Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

В 10 класс он начал готовится с 1-ого сентября. Ходил во-первых к репетитору, а во вторых, "тайно посещал синагогу", т.е на подготовительные курсы ходит не один, а два раза в неделю, к разным педагогам, причем он-то уже знал, к кому идти.
Он перерешал всю книгу прошлых лет во всех разрезах, решит вариант и на курсах попросит педагога проверить. Она проверит, так этот гад работу перепишет беря во внимание ее указания и тащит второму учителю, чтобы тоже проверил, мало ли что еще там вылезет! Аналогично и с домашними, переписывал по два раза и еще и с репетитором подробно разбирал, почему ошибся, как от этого избавиться. Это дало результат, т.к., как писала уже, потерять можно было 6 баллов и был один "ехидненький" примерчик на 4 пункта, в котором казалось бы, что один корень надо исключить, потом-что при нем выражение формально обращалось в ноль, но по какому-то правилу этот корень надо было включить. Он включил, а три одноклассника нет и потеряли по 2 пункта на этом примере. Этот год действительно можно было бы назвать годом "битвы за урожай". Улыбка
Никогда он так не учился. Дома тоже решал, на всякий случай перерешал все задачи со "звездочкой" из учебника и типовые задачи из олимпиад, просто в интернете нашел. Т.ею. он умел решить все абсолютно с полным пониманием момента, готов был так, что все от зубов отскакивало.
В последний день перед тем, как он лег, я подвалила с вопросом, т.к. начала задачу ему читать из книжечки: "Один попугай....". На что он сказал: "попугаи, мамО, стоят 1370, 1000 и 870 лат, к экзамену я готов и хочу спать. А твоя задача, чтобы я не проспал и чтобы ничего не случилось с дверью, чтобы я могу утром выйти и чтобы вовремя пришлось такси, я поеду на такси, чтобы не попасть в пробку и чтобы не додолбались контролеры, если встречу. Поеду я за час. Все. " я честно отдежурила. Улыбка
все обеспечила, как велено было. еще и завтрак помпезный тоже.
Да, про учебники. у наших все книги по математике были 1982-90 годов, советские учебники, переведенные еще тогда на латышский. все вамилии авторов не помню, но алгебра была Тепличкина, я сама училась по этому учебнику. Завершу подготовкой в 7 класс и откланяюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Конечно, в первом классе у меня и мыслей не было, что он что-то такое может
потянуть. собственно, для нас была удача попасть в логопедическую. Там были такие проблемищи с языком - что писать не буду, писала уже. В общем, аллалия полная и весь букет прочий в придачу. я писала об этом не раз в разных темах, повторятся не буду.
К 5-ому классу я поняла, что надо попытаться. Сначала искала педагогов, которые научили бы его мыслить нестандартно, простые примеры он решал, правда, ошибался очень часто. Педагога не нашла, хотя пересмотрела по рекомендации несколько человек. все не понимали, чего я хочу. поняла, что надо выход искать самой. Меня осенило, что должы же быть методички, т.е. учебники именно для учителей, т.к. где учителей учат преподавать математику. Таких я, увы, не нашла, но зато девочка в магазине посоветовала мне купить методичку для учителя к учебнику Петерсона. И все стразу стало на свои места, а за вечер эту книгу проглотила буквально и все поняла. И поняла, какого беса он ошибается!!!! И все сделала сама, и ошибаться он перестал. Всего навсего надо было довести решение элементарных примеров до автоматизма, а до этого перерешать их сотни. Я ему давала таблицы по 100 примеров элементарного типа, например:
