Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Margoshka :

Ioanna4 :
Самое интересное, что если даже не хочешь родительский негатив копировать, он выплывает сам собой, подсознательно... Вот как с этим бороться?



Напомню, в статье говорится о зеркалах. Ну, да, можно пытаться делать все с точностью наоборот, но это тоже отражение. Как можно бороться с отражением?



Думаю, дело не в зеркалах. Просто иногда, когда ты охвачен эмоциями и мыслить рационально не получается, то просто воспроизводишь самую привычную поведенческую модель, а это естественно та самая, из детства. И мы как в эстафете передаем эту какашку из поколения в поколение Смешно Я думаю, меньше отдаваться во власть разрушительных эмоций и больше включать свою собственную волю быть тем, кем хочешь быть. Ну и для начала неплохо понять, каким хочешь быть Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я тоже пока не вижу, на каком другом - видимо, с помощью специалиста...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

MargG :
Не совсем другого, хотя, конечно, она завидовала, в свою очередь, дорогим вещам и конфетам, которые были у меня, у неё такого не было. Но маму она любила и любит до сих пор и никогда не мечтала о другой. А я всё детство мечтала быть подкидышем, у которого потом найдётся настоящая мама. И эта мечта мне до сих пор боком вылезает, уже 36 и своих трое, а я всё как будто жду свою маму.
Её мама всё-таки чаще была трезвой, обнимала свою девочку, шушукались они там... Конечно, когда каждый вечер в хлам под забором - это другая песня, но даже эти дети в садике рисуют портрет мамы и пишут: "Моя мама - самая красивая". А моя не менялась никогда. Хотя её подруги все прямо хором рассказывали на похоронах, как сильно она меня любила и только обо мне и говорила на их встречах, хвасталась моими успехами и гордилась. Верю, но я никогда этого на себе так и не ощутила - только грызли, били, снова грызли, видимо, для закрепления эффекта. Ненавижу. Психика, да, стальная теперь, за что спасибо.



MargG, сложно подобрать слова. Попробую так. Помните закон физики о сохранении энергии? Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда. Так же и мамина любовь, которую Вы не ощутили, увы. Она где-то есть, несмотря на то, что мамы уже нет рядом (как я поняла). Можно найти к ней доступ! Тем более, что Вы ждете этого до сих пор... Цветок


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kima offline Kima Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

antiliza :

Margoshka :

Напомню, в статье говорится о зеркалах. Ну, да, можно пытаться делать все с точностью наоборот, но это тоже отражение. Как можно бороться с отражением?



да нет, иногда просто необходимо сделать наоборот. Речь идёт не о восприятии негативного поведения родителей как зеркала. А о восприятии негативного поведения родителей как учителя. Научили тому, как делать не надо. Если урок извлечён, то зачем повторять ошибки?



а если урок не извлечен? Если модель жизни плотно вошла в ритм? Как тогда?
У нас есть невестка, росла без мамы ( алкоголь Беспокоюсь ).Папа- мужичище, к хозяйству, гигиене, быту дочку приучал так себе.Квартира, в которой они живут напоминает барахолку 80-тых годов- магнителы, холодильники, телевизоры, сгоревшие кастрюли, банки с фарисеевскими заквасками, все валяется вперемешку с одеждой.+ овчарка, которая спит где ей за благо рассудится.Сплошная антисанитария в самом ярком проявлении. Унитаз- Тошнит сходить туда невозможно даже стоя. На предложение помыть "вот этим Доместосом, который я привезла" идет один ответ- зачем мыть???Там же ремонта нет!" Ремонта нет нигде, за исключением ванной.Но и её тоже не моют- "А зачем там мыть? Там же ремонт!" Вот и вся политика партии.Растет ребенок, девочка, периодически на Маугли похожая.И самое ужасное, что она вырастет такая же, как её мама. Причем моя мама- фанат уборки. Скажу однозначно- мне её качество "ковыряться дома" передалось на 100%. Не скажу, что с пола у нас есть можно ( чаще всего наоборот), но я фанат глажки и шкафа.И при всем своем азарте и прыти, мама не может до неё донести информацию- ни наездом, ни хитростью- никак!


