Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Оба раза выходила на работу в ребенкин год и месяц. Кто меня знает, возможно, удивятся, но в первый раз и у меня были некоторые страхи и опасения, тем более, что до ребенка я еще безработной успела побыть (халтурки не в счет), итого дома провела не полтора года, а где-то 3. Уходила я с работы на заре кризиса при еще нормальных зарплатах и трудовых отношениях, а возвращалась в неизвестную мне среду. К слову, наша отрасль (строительство и прикладные к нему рынки) претерпел самые большие изменения.
Но, как обычно я говорю, нет смысла бояться своих мыслей. Ведь любой подобный страх (боюсь родов, боюсь выхода на работу и т.д.) по сути - страх лишь своих мыслей/представлений об этом. У нас нет информации и нам страшно. А раз так, надо пойти и получить эту информацию, т.е. в нашем контексте выйти на работу Улыбка
Ну а дальше ты уже оказываешься вовлечен в процесс, взять в котором паузу непросто, поэтому ты в этот процесс вливаешься и... вот вы уже успешная работающая и любящая мама малыша Улыбка
После второго ребенка выходить на работу морально было еще проще, хотя тоже не без нюансов. Возвращаться на предыдущее место я не собиралась, поэтому передо мной стояла задача поиска новой работы. Имея опыт работы при 1 малыше, я уже представляла, какие дополнительные затраты появятся в связи с моим выходом на работу, какие временные затраты и приблизительная организация жизни. И это только плюс, т.к. я четко знала, какой уровень зарплаты мне необходим, какое время работы, какие дополнительные требования к работе мне важны, например, отдаленность офиса от дома, возможность отвезти ребенка к врачу без головной боли с отпрашиваниями и необходимостью брать отгул. А дальше, как работодателю проще выбрать работника, соответсвующего конкретным требованиям, так и работнику Улыбка
Что касается страха "кому я нужна с 2 детьми?! Это же работник с вечными мыслями о детях, с больничными и т.п." Так вот, девушки, страхи в сторону! Те, у кого больше 1 ребенка, думаю, точно со мной согласятся... Мама 2 детей (и более) - самый эффективный работник, умеющий обозреть план работы в масштабе, затем в перспективе, расставить приоритеты, сформулировать план действий и немедленно приступить к выполнению (ато может оказаться поздно Хихи ) Ведь вы же делаете это каждый день! Семейный менеджмент - это менеджмент в чистейшем виде с самыми требовательными начальниками Смешно Такие работники нужны абсолютно всем работодателям Внимание!
Что касается больничных и т.д. - кто как не мама нескольких детей сможет оценить разницу между трудовыми буднями (с более или менее одинаковыми условиями и задачами каждый день) и домашними (с непредсказуемыми задачами и темпом). Очень смешно
Ну и в заключении моего опуса... Краснею
Если вы сомневаетесь, а надо ли вам это... Если, вроде, надо, но есть возможность и не выходить... Короче, если вам и хочется, и колется, помните, что трудовое законодательство предусматривает проверочный срок, который предназначен не только для работодателя, но и для работника. В общем, запасной выход есть, и даже с этого стремительно летящего поезда трудового мира можно спокойно сойти, а не спрыгивать на полном ходу Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

и я не работаю 7 лет уже, как ушла на сохранение в больницу в свои 4 недели, так и все - но для души подрабатываю, благо профессия позволяет...меня все устравивает и никуда особо не рвусь сидеть в офисе с 9-18....зато есть время возить везде ребенка, развивать, самой ходить на курсы - совершенствоваться...иногда конечно проскальзывает мысль, что нужно бы на постоянку, всякое бывает в жизни, но я думаю с моей профессией не пропадешь и навыки не потеряешь вот дочка пойдёт в первый класс осенью,там и подумаю, может и пристроюсь куда-нибудь, чтобы совсем не скучать Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

naomi43 offline naomi43 Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

оба раза на работу не рвалась- пока дети хорошо не адоптировались в садике работу даже не искала. Какой смысл чуть что уходить на больничный- это время использовала на курсы от биржи, для вяких домашних дел(которые накопились пока малыши были дома).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

May offline May Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

Вот тут все отзываются с материальной точки зрения. Мне тоже моя работа нравилась, и ЗП неплохая на общем фоне...но не покидает меня до сих пор мысль, что время это убитое, летят недели мимо тебя, имеются несчастные два выходных дня, когда надо успеть отоспаться, привести дом в порядок и еще быть с ребенком столько, сколько ему это требуется. Может, как сказал предыдущий автор, из меня "тайм менеджер" плохой, но как то сейчас у меня как раз и начался день сурка Подозрительно


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Лично для меня стоял вопрос не выходить или нет, а "ну когда уже" Хихи Вышла на работу в ребенкеных 6 месяцев. Со вторым сейчас тоже планирую 6 месяцев, а дальше муж будет сидеть Улыбка Все конечно зависит от характера, но если даже забыть про материальную сторону для меня сидение дома это ад Заклеил рот Да, дома всегда есть дела, но я их терпеть не могу. Люблю свою работу, колег и хождение в офис, обожаю командировки и офисные ивенты Улыбка Не нравиться материально от когото зависеть. Часто кажеться за выходные с ребенком я устала куда больше чем от 5 дней на работе Закатил глаза Домашнюю работу и заботу о ребенке делим с мужем по полам. Бабушек или нянь тоже нету Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Masei :

Я многих женщин повидала которые никогда не работали и их муж через хрен кинули к молодкам ушли или просто умерли. Пенсии никакой, а кушшать хочется.


