Я интересовалась в школе этим вопросом- нужно чтобы хоть 1 выпуск сдал экзамены, тогда будет. В этом году небольшой конкурс в СБ, мы как бы в резерве, но я очень сомневаюсь надо ли Размышляю

Немецкий сюда

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Murmeltier :

учитывая, что это результаты лишь за один год, можно опять же говорить о той же выборке



Пожалуй, да. Улыбка Но, коль уж мы про рейтинги, на олимпиады идут лучшие, так? И раз первые места потом занимают ученики из разных школ, а не из одной-единственной, не все так плохо в датском королевстве. Улыбка

mymy, спасибо, ссылка про ЦЭ интересная. Улыбка Про Гете институт - присоединяюсь. Рукопожатие

Citāts:

конкретным детям от природы отсыпано



Кто-то сказал, что талант - это 99% труда. Улыбка Отсыпано, наверное, многим, но развить - это не все могут, увы. И тут многое зависит и от родителей, и от преподавателей.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

mymy :
Я интересовалась в школе этим вопросом- нужно чтобы хоть 1 выпуск сдал экзамены, тогда будет. В этом году небольшой конкурс в СБ, мы как бы в резерве, но я очень сомневаюсь надо ли Размышляю

Немецкий сюда



Спасибо, теперь понятно про 2-ую гимназию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

unonia :
вывешивать результаты олимпиад и делать по ним выводы, пусть для некоторых и смешные, не есть "троллить". Улыбка


Рукопожатие
Вот у меня в жизни такой пример: пошла учиться платно в ЛУ с 1 бюджетным местом с 3-его курса. На первой же лекции препод спросила - есть кто из 1 гимназии? Один человек оказался на больше чем 100 человек. Ну то, что этот человек пошел на платное, а не попал куда-то на бюджет, это уже наводит на выводы о том, что и в 1-ой гимназии среди учащихся не только дети со знаниями уровня олимпиад. Так вот, на третьем курсе в итоге на бюджет попал совершенно другой человек! Внимание! Терпение и труд конкретно взятого человека важны, школа - важный момент, но не настолько, как тут пытаются показать.

NatashaV и от природы, и роль родителей/бабушек/дедушек тоже все таки наверно важна. Если занимаются ребенком, это много что дает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Vera_o :
NatashaV и от природы, и роль родителей/бабушек/дедушек тоже все таки наверно важна. Если занимаются ребенком, это много что дает.



ну, а школа и ее регалии тогда причем?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Murmeltier :
В Латвии на сегодняшний день это 1-ая гимназия и Международная школа в Булдури



она уже в Пиньках
там уровень не очень, ниже чем в 1-ой, потому что берут всех кто заплатит, нет отбора

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

margo1 :

там уровень не очень, ниже чем в 1-ой, потому что берут всех кто заплатит, нет отбора



да кто бы сомневался

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Vera_o :
Ну то, что этот человек пошел на платное, а не попал куда-то на бюджет, это уже наводит на выводы о том, что и в 1-ой гимназии среди учащихся не только дети со знаниями уровня олимпиад.



есть, конечно, но это исключение, а не правило
в нашем классе средняя оценка у всех детей по всем предметам была выше 8
это с учётом 3-4 у русских по латышскому
выпускной экзамен по мат. анализу большая часть на 9-10

там есть дети из русских семей, которые обучались на неродном языке с 1 класса, вот у них по моим наблюдениям успехи не очень

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Maijs 01, 2014 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Ljul4ik :

margo1 :

там уровень не очень, ниже чем в 1-ой, потому что берут всех кто заплатит, нет отбора



да кто бы сомневался



надо не сомневаться, а результаты смотреть
мне в своё время просто было интересно, мы к бакалавриату никакого отношения не имели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022