0,001 : 0,01 =
0,02 х 0,2 =
и такой байды он решил горы, пока эта проблема не исчезла, причем навсегда. все видел мгновенно. потом месяц на работу с дробями, причем смешанными тоже и задачи элементарные на проценты, т.е. даже скорее примеры на проценты и задачи на пропорции, чтобы он видел мгновенно решения.
Потом у нас пошли длиннющие примеры на сокращение дробей (выражений). сотни тоже перерешал и перестал вообще ошибаться, стал видеть мгновенно, где можно сократить и вынести за скобку.
Потом перешли к задачам, главный упор на запись делали, т.е. если спрашивают, сколько пакетов яблочного сока было в упаковке, то и надо ответить в "в упаковке было 20 пакетов ЯБЛОЧНОГО сока", а не просто сока или не просто пакетов. Это быстро преодолели.
Ну тут уже и курсы подоспели, там решал все + приносил варианты за прошлые годы, решал сам и учительница проверяла без проблем, потом дома смотрели, чем она была недовольна и переделывали.
Сам экзамен был не очень удачным, ему не хватило одного балла. Наверно, никогда в жизни я так не растраивалась,стыдно вспомнить. я еще не видела, сколько не хватило, видела только, что не прошел. стою,вся оцепеневшая, и вдруг такой голос явственный моей бабушки (давно, конечно, умершей) в голове - "Не плачь, девочка, он поступит". Проанализировала результаты, поняла, что их всего 3 человека с одним баллом до нормы и поняла, что шанс призрачный есть, что кто-то не придет и места будут. Так и оказалось, 11-ого июня нас пригласили на собеседование. Было 3 человека на 2 места. У моего был самый отвратительный табель из всех. В руки стыдно взять. но формально на табель они не имеют права смотреть, если все выше 4 - табель во внимание не берется.
Мой чем-то приглянулся директору. во-первых, я как-то не нервничала и сказала, чтобы он посмотрел в табеле на "скачок" оценок между 1 и 2 семестром, та разница была почти в 2 балла, т.е., например, 1 семестр средний около 5, а во втором около 7. Плюс ка-то всплыл вопрос о языках, а у сына благодаря логопедической школе, очень хорошее произношение и на всех 4 языках он прилично говорил. Плюс мы понравились все трое ему видимо тем, что просили взять всех троих, а не каждый только своего. В итоге нам выдали уже готовые справки и приеме, я так думаю, он надеялся уговорить кого-то все-таки не приходить. но мы не сдались. Улыбка
Завершая свой роман скажу, что не жалею о своих усилиях ни мига и сын не жалеет этих 6 лет. Но все-равно он редкостный лодырь и засранец даже сейчас, в свои 20 с лишним. и делает только то, что считает нужным, имеет на все свое личное мнение. пока ему везет, посмотрим, что будет дальше. Ему всю жизнь все-равно, 6 у него или 9. И пальцем не пошевелить, чтобы было 9, а не 6. Т.к. 6 тоже хорошая удовлетворительная оценка и не в них, оценках, счастье. И сейчас учит только спецпредметы практически, по остальным тупо получает зачеты.
Жизнь это уже полностью его, моей ответственности нет никакой, пусть делает, что хочет, лишь бы был счастлив. Ибо может как-раз он и прав, нет в жизни на все готового ответа.
поклон, занавес! Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Grieta, Вы-героическая мама! Мне учиться и учиться у таких как вы... В детей нужно много вкладывать,а в наше время,тем более.
Моему тоже все равно,какая оценка... иногда кажется,что он себе сразу конечную цель ставит,а промежуточный результат его мало волнует Угу