С одной стороны я согасна, что важно иметь профессию, с другой меня очень смущает идея делать что-то из страха Печально Чтобы не получилось как в том анекдоте со стаканом воды и умирающим, где "а пить-то и не хочется".

Кстати, а в каких случаях жена считается иждевенцем и получает какие-то соц. гарантии? Есть такое?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masei offline Masei Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 385
Pilsēta: Jurmala-Riga(Plavnieki)

aliska :

Masei :

Я многих женщин повидала которые никогда не работали и их муж через хрен кинули к молодкам ушли или просто умерли. Пенсии никакой, а кушшать хочется.


С одной стороны я согасна, что важно иметь профессию, с другой меня очень смущает идея делать что-то из страха Печально Чтобы не получилось как в том анекдоте со стаканом воды и умирающим, где "а пить-то и не хочется".

Кстати, а в каких случаях жена считается иждевенцем и получает какие-то соц. гарантии? Есть такое?



А как на счёт делать что то для уверенности в завтрашнем дне? Хихи Посмотреть на это с другой стороны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

May offline May Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

CosmicGate
так и я домашние дела особо не люблю Хихи но для того чтобы выйти в свет, ребенок не помеха - у меня в декрете на карточке 99% транзакций юрмальских ресторанов Смешно и все это с ребенком - гуляем, спим - воздух, солнце! Да и отдых если ехать куда то не ограничивался несчастными двумя неделями раз в пол года Подозрительно
сейчас, улетая в командировки, я везде смотрю глазами: как бы тут было интересно моему ребенку! и жутко по нему скучаю...


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 16:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Я после первого декрета сделала для себя Открытие - оказывается, декретный отпуск это классный, долгий такой перерыв в работе, дающий возможность сто раз обдумать, передумать и что-то решить насчет своей работы.

Стало даже немного жаль мужчин, ведь у них такой возможности нет. Решения о смене работы принимаются "на ходу".

За время декрета можно сравнить как ты жил раньше, как сейчас. Появляется много времени на общение с другими людьми. Можно выбираться в город в неспешном темпе в рабочий день - для офисного работника это вообще за гранью Смешно ККМ - вещь для активных мам! Можно тусить с другими мамочками и чувствовать себя занятой на полную катушку. Впервые побывала у старшего в детском саду на праздниках, тоже только в декрете появилась возможность.

С двумя детьми выходить на работу было морально труднее, т.к. я уже знала как это будет, лететь сайгаком с работы за детьми, утренний развоз ребенков. Ну да, так оно и есть. Покой нам только снится. С удовольствием работала бы на пол ставки, жаль что это такая редкая возможность.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

May Я не говорю, что с ребенком нету возможности выходить в свет. Просто лично мне нужен отдых от ребенка, несмотря на то, что я его очень люблю Улыбка Отсустсвие работы также не значит отсутствие поездок, но они другие. Работа лично мне дает возможноть увидеть мир с другой стороны, поучаствовать в мероприятиях/трейнингах которые самому просто не сорганизовать, или которые совсем не "childeren friendly" Улыбка я не говорю уже про бесплатные походы в дорогущие рестораны например Хихи У меня давольно свободный график и остается много времени на семью Улыбка

Конечно когда приходиться работать на нелюбимой работе, в тяжелых условиях с постоянным выносом мозга ситуация совсем другая Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 17:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

CosmicGate, а как с гв если в 6 мес выходить? Мне кажется, в случае грудного ребенка это не самый комфортный возраст...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 396
Pilsēta: Сауриеши

DiankaM, я бы тоже удовольствием работала бы на полставки. Ok
Имела такую возможность после первого декрета. Вышла в ребёнкины 7 месяцев и первые полгода работала по 4 часа в день, потом ещё полгода по 6 часов в день без обеда.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

DiankaM :
CosmicGate, а как с гв если в 6 мес выходить? Мне кажется, в случае грудного ребенка это не самый комфортный возраст...


