Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Treš Apr 23, 2014 20:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Надя, сегодня не могу написать . У меня какая-то путаница и ступор. Завтра доберусь до компа, и надеюсь, что смогу напечатать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 23, 2014 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Инеса, а что запуталось? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Apr 23, 2014 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Наш проект, вместе с апрелем, приближается к своему завершению.
Фаза активного писательства подходит к концу.
теперь надо навести порядок и переходить к анализу сделанного и к более полному осознанию того, что это собственно говоря было Внимание!

Для порядка я сейчас перечислю, что должно быть в наличии на данный момент:
1.ВАШ ЗАПРОС - это то, зачем вы пришли в этот проект, что вам было важно и ради чего вы тут трудитесь.
2.Ваш внутренний ребёнок, найденный, прочувствованный, увиденный и описанный в сказке
3.Сказочник для вашего внутреннего ребёнка - это тот, от кого ребёнок хочет услышать сказку
4.Встреча сказочника и ребёнка
5.Заказ ребёнка на сказку: какая и про кого
6. Собственно сама сказка, придуманная и расказанная сказочником
7. Реакция ребёнка на сказку.

С точки зрения композиции - это рамочная конструкция.
Рамка это то, что обрамляет сказку, рассказанную сказочником. До самой сказки это встреча и заказ на сказку. После зказки - это реакция ребёнка на сказку.

До 26.04. надо произвести ревизию, собрать все кусочки сказки в один текст, почистить, пригладить, украсить картинками и выложить в разделе "Наши сказки"
Эти 3 дня можно использовать для дописывания ненаписанного и прояснения неясного.

Последняя фаза - анализ проделанной работы и подведение итогов.
я в теме буду появляться до 1 мая.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lovelove offline lovelove Ziņojums Treš Apr 23, 2014 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: __

Элайна лежала на траве и улыбалась. Девочка щурилась глядя на солнце, и от ресниц в разные стороны стремились радужные лучики. По небу пробегали редкие облака- барашки. Солнце нежно касалось ее лица. Ветер ласкал траву на поляне. Шмели монотонно жужжали перелетая с одного цветка на другой. Сладко пахло клевером. Где то в лесу куковала кукушка. Дружок уже давно замолчал и они оба, девочка и пес, лежали в траве и наслождались бессловесным общением друг с другом. Элайне нравилась их компания. Ей нравились сказки, нравилось их рассказывать, нравилось слушать , когда Дружок рассказывал. Особенно Элайне нравилась их тайна. Не с каждым будет разговаривать говорящая собака!
-Элайна! Элайна, обедать!- бабушка уже звала девочку домой.
Элайна вскочила, чмокнула дружка в нос.
- В следующий раз не пугай меня! - строго сказала она псу , развернулась на одной ножке на триста шестьдесят градусов и побежала в сторону дома.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Cet Apr 24, 2014 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Marusenka :
Ой, Алина... я плакала, читая твою сказку, по-хорошему плакала...
Она чудесная!И глина - волшебная, и Гончар и брат-сказочник! Рукопожатие

словами всё и не опишешь....


Ага! Да-да я тоже разревелась, особенно когда про птенчика прочла. Приятно видеть, что я не одна такая плакса Краснею
Какая замечательная сказка! Спасибо!



Наташа! Я на одном дыхании прочла про дружелюбного и умного Воронёнка из Лесатии. Сказка написана таким живым языком, что показалась мне мультиком. Да-да, по ней очень просто было бы снять мультфильм Ура! Ура! Ура! переходящие в овации Цветок Цветок Цветок



Алина - lovelove, я вчера успела прочесть твою старую концовку и, признаться, периодически вспоминаю твою сказку весь день. Мне показалось, что в ней, в сказке, много мудрости, грусти и, вот, какой-то неприкрытой жизненности как в фильмах Тарковского, какой-то настоящести и как это называется, когда оно уже случилось и ничего уже не вернуть и так грустно и я сейчас рыдаю у компа Слёзы


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Cet Apr 24, 2014 02:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

И уносимые Ветром вдаль невольные путешественницы завопили в унисон. Вместе кричать было веселее. Когда одна уставала, её партию вела другая, когда же кричали вместе, получалось особенно громко и звонко. Особенно хорошо у них получилось когда к их голосам присоединились ещё 2 голоса и рядом закружились летучие семечки Липы и Берёзы.

