Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Riooo offline Riooo Ziņojums Treš Dec 25, 2013 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

femina :
Если говорить серьезно, то под влиянием латышского языка очень сложно сохранить родной язык. Остались лишь единицы, которые правильно строят предложение, расставляют знаки препинания. Я за то, чтобы создать тему "работа над ошибками" и вместе искать истину. Меня удивляет то, что многие мамы все еще "одевают шапку" и "надевают ребенка". Классика жанра, уже сто раз проходили, а все на те же грабли.


Согласна с вами. Я например училась в России, а высшее образование получала на латышском, все бумаги пишу на латышском. На русском языке пишу только на форуме. Грамматика теряется. А по русскому было ОТЛИЧНО в школе. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 25, 2013 13:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Завсегдатаям форума должно быть понятно, зачем и главное для кого автор написал свое сообщение. Безграмотность тут совершенно не при чем.

oche :

Переодически натыкаясь на резкие и грубые коментарии на форуме, хочется напомнить...



oche :

тема направлена не на борьбу за граматность, а на то, чтобы люди озлобленность свою не распростроняли на окружающих, и не писали грубые и не несущии информации посты, вываливая негатив на вполне безобидные высказывания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Dec 25, 2013 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Ну а разве это не дело модераторов, чтобы следили за соблюдением правил форума, а там в общем-то сказано, что если нечего сказать по теме конструктивного, то проходите мимо?! Ведь все мы знаем личности, которые позволяют себе самоутверждаться в каждом топике. Это я не про грамматику, а по теме.
Такие выпады не делают чести всему форуму, особенно в глазах новичков. Ну и потом не очень хочется возвращаться на страницы даже обжившимся здесь.
И это не камень в огород модераторов, но говорить и рассуждать о том, как следует себя вести в обществе, можно долго, но это все личное понимание каждого. И да, культуру не привьешь. А правила есть правила, это уже объективная мера.
Это мое личное мнение, раз уж тема такая есть. А вообще - давайте будем терпимее: у кого-то Праздник, у кого-то еще его ожидание, у кого-то вера в чудеса... Все мы разные и оттого прекрасные. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Scully offline Scully Ziņojums Treš Dec 25, 2013 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

femina :
тест на знание русского языка

Вот и узнаем, кто тут у нас самый умный. Слабо? Улыбка


14 из 14


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yelena68 offline yelena68 Ziņojums Treš Dec 25, 2013 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143
Pilsēta: Рига

И у меня 14 из 14 ! Улыбка
Мне тоже сразу в глаза бросаются ошибки, но я очень спокойно к этому отношусь, потому что понимаю, что люди в чём-то другом умнее и опытнее меня. У каждой из нас свои недостатки и свои достоинства.
Присоединяюсь к призыву быть добрее и толерантнее! Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vesta offline vesta Ziņojums Treš Dec 25, 2013 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209
Pilsēta: Salaspils

Не так давно читала вот такую статью на эту тему. Созвучно моим мыслям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Dec 26, 2013 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Очевидно модераторов все устраивает, если ничего не меняется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Dec 26, 2013 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Из вышеупомянутого интервью лингвиста Максима Кронгауза:

Citāts:

очень важно то, ради чего мы общаемся. Если мы общаемся для того, чтобы показать собственное величие и место в обществе, то надо указывать, конечно. А если мы хотим общаться и получать удовольствие, то этого делать не надо.



Citāts:

коррекция грамотности используется и как инструмент коммуникативного подавления. Потому что если тебе этот человек неприятен, ты можешь его уколоть дополнительно, не содержательно переспорив, а указав на ошибку, сказав, что он «еще и неграмотен», то есть хуже тебя. Потом это только говорится, что человек должен быть прекрасен во всем, а на самом деле он должен быть ужасен во всем. Если мне кто-то неприятен, то я буду только рад, если он еще и пишет с ошибками и носит сандалии с носками. Это как бы дополнительное подтверждение его сомнительных моральных качеств.



ППКС Рукопожатие А ошибки тех, к кому относишься хорошо, порой даже умиляют. Хихи Но суть-то в ином:

Citāts:

тема направлена не на борьбу за граматность, а на то, чтобы люди озлобленность свою не распростроняли на окружающих, и не писали грубые и не несущии информации посты, вываливая негатив на вполне безобидные высказывания.



Потому что тут

Citāts:

форум не лингвистов и любителей русского языка, для этого есть другие ресурсы



Спасибо за ссылку на статью, про граммар-наци даже не знала. Но быть в их числе точно не хочется. Нет! Слова больше не скажу. Всегда готов! Хотя - я уже в свое время все сказала в свойственной мне иронической манере. Дама

Усугубленная тобой,
Душа металась и стенала,
Как будто раны от кинжала
Проковырял ты в ней рукой.

Теряю разум я впотьмах,
Когда такие вижу ляпы,
В сердцах опять кидаю на пол
Словарь и "Слово о словах".

К чему грамматика? Сейчас
Пеши как хочишь беспичале.
Когда-то классиков читали,
А ныне ... есть фейсбук у нас.