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krissy offline Krissy Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Rīga, Krasta masīvs

NatashaV :

Да, и желательно палку не перегнуть в своих материнских желаниях и ожиданиях. Хихи


+100 Ok

Не все поступают, школа не резиновая, и не все непоступившие однозначно тупые Курю


_________________
Si vis amari, ama.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissy offline Krissy Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Rīga, Krasta masīvs

NatashaV :

Да, и желательно палку не перегнуть в своих материнских желаниях и ожиданиях. Хихи


+100 Ok

Не все поступают, школа не резиновая, и не все непоступившие однозначно тупые Курю


_________________
Si vis amari, ama.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

У каждого свой путь. И ничего глобально ужасного нет в том, что ребенок в гимназию не поступил.
Мы ж с вами тоже гимназию не заканчивали. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

Azorka :

Мы пока ещё со школой вот прям на 100 % не определились Уф! Но склоняюсь к простой школе, как выше писала, к учительнице. Но есть опасения да, не будет ли простая школа слабовата. Или все таки начальная школа-это особый мирок, где важнее учитель, чем "статус" школы?



Мне важны учитель и одноклассники. Правда такого двойного везения у меня никогда не было, все больше с одноклассниками везло. Со старшей мне в этом плане очень легко было, знала что в класс идет много детей из дошкольной студии Эксперимент. А учительница, которой отдала младшую, кстати, через 2 месяца после начала 1-го класса ушла в декрет. Ха-ха.
С одноклассниками (подготовленными и присмотренными) скорее повезет в статусной школе. C другой стороны, в статусной школе часто 6-7-8 уроков в день, и домашки нехилые, что меня категорически не устраивает. Вообщем, как обычно, и там, и там свои плюсы и минусы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183

