Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Okt 29, 2007 22:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

AlinaP :
А в ЛГЦ уютно рожать (в роддоме не хочу точно)?


очень уютно Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Pirm Okt 29, 2007 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

Я рожала на Миера в 7 отделение. Доктор Майя Петровица.
Никаких стимуляций, эпидуралов. Сами роды протекали в любых позах. Малышку сразу приложили к груди и показали как правильно это делать.
Вобщем всё было так как я и хотела, натурально по максимому Смешно


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Okt 30, 2007 11:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

AlinaP :
Спасибо Тэсс Смешно !

Мы где-то на пару недель позже вас Улыбка. Сейчас 12 неделя.


АЛИНАААААААААААААААА!!!!
мои поздравлясы !!!

блин классно то как , ну не могу прям Улыбка
столько " новой смены тёрок " Улыбка

В ЛГЦ очень уютно мы рожали в палате при ночнике , если б ещё музон , то даж романтично мона сказать было и столик там граммотный типа - пеленальный , на него опираясь схватки протанцовывались шикарно - по росту очень подходил мне Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 30, 2007 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

no4ka :

AlinaP :
А в ЛГЦ уютно рожать (в роддоме не хочу точно)?


очень уютно Подмигиваю



+1

Музыкальный центр мы на телик сменяли прям в процессе обустройства. Так что и это возможно. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

AlinaP offline AlinaP Ziņojums Otr Okt 30, 2007 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK

Riska :

AlinaP :
Спасибо Тэсс Смешно !

Мы где-то на пару недель позже вас Улыбка. Сейчас 12 неделя.


АЛИНАААААААААААААААА!!!!
мои поздравлясы !!!

блин классно то как , ну не могу прям Улыбка
столько " новой смены тёрок " Улыбка

В ЛГЦ очень уютно мы рожали в палате при ночнике , если б ещё музон , то даж романтично мона сказать было и столик там граммотный типа - пеленальный , на него опираясь схватки протанцовывались шикарно - по росту очень подходил мне Улыбка



Спасибо, Олеся Дразнюсь ! Весенняя смена на подходе Смешно!


_________________
мама Софии и Анны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tweet offline Tweet Ziņojums Otr Okt 30, 2007 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Luxembourg

Мы вот родили на Миера, тоже в 7 отделении, с акушеркой Гунтой Фреймане. Гунту я нашла через ккм, и мы с мужем остались оч довольны. Она нас утром гулять отправила со схватками, так что приехав второй раз в роддом после обеда, я родила через 1,5 часа. Есессьно, роды были физиологичными по максимуму, как и первые часы после них. и спасибо курсам у Эли и Наташи, без них мы, особенно муж, не смогли бы так спокойно и позитивно на все настроиться! Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Otr Okt 30, 2007 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Присоединяюсь Улыбка
Эле и Наташе огромное спасибо! Очень ВАЖНОЕ дело делаете, девочки Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

для тех кому ещё темки про акушерок актуальны хочу от себя добавить жирный минус Рите Романовской. Был заключен договор и пришлось пройти все возможные "бонусы". были сделаны все возможные виды стимуляции - введение геля, таблетки под язык, уколы в мышцу, капельницы. при сильных схватках эффекта не было никакого. Тогда открывали руками, потом стали готовить на кесарево, потом доктор оказался занят другой операцией. За это время всё раскрылось и ребёнка выдавили. Считаю, что всё от начала и до конца было сделано не правильно. роды не могу забыть уже 11 лет. Печально Как рожать второго?! Это очень сложный для меня вопрос.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lanka offline lanka Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Rotterdam

Liluu :
для тех кому ещё темки про акушерок актуальны хочу от себя добавить жирный минус Рите Романовской. Был заключен договор и пришлось пройти все возможные "бонусы". были сделаны все возможные виды стимуляции - введение геля, таблетки под язык, уколы в мышцу, капельницы. при сильных схватках эффекта не было никакого. Тогда открывали руками, потом стали готовить на кесарево, потом доктор оказался занят другой операцией. За это время всё раскрылось и ребёнка выдавили. Считаю, что всё от начала и до конца было сделано не правильно. роды не могу забыть уже 11 лет. Печально Как рожать второго?! Это очень сложный для меня вопрос.



опа... так это она у тебя была... В шоке ууууу. а я к ней знакомицца собралась ехать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ну, за 11 лет в её подходе многое поменялось. Тогда так делали все, а теперь она многому научилась. У нас есть девочки, рожавшие с ней совершенно естественно.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

levina offline levina Ziņojums Pirm Feb 11, 2008 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Elja :
Ну, за 11 лет в её подходе многое поменялось. Тогда так делали все, а теперь она многому научилась. У нас есть девочки, рожавшие с ней совершенно естественно.