На самом деле, Пушинка сначала не знала, кто это рядом с ней, познакомились, а потом и подружились семечки уже после того как покричали. Самое странное и страшное было то, что Ветер нёс их:
1. непонятно куда,
2. непонятно зачем,
3. не обращал на них внимания, не отвечал на вопросы и не успокаивал.
Семечки не привыкли к такому обращению и поначалу растерялись.

Сбившись в стайку, семечки пожаловались друг дружке, поплакали, поворчали, повспоминали как было хорошо и уютно дома, устали, поспали, проснулись, проголодались и принялись думать, что же делать в этой совсем непростой ситуации. Напомню, они все были домашними, неопытными и очень юными особами.

Пушинка подняла глаза и увидела белые пушистые облака. Они ей так понравились, что она вдруг перестала волноваться и захотела путешествовать с ними всегда всегда. Крылатая семечка Липы разглядела далеко под ними какие-то горы и бурные мелкие реки. Она поёжилась и заявила, что не хотела бы жить в таких суровых краях, ей было очень уютно в центральном городском парке.

Семечки снова сбились в стайку и принялись рассуждать о своём будущем. Да-да, именно о будущем. Их прошлое было прекрасным и, похоже, безвозвратно потерянным. Настоящее, каким-то ветреным, непостоянным и, скорее всего, недолгим. А вот о будущем они могли мечтать о каком угодно.

- Я хотела бы расти на большом зелёном лугу, - размечталась Пушинка, - только, чтобы этот луг был на высоком холме и с него было бы далеко-далеко видно.
- А я росла бы на самой макушке этого холма, - присоединилась к её мечте Летучая семечка Берёзы, - и чтоб рядом со мной рос дуб. А то я слышала, что берёза должна к дубу перебраться, а я хочу, чтобы сразу месте.
- Не к дубу, а к клёну, - поправила, кружась и помахивая крылышком семечка Клёна, - потому что он влюблён в эту берёзу.
- Да? Так это же отлично! - обрадовалась Летучая семечка Берёзы и, звонко чмокнув соседку, взяла её за руку, - Давай лететь и падать вместе, тогда мы сможем вырасти рядышком.
- Вообще-то, это мой холм, - начала было Пушинка, но её перебила вступившая в разговор Семечка Липы:
- А тоже я хочу рядом с вами, только я хочу расти у подножия холма рядом с речкой.

- Я очень рад слышать такие разумные разговоры от столь юных и красивых семечек, - вдруг прозвучал рядом с мечтательницами сильный мужественный голос. Они обернулись и увидели, что Ветер, который до этого ни одним словом не ответил на их жалобы и вопли, обращается именно к ним, - Мне приятно путешествовать в компании таких мудрых созданий, - он с интересом посмотрел на них и продолжил, - Я взял вас с собой потому что пришло ваше время, время летать. Все семечки однажды должны улететь от дома. Я не знал, что с вами делать, но теперь, - его голос стал торжественным, - Дорогие мои путешественницы, теперь, когда я знаю, чего именно вы хотите, я помогу вам исполнить вашу мечту. Я знаю именно такой холм и отнесу вас к нему.

Ветерок, рассказывающий Девочке сказку о Пушинке одуванчика, перевёл дух и соскользнул с простыни на пол. Поднял небольшой вихрь пылинок в солнечном луче и пробежал свежим холодком по её рукам. Девочка слушала его очень заинтересован. Она погладила Ветерок, словно котёнка и нетерпеливо спросила:
- Этот Ветер был ты?
Ветерок сильно смутился и сбился. Он пару раз фыркнул и прошелестел:
- Нет, ну конечно не я. Это же сказка, ты помнишь?


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Cet Apr 24, 2014 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Marusenka :
Инеса, а что запуталось? Размышляю

наверно, слишком много думать стала Хихи не могу понять, где реакция жевочки, где моя. Чем больше перечитываю сказку, тем меньше понимаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 24, 2014 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

а ты примерь реакцию как платьишкко: то, что впору девочке не налезет на взрослую женщину, а женское платье будет девочке явно велико Подмигивать


