Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Mar 11, 2014 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

mymy :
Научиться прощать не так уж и просто. Это приходит с годами и серьезной работой над собой.


проще не обижаться Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Otr Mar 11, 2014 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Irinushka!
меня очень тронул Ваш пост!
Спасибо!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Mar 11, 2014 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Citāts:

проще не обижаться Смешно


А еще лучше правильных родителей выбрать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edmonta offline Edmonta Ziņojums Otr Mar 11, 2014 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 73

Irinushka,спасибо за Ваш пост.Иногда ощущение, что жизненные ситуации прям один-в-один,и чья-то откровенная мысль помогает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Mar 11, 2014 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

mymy, а что, кто-то когда-то выбрал неправильных?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ira_k offline ira_k Ziņojums Otr Mar 11, 2014 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Рига, Зиепнекалнс

antiliza, и как же все-таки это ребенок выбирает? Очень интересно Улыбка


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 11, 2014 22:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

antiliza :
mymy, а что, кто-то когда-то выбрал неправильных?


а что это как-то даже можно проверить?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Mar 11, 2014 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Не знаю, попробуйте, вдруг получится Подмигиваю
Я думаю всё дело в восприятии. Не смотря на плохие отношения с родителями, кто-то в итоге хотел бы себе других людей в родители?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 11, 2014 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

antiliza :
Иногда бывает так, что родители показывают настолько сильный отрицательный пример, что у ребёнка потом толшько одна мысль: "как угодно, только не так"
Или один ребёнок копирует негативное поведение родителей, а второй думает

Citāts:

"как угодно, только не так"



А бывает и так, что дети с даже не очень большой разницей в возрасте видят и знают одних и тех же родителей разными людьми и, соответственно, улавливают разные паттерны. ДА и из одной и той же ситуации можно вынести разное. Так что все неоднозначно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 11, 2014 22:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

antiliza :
Не знаю, попробуйте, вдруг получится Подмигиваю


как?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Mar 11, 2014 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

ой, мне прямо как-то даже неудобно разводить тут офф-топик с Модератором.. Хихи
А Вы бы хотели видеть других людей на месте своих родителей? Если нет, то зачем тогда?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 11, 2014 23:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

ой, мне прямо как-то даже неудобно разводить тут офф-топик с Модератором


а вы попробуйтеУлыбка вдруг не так сложно и страшно Хихи

желание это не объективно
факт ( то что можно проверить) это объективно

утверждение

Citāts:

а что, кто-то когда-то выбрал неправильных?


если подходить к нему как к факту , требует проверки объективной не основаной на субъективных желаниях...

если подходить к желаниям , то часто в подростковом возрасте (да не дадут мне соврать психологи) у детей есть такие желания чтобы их родителями был кто-то иной ... и только в зрелости приходит "Привычка свыше нам дана: Замена счастию она."
так что, возможно, как-то можно проверить , раз уж можно допустить что "дети выбирают родителей"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 11, 2014 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Riska :
...если подходить к желаниям , то часто в подростковом возрасте (да не дадут мне соврать психологи) у детей есть такие желания чтобы их родителями был кто-то иной ... и только в зрелости приходит "Привычка свыше нам дана: Замена счастию она."
так что, возможно, как-то можно проверить , раз уж можно допустить что "дети выбирают родителей"



раз тут психологов помянули.
не очень пока въехала, каков объект исследования. но могу подтвердить, что у детей действительно бывают фантазии, что его воспитывают не его настоящие родители, а настоящие где-то, почему-то... и эти фантазии бывают не обязательно в подростковом возрасте, но и раньше. а зрелость вообще... как бы так помягче сказать... к некоторым не добирается.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 11, 2014 23:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