подтверждаю! Поодруга моя с Ритой рожала в июле этого года-абсолютно естественные роды, никакой стимуляции, никто никого никуда не торопил-подруга осталась очень довольна, особенно на фоне первых родов, которые у нее были 3,5 года назад со всеми возможными прелестями...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Otr Feb 12, 2008 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

А я почитала ещё какую-то темку на этом же форуме и там отзывы о ней прям как у меня. Ну может конечно и с любой акушеркой можно настоять на своём, но надо быть наверное очень настойчивой. Лично я к ней в этот раз не пойду точно. Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Feb 13, 2008 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Хоть взгляды и изменились, но приемчики остались те же. Перед родами на разговоре она была за все естетственное, а на родах все равно торопилась уложиться в свое рабочее время. А когда пытались отказаться от стимуляции, пригрозила, что она тогда "умывает руки и от нас отказывается". Я не поняла, к чему тогда вообще договор? Мы, конечно, сами спасовали, но в тот момент еще и такие разборки вести не было уже сил. Так что от меня лично Рите тоже жирный минус.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Cet Feb 14, 2008 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Мдааа!!! Вот и что после этого заключать договор? Или что вообще? Договор на мой взгляд нужен для того, чтобы в первую очередь всё прошло так как я этого хочу, но при таких разборках... Зла не хватает Нафиг тогда договор вообще нужен? Так можно с любой акушеркой родить которая будет дежурить и всвоё рабочее время уложится. Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Cet Feb 14, 2008 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

когда заключаешь договор,нужно оговаривать этот пункт!

а то они и там и сям хотят подзаработать,или спешат ...в общем ,по-разному бывает..

прямо сказать,я плачу-выполняйте свою работу! если этот пункт не выполняется,то и платить то...


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Liluu offline Liluu Ziņojums Cet Feb 14, 2008 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

venera :
когда заключаешь договор,нужно оговаривать этот пункт!

а то они и там и сям хотят подзаработать,или спешат ...в общем ,по-разному бывает..

прямо сказать,я плачу-выполняйте свою работу! если этот пункт не выполняется,то и платить то...



Ну так человек-то и пишет, что это было оговорено заранее. В том-то и прикол.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Cet Feb 14, 2008 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Liluu :

venera :
когда заключаешь договор,нужно оговаривать этот пункт!

а то они и там и сям хотят подзаработать,или спешат ...в общем ,по-разному бывает..

прямо сказать,я плачу-выполняйте свою работу! если этот пункт не выполняется,то и платить то...



Ну так человек-то и пишет, что это было оговорено заранее. В том-то и прикол.


именно так оговорено,как я написала..?
сомневаюсь,что вдавались в такие подробности.. Подмигиваю

в последнее время мамочки\знакомые\ идут без договоров и рожают лучше,чем с ними.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Otr Mar 11, 2008 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

А из 7 отделения еще хвалят Софию, какие отзывы? По естественным родам. Второго хочу родить так как природой положено, а не так как удобно врачам. Поэтому тоже решаю и выбираю к кому пойти на роды уже сейчас.
Прочитала про пуповину.
http://materinstvo.org/articles/birth3.php
Возникает вопрос ну не преступление зная об этом обрезать ее сразу же Вопрос Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

In4yk offline In4yk Ziņojums Otr Mar 11, 2008 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Ja rozhala s rekomendovannoj KKMom akusherkoj Elitoj Antone. Naskolko estestvennimi moi rodi poluchilis opisano v mojem rasskaze (za chto ja uzhe poluchila po golove ot ezhihi), no ja schitaju, chto estestvennost rodov ne zavisit polnostju ot akusherki, a tolko ot mojego organizma ved rodi individualni i odinakovih ne bivaet. I prishlos pomogat mojemu organizmu rodit ne po vine akusherki, a tolko po mojej vine, eto moj organizm ne smog sam spravitsja. Ja dovolna akusherkoj.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tess offline tess Ziņojums Otr Mar 11, 2008 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

7Angel :
А из 7 отделения еще хвалят Софию, какие отзывы? По естественным родам. Второго хочу родить так как природой положено, а не так как удобно врачам. Поэтому тоже решаю и выбираю к кому пойти на роды уже сейчас.
Прочитала про пуповину.
http://materinstvo.org/articles/birth3.php
Возникает вопрос ну не преступление зная об этом обрезать ее сразу же Вопрос Злой хохот



София - хороший акушер. Опытная, приятная, комфортная. Но к естественным (в полном смысле этого слова) родам никакого отношения не имеет. Окситоцин - всегда. Не капельница - но таблетки уж точно. Пересечение неотпульсировавшей пуповины в наших родах. Отбор детя от матери отдышаться в боксе и погреться под лампой.... Зачем спрашивается...
В общем, она скорее жертва системы. Если всё идёт ну просто идеально - возможно, вмешиваться не будет. Если малейшее отклонение - будет применён весь спектр предлагаемых "услуг". Однако, от врачей частично старается оградить... втихую может не вколоть то, что сказал врач (если мама в конвульсиях просит ЭТО не колоть), поможет детя вызволить из детского отделения, если его туда забрали на анализы...