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Morigan offline Morigan Ziņojums Cet Apr 24, 2014 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Солнечный Зай радостно скакал по облакам к своей новой подруге Тучке. Вчера они встретились над ромашковой поляной и Зай надеялся застать Тучку в том же месте. Уже подбегая к поляне он заметил серый бочок своей подруги. «Привет, Тучка! Я очень рад тебя видеть! Как дела?» - на бегу протараторил Зай и с размаху плюхнулся Тучке на колени. «Ой, я нечаянно», - стал извиняться торопыга, снимая Тучкину накидку со своей головы. «Ты такой смешной», - улыбнулась тучка. «Привет! Я тоже рада тебя видеть. Дела хорошо, а у тебя как?» «А у меня не очень. Посмотри, какой я стал черный.» «Черный? Действительно, вчера ты был другого цвета. А что случилось?» «Не знаю, но сегодня ч вдруг почернел. Ты можешь мне помочь? Пожааааалуйста!» - сказал Зайчонок забавно сложив лапки и придерживая край Тучкиной накидки. «С радостью», - согласилась Тучка. «А как тебе помочь?» «Я бегал к Ветру, он посоветовал мне помыться. Ты могла бы сделать для меня грибной дождик?» «Грибной дождик…» - задумалась Тучка. «Понимаешь Зайчонок, я очень хочу тебе помочь, но я не знаю, как делать грибной дождь. Я ведь только недавно пошла в школу осадков. Вот зимой мы проходили снег и град, сейчас стали изучать гром с молниями, ливневые дожди будем только через месяц проходить, а грибной даже не знаю когда. Наверное, в конце лета, перед самой осенью.» «Что же тогда делать?» - огорчился Зай. «Мне хотелось бы вернуть свой золотистый цвет, иначе я не могу помочь ромашкам расти, проверить птенцов, поиграть с Девочкой и делать много других дел, которыми занимаются солнечный зайцы. Ведь такой черный, я не отражаюсь в зеркале и в окнах, меня не видно среди травы и листочков. Тучка, миленькая, давай что-нибудь придумаем». Тучка смотрела на маленького друга и не знала, что ему сказать. Ей очень не хотелось огорчать своего нового друга, но и как помочь ему она тоже не знала. «В нашей школе мы учимся создавать нужные осадки, но сложность в том, что это не магия или волшебство. Чтобы создать определенные осадки, тучам надо создать в себе строго определенные чувства. Например, когда мы учились делать снег и град, надо было почувствовать мечтательную тоску или грусть. И это не так просто – каждый раз создавать в себе новые чувства. Ведь мы, тучи, не умеем этого от рождения. Сейчас, когда мы изучаем гром и молнии, надо учиться злиться, сердиться. Я вчера заглянула в учебник, и узнала, что для созданий грозы надо еще научиться плакать. Может тебе это подойдет?» «Неет, я не хочу чтобы ты сердилась и плакала» - быстро ответил Зай. «Ведь ты мой друг» «Но гроза могла бы решить твою проблему, как мне кажется» «Все равно нет!», твердо решил Зайчонок и даже притопнул. «Ты мой друг, я не хочу, чтобы мои друзья сердились и плакали. Пусть лучше я буду всегда таким черным»
-Мамочка, он так и остался грязным? – тихонько спросила Девочка, заглядывая маме в глаза. На ее серьезном личике отражались переживания за маленького солнечного Зайчика, но и гордость за его слова. – Ведь он такой молодец, ему надо помочь. Обязательно-обязательно!
- Конечно, надо! – согласилась мама. – Мне кажется, Тучка даже знает как.
- И как же? – Малышка обрадованно заерзала у мамы на коленках. Ее глаза блестели, предвкушая продолжение истории.
- Тучка смотрела на решительного Зайца и радовалась – ей было очень приятно, что у нее такой хороший друг и что он готов пожертвовать своей красивой шубкой, чтобы не огорчать подругу. Если бы у нее было сердце, оно бы гордилось дружбой с таким отважным малышом, поэтому она достала свой учебник и стала что-то в нем искать. «В этой книге написано про все-все осадки.» - сказала она Заю. «Какие бывают, как их создавать, какие чувства для этого нужны и какие опасности грозят, если нарушаешь инструкцию. Не у всех получается создавать нужные осадки, поэтому бывает, что летом идет снег, а зимой вдруг мелкий дождик. Но самое неприятное, как нам объяснил учитель, не все эмоции легко контролировать. Некоторые бываю такие сильные, что с ними сложно, почти невозможно справиться…» «И что тогда?» - заволновался Зай. «Все зависит от эмоции. Если она отрицательная, например злость, то можно кому-нибудь сделать больно – попасть молнией в дерево или дом, бабахнуть громом так сильно, что всем станет страшно.» «А если положительная?» «Тогда можно растаять от радости и стать совсем-совсем