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Margoshka :
Так же и мамина любовь, которую Вы не ощутили, увы. Она где-то есть, несмотря на то, что мамы уже нет рядом (как я поняла). Можно найти к ней доступ! Тем более, что Вы ждете этого до сих пор... Цветок


Да уж наискалась так, что ещё проблем себе нажила, больше уже не выдержу. И к свекрови в своё время с открытой душой, и к мачехе - а в ответ жуткий сволочизм, который еле проглотила и продолжаю глотать. Видимо, не в этой жизни уже мне это счастье.
Поэтому стараюсь хоть своим чаще сказать, как я их люблю и какие они хорошие. Хотя чаще всё-таки орём на них и прогоняем, ещё и маленькая родилась, а им никак не объяснить спокойно, что не нужны ей пока их игрушки и она не понимает, как в них играть, что она хочет поесть или поспать в тишине, что нельзя её хватать абы как - в итоге наорать легче и прогнать в свою комнату.
Где-то прочитала, что правильное отношение к детям (в смысле любви именно) определяется вопросом каждому отдельно - как ты думаешь, кого мама больше любит? - и ответом каждого - конечно же, меня! Не знаю, насколько хорош способ, но мои всегда так отвечают, это хоть немного утешает, мне в детстве такая крамольная мысль и в голову бы не пришла.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Otr Mar 11, 2014 00:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

antiliza :

Margoshka :

почитайте выше. практика четко показывает, что человек со всей силы пытается не делать так, как делали родители, а оно не выходит. чтобы вырваться из порочного круга на другом уровне работать нужно.



а на каком другом? У меня тоже осадочек остался после всякого увиденного и пережитого в нежном возрасте. Так что рассматриваю все варианты Улыбка
То, о чем я написАла про восприятие как учителей.. думаете, не работает?



Работает местами. но основная стратегия остается, увы. Так как трансформации не происходит, а человек натужно пытается преодолевать или что-то доказывать. А в сердце остаются тоска и обиды от которых не убежать. Когда я говорила о другом уровне, имела ввиду переходить с ментального уровня на чувственный или на ценностный (в зависимости от ситуации человека). А иначе все остается по-прежнему - головой все понимаю, а внутри буря.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

За одного битого двух небитых дают Дразнюсь
это я к тому, что зато закалённые уже. Мне вот пофик уже на конфликты и экстрималные ситуации. Могу сама научить как надо конфликтовать и экстрималить Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

MargG :

Margoshka :
Так же и мамина любовь, которую Вы не ощутили, увы. Она где-то есть, несмотря на то, что мамы уже нет рядом (как я поняла). Можно найти к ней доступ! Тем более, что Вы ждете этого до сих пор... Цветок


Да уж наискалась так, что ещё проблем себе нажила, больше уже не выдержу. И к свекрови в своё время с открытой душой, и к мачехе - а в ответ жуткий сволочизм, который еле проглотила и продолжаю глотать. Видимо, не в этой жизни уже мне это счастье.



Зачем так далеко ходить?! Она гораздо ближе, чем Вы думаете! Love


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это да, повергнуть меня в отчаяние на каком-то бытовом-юридическом-экономическом уровне архисложно, это радует неимоверно, просто цена этого тоже немаленькой была и ещё по внукам явно крепенько пройдётся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

офф:

Citāts:

но я фанат глажки и шкафа.


а как сделать так, чтобы поглаженные вещи в шкафу лежали/висели плотно, и при этом не мялись? можно в лс Цветок

по теме: может можно маленькой девочке показывать как надо прибираться и объяснить про чистоту? Что-то точно останется в голове. Её мама - взрослая тётя, пусть сама решает свои проблемы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kima offline Kima Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

MargG :
Я тоже пока не вижу, на каком другом - видимо, с помощью специалиста...



работа над собой- это тяжелый труд..это и есть тот, другой уровень. Улыбка
Когда ты разбираешь свои чувства, эмоции, переживания,когда ты способна это осознанно понять, когда не поддаваясь эмоциям можешь делать вещи..да просто- жить так, как ТЫ сама хочешь.А не так, как тебе подсказывают чувства.Которые были отравлены с самого детства.
И кстати, специалист это сила. Только в очень редких случаях человек может раскрыться на 100%- чтоб ему помогли .Чаще не происходит длительного контакта, скажем, с психотерапевтом.Нам не ловко выкладывать свое исподнее на чужой суд, хотя вроде бы этого дико хочется- чтоб помогли! Умалчиваются важные моменты, искажается информация.И как следствие- "врач" не может тебе подобрать правильное "лекарство", контакт обрывается и ..хороша песня-начинай с начала...