объекта нету как я понимаю - все эфемерно и субъективно Улыбка
а как иначе- то в психологии бывает
но если бы можно было бы проверить Улыбка правильно ли пришли к кому-либо дети , было бы прикольно Улыбка
а то вдруг он по чесноку "тигр" Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 11, 2014 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не, ну с точки зрения кармы (или называй как хочешь и смотря во что веришь) неправильных выбрать нельзя - всё, так сказать, волей провидения даётся и всё в этом мире неслучайно, всё и все к нам приходят для прохождения каких-то уроков и извлечения каких-то выводов и истин. Как поётся в хорошей советской песне - если б матерей мы выбирали, всё равно бы выбрали своих.
Я бы хотела других, по крайней мере, мать. Кстати, я с детства так шутила невесело: я просто при выборе с неба так загляделась на папу, что и не посмотрела, что там за женщина с ним рядом. Недаром же и лицом полностью в него удалась, и характером, и вкусами, и на руках у него в жизни не орала. С другой стороны, зная, какой я стала благодаря моей семье - фиг знает, хотела бы я что-то менять в том периоде, ведь и стихов бы моих не было тогда, и много ещё чего, что я терять не хотела бы.
Ну, что там вспоминать - обоих нет уже и мне, как ни крути, дышится спокойнее. А ещё я думаю - если между даже самыми неидеальными родителями есть любовь, то и дети многое могут легче пережить и быть в этой семье счастливы. Отсутствие любви между мамой и папой - это дикость, в этом жить невозможно для ребёнка, это фальшь и ужас, ребёнок же не картинку оценивает, как бабки на скамейке, он всё чувствует на тонком уровне. Даже если дома одни улыбки до ушей и сплошные пожалуйста-мерси, а не пьянки и скандалы - если за этими улыбками стоит пустота и чужие люди, он будет в этой семье несчастен, как бы его ни облизывали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Mar 12, 2014 00:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну я верю, что любое категоричное утверждение можно доказать Улыбка иначе как- то неприятненько получается - вера на слово (словам песни, например)

ну хоть как- то
иначе это не факт, а просто какое-то сомнительное мнение Подозрительно

ладно, я уловила суть
нету доказулек никаких , "фана" не будет Улыбка
линия партии - верить на слово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Treš Mar 12, 2014 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

MargG :
если между даже самыми неидеальными родителями есть любовь, то и дети многое могут легче пережить и быть в этой семье счастливы. Отсутствие любви между мамой и папой - это дикость, в этом жить невозможно для ребёнка, это фальшь и ужас, ребёнок же не картинку оценивает, как бабки на скамейке, он всё чувствует на тонком уровне. Даже если дома одни улыбки до ушей и сплошные пожалуйста-мерси, а не пьянки и скандалы - если за этими улыбками стоит пустота и чужие люди, он будет в этой семье несчастен, как бы его ни облизывали.



соглашусь на все 100
вспомнился фильм Красота по-американски


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Mar 12, 2014 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Riska :
объекта нету как я понимаю - все эфемерно и субъективно Улыбка
а как иначе- то в психологии бывает
но если бы можно было бы проверить Улыбка правильно ли пришли к кому-либо дети , было бы прикольно Улыбка
а то вдруг он по чесноку "тигр" Улыбка



критика абсолютно верна! никаких доказательств существования души, при том, что наука о душе.
что дети истинные тигры разве кто-то сомневается? кто-то по-прежнему козлит?Смешно и настаивает, что родил тигрокоза?!!!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Mar 12, 2014 00:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

inaras :

MargG :
если между даже самыми неидеальными родителями есть любовь, то и дети многое могут легче пережить и быть в этой семье счастливы. Отсутствие любви между мамой и папой - это дикость, в этом жить невозможно для ребёнка, это фальшь и ужас, ребёнок же не картинку оценивает, как бабки на скамейке, он всё чувствует на тонком уровне. Даже если дома одни улыбки до ушей и сплошные пожалуйста-мерси, а не пьянки и скандалы - если за этими улыбками стоит пустота и чужие люди, он будет в этой семье несчастен, как бы его ни облизывали.



соглашусь на все 100
вспомнился фильм Красота по-американски


а мне советский Вам и не снилось… Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Mar 12, 2014 00:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Margoshka :

что дети истинные тигры разве кто-то сомневается? кто-то по-прежнему козлит?Смешно и настаивает, что родил тигрокоза?!!!