Девочки, я не хочу сказать что заниматься и готовиться не надо. Конечно, мы много занимались с дочкой с рождения, так как роды были очень тяжёлые и в год нам поставили задержку развития. И в садик мы смогли пойти только в 4,5 года из-за состояния здоровья, хотя на работу мне пришлось выйти когда дочке было всего 4 месяца. Развивали всё время читали, разговаривали, гуляли, пели. Акцент был на развитие внимания, памяти, воображения, саморегуляцию, расширяли кругозор, искали хобби. Позанимались и танцами, и спортивной гимнастикой, и бальными танцами, и фигурным катанием, и рисованием. В итоге дочка выбрала музыку. В музыкальную школу поступали дважды в 5 лет - на скрипку, но через 3 месяца бросили, так как я поняла, что у меня не хватит на это времени. После первого класса дочка снова попросилась на музыку и мы поступили ещё раз в 8 лет, но уже на фортепиано. Это и стало её хобби. Хотя в семье нет музыкантов вообще. И школу выбрали 40, так как я надеялась на хорошую систему, а не на отдельного учителя. И я очень благодарна школе, что в абсолютном большенстве она оправдала мои ожидания и надежды. Я даже студию решилась создать, чтобы развиваться вместе с дочкой. К пяти годам нам удалось догнать сверстников.
В общем, как и Grieta мы с мужем делали много для её развития,правда уроки мы вместе не делали и не контролировали с середины 2 класса. Жизнь поставла нас в такие рамки, что нам пришлось воспитать в ней самостоятельность и ответственность. Успехов всем, верьте в своих детей, боритесь за них! Каждый ребёнок того стоит!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Aleenka-ja и Grieta- вы супермамы! Полный респект от очень ленивой мамы. Мой сын сам выбрал школу, я была довольна старой, вообще даже не задумывалась- пошел туда, куда отдали сестру. Хотя они разные-она-трудяжка, ему дается все слишком легко, но вооот леееееень. Оба сами выбрали себе школы-скажу, что результаты меня радуют. Обстановка в классе, т.е одноклассники и их отношение к учебе в 7-12 классах важны больше,чем учитель. Мой лентяйчик сегодня даже не представляет, как можно не сделать домашку, если задано, хотя раньше очень спокойно мог получить 5-6 за стих, который не выучил, но, благодаря природной блестящей памяти, смог запомнить, пока рассказывают те, которых вызвали до него. В 1-ю мы не поступали, хотя сейчас он жалеет, что не попробовал, из нашей школы переходили целыми классами, много его друзей, которые намного слабее, чем он в математике прошли экзамен легко.
Если ребенок хочет учиться, надо искать среду подобных ему. Это мое ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 04:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Не поступившие однозначно не тупые!!!! С моим столько знакомых
поступали и не прошли, что вспомнить удивительно!И все они были очень умными,
просто не были готовыми! Одна моя хорошая знакомая, она учительница,
у списков профырчала: "Ой, ну да конечно, здесь все куплено"... В ушах стоит
это "шипение". И шок от того, что мой в 10 класс поступил, а одноклассники с 8-9
по математике - не поступили.
И я на сына никогда не давила. Я ему объясняла, чем он отличается от других детей
и что надо делать, чтобы не отличаться. И он делал. Делала сам. Как вспомню этот 9 класс, самой смешно!!! Время за полночь, а он дает мне работу проверять! Я уже ничего не мур-мур, а он говорит, что ему надо обязательно, чтобы я вечером проверила, утром у него репетитор и нельзя на проверку тратить время с ним. Улыбка Надо придти уже с готовыми вопросами.
Моя "подруга", учительница математики из прогимназии всегда считала, что он занимает "чужое" место, т.е. место какого-то очень одаренного ребенка, который не поступил "из-за нас", т.к. школа "не резиновая". Я от своего как-то получила смс - "Я свое место получил ЧЕСТНО". Он и получил его честно, я никому не платила ни копейки за какую-то помощь при поступлении. Кроме того, там почти невозможна коррупция. Окончательный вариант экзамена формируется утром перед самим экзаменом, т.е. только тогда решается, какие именно задачи будут из тех, которые намечены. Возможно, теоретические если экзамен в 10, а в 9 получить варианты и иметь рядом математика, то можно как-то все это просмотреть, но если ты не готов, то поможет это слабо. Проверяют работы несколько человек, каждый проверят не всю работу, а только одно задание. Это я узнала случайно, когда боялась, что работа сына может попасть в руки именно его учительнице. Мне сказали, что это в принципе невозможно. Но на всякий случай (сейчас самой смешно!!!) я ему дала с собой ручку с совершенно специфическим цветом чернил. Улыбка Чтобы невозможно было запятых наставить или цифру дописать-зачеркнуть. Маниакально боялась, т.к. чувствовала негатив. Единственное, что омрачило нам школу с 7 по 9 класс.
Для многих "непосупление" не было бы трагедией, а для меня однозначно бы было. Уверена, что он не знал бы ни латышского, ни тем более английского на таком уровне, как знает сейчас. Про математику и физику молчу. Да что тут, ребята спорить!!! Если ребенок сам по себе умный и мотивированный - это одно. А в нашем случае - нужна среда!
Сейчас у сына на первый курс поступило 45 человек. Вылетели после первой сессии 19. Не могут учиться, не готовы, ничего не знают, особенно физика-химия. Про английский молчу. Сын говорит - обнять и плакать. Некоторые сцепили зубы и учатся, а остальные просто ушли. А куда они ушли????? 19-20 летние парни????
У коллеги сын поступил на энергетику какую-то, была полная группа - осталось 7 человек после первой сессии! По ее словам, в прошлом году закончили 2 человека!!! Это из 25-ти! Не могу учиться, не понимают ничего! И мой бы не понимал, мне в его бывшей школе одна хорошая учительница сказала, чтобы забирала его, пока он "с проблесками"! что весь класс висит после уроков на заборе часами! И что пока мой с ними "не повис", бегите! А то спасать будет некого!
поэтому я безумно благодарна, что 1 гимназия вытерпела мое "сокровище", что он смотрит фильмы на английском в оригинале, грамотно пишет на русском и тянет физику в ВУЗе, знает по крайней мере принципы работы двигателя.
Сама ему дать все это в кассе, где сдают потом на сертификаты на 30% я бы его не спасла.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Grieta (Sest Maijs 02, 2015 04:35), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 04:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Да что тут говорить. Вся информация в открытом доступе. Если в гимназии всего было сдано 753 государственных экзамена и из них ниже 60% всего 20 результатов (ниже 50% всего 4), то о чем-то это все-таки говорит. Беря во внимание, что сдают все одинаковые тесты.
Найдите мне еще хоть одну такую школу, хоть с похожими показателями. И я прекращу думать, что не поступить туда не было бы трагедией. Улыбка
Заметила еще, что по латышскому гимназия идет на втором месте, после французского лицея. Думаю, что это мы тут статистику подгадили! Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Azorka offline Azorka Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