крошкой. Придется заново расти, снова ходить в школу…» «Получается, и так и эдак нехорошо…» - Зайчонок совсем загрустил. «Ну не все так плохо, как тебе кажется» - утешила его Тучка и погладила по мохнатой спинке. «Мы ведь не пропадаем насовсем, просто многое приходится начинать сначала. Но это лишь означает, что в следующий раз ты не сделаешь такую же ошибку. Давай посмотрим, что тут пишут про грибной дождь» Она раскрыла учебник на нужной странице и жестом пригласила Зайчонка присаживаться рядом. «Смотри, что тут пишут: для того, чтобы создать грибной дождь, нужна небольшая радость, игривое настроение и желание помочь. Желание помочь у меня есть, осталось только почувствовать небольшую радость и создать игривое настроение» «А вы это уже проходили?» - решил уточнить Зай. «Еще нет, но я рассчитываю на твою помощь» - серьезно сказала Тучка. «Конечно» - сразу согласился Зай. «Что я могу сделать?» «Помочь мне почувствовать радость и игривость» -ответила Тучка.
- Мамочка! Я знаю, что им надо делать! – Малышка дернула маму за рукав и потащила ее к шкафу. В этом шкафу лежали карандаши, краски и бумага. – Им надо порисовать или сделать много бумажных самолетиков. А еще конфетти! – казалось, сейчас она придумает еще множество различных занятий, которыми мог бы заняться солнечный Зайчик и Тучка.
- Давай выберем что-то одно, - улыбаясь, ответила мама. – А когда закончится наша сказка, мы с тобой ее нарисуем.
- Давай! – кивнула головой девчушка и со знанием дела ответственно заявила: Тогда им лучше всего сделать конфетти: сначала наделать цветных листочков, потом нарезать, а потом кидаться. Очень веселая игра.
- Тогда продолжаем. – согласилась мама. – Зай почесал свой носик, немного похмурил брови (он так делал всегда, когда о чем-то думал) и предложил: «Я видел, как люди играют в разные игры. Особенно интересно на зимний праздник Новый год. Они делают из бумаги цветные конфетти и бросают ими друг в друга. Может, попробуем?» «Кажется, у меня была где-то цветная бумага и ножницы» Тучка достала откуда-то пачку цветных листков, две пары ножниц и они сели вырезать конфетти. У них получались очень забавные конфетти: круглые, квадратные, ромбиками, звездочками. Тучка даже сделала несколько в форме зайчика – у нее здорово получалось вырезать из бумаги. Чтобы не сидеть в тишине они весело болтали о всякой всячине – Зай рассказывал, что делал с утра и что интересного с ним происходило на прошлой неделе, когда они еще не были знакомы с Тучкой, про своих друзей Девочку и Ветерка. Тучка рассказывала истории из жизни тучек и забавные случаи на уроках в школе осадков. Незаметно они нарезали целую коробку и решили, что пора приступать к киданию. «А как правильно бросать конфетти?» - решила уточнить Тучка. «Не знаю», - пожал плечами Зай. «Может быть так?!» Он взял горсточку цветных бумажек в лапки, подпрыгнул и раскрыл ладошки. Бумажки весело закружились в воздухе и стали медленно опускаться. Цветными пятнами они ложились на шубку маленького путешественника и на плащ его подруги, от чего они оба приобрели достаточно забавный вид. «Теперь ты» - скомандовал Зай. Тучка тоже взяла пригоршню цветных бумажек, поднесла ладони к лицу и легко дунула, как умеют, наверное, только тучи, от чего ее конфетти закружились веселой спиралью. В тот момент, когда она смотрела на цветные пятна, кружащиеся в воздухе, в ее душе поселилось новое чувство. Оно было приятным, теплым, необычным и сразу захотелось танцевать. «Кажется действует»- с сомнением сказала она. «Подожди, я кое-что попробую, а ты пока спустись на поляну.» Зай удивленно кивнул и перепрыгнул на поляну, ту самую, где совсем скоро должны были распуститься ромашки. Он присел на большой лист лопуха и стал смотреть вверх на свою подругу Тучку. Тем временем, она набрала в ладоши еще конфетти, подбросила их вверх и закружилась. Сначала Тучка двигалась очень плавно, потом немного быстрее. Она стала двигать руками, ее плащ красиво развевался за спиной, юбочка двигалась в такт движениям. Зачарованный Зай смотрел как немного неуверенные движения превращаются в красивый танец. В этот момент из-за облаков, за которыми он прятался целый день, выглянул Дедушка Солнце и выпустил несколько ярких лучей в сторону молодой Тучи. От этого её юбочка засветилась разноцветными огнями, ведь вся одежда была покрыта праздничными конфетти. Тучка рассмеялась и на нос Заю упала первая капля теплого весеннего дождя. Вторая капля шлепнулась на хвост, а третья угодила прямо в