Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 19, 2016 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Можете, вопрос только, каким образом и куда.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ance offline ance Ziņojums Treš Apr 20, 2016 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

Не знаю, здесь ли можно задать свой вопрос, но все же, попробую.
Ожидаем третьего малыша. Какие пособия-льготы предусмотрны многодетным семьям?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 20, 2016 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Пособия - такие же, как всем, исключая семейное, о нём подробнее - в данной статье.
Остальное к теме государственных пособий не относится, но уже на форуме обсуждалось - воспользуйтесь поиском по сайту. Как вариант, посмотрите в Интернете описание предложений по карте Goda ģimene.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ance offline ance Ziņojums Treš Apr 20, 2016 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

Поняла. Спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Apr 21, 2016 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

MargG, давно меня мучает вопрос. Буду чрезвычайно благодарна, если прокоментируете:
Допустим, сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Получаю родительское пособие, оно у меня до года. В год ребенкин я уволюсь и буду получать пособие по безработице.
Если до 1.3 я забеременею и буду рожать, в 1.8 снова выйду на работу, в 1.10 уйду в декретный отпуск и до 2 лет этого ребенка рожу следующего, я буду получать родительские пособие такое же, как я получаю сейчас или маленькое-прималенькое посчитанное заново?
Т.е. понятно, что декретные будут никакие. А вот родительское пособие теоретически по тому, как я поняла, должно остаться хорошим. Мне говорят, что я ошибаюсь. Рассудите, пожалуйста! Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 21, 2016 07:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну вообще в статье это имеется - кусочек на латышском языке, специально для нас спрашивала у эксперта ВСАА. Это касается практически всех пособий такого рода - чтобы получать в том же объёме, между двумя расчётами не должно быть новых доходов. Есть новые доходы - они попадают в расчёт и влияют на конечную сумму, а принцип присудить то, что выгоднее получателю здесь тогда не подействует.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Apr 21, 2016 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Блин, точно, нашла: "iemaksu alga nav bijusi" Слёзы
Ну прям попортили мне мой бизнес-план Смешно
Блин, надо было на полтора года пособие запрашивать Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Apr 21, 2016 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

А как тогда расчитывается новое пособие, если я работала менее 12 месяцев, а до этого был декрет?
Например, ребенку год, я выхожу на работу и беременнею.
В 1.7 ухожу в декрет. Будут с 7 месяцев считать среднее? Как с недостающими 5 месяцами? (извиняюсь, если этот вопрос уже был) Краснею
И сразу ещё вопрос: если из этих 7 месяцев я 3 месяца сидела на пособие и доходы были 200 евро пособие на детей и 500 евро пособие по безработице, то за эти месяцы в расчете будет 200 или 700 евро?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 21, 2016 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Будут. Никак, возьмут те месяцы, где были доходы.
Пособия, кроме безработного, не являются трудовыми доходами и никогда в жизни не включались в расчёт других пособий. Безработица будет включена в выплаченных объёмах.

И сейчас специально сходила и переспросила у эксперта - если следующий ребёнок родится до 2 лет предыдущего, даже если между ними сколько-то мама поработала, при расчёте постараются учесть принцип наиболее выгодной суммы пособия, если, конечно, в расчёте будет куда отступить, а при условии 2 лет обычно есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Apr 21, 2016 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

MargG :
И сейчас специально сходила и переспросила у эксперта - если следующий ребёнок родится до 2 лет предыдущего, даже если между ними сколько-то мама поработала, при расчёте постараются учесть принцип наиболее выгодной суммы пособия, если, конечно, в расчёте будет куда отступить, а при условии 2 лет обычно есть.

Для тупых: что это значит?
1) Будут учитываться доходы, полученные до рождения первого ребенка? (5 недостающих месяцев будут брать оттуда?)
2) Будет учитываться принцип "какое пособие - за первого ребенка или за второго ребенка больше, то и будет"?
(Очень не хочется натупить и пролететь Закатил глаза , вот такая я меркантильная женщина Краснею )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lenite offline lenite Ziņojums Cet Apr 21, 2016 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Пособие по безработице включается в расчёт? Т.е., если я почти всю беременность являюсь безработной с соответсвующим статусом и пособием, а за 2 месяца до родов, устраиваюсь на работу и ухожу в декрет уже будучи наёмным работником, то мне в расчёт всех пособий засчитают пособие по безработице?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 21, 2016 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Desenchantee :

MargG :
И сейчас специально сходила и переспросила у эксперта - если следующий ребёнок родится до 2 лет предыдущего, даже если между ними сколько-то мама поработала, при расчёте постараются учесть принцип наиболее выгодной суммы пособия, если, конечно, в расчёте будет куда отступить, а при условии 2 лет обычно есть.


1) Будут учитываться доходы, полученные до рождения первого ребенка? (5 недостающих месяцев будут брать оттуда?)
2) Будет учитываться принцип "какое пособие - за первого ребенка или за второго ребенка больше, то и будет"?


Ну так сказал эксперт. Это при условии 2 лет первого ребёнка только.
И, естественно, трудовые отношения должны быть сохранены на момент запроса пособия.
Вы и лично можете сходить и заказать прогноз пособия.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Austine offline Austine Ziņojums Cet Apr 21, 2016 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Рига

Austine :
Незнаю в той ли теме спрашиваю, но вопрос касаемый материнского пособия Улыбка
Будучи работником микропредприятия, могу ли добровольно до оформления больничного В проплатить несколько месяцев соц. налог для увеличения пособия?