по поводу материнский желаний и ожиданий. где та грань?
я всегда им говорю, что для меня главное чтоб они были здоровые и счастливые. каких то нереализованных амбиций у меня нет, чтоб их через детей реализовывать.
в выборе профессии настаивать не буду. возможно мне бы там что-то и хотелось, но это их жизнь Улыбка но. я как любая мама, конечно хочу дать какой-то старт что-ли. чтоб нравилось учиться, чтоб знания были хорошие. им же в жизни будет легче.
я может идеалистка, но честно верю ещё в учителей. вспоминаю свою первую учительницу, сколько она нам дала, вложила. а потом пришла "чума" и почти весь класс скатился ниже плинтуса. все таки в определенном возрасте учитель очень важен, как держит класс, само отношение к учебе.
поэтому и переживаю сейчас, маюсь выбором. статусная школа, где они сами по себе в принципе будут плавать, классы большие. или обычная школа, но достаточно маленький класс и "под крылышком" хорошей учительницы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Про здоровье совершенно согласна. Все проблемы моего сына были
связаны именно со здоровьем. У меня была и есть святая уверенность,
что в детстве мозг совершенно еще гибкий и его можно восстановить
элементарно тренируя. Вот мы и тренировали. По самой элементарной
программе: танцы+музыка+рисование+лепка+математика+языки.
В итоге все получилось. Дальше пусть сам. С 7-8 класса у нас речь шла
о медицине, мы с мыслью свыклись и не сказать, что были недовольны.
После 12-ого произошел резкий поворот. Потом признался, что думал об
этом пути еще раньше и если бы не поступил в 10-тый класс, сразу бы пошел
в 10-тый туда. Ну и что? Мы в лице не переменились, его желание, его выбор,
пожалуйста! Я знаю, что меня ждет с моим психотипом, ну да это уже мои
проблемы, сыну не показываю ничего абсолютно. Пусть будет счастлив.
Что касается "статусной" школы то по мне лучше быть самым слабым в сильном классе,
чем "уникомом" под крылышком любящего педагога среди "отбывающих".
Знаете, сколько таких "уникомов" получили травму в гимназии, поняв, что таких, как они, много? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Azorka offline Azorka Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258

Grieta :

Что касается "статусной" школы то по мне лучше быть самым слабым в сильном классе,
чем "уникомом" под крылышком любящего педагога среди "отбывающих".
Знаете, сколько таких "уникомов" получили травму в гимназии, поняв, что таких, как они, много? Улыбка


все таки речь идет о начальной школе. это особый мирок. и роль учительницы немаловажна. в средней и старшей школе, да, уже можно рассуждать о сильном/слабом классе. а тут. они все идут в школу первый раз. идут, чтобы их научили учиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Azorka :
все таки речь идет о начальной школе. это особый мирок. и роль учительницы немаловажна. в средней и старшей школе, да, уже можно рассуждать о сильном/слабом классе. а тут. они все идут в школу первый раз. идут, чтобы их научили учиться.



В чем особая роль учителя? В создании зоны комфорта?
Может быть, действующая система начального образования, когда в первом классе отсутствуют оценки, т.е. визуальная мотивация к достижению более выского результата, и есть то зло, которое в итоге превращает мотивированного первоклассника в "мотающего"?

Место рассуждениям о сильном \ слабом классе и о его влиянии на конкретного ребенка, к сожалению, есть всегда.