ухо. После чего капли побежали одна за другой. Зай заметил, что везде, куда попадали капли, становилось меньше пыли – листочки заблестели, трава стала расправлять и, как будто, стала выше. Даже огромный лопух, на котором сидел Зай, сбросил с себя серебристый оттенок и приобрел сочный зеленый цвет. Солнечный малыш стал ловить теплые капли лапами и утирать ими свою мордочку, тереть лапками друг о друга, быстро шевелить хвостиком. И в тех местах, куда падали капли дождя, черный цвет менялся на солнечно золотой. Вдохновившись первыми успехами, Зайчонок пустился вприпрыжку по лужайке, стараясь поймать как можно больше капель. Он скакал с листа на листок и задорно смеялся. Подруга Тучка сделала еще несколько красивых па и остановилась. «Ну как?» - спросила она. «У меня получилось?» «Здорово!» - радостно откликнулся Зай и запрыгнул к ней на колени. «Посмотри, я снова своего обычного цвета!» «Я рада». «Ты была такая волшебная, так красиво танцевала. Я даже не знал, что тучи так умеют.» «Я тоже не знала, просто мне захотелось. Оказывается, создавать дождь так приятно». - она умиротворенно смотрела куда-то вдаль. «Спасибо тебе большое!» - кинулся обниматься Зай. «Жалко, что день уже закончился и сегодня я не успею навестить Девочку, но я обязательно схожу к ней завтра. Мы с тобой еще поиграем?» «Конечно, только в другой раз. Сейчас мне хотелось бы отдохнуть». - Тучка погладила Зайчишку по золотистым ушкам. «Конечно-конечно, отдыхай, пожалуйста. До завтра!» - он звонко чмокнул подругу в щеку и побежал на сое облако. Никто из них не заметил, как хитро улыбнулся Дедушка Солнце, скрываясь за горизонтом: теперь он был спокоен за своего внука и знал, что какие-бы препятствия не попадались ему на пути, он с ними справиться, потому что у него доброе сердце, прыткий ум и хорошие друзья.
Этими словами мама закончила сказку, но ни ей, ни Малышке не хотелось разрушать волшебное пространство, созданное историей. Казалось, что любое слово сейчас будет лишним и спугнет приходивших в гости героев. Пускай их не было видно, но обе девочки (а мамы тоже всегда остаются девочками), сидевшие в обнимку на диване, видели и Солнечного Зая, и его друзей Тучку с Ветерком, и старика Солнце и даже озорниц Звездочек. За окном было уже темно, давно настала пора включить свет, но совершенно не хотелось двигаться и что-то делать. Их глаза смотрели в окно и в никуда одновременно, потому что души все еще переживали созданную обеими сказку. Потом, может через минуту, может через полчаса Малышка шмыгнула носом и погладила маму по руке.
-Мамочка, а мы их еще увидим?
- Кого? – не поняла мама.
- Солнечного Зайчика, Тучку, Ветерок… - начала перечислять девчушка.
- Конечно,- мама нежно поцеловала девочку в макушку. – Они обязательно будут к нам приходить, и мы придумаем много разных игр с каждым из них.
- А сказки? Мы будем сочинять про них новые сказки?
- Обязательно. Тебе ведь понравилось?
- Очень. Ты еще обещала, что мы нашу сказку нарисуем. – Напомнила дочка.
- Значит нарисуем. Только уже совсем стемнело. Давай утром, а сейчас пойдем, съедим мороженое, выпьем чай с малиной и, потихоньку, будем собираться спать.
Малышка кивнула и первой слезла с дивана. Обычно, она не очень хотела идти спать, могла и немного покапризничать, но сегодня этого совершенно не хотелось делать. Потом, уже после чая с малиной и мороженым, после вечернего умывания, они еще немножко полежали в кровати, думая о чем-то своем и по-своему переживая вечернюю сказку. Ни одна из них не заметила, что в уголке сердца приятно потянулся и перевернулся на другой бок небольшой комочек света, способный согреть дождливым днем, дать смелости принять важное решение, умеющий любить и дружить. Сегодня он необычным способом напомнил о себе, но утром они обе вспомнят, как это здорово, когда в твоем сердце живет Солнечный Зайчик!
***************
Надя, по моим ощущениям, сказка закончилась и подправлять совершенно ничего не хочется. Внимание, вопрос: что писать про рекацию? Надо ее каким-то выводом обозначить? Или она у меня уже написалась в виде концовки всей истории? Могу сказать, что мой внутренний ребенок всегда выглядывет со слезами. Уже нос красный и глаза опухли в добавок к простуде и насморку... Не понимаю, что заставляет меня плакать и откуда слезы в таком количестве Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MillaVanilla offline MillaVanilla Ziņojums Cet Apr 24, 2014 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 715
Pilsēta: Юрмала