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Margoshka :
Когда я говорила о другом уровне, имела ввиду переходить с ментального уровня на чувственный или на ценностный (в зависимости от ситуации человека). А иначе все остается по-прежнему - головой все понимаю, а внутри буря.


приведите, пожалуйста, пример.
Я понимаю, что это виртуально. И что это трата времени и сил и никакая не практика, просто хоч понять. Впрочем, если это сложно, то ок Улыбка
ттт, обиды и бури внутри по этому поводу нет, но всё же.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: antiliza (Otr Mar 11, 2014 00:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Margoshka :

Зачем так далеко ходить?! Она гораздо ближе, чем Вы думаете! Love


Значит, я слепоглухая дура - не вижу. Муж во многом напоминает отца, причём без его коронных недостатков - это классика и это греет. А в мать остаётся только окончательно трансформировать себя, изгоняя из себя понемногу ребёнка с его обидами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 11, 2014 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

antiliza, мне очень понравился вопрос о белье, напишу Вам лс! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kima offline Kima Ziņojums Otr Mar 11, 2014 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

antiliza :
офф:

Citāts:

но я фанат глажки и шкафа.


а как сделать так, чтобы поглаженные вещи в шкафу лежали/висели плотно, и при этом не мялись? можно в лс Цветок

по теме: может можно маленькой девочке показывать как надо прибираться и объяснить про чистоту? Что-то точно останется в голове. Её мама - взрослая тётя, пусть сама решает свои проблемы.



Только это и работает.Раз в неделю происходит мастер класс- как на горшок ходить надо, как кушать самой из тарелки, сидя за столом, как спать идти в пижамке, а не в том, в чем ты с улицы пришла.Мама девочки при этом проявляет явное негодование.Мол- не лезьте к ребенку, придет время- она сама всему научится! Раз за разом вылезает её модель жизни, уклад к которому она привыкла и хоть кол на голове теши Беспокоюсь


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Mar 11, 2014 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MargG :

Margoshka :

Зачем так далеко ходить?! Она гораздо ближе, чем Вы думаете! Love


Значит, я слепоглухая дура - не вижу. Муж во многом напоминает отца, причём без его коронных недостатков - это классика и это греет. А в мать остаётся только окончательно трансформировать себя, изгоняя из себя понемногу ребёнка с его обидами.


Знаешь, есть такая теория в психологии, где говорится, что первый ребёнок - он как мама своей маме. Я долго не могла понять этого. Слова вроде понятны, логика выражения вроде тоже, но как это???
И вот только со временем я вдруг увидела - как это. Причём с двух сторон.
Я увидела как я изыскиваю одобрения и принятия от своей дочери, и в то же время я обнаружила как нуждается во мне и в моём одобрении моя мать. Вот ведь порочный круг! И я поняла, как мне повезло, что моя мама, не смотря на все свои мягко говоря проблемы, таки дожила до сегодняшнего дня. Это дало возможность мне ощутить и проявить себя её мамой. Она сегодня практически недееспособна и отчаянно нуждается в моём как чисто прикладном, так и эмоциональном внимании. В какой-то мере можно сказать, что не сильно-то она его и заслужила (ну, например, с её слов одна из основных заслуг - это то, что она нас с сестрой не отдала в детдом). Но я всё равно как-то примирилась... нет, даже не примирилась, а приняла всё так, как есть. И даже мой отчаянный гнев куда-то делся. Ну вот такая она есть... Такая она мне досталась. И теперь я даже вспоминаю, что в некоторые моменты она поступала исключительно разумно и даже единственно верно.
Наши родители нуждаются в нас. Возможно и твоя мама нуждалась в тебе. Возможно она пыталась и не смогла пробиться через тебя, через твой железобетонный характер. Возможно она ощущала себя рядом с тобой потерянной, неоцененной, непринятой, несостоявшейся.
Я знаю каково это - у меня такая дочь, с очень сильным характером. И до той поры, пока я не поняла,как ищу её одобрения, я была не самая хорошая мать - я была её неудовлетворённый , недолюбленный ребёнок. А мы знаем как ведут себя дети, которым недостаёт ощущения любви Печально .
До тех пор, пока я не поняла, что со мной происходит, у нас были сложные и очень сложные отношения. И только когда я смогла осознать происходящее, мы начали занимать предназначенные нам природой места матери и ребёнка. Ещё придёт время, когда ей придётся выполнять роль моей мамы Улыбка
Мне очень-очень жаль, что вам с мамой не удалось прожить время, когда бы ты явно увидела, как она нуждается в тебе, даже больше, чем ты в ней.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Treš Mar 12, 2014 00:02), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Mar 11, 2014 01:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Irinushka :
с её слов одна из основных заслуг - это то, что она нас с сестрой не отдала в детдом)