Хихи Хихи Хихи Хихи Ok Ok Ok Очень смешно
ты мне вечер сделала Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 12, 2014 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Riska :
ну я верю, что любое категоричное утверждение можно доказать Улыбка


Да любая религия зиждется на категоричных недоказуемых утверждениях, причём порой весьма противоречивых, а сколько людей верят им безоговорочно, сколько копий ломают, доказывая, что именно их недоказуемое достойно веры, а чужое - крамольно и недостойно. Так и тут - или веришь, или нет, проверить сможешь только после смерти, и то, если загробная жизнь и Б-г существуют. Аксиомы тут вряд ли существуют, только теоремы.
Но если у кого-то создаётся по жизни впечатление, что родители не те, что пол не тот и т.д. и это ощущение стойкое и непреходящее - по-любому, в жизни происходит что-то не то. Родители ли как таковые виноваты или восприятие конкретного человека, но не то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Mar 12, 2014 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Riska :

Margoshka :

что дети истинные тигры разве кто-то сомневается? кто-то по-прежнему козлит?Смешно и настаивает, что родил тигрокоза?!!!



Хихи Хихи Хихи Хихи Ok Ok Ok Очень смешно
ты мне вечер сделала Улыбка



велкам Улыбка я еще и пироги вкусные научилась печь!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Mar 12, 2014 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

MargG :

Да любая религия зиждется на категоричных недоказуемых утверждениях, причём порой весьма противоречивых, а сколько людей верят им безоговорочно, сколько копий ломают, доказывая, что именно их недоказуемое достойно веры, а чужое - крамольно и недостойно.



мне кажется, что тот, у кого с верой всё в порядке, кто сам выбрал во что верить, тот как раз и не агрессивен, чужую веру не стремиться опровергнуть. Есть факт, исторически подтверждённый, что после несбывшихся пророчеств, адепты веры активно начинали проповеловать и увеличивать число сторонников. Допустим, был обещан конец света, дата назначена, но облом, живём дальше. казалось бы логичнее разувериться? нет, часто эффект прямо противоположный, люди начинают ещё интенсивнее убеждать всех вокруг в истинности своей веры, тем самым спасая себя от кризиса и разочаровыания.
где-то прочитала, что фанатизм - это когда человек удваивает усилия, забывая о цели...

а что доказательств нет, мне лично нравится. я имею ввиду Бога. Если есть доказательства, то это факт, а фактам не нужно, чтобы в них верили.
Мне нравится, что вера - это мой собственный выбор, то что сосед не верит в то во что верю я никак моей вере не угрожает: у меня мой выбор, у него - его собственный. кто во что верит, тот так и живёт. спросят, во что верю - отвечу. не спросят - навязывать ничего никому не буду.

Если же не про Бога, то да, люблю знать и понимать что и как устроено, люблю факты и доказательства, эксперименты тоже. Гипотезы должны проверяться на практике и свою жизнеспособность и объяснительную силу доказывать эмпирически. А если нет, то либо гипотеза неудачная, либо вообще - это в к области веры относится. тогда так и надо говорить:
"я верю, что..."


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Treš Mar 12, 2014 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

MargG :
Отсутствие любви между мамой и папой - это дикость, в этом жить невозможно для ребёнка, это фальшь и ужас, ребёнок же не картинку оценивает, как бабки на скамейке, он всё чувствует на тонком уровне. Даже если дома одни улыбки до ушей и сплошные пожалуйста-мерси, а не пьянки и скандалы - если за этими улыбками стоит пустота и чужие люди, он будет в этой семье несчастен, как бы его ни облизывали.



А мне кажется, дети настолько считают себя центром вселенной, что им не до взаимоотношений других людей. Ну может потом уже, в юности и зрелом возрасте, вылезают косяки с личной жизнью, если не было примера любящих людей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 12, 2014 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я не об отношениях, я об атмосфере в семье.
Помидору тоже пофиг на химический состав собачьей мочи, но если его начать ею поливать и тем самым гнобить почву, в которой он растёт, он просто отправится к праотцам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022