Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Mar 01, 2014 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Lirika :
на поверхности, - привередливы в еде = привередливы в общении? Размышляю



если позволить себе очень поврехностно и обобщённо пофантазировать, то "привередливость", когда сложно угодить, т.е. того что не нравится больше, чем того, что нравится может говорить о том, что
а) мир дерьмов и "привередничая" и не хавая дерьмо вы спасаете себе жизнь
б) мир в порядке, а отвергается всего так много, потому что неприятие мира - это лишь проекция не него собственных отвергнутых частей. И тогда это не спасение себя от реального дерьма, а обделение себя от хорошего и потенциально полезного.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Lirika :
Я тоже к привередам. И всё-таки интересно - в общих чертах - об истоках этого явления. Или действительно каждый случай надо разбирать отдельно? А в общих чертах то, что на поверхности, - привередливы в еде = привередливы в общении? Размышляю



на поверхности то, что "отношения с едой" это тоже отношения. и на примере отношений с едой, можно увидеть основные принципы человека без всякого рентгена! Подмигивать
и при этом еда остается просто едой!

Марусенка, спасибо! Великолепная статья! Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Вот ситуация.
Родной мне человек, девушка, 18 лет. С самого раннего детства очень привередничает в еде, всегда было трудно накормить её. Сейчас дошло до того, что ест очень мало, редко и очень(!) ограниченный набор продуктов. Ежедневный рацион примерно такой: сок из пачки, яблоко, салат: помидоры, лук, майонез, соль. На ужин что-то маленькое и легкое, но может и не ужинать вообще. Разнообразие в меню бывает изредка - макдональдс, всегда 1 одинаковый продукт из него.
Это клиника и не нормально или, если саму девушку всё устраивает, то ок и пусть делает что хочет?
Спрашиваю, потому что родной человек, какбэ хочу для неё всего самого благоприятного.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

а что с весом?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

А если была привередой в детстве-юности, а сейчас мету все подряд, не чувствуя вкуса, - это что?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Margoshka :
а что с весом?


при росте 173 вес колеблется 55-60. Стремится к 55 конечно же Улыбка визуально худая, но не очень-очень худая.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Mar 01, 2014 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Marusenka :

а) мир дерьмов и "привередничая" и не хавая дерьмо вы спасаете себе жизнь
б) мир в порядке, а отвергается всего так много, потому что неприятие мира - это лишь проекция не него собственных отвергнутых частей. И тогда это не спасение себя от реального дерьма, а обделение себя от хорошего и потенциально полезного.



Спасибо! А а+б может быть? Если "мир" понимать в узком смысле и исходить из того, что вокруг нас - много миров?..


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Mar 01, 2014 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Margoshka :
на поверхности то, что "отношения с едой" это тоже отношения. и на примере отношений с едой, можно увидеть основные принципы человека без всякого рентгена! Подмигивать
и при этом еда остается просто едой!


Хммм, очень интересно. Теория под меня написана Hi
Я попробую всё, ни от чего не откажусь. Мне всё и все интересны. Могу себя сознательно контролировать, ограничивать, когда знаю, что пусть это и очень вкусно и/или интересно, но нанесёт мне вред. Иногда бросаюсь как в омут с головой, после чего не очень хорошо себя чувствую, порой испытываю стыд от несдержанности.
Да. Это и о еде и об отношениях Да-да Надо ещё об этом подумать.
Margoshka, спасиб!!! Рукопожатие Цветок Счастье нереальное


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Mar 01, 2014 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

antiliza :
...Это клиника и не нормально или, если саму девушку всё устраивает, то ок и пусть делает что хочет?...



Тут трудность в том, что как бы мы тут не считали, девушку все устраивает. И она уже в таком возрасте, когда сама несет ответственность за себя. Пока, судя по весу, опасности для жизни нет, но для здоровья есть! Я бы рекомендовала ее маме обратится за помощью. У мамы есть контакт с дочкой? Кто-то, кроме Вас, замечает неладное?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Mar 01, 2014 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Irinushka, да, я тоже, читая статью, ревизию своих пристрастий учинила! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sest Mar 01, 2014 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Marusenka :
а) мир дерьмов и "привередничая" и не хавая дерьмо вы спасаете себе жизнь.


Хммммм....интересная мысль Улыбка Да, наверное бывает, что спасаю себя от дерьма Да-да Хихи я за здоровый образ жизни. Считаю, что всякий джанк просто не стоит того, что бы его есть. Но в маленких количествах себе позволяю Sorry Но, например, стейк (которий, я считаю давольно полезной едой) я могу есть только "велл доне", что вызывает просто волну возмущения поваров и любителей мяса. Или тут уже просто дело вкуса?

А относиться это к детям и подросткам? Врядли 5 летний ребенок спасает себя от дерьма? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sest Mar 01, 2014 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

antiliza :
Вот ситуация.
Родной мне человек, девушка, 18 лет. С самого раннего детства очень привередничает в еде, всегда было трудно накормить её.