Представь, что твой отлично подготовленнй ребенок, бегло читающий на двух языках, складывающий и отнимающий в пределах ста, попадает к прекрасному педагогу, но в класс, где 80% детей, в лучшем случае, читают по слогам и с трудом считают до 10. Как ты думаешь, на кого прекрасный педагог будет ориентироваться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ППКС.

У моего так и вышло...в 1 классе читал 116 слов в минуту,когда основная масса класса 40-50 от силы. Откровенно скучал до 2-3 класса Sorry учителя,конечно,старались подтянуть более слабых детей,не давая развиваться более сильным..увы...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Olj4ik :
ППКС.

У моего так и вышло...в 1 классе читал 116 слов в минуту,когда основная масса класса 40-50 от силы. Откровенно скучал до 2-3 класса Sorry учителя,конечно,старались подтянуть более слабых детей,не давая развиваться более сильным..увы...



Olj4ik, почему держались/держитесь за школу? Теряете время, способности, мотивацию.(Вы сама целеустремленная, амбициозная?) Здесь не московские расстояния, гораздо более сильные школы есть (понятно, что понимание приходит позднее, чем перед 1м классом).
И по поводу среднего балла. Началка ведь еще?(9, 9,4) Оценок немного еще, подождите 5-6 класса. У моего спортсмена и не криворучки, например, 7-8 ки по спорту и рисованию картину портят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

держусь не я теперь,а сын Прячусь веду беседы активно...переходить не хочет Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Olj4ik :
ППКС.

Откровенно скучал до 2-3 класса Sorry



А в то время?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Изначально,я так и хотела,чтобы он началку окончил рядом с домом,т.к.возить и забирать с центра,например,потом опять же возить на кружки и спорт-тогда надо не работать.Сейчас уже может сам ездить,но теперь не хочет уходить со школы. Тут и друзья и все привычно и до школы 7 минут от дома Sorry

Вообщем,я в раздумьях...как раз 4 класс заканчивает..надо принимать решение какое-то Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Olj4ik :
держусь не я теперь,а сын Прячусь веду беседы активно...переходить не хочет Sorry



Это был главный момент,почему мы остались в нашей школе.Детям в ней нравится и комфортно.А от добра добра не ищут.Для нас психологический комфорт очень важным фактором оказался.

И да,я тоже думала-после 4 класса уже сами смогут ездить.У меня тоже нет возможности их возить.Но когда я представила своих детей каждый день с тяжелыми рюкзаками в переполненном транспорте в любую погоду,то поняла-что я не хочу для них такого.Лучше мы это время посвятим дополнительным занятиям вне школы,тренировкам.Хотя да,были тоже такие же размышления.Сейчас мои в 5 и 6 классе уже,и я успокоилась с переходом.Вот о средней школе будем думать потом.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Maijs 02, 2015 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Мой перешел в 8, как раз начиналась физика-химия. Потом было бы сложнее, так как в старой школе, судя по дочке, эти предметы *отсиживались*. Хорошо, что она лирик и точными науками свою жизнь не собиралась связывать. У знакомой сын ходил на курсы в Страдыня по биологии, то, что они учили год там прошли за одно занятие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Treš Maijs 06, 2015 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

Н-да, в класс бакалавриата уже подано 213 заявок. Мне казалось, что там конкурс человека 3 на место. Уже почти 6. Похоже, все пробуются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morskaja offline Morskaja Ziņojums Cet Maijs 07, 2015 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86

На собрании вчера сказали в бакалавриат подано 40 заявок на утро и 21 на день Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Cet Maijs 07, 2015 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

Morskaja :
На собрании вчера сказали в бакалавриат подано 40 заявок на утро и 21 на день Улыбка



Вы можете сами посмотреть. Последние два дня они (заявки) просто сыпались. Вчера утром (без 6-го мая) было еще 99, а к вечеру уже 213.
http://r1g.edu.lv/~liga/REZ_2015/EnglishTest.htm

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022