Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Mari6a :

Я думаю визитка должна корректно представлять тебя - для кого-то это простая и строгая, для кого-то в цветочек Смешно Вопрос не об этом.



В Вашем бизнесе в цветочек не годится, вопрос как раз об этом.
Если простая, то зачем Вам платить за дизайн.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

antiliza :

сейчас многие серьёзные люди в том случае, если имеют дело с незнакомыми людьми, то смотрят сначала их профили в соц сетях и прочие ссылки гугла.



в том-то и дело, что многие так делают
только тот, кто так делает, вряд ли там сам оказывается
он как раз понимает, что там тусоваться не следует, чревато

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А в какой-то нормальной соцсети есть возможность рассмотреть чужой профиль, не будучи зарегистрированным там самому? Ха-ха три раза.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

опять встряну Улыбка
не хочу спорить. Но для того, чтобы выглядело просто и дорого, лучше обратиться к тому, кто в курсе композиции. Можно и к кому-то недорогому или знакомому.
Даже простой чёрный шрифт на белом фоне надо проавильно разместить. А то случается, что самодельный дизайн режет глаз даже тем, кто "не в теме".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

MargG :
А в какой-то нормальной соцсети есть возможность рассмотреть чужой профиль, не будучи зарегистрированным там самому? Ха-ха три раза.


мой муж не крупный бизнесмен. Смотрит профили через мой профиль.
Или просит кого-то из подчинённых.

Как делают другие не знаю.

если иметь дело с жителями России, то вконтакте некоторые профили так можно смотреть. Твиттер тоже можно смотреть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Приветы фрилансерам Улыбка Я - переводчик (испанский), занимаюсь написанием статей в области туризма. Это темы, которые мне по душе и в которых я отлично ориентируюсь. Также, можно сказать, выступаю в роли личного консультанта по вопросам отдыха, иммиграции в Испании. Фактически, являюсь поводырем для людей несведущих в любых вопросах, касающихся жизни и организации отдыха в любимой мной стране.Счастье нереальное Мне самой по душе индивидуальный подход, это ценю и стараюсь также относится к другим.

Я свой фриланс вообще не рассматриваю как бизнес Подмигиваю , ибо от этого ттт кусок хлеба в доме не зависит. Я занимаюсь тем, что я хочу делать и мне приносит невероятное удовольствие. Счастье нереальное Только по прошествии пары лет с начала деятельности мое прекрасное хобби переросло в любимое дело и стало давать плоды. Изначально я работала бесплатно... для себя. По мере консультирования других, я приобрела колоссальный опыт в своей деятельности. Однако, как заметила Саунд, я подзатянула с "широтой души", ни о каком портфолио я тогда не думала.

SoundOfLight :
И еще важный момент - не затягивать с бесплатными услугами. Друзьям и знакомым на первых порах - да (вернее, это нужно для наработки портфолио, а не просто от широты души). Но не бесконечно. Люди имеют тенденцию обесценивать то, что им досталось бесплатно.


Когда поток людей, желающих воспользоваться моими знаниями (услугами) возрос до такой степени, что я все меньше времени стала уделять себе и семье, я поняла, что не справляюсь и матерью Терезой быть не могу и уже не хочу. За консультации и услуги была назначена такса. Кого это не испугало, пользуется услугами по сей день, рекомендует. Остальные отсеялись. Но мне это совершенно неважно, хотя я все также могу оказать услуги бесплатно, люди разные. У "наших" людей (не обобщаю, что это ВСЕ) нет привычки даже ради приличия спросить о денежном вознаграждении человеку, который с ними провозился и тратил время. Ведь порой в один день могут обратиться сразу несколько человек. Как же всем достойно уделить время и при этом не пострадать морально самой?