Все узнала Улыбка Отпишусь здесь, может кому-то будет полезно. Цветок Будучи работником микропредприятия, Вы имеете право присоединиться к программе добровольной проплаты социального налога для дальнейшего увеличение материнского и родительского пособий. Подмигиваю Для этого нужно заполнить бланк-заявление в ВСАА.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milky offline Milky Ziņojums Sv Apr 24, 2016 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Прочитала на сайте все о пособиях, все понятно, только у меня не много не стандартная ситуация. Начала работать будучи беременной(не знала о беременности). В общем на момент декрета отработаю почти 6 месяцев. На сайте написано, что пособие и материнское и родительское можно получить, если на момент выхода в декрет будущая мама состоит в рабочих отношениях. Это условие будет выполнено, но далее написано, что пособие вычисляется из заработка за 12 месяцев, не считая 2 последних месяца.
Вопросы:
1) Я все таки получу пособие материнское и семейное?
2) Если да, как оно будет вычислятся?

Может у кого то была такая ситуация? Подскажите пожалуйста!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 24, 2016 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Получите, только семейное тут вообще не причём, т.к. не зависит от трудоустроенности вообще и никак не рассчитывается, а имеет константные цифры и выплачиваться начинает после года ребёнка.
Как написано, так и будет рассчитываться, сколько месяцев есть, столько и есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

barmalina offline barmalina Ziņojums Treš Maijs 11, 2016 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. У меня отпуск по уходу за ребёнком заканчивается в ноябре. Могу ли я выйти на работу уже с сентября? Сохраняются ли эти 2 не использованных месяца за мной?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Maijs 11, 2016 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Можете, но работодатель имеет право не брать, это согласовывается с ним. Слохраняются, но смотря что вы имеете в виду. Если возможность до 8 лет ребёнка использовать это как временной промежуток для отдыха с сохранением рабочего места - да, если деньги - то нет, если только вы не получаете пособие, которое от факта работы не зависит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

barmalina offline barmalina Ziņojums Treš Maijs 11, 2016 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

MargG :
Можете, но работодатель имеет право не брать, это согласовывается с ним. Слохраняются, но смотря что вы имеете в виду. Если возможность до 8 лет ребёнка использовать это как временной промежуток для отдыха с сохранением рабочего места - да, если деньги - то нет, если только вы не получаете пособие, которое от факта работы не зависит.



Именно как время отдыха. Тогда сохраняется, отлично!
Спасибо за ответ


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loveywka offline loveywka Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2016 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться пособие в моем случае:
я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Ему скоро 1 годик. Пособие взяла до 1.5 лет. С мужем очень хотим погодок, ну и, соответственно, чтобы я из декрета в декрет ушла. Но ! Коллеги сегодня поделились опасениями, что фирма, где я работала до декрета, скорее всего в ближайшее время ликвидируется. Если так случится, то получается, что я за второго малыша получу пособие как безработная? Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2016 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

О каком пособии речь? Их много.
И какие такие пособия у нас в стране платятся "как безработным"?
Где вы в статье видите такой статус получателя?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

loveywka offline loveywka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 08:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Я говорю о материнском и родительском пособиях. В статье о материнском пособии под пунктом 3 указано, что если разорваны трудовые отношения, то материнское пособие не насчитывается. Вот меня и интересует, если трудовые отношения разорваны работодателем по причине ликвидации фирмы, то как это отразится на материнском и родительском пособии при рождении погодок, когда женщина уходит из декрета в декрет. Ведь получается, что уходя во второй декрет у нее по факту нет работодателя. Я знаю, что если ликвидация фирмы произошла за 210 дней до выхода в декрет, то все пособия начисляются в полном размере. Но ведь если фирму ликвидируют сейчас, а забеременеем вторым мы, например, через месяц, то это в любом случае будет больше, чем 210 дней. Либо на тех, кто уходит из декрета в декрет это не распространяется и за второго малыша- погодку в любом случае будет насчитано такое же пособие?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У нас не такого статуса получателя "малыш-погодка", соответственно и на этот случай распространяется всё то, что и на любого другого получателя, ибо прерывается один отпуск по уходу за ребёнком и оформляется новый - по материнству. И на момент этого оформления должны быть сохранены трудовые отношения или работать условие 210 дней. Ни материнское, ни родительское пособие неработающим не положены вообще, никаких полных или неполных размеров у них нет, только есть работа - есть пособие, нет работы - нет пособия.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

loveywka offline loveywka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

У нас есть понятие,что если второй ребенок рождается до тех пор, пока первому не исполнится 2 года, то все пособия насчитываются в том же размере. По-моему, это равносильно детям- погодкам. Но, как я поняла, при ликвидации предприятия, даже если малыш родится до 2-ух лет старшего ( если не попадаем в 210 дней), то пособие никакое не насчитывается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это не понятие, а условие. И обязательным условием при этом является сохранение трудовых отношений, т.е. эти условия будут работать только в паре, о чём и речь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Aljaka offline Aljaka Ziņojums Sv Jūnijs 19, 2016 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1546
Pilsēta: Пурвциемс - около GO Planet

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался : я официально работала на 3х предприятиях, с 2х уволилась до выхода в декрет (за 2 недели) , как мне будут насчитывать пособия, будут ли брать во внимание доходы со всех 3х фирм или же только одной?


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022