Девочка внимательно слушала фею. Она очень удивилась тому, что река заговорила с Вороненком. И это было приятное удивление, как будто камень свалился с души. А уж когда выяснилось, что у реки планы, совершенно мирного свойства, у девочки пропало чувство бессилия и появилось ощущение, что у нее есть какая-то новая возможность. Стало легко и радостно.

"Ай да Вороненок!" - подумала она, только почему когда он вырос, его стали называть Стальным крылом, так осталось и непонятным. Об этом она и справила фею.
- Скажи, а почему именно "Стальное крыло", а не "Каменная птица" например, или "Стальной ворон"?
- Потому, что он не был тверд как сталь- сказала фея- он был добрым и теплым, но мог делать вещи, требующие высокого напряжения. "Делалка" у него стальная была, а в остальном, он был отличным парнем, тем и был хорош.
- Ну, тогда ладно. Спасибо тебе, фея за эту сказку. Я пойду домой и буду вспоминать Вороненка. А с тобой мы ведь не прощаемся?
- Нет, не прощаемся. Беги домой, уже поздно. И возьми с собой одуванчик, пусть он цветет у тебя на столе, в вазочке.

Девочка взяла цветок, поблагодарила фею, чмокнула в щеку и они обнялись на прощание. Объятие было теплым, нежным, очень ободряющим. Девочка "полетела" домой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Apr 24, 2014 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Morigan :

***************
Надя, по моим ощущениям, сказка закончилась и подправлять совершенно ничего не хочется. Внимание, вопрос: что писать про рекацию? Надо ее каким-то выводом обозначить? Или она у меня уже написалась в виде концовки всей истории? Могу сказать, что мой внутренний ребенок всегда выглядывет со слезами. Уже нос красный и глаза опухли в добавок к простуде и насморку... Не понимаю, что заставляет меня плакать и откуда слезы в таком количестве Беспокоюсь



По моим ощущениям - тоже, реакция на сказку вписалась очень естественно. Ok
А если бы слёзы вашего ребёнка вдруг заговорили, то что бы они смогли рассказать, когда бы у них появился голос?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Morigan offline Morigan Ziņojums Piek Apr 25, 2014 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Marusenka :
А если бы слёзы вашего ребёнка вдруг заговорили, то что бы они смогли рассказать, когда бы у них появился голос?


много чего, про это можно еще ни одну сказку написать Хихи На данный момент самое яркое - поиск поддержки и защиты от взрослого, чтобы тебя услышали, приняли, поняли... И чтобы взрослый человек взял на себя те заботы, которые должен, и снял их с ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lis offline Lis Ziņojums Piek Apr 25, 2014 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

Весь следующий день Леша где-то пропадал. А Лена пыталась обеспечить как можно более комфортные условия своей "гостье": она сбегала во двор и принесла немного сухой травы, из которой сделала уютное гнездышко и поставила его к окну, чтобы ласковое солнышко обогревало Елечку, а вид за окном радовал своей весенней красотой; насыпала рядом семечек, налила воды в игрушечную чашку. А еще она говорила маленькой птичке, чтобы та ничего не боялась,что они ей обязательно помогут, что скоро они найдут ее маму и все-все будет хорошо! Она знакомила ее со своими игрушками, пела песни, "читала" книги. Никогда еще Лену не видели такой оживленной!
Поздно вечером, когда Лена уже была в кровати, вернулся брат. Грязный, уставший. но с какой-то особенной улыбкой на лице. Наспех умывшись, он лег спать.
Рано утром, когда в доме еще все спали,Лену разбудил тихий голос:
- Ленчик, подъем! Нам пора!
-Ты нашел?
-Нашел.
Брат и сестра тихо вышли из дома и, держась за руки,направились к реке. Было тихо, свежо и немного холодно. Становилось светло, хотя солнце еще не показалось. Они дошли до тропинки,обогнули песчаный откос и подошли к реке, сели в лодку.... Добравшись до противоположного берега, продолжили путь. Разговаривать не хотелось, Лена устала и Леша взял ее на руки, она задремала.
- Мы на месте,- услышала она сквозь сон и очнулась. Перед ними был вход в небольшую глиняную пещеру, ветки деревьев прикрывали ее от посторонних глаз.
Внутри пещерки чуть в глубине стояла небольшая птица с раскрытыми, как будто готовыми обнять крыльями. Она была сделана из той же глины, что и маленькая Елечка, только одно крыло чуть отличалось по цвету. Лена достала из рюкзачка птенчика, нежно поцеловала в клюв и со словами " Лети, милая...к маме!", бережно усадила их рядом друг с другом.
…Они вышли наружу. На душе у обоих было легко и радостно."Спасибо!" - тихо сказала Лена и дружески пожала родную руку.
Показалось солнце, где-то за рекой весело запел соловей.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Apr 25, 2014 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Morigan :