Свой сайт я делала для себя (ему 6 лет), на тот момент воспользовалась укоз.ру. Все делалось методом тыка, насколько было желание иметь что-то своеУлыбка Но чтобы не было лишней рекламы, за сайт таки плачу+оплачиваю домен. Для меня визитная карточка - это не внешность сайта, я - не креативщик или дизайнер, на нем нет магазина, мне важнее контент, т.е. то, что пригодится моим клиентам Love

В ФБ у меня нет профиля, но т.к. люди любят социальные сети и без них сейчас никуда, для удобства клиентов я создала страничку сайта на ФБ. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

Nellen, спасибо, что поделились!

margo1 - я не спрашивала какой мне делать сайт, так что вопрос в цветочек или нет не стоял и не стоит, по любому это мне решать подходит или нет, а не Вам (без обид Ok )

Простой дизайн тоже выглядит по-разному, соглашусь с antiliza. Как сделан сайт влияет на впечатление о том, кто стоит за сайтом. По крайней мере для меня так. Но ведь все мы мерим немножко через свою призму.

Если ты доволен потоком клиентов, и сайт служит той цели, для которой ты его создал, то все ок. Мне просится что-то поменять, но я благодарна за чужой опыт, он помогает доформулировать свои мысли. И ведь как жеж много разных фрилансеров оказывается! Счастье нереальное


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Mar 28, 2014 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

и я наслежу Улыбка
1. Закупки от а до я. Разработка системы и политики снабжения. Аудит закупок предприятия. Консультации и т.п.
2. Охрана труда


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Mar 28, 2014 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Мариша бюджетный вариант у нас от 100 евро ( сайт вполне приличный,дижайн подбирается по пожеланиям клиента, возможность ставить неограниченное количество разделов/подразделов, возможность менять и редактировать тексты фотографии, меню, разделы) дальше цена растет в зависимости от прибамбасов и сложности

А насчет дизайна - в первую очередь когда ко ме клиент приходит мы выясняем на кого расчитан сайт, например на денщин/ мужчин / детой, возрастная категория играет не последнюю роль, например до 20-25 лет людям нравится яркость много красок, а вот чем старше человек тем спокойнее должен быть дизайн, опять же разница есть если делаем дизайн например для строительной компании , или для финансовой компании(тут будит бизнесс стиль тк в остновном предпологаемые клиенты в остновном бизнесмены , серьезные люди ,чаще всего за 30лет) или сайт для фотографа или для мастерицы, тут уже зайдя на сайт потенциальный клиент должен понять что попал на сайт к мега креативному человеку, этот человек связан с искусством, и на таком сайте может быть очень креативный дизайнУлыбка

Если кому интересно могу дать ссылочку на свой сайт, мы решили чтобы это был сайт визитка, в прочем в планах много чего там переделать, но как из лекрета выду сразу займусьУлыбка Улыбка Улыбка Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2014 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Anja__abundance :

Если кому интересно могу дать ссылочку на свой сайт,


дайте Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Piek Mar 28, 2014 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

и мне дайте ссылочку, плиз Да-да


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Piek Mar 28, 2014 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

И мне ссылочку, пожалуйста.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sest Mar 29, 2014 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Девушки напишу тут надеюсть не забанят www.goldbird.lv , это наш сайт визитка, но как выду из декрета есть планы доработать, кое что новое придумать....впринципе всем нашим клиентам сайт нравится Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 29, 2014 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну и безграмотный же Ваш сайт. Неужто и клиентам такие штампуете с ошибкой в каждом слове? Выслать Вам, что ли, "мотивоционное" письмо на должность редактора-корректора?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Sv Mar 30, 2014 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

Anja__abundance, спасибо, что поделились! Счастье нереальное


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Sv Mar 30, 2014 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

MargG :
Ну и безграмотный же Ваш сайт. Неужто и клиентам такие штампуете с ошибкой в каждом слове? Выслать Вам, что ли, "мотивоционное" письмо на должность редактора-корректора?