У нас с ГВ не сложилось по медеицинским причинам, с рождения на ИВ. Но вот колега вышла тоже в 5 или 6 месяцев Улыбка До с 8 до 11-12 в офисе, с 12 до 4 дома с малышом на сисе Улыбка И в командировки ездила заранее нацедив полную морозилку Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Не уверена, что мне хотелось бы менять работу сразу после декретного отпуска. Два таких крупных события одновременно - это многовато Улыбка. Сам факт возвращения к станку, поиски няни, перемены в ритме жизни - уже достаточно хлопотно. К тому же, в первые месяцы на работе нужно "въехать" обратно в рабочие вопросы, да и режим лучше гибкий. Мало ли ребенок приболеет, или с няней/садиком какие-то проблемы... Это все проще решать в знакомой компании, где отнесутся с пониманием. На новом месте поначалу приходится и задерживаться, и на всякие "семейные обстоятельства" могут посмотреть косо. Вобщем, даже если старая работа была бы не идеальна, я бы сначала вышла туда из декрета, а потом уже искала бы новую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Кстате я тоже пересмотрела свои приорететы с рождением ребенка. До ребенка зарплата была одним из самых важных факторов, после именно отношение работодателя, поддержка колег, гибкость рабочего графика, возможность роботать из дома и местонахождение офиса перевесили Хихи У меня есть возможность существенно повысить свой доход уйдя работать к конкурентам, но тогда я потеряю гибкость и будет намного меньше времени на ребенка Закатил глаза Делаю выбор в пользу ребенка Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 19:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

CosmicGate :

DiankaM :
CosmicGate, а как с гв если в 6 мес выходить? Мне кажется, в случае грудного ребенка это не самый комфортный возраст...


У нас с ГВ не сложилось по медеицинским причинам, с рождения на ИВ. Но вот колега вышла тоже в 5 или 6 месяцев Улыбка До с 8 до 11-12 в офисе, с 12 до 4 дома с малышом на сисе Улыбка И в командировки ездила заранее нацедив полную морозилку Улыбка


Если с 8 до 11-12 в офисе, тогда ерунда, конечно. Довольно удобный график.

Я на себя примерила, рабочий день 8 часов + обед час + дорога почти час туда и почти час обратно = итого почти 11 часов отсуствуешь. Для 6 мес. это имхо много. И сцеживаться на работе поначалу придется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Irinushka :
Активностей вне дома мне хватает выше крыши. Поговорить со мной мужу есть о чём очень даже. Зависимость материальная меня не пугает, потому что если будет плохо - бсё брошу к чертям собачим.



Вот и у меня активностей хватало и обсудить было что, а сейчас надо работать и поэтому разница качества жизни столь разительна. Даже на тренировку раз в неделю после работы и то думаю - идти или домой бежать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Mar 24, 2014 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я раз в неделю не думаю - маме тоже нужен организованный спорт, а не принеси-подай, догони, подбери, вытри, достань и так до бесконечности Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Mar 25, 2014 03:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

у меня ничего не поменялось. Дома чувствую себя как на работе. У меня были 2 работы, обе со свободным графиком и на себя.
Теперь одна работа (один ребёнок Хихи ), с жёстким графиком и без расслабона. Но всё равно та же петрушка.
Ну какбы да, меньше времени трачу на свой внешний вид и больше устаю физически. Не придумываю с вечера чего бы такого надеть и как бы накрасиццопричесаццо покрасивее. Теперь придумываю чем бы занять малыша, чтобы с самого утра не устроил бардак дома. Почти то же самое.

Работаю сейчас из дома. Не целый день, а как получвется. Прошлые работы тоже были не на целый день.

Пофик на разговоры с мужем и на свои или мужнины деньги. (Отлично умею тратить свои и чужие, большие и маленькие деньги Улыбка ).

З.Ы.: как отлично получилось. Я статью вообше не поняла, а обсуждение душевненькое Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Otr Mar 25, 2014 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Я ожидала увидеть в статье конкретные советы... Жаль, что их там не нашлось. А вот обсуждение да, живенькое Улыбка Вышла на работу в ребёнкиных 11 месяцев, хотя вообще-то собиралась в 1.5 годика. Но так обстоятельства сложились на работе, что меня позвали обратно именно в это время, и я решила не упускать возможность. Часть работы делаю на работе, и часть - дома (благо что работа позволяет), да и работаю не на полную ставку, так что вроде ничего, жить можно. Отсутствую 2-4 часа в день, получается.

Самое сложное было - привыкнуть к новому режиму дня. Мы вставали раньше не спеша, около 10 часов Sorry А теперь я сама встаю в 6.10-6.30, ну и ребёнок постепенно стал просыпаться уже не в 10, а в 7-8. И ещё недели через полторы доча поняла, что мама каждое утро уходит, и стала плакать Слёзы Вот это было ужасное зрелище, я старалась скорей ретироваться. Теперь получше стало, она вроде поняла, что хоть мама уходит, но вскоре возращается Ого

Первое время я очень волновалась, как же будет наше ГВ, доча в 11 месяцев ещё не то чтоб очень активно кушала простую еду. Вроде тоже ничего, всё нормуль Улыбка

И да, меня радует, что я получаю не только пособие, но и зарплатку Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022