Вот это про меня Смешно Лет до 20 мой рацион можно было описать в 2 строчки. Меня это устраивало Улыбка Чего только мои родители не перепробывали Подозрительно Ужасно бесило когда (да сейчас бесит) другие лезли с советами, пoтытками меня накормить или переделать Злой хохот Потом самой стало вдруг интересно, иногда чтото новое попровывать Улыбка

Но такое может в клинику перерасти и в анорексию Печально А как она сама аргументирует такое скудное питание?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Mar 01, 2014 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

antiliza :

Margoshka :
а что с весом?


при росте 173 вес колеблется 55-60. Стремится к 55 конечно же Улыбка визуально худая, но не очень-очень худая.




по моему очень хорошая пропорция...мечта
куда мне с 170 ростом и 49 кг весом Заклеил рот ...мечтаю 55 набрать


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sest Mar 01, 2014 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

[quote="Margoshka

на поверхности то, что "отношения с едой" это тоже отношения. и на примере отношений с едой, можно увидеть основные принципы человека без всякого рентгена! Подмигивать
и при этом еда остается просто едой!

Марусенка, спасибо! Великолепная статья! Ok[/quote]


Да, прекрасная мысль....как раз думаю в этом направлении. благодаря статье задумалась и раскопала многое Цветок Цветок Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sest Mar 01, 2014 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А я немного про поедание мяса спрошу.
Меня вот дико напрягает есть мясо, морепродукты. Прям очень неприятное чувство, что вот то, что лежит на тарелке - часть некогда живого существа, которое убили, которому было страшно и больно. И все это только для того, чтобы я поела. Я ведь могу и другое блин поесть. Собственно я так и делаю. Изредка курицу или рыбу, когда уже прям чувствую, что навязчиво-привлекательной начинает казаться эта еда. Но все равно чувствую вину перед этим существом Печально
Иногда и овощи "жалею", но такое очень редко.
Думала, что наиболее приемлимо для меня было бы питаться упавшими плодами (или сорванными, но чтобы не губить растение), но понимаю, что не буду так делать: слишком сложно для меня. (только не рассказывайте про микробов, которых я убиваю Улыбка их не жалко почему-то. А вот блох и комаров и клещей - жалко, но все равно убиваю).
Доктор, что со мной?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Mar 01, 2014 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

aliska

Ты вегетарианка! Внимание! Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Sest Mar 01, 2014 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Хихи
да уж наверное.
Только в вегетарианцы, слашала, не принимают тех, кто изредка все же ест мясо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Mar 01, 2014 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

aliska, я не ем мясо (рыбу - редко) - в первую очередь, по описанной Вами причине и считаю, что это абсолютная норма. Честно скажу, со временем становится всё труднее принять как норму то, что другие мясо едят. Вот это для меня действительно проблема Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Mar 01, 2014 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

aliska :
Хихи
да уж наверное.
Только в вегетарианцы, слашала, не принимают тех, кто изредка все же ест мясо.



А зачем, чтобы они принимали? Куда принимали? Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Mar 01, 2014 21:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

а зачем вообще вставать под гордое знамя вегетарианцев? Улыбка
не хочется есть мясо - не ешь, а захотелось (например, через полгода) - съела и дальше себе не ешь Улыбка и прекрасно себя чувствуешь как в компании вегетарианцев, так и мясоедов Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sest Mar 01, 2014 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

aliska Те же проблемы бывают. Для меня иногда бывает проблемой убить улиток и слизней которые сожрали все мои цветы, или вырвать одуванчики Закатил глаза От мяса отказаться не могу, но не могу например разделывать мясо или рыбу, не ем целую курици и тп. С мужем который вырос на сомопойманой рыбе и морепродуктах бывают скандалы. Я не могу даже сидеть за столом когда едят например крабов или лобстеров Заклеил рот

Не отказываюсь от мяса потомучто не вижу, что это решает проблему. Я не против поедания животных как такого, я против содержания животних в ужасных условиях и приченения им страданий Подозрительно Тогда надо отказываться и от молочки и яиц, а также кожанной обуви например, пуховых подушек и тп Закатил глаза Да и потом, кто сказал, что салату не больно когда его срезают Размышляю

Самое интересное что посещения гомеопата это проблема меня немного отпустила, а сейчас во время Б так вообще мясо снилось ночами, и если не поем его, то тошнит целый день Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Mar 01, 2014 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Люди,как вы живете с такими "тараканами" в голове нон-стопными? Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Mar 01, 2014 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Так же, как "просветленные" и "бестараканные" - любим, радуемся, хлопочем, растим детей, а в свободное от забот время думаем, куда расти. Хотя "просветленным", видимо, расти уже некуда Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sest Mar 01, 2014 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Да я не особо рвусь "под гордое знамя" вегетарианства. Я только к тому, что официально называться не могу. Просто так на самом деле сказала Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sest Mar 01, 2014 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ljul4ik :
Люди,как вы живете с такими "тараканами" в голове нон-стопными? Печально


Это вот что сейчас было? Ты нас пожалела, да? Улыбка
Или это мстя за то, что Лирика считает поедание мяса "не нормой"? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022