марго если видите ошибку -поделитесьУлыбка
А вообще мы сайты не штампуем и создание текстов не предлагаем, клиенты сами наполняют сайт информацией.наше дело это дизайн и программирование


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

truffle offline truffle Ziņojums Sv Mar 30, 2014 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Anja__abundance :
марго если видите ошибку -поделитесьУлыбка
А вообще мы сайты не штампуем и создание текстов не предлагаем, клиенты сами наполняют сайт информацией.наше дело это дизайн и программирование


Анна, извините, я вообще не склонна критиковать, но Вы сами выставили сайт на обозрение, и мне просто захотелось донести до Вас мысль, которая возникает при просмотре многих сайтов. Я полностью согласна с Маргаритой. Дело не в том, что конкретно вы не занимаетесь созданием текстов, а в самом отношении. Когда заходишь на сайт и в самом первом описании видишь ошибки (а их у вас очень много), сотрудничать не хочется. Потому что это показывает небрежность в целом. Не думаю, что я одна такая. Извините, я не хочу Вас задеть, я просто очень Вам рекомендовала бы откорректировать все тексты на вашем сайте. Клиентов от этого может только прибавиться Улыбка Цветок


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

serena offline serena Ziņojums Sv Mar 30, 2014 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189
Pilsēta: Плявниеки

Порой безграмотность расценивается как неуважение к клиенту.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 30, 2014 12:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Хотела напомнить, что тема посвящена объединению фрилансеров, а не проверке их грамотности Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Sv Mar 30, 2014 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Девушки, хотела спросить о юридической стороне дела. У меня есть постоянная работа, но иногда появляются предложения сделать что-то в частном порядке. Если оказывать услуги официально, то как это оформляется юридически? Как-то работала на осовании Autorlīgums и этим всем занималась сторона заказчика. Если нарисуется другой заказчик, я могу ему предложить заключить такой же Autorlīgums? Нужно ли оформлять какие-то еще бумаги для налоговой?

Специальность - социологические, маркетинговые исследования.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Pirm Mar 31, 2014 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

KK, я о юридической стороне не подскажу, у меня давно СИА. Но когда только начинала, то были и Autorlīgums и Uzņēmuma līgums. Клиентам гораздо больше нравится, когда можно заключать договор с фирмой. Но фирма, это конечно определённые расходы.

Я тут 2 новых вопроса хотела бы озвучить:
- состоите ли в каких-либо сообществах фрилансеров и что вам это дает, какую пользу?
- как вы себя мотивируете на деятельность? Периодически сталкивалась с тем, что фрилансеры говорят, что мол знаю, что мог бы вот то и вот то еще делать, но как-то не собраться, не заставить себя. И вроде понятно, что это все для тебя же и польза вся тебе от этого, а не дяде-работодателю, ан нет, не идет дело вперед. Почему так? Если у вас такие настроения бывает, как боретесь?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Mar 31, 2014 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

KK все тот же договор, при выплате они сами удержат и подадут в ВИД сведения. Только уточните насчет суммы- раньше было до 200 лс, сейчас не знаю.
Если постоянные заказы можно зарегиться в ВИДе самозанятым платещиком микроналога-налог будет только 9%, правда придется сдавать квартальные отчеты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Mar 31, 2014 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Mari6a

Когда ты живешь со своих доходов, очень быстро начинаешь мотивироваться Смешно А даже если и муж хорошо зарабатывает, то на свою косметику, одежду и прокладки лично для меня унизительно просить. Моя мотивация - финансовая независимость и достаточно весомое место в обществе.

В обществах именно фрилансеров не состою, но общаюсь и посещаю разные мероприятия в бизнес-сообществах, проф.группах, ККМ тот же и т.д.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KK offline KK Ziņojums Pirm Mar 31, 2014 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Mari6a
mymy

Спасибо за ответы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Radostnij offline Radostnij Ziņojums Pirm Mar 31, 2014 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 983
Pilsēta: Рига

Nellen :
Также, можно сказать, выступаю в роли личного консультанта по вопросам отдыха, иммиграции в Испании. Фактически, являюсь поводырем для людей несведущих в любых вопросах, касающихся жизни и организации отдыха в любимой мной стране.Счастье нереальное Мне самой по душе индивидуальный подход, это ценю и стараюсь также относится к другим.



мы как соберёмся с подростками в Испанию, к вам за советами обратимся!! Улыбка
на фейсбуке вас нашёл!! Улыбка


_________________
03.09.2012 родились
молодёжная организация в Латвии и Литве - www.youngfolks.lv/ru, www.youngfolks.lv/youngworks

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022