много чего, про это можно еще ни одну сказку написать Хихи На данный момент самое яркое - поиск поддержки и защиты от взрослого, чтобы тебя услышали, приняли, поняли... И чтобы взрослый человек взял на себя те заботы, которые должен, и снял их с ребенка.



Да, видать не зря говорят: "Хочешь помочь человеку, научи его быть самому себе отцом и матерью!" Подмигивать


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lis offline Lis Ziņojums Piek Apr 25, 2014 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

Спасибо, сказочницам за интересные и поучительные истории!!! Каждую обязательно прочту своим детям! Каждая откликнулась в душе по своему!Смелый Вороненок, Целеустремленный и легкомысленный Кораблик, мудрая история о девочке Лу, Милая маленькая Пушинка, но со своей мечтой! А девиз "как это здорово, когда в твоем сердце живет Солнечный Зайчик" станет моей палочкой-выручалочкой, ведь это действительно здорово!!! Счастье нереальное


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lis (Treš Apr 30, 2014 16:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Piek Apr 25, 2014 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Marusenka :
Да, видать не зря говорят: "Хочешь помочь человеку, научи его быть самому себе отцом и матерью!" Подмигивать


быть отцом и матерью самой себе у меня не очень получается, скорее всем остальным родственникам от мала до велика, которые очень к этому привыкли. Сейчас мне кажется, что мой внутренний ребенок просто устал, от того что его "запрятали" и не дают себя проявлять. Внутренняя мама должна очень за многое отвечать, и никому не интересно сколько лет это маме - 6 или 60, и есть ли у нее силы и желание.
Надо что-то с ними делать... Может подскажешь что?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Apr 25, 2014 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

А что тебе подсказала твоя сказка?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Piek Apr 25, 2014 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Капитан Кот замолчал. Слышно было, как жужжит и бьется в окно муха. Девочке не хотелось говорить, ей отчего-то стало грустно, но при этом спокойно. Она страшно боялась, что с корабликом случиться что-то непоправимое. Ей так хотелось уберечь его от разочарования. Но какой он смелый, какой отчаянный! Что-то ускользало от нее, и никак не давалось ей в руки. Девочка и Кот так долго сидели, слушали треск огня в камине и то, как капли барабанят в окно.
- Мне пора, - наконец проговорил Кот. – Дождь стихает.
- Приходи ещё, - улыбнулась девочка.
- Приду, - Кот протянул девочке мягкую теплую лапу.
Она ещё долго стояла возле двери и смотрела ему вслед, пока не увидела, как на дорожке появилась её мама.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Piek Apr 25, 2014 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

Marusenka :
А что тебе подсказала твоя сказка?


Сказка говорит-пиши еще Хихи моему ребенку понравилась и сказка, и процесс творяества. А мама думает, что дитёнку надо уделять побольше времени. Чтобы солнечный зайчик почаще мылся и ярче сиял. Пока не очень понятно, как удержать это состояние...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Piek Apr 25, 2014 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Morigan :
в уголке сердца приятно потянулся и перевернулся на другой бок небольшой комочек света, способный согреть дождливым днем, дать смелости принять важное решение, умеющий любить и дружить. Беспокоюсь


Какая прелесть! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Pirm Apr 28, 2014 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

На чердаке было сухо, просторно и сказочно. Возле окон в полумраке плясали яркие солнечные лучи, на верёвках шевелилось от ветра подсыхающее бельё. В углу висели длинные нити лески с солёной рыбой. Девочка нашла одну, что посуше, оторвала её от связки и с удовольствием принялась жевать. Оторванные шкурки она бросала под ноги, где их подхватывали и кружили маленькие вихри. Вот так на двоих они и съели вкусного сушеного подлещика.