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Mar 11, 2008 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

А я не устану повторять: Агита Лакса, 7ое отделение.
Никаких стимуляций, очень положительно отреагировала на наш отказ от прививки против гепатита, Сашку к груди приложили и т.п. Доктор тогда была Петровица, но работала Агита, доктор сделала 1ый осмотр, пока Агита не приехала и потом к моменту собственно потуг пришла, рядом постояла. Помню, сказала мне, мол, вот Агита, слушать ее и делать, что говорит

Я за вторым снова к Агите пойду Улыбка А если она в отпуске окажется, то к Фреймане.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Treš Mar 12, 2008 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

tess :

7Angel :
А из 7 отделения еще хвалят Софию, какие отзывы? По естественным родам. Второго хочу родить так как природой положено, а не так как удобно врачам. Поэтому тоже решаю и выбираю к кому пойти на роды уже сейчас.
Прочитала про пуповину.
http://materinstvo.org/articles/birth3.php
Возникает вопрос ну не преступление зная об этом обрезать ее сразу же Вопрос Злой хохот



София - хороший акушер. Опытная, приятная, комфортная. Но к естественным (в полном смысле этого слова) родам никакого отношения не имеет. Окситоцин - всегда. Не капельница - но таблетки уж точно. Пересечение неотпульсировавшей пуповины в наших родах. Отбор детя от матери отдышаться в боксе и погреться под лампой.... Зачем спрашивается...
В общем, она скорее жертва системы. Если всё идёт ну просто идеально - возможно, вмешиваться не будет. Если малейшее отклонение - будет применён весь спектр предлагаемых "услуг". Однако, от врачей частично старается оградить... втихую может не вколоть то, что сказал врач (если мама в конвульсиях просит ЭТО не колоть), поможет детя вызволить из детского отделения, если его туда забрали на анализы...


ОЙ спасибочки за предупреждение! А то бы второй раз вляпалась В шоке Пойду к Гунте Фреймане. Как к ней попасть? Идешь в отделение на авось? Или можно как то предварительно созвониться, договориться о встрече?


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Mar 12, 2008 16:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Можно позвонить в отделение и узнать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lavanda offline lavanda Ziņojums Cet Mar 13, 2008 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 78

мне с Романовской не понравилось, роды были и без того быстрые (примерно по 1 см в час, заметила я их на открытии в 6см) и безболезненные, но она все время торопила, таки "уговорила" проколоть пузырь, сейчас жалею, что согласилась, тогда же подумала: мы же с ней перед родами встречались и оговаривали, что все естественно, если нет жесткой необходимости. и таблетки все норовила подсунуть, и системой замахивалась, и надрез собиралась делать! родила я без разрывов...
а вот проколотый пузырь аукнулся: она как-то поддела плаценту, образовалась пазуха с водами, как карман, малышу из-за этого было сложнее выйти, потуги затянулись... жидкость в голове, немного кислородного голодания Печально
хоть к груди мелочь сразу приложили, и то спасибо Закатил глаза
второй раз у нее - никогда.

добавлю:
при потугах Романовская мотивировала меня жесткой критикой (ах, сколь чудесны роды по договору!!!), типа у нынешней молодежи мышц пресса нет вообще. спасла, как ни абсурдно, подошедшая врач, немного подправившая позицию рук-ног-шеи, и деть вылупился очень быстро!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Piek Mar 14, 2008 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

lavanda :
мне с Романовской не понравилось, роды были и без того быстрые (примерно по 1 см в час, заметила я их на открытии в 6см) и безболезненные, но она все время торопила, таки "уговорила" проколоть пузырь, сейчас жалею, что согласилась, тогда же подумала: мы же с ней перед родами встречались и оговаривали, что все естественно, если нет жесткой необходимости. и таблетки все норовила подсунуть, и системой замахивалась, и надрез собиралась делать! родила я без разрывов...
а вот проколотый пузырь аукнулся: она как-то поддела плаценту, образовалась пазуха с водами, как карман, малышу из-за этого было сложнее выйти, потуги затянулись... жидкость в голове, немного кислородного голодания Печально
хоть к груди мелочь сразу приложили, и то спасибо Закатил глаза
второй раз у нее - никогда.

добавлю:
при потугах Романовская мотивировала меня жесткой критикой (ах, сколь чудесны роды по договору!!!), типа у нынешней молодежи мышц пресса нет вообще. спасла, как ни абсурдно, подошедшая врач, немного подправившая позицию рук-ног-шеи, и деть вылупился очень быстро!


+1

Но больше всего меня убила фраза, что при родах ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬНО. И чем больнее, тем лучше. Пока я была дома, пока не пришла в роддом, (а пришли мы туда уже с 7-мю см открытия), где все-таки поставили системку с окситочинкимом, я бы не сказала, что мне было больно. А вот потом уже началось - мама не горюй, сама себя не помню в некоторые моменты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Koroljok (Sest Mar 15, 2008 02:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022