Звучит дико в обществе "приличных" матерей, но если человек реально собирался и думал об этом и не сделал Внимание! то это похвально таки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Mar 11, 2014 01:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ljul4ik :

Irinushka :
с её слов одна из основных заслуг - это то, что она нас с сестрой не отдала в детдом)



Звучит дико в обществе "приличных" матерей, но если человек реально собирался и думал об этом и не сделал Внимание! то это похвально таки


Чей-то меня раздражило твоё замечание.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Otr Mar 11, 2014 02:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

MillaVanilla :
В любом случае, дети, рожденные в одной семье, находятся не в идентичных условиях, хотя бы потому, что младший рождается там, где уже есть дети, уже распределены роли в семье, уже существуют ожидания родителей, а от старшего ожидают иного, нежели от младшего..



а если близнецы или двойняшки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Mar 11, 2014 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Irinushka :
с её слов одна из основных заслуг - это то, что она нас с сестрой не отдала в детдом)


Я так вообще *передуманный в последнюю минуту аборт*, мне всю жизнь об этом говорили, даже анализы были сделаны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Otr Mar 11, 2014 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

Нет в нашей жизни случайных людей... Наши дети, родители, друзья, начальники... именно такие, какие должны быть. Мы в этой жизни друг для друга - учителя.
*Как-то собрались души на совет перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью:
Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились.
Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Mar 11, 2014 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Научиться прощать не так уж и просто. Это приходит с годами и серьезной работой над собой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Otr Mar 11, 2014 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

mymy :
Научиться прощать не так уж и просто. Это приходит с годами и серьезной работой над собой.


Конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 11, 2014 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Kima :
Чаще не происходит длительного контакта, скажем, с психотерапевтом.Нам не ловко выкладывать свое исподнее на чужой суд, хотя вроде бы этого дико хочется- чтоб помогли! Умалчиваются важные моменты, искажается информация.И как следствие- "врач" не может тебе подобрать правильное "лекарство", контакт обрывается и ..хороша песня-начинай с начала...



Соглашусь с вами, если есть определённый способ срывать контакт, то он и будет воспроизводиться раз за разом. Обычно бывает свой любимый способ: кто-то обижается на то, что другой не оправдывает ожиданий, кто-то страдает от холодности и равнодушия, кого-то подставляют и обманывают, кому-то становится скучно и все вокруг - глупыми... И терапевт тут не исключение, тем более, что ещё и роль у него такая - вешалка для проекций, то маму повесят, то сестру,то учительницу, то начальника, то доктора, то подружку... и начать себя чувствовать также, как в привычных отношениях, и у терапевта вызвать те же чувства, что и у близких, с кем трудно общаться, всё это происходит. Т.е. оказаться на терапии в привычном месте, где всегда оказываемся - это не вопрос. Вопрос - как выйти из этого "заколдованного места", и желательно не так как всегда, не так как привычно, не через обрыв контакта, не по схеме. Если это получится с терапевтом, то и в реальной жизни другие варианты выхода из привычных ловушек тоже станут возможны.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kima offline Kima Ziņojums Otr Mar 11, 2014 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

mymy :
Научиться прощать не так уж и просто. Это приходит с годами и серьезной работой над собой.



согласна!

но надо к этому стремится всеми фибрами души! Цветок


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022