- Он отнёс их на луг на холме? - спросила Девочка.
- Конечно.
- И они посадились?
- Посеялись, - поправил Ветер, - семечки сеются.
- Они посеялись и выросли большие-пребольшие, - поправилась Девочка, - точнее, одуванчик был небольшой, просто, через несколько лет, когда берёза, клён и липа выросли большие-пребольшие, одуванчиков на холме стало видимо-невидимо, - Девочка увлеклась и продолжила сказку вместо Ветра.

Ведь сказка, как и всё в этой жизни развивается вполне логично и это может понять любой, кто только захочет это понять, даже маленькая Девочка или юный Ветер. И если ты точно знаешь, чего ты хочешь, и расскажешь об этом всему миру, то мир сделает всё возможное, чтобы ты это получила.

_________________________
Сказка, как обычно, писалась сама по себе, поворачивала куда хотела, приглашала к себе совершенно неожиданных героев, игнорирую ранее задуманных. На поверхность выплыла неожиданная проблема - доведение до сведения окружающего мира моих желаний и ожиданий. Тема раскрыта, запрос удовлетворён. Себя саму со своим внутренним ребёнком я познакомила. Странно, но оказалось, что ни упрощать, ни сюсюкать ненадо. Вполне себе серьёзный и сообразительный такой ребёнок. Дружелюбный, думающий и приятный в общении. Мне понравилось.

Надежда, мне было бы приятно и полезно прочесть твои комментарии, если они есть.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 28, 2014 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Доброе утро, уважаемые сказочницы!
Сегодня - 28 апреля.
До окончания наешго проекта - 3 дня.
Я вижу одну готовую сказку.
Жду остальные в разделе "Наши сказки".
Завершить работу, собрать текст воедино, перечесть его заново, как бы со стороны - это важно и может быть полезно в первую очередь вам самим. Кроме того - этот проект для вас бесплатный и ваши готовые сказки - это ваш вклад, оговоренный заранее. Мне приятно иметь дело с теми, кто договорённости соблюдает.
Работа, которая затрагивает нас по-настоящему не обходится без сопротивления. Мы одновременнои тот, кт о хочет и тот, кто не хочет каких-либо перемен. Поэтому и временные рамки, и плата за досрочный выход из проекта, и чёткие условия участия - это всё средства, помогающие преодолевать сопротивление. Пользуйтесь ими! Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 28, 2014 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Последнее задание для подведения итогов
Итак, ваша сказка уже красутся в указанном разделе? о.к. Рукопожатие
Идём дальше!

1. Надо вернуться в самое начало проекта и вспомнить, ради чего всё это затевалась, какова была ваша цель, чего вам хотелось? Вспомнили? Хорошо.

2. Есть идея, что все наши личные внутренние проблемы и трудности зародились когда-то в очень важных для нас отношениях, в отношениях с родителями. Возможно, в нашем детстве мы выбрали лдя себя тот способ выживания, который был самым лучшим на тот момент, но не годится нам сейчас. Хорошобы устроить "обновление" детско-родительских отношений. Для этого проект и был задуман. Каждый, выбирая сказочника, получил шанс выбрать для себя и прожить кусочек таких отношений, которых не хватало в детстве. Сказочник и его сказка - это подарок вашему внутреннему ребёнку, ответ на жажду его души.

3. примерьте на себя то, что вы увидели в своей сказке. В каждом из нас есть и ребёнок и родитель, и между ними есть отношения.
- Что происходит в вашем внутреннем мире?
- Каков ваш внутренний родитель?
- Как он относится к ребёнку в вас:
заботится, помогает, поддерживается, умиляестся, радуется, утешает?
критикует, ругает, осуждает, отвергает, запугивает, игнорирует?
- Какие отношения между сказочником и ребёнком в вашей сказке?
- Каких черт сказочника не хватает вашему внутреннему родителю?
- Хотели бы вы, чтобы ваш внутренний родитель был похож на вашего сказочника?

4. Помогла ли сказка вам приблизиться к вашей цели? Показала ли путь? Что подарила лично вам?

5. с чем уходите из этого проекта? (краткий итог, сформулировать одним предложением или одним словом)

Срок 30.04. 22 00


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Ziņojums Pirm Apr 28, 2014 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Хи-хи Хихи не поверите, застряла на оформлении, на картинках. Трудно, ёлки - палки, найти одушевлённую семечку липы, а летучую семечку берёзы, вообще, страшно вставлять в сказку. УУУУУ! Бу! Очень смешно


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Apr 28, 2014 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Картинки - по желанию!
вот подведение итого - обязательный пункт программы.
Что названо по имени и осознано, то и ваше. А безымянные чувства растворяются, тают, как и неосознанный опыт...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022