Улыбка

Как говорится, за взаимопонимание! Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 26, 2013 00:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

LjubopitnaJa :
Очевидно модераторов все устраивает, если ничего не меняется.



А что Вы предлагаете поменять? конструктивно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Dec 26, 2013 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

О, действительно очень познавательная и многое объясняющая статья - "Надо помнить о том, что интеллигентность заключена не в том, чтобы не пролить соус, а в том, чтобы не заметить, как это сделает другой.

Поэтому тут очень важно то, ради чего мы общаемся. Если мы общаемся для того, чтобы показать собственное величие и место в обществе, то надо указывать, конечно. А если мы хотим общаться и получать удовольствие, то этого делать не надо. Категорически не надо, потому что общение в этом месте прекращается".

Тут собственно и кроется ответ на все вопросы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Dec 26, 2013 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Riska :

LjubopitnaJa :
Очевидно модераторов все устраивает, если ничего не меняется.



А что Вы предлагаете поменять? конструктивно



Поскольку форум не мой, и мое мнение из ряда мимо проходила, но не совсем уж все равно, предложила бы сильнее тереть соотвествующие сообщения, выразить более явственно мнение основателей, предупреждать, карать в случае отсутствия реакции.

Я думаю у вас опыта больше в разруливании таких ситуаций Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Dec 26, 2013 01:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

посты трутся по мере обнаружения
с учетом разницы во времени иногда я вообще не в курсе, что произошло за день

но я учла пожелание бдить круглосуточно Цветок постараюсь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sally offline sally Ziņojums Cet Dec 26, 2013 01:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Riska :

LjubopitnaJa :
Очевидно модераторов все устраивает, если ничего не меняется.



А что Вы предлагаете поменять? конструктивно



Банить на время?

Обидно, когда интересная и познавательная тема закрывается из-за того, что на 3-ей странице какие-то левые тётки полаялись на почве того, что к теме вообще и не относится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Dec 26, 2013 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Riska :
посты трутся по мере обнаружения
с учетом разницы во времени иногда я вообще не в курсе, что произошло за день

но я учла пожелание бдить круглосуточно Цветок постараюсь



Думаю эта тема подняла кому то самомнение Смешно Ну да ладно, скандальные личности тоже нужны, внимание привлекать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Dec 26, 2013 02:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Девушки,интернет-общение подразумевает как.раз таки контакт совершенно разных людей,независимо от вероисповедания, образования и т.д. и т.п. Ну представьте сухие ответы на вопрос, скучно же будет. Явные наезды и оскорбления нужно стирать,а холивары нужны, ну как же без них.
Я так многое воспринимаю с юмором, и обижаться на виртуальных собеседников не собираюсь.
Все мы разные и потому прекрасные-отлично сказано!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Dec 26, 2013 02:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Эрм... ИМХО, т.к. я не модератор и вообще отношения к устройству форума не имею.

Есть правила, есть специальные люди со специальными правами, которые максимально оперативно по мере возможности (и даже больше) трут "неформат". Но, пардон, если у кого-то хватает интеллекта и определенной наглости, если хотите, в рамках правил опустить собеседника... тут уж ничего не поделаешь Улыбка Обидно, досадно, но конкретно к ним ничего применить нельзя.

Мне тоже бывает обидно, бывает злость накатывает, бывает тупое бессилие от общения на форуме. Потому что нет, это - не бездушные виртуальные собеседники, это - живые люди. И я тоже живая. Единственное отличие - можно нажать на крестик в правом верхнем углу и дать себе остыть. И никто этого не заметит. В реальной жизни хлопнувшая дверь заденет гораздо больнее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Dec 26, 2013 07:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

SoundOfLight :
можно нажать на крестик в правом верхнем углу

совершенно верное замечание Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Dec 26, 2013 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

LjubopitnaJa :

Riska :
посты трутся по мере обнаружения
с учетом разницы во времени иногда я вообще не в курсе, что произошло за день

но я учла пожелание бдить круглосуточно Цветок постараюсь



Думаю эта тема подняла кому то самомнение Смешно Ну да ладно, скандальные личности тоже нужны, внимание привлекать.


А чо, нехай человечек самоутверждается нам на развлечение Улыбка
Когда я была в личке послана в точно определённом направлении, поняла, что любые дискуссии ну совершенно бессмысленны и могут протекать лишь в русле "я ромашка на куче дерьма". Только вот новичков жалко, а многим из них на самом деле нужна бы была помощь, которую они не получат из-за самоутверждающихся Sorry


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 26, 2013 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

oche :
Переодически натыкаясь на резкие и грубые коментарии на форуме, хочется напомнить людям


Интересно, мне эта тема напомнила ситуацию.
В моём кругу общения есть ребёнок, котоый с особой неистовостью делает другим замечания по поводу их действий. В такие моменты обычно приходится напоминать, что лучше в таких ситуациях следить за собой. И вот в последний такой раз этот ребёнок в ответ задал мне вопрос, который я никак не ожидала: "а почему моя мама не следит сама за собой?" Этим вопросом он меня застал врасплох и, честно, поставил в тупик на тот момент. Я не нашлась, что ответить. Потом в течение дня я много раз мысленно возвращалась к диалогу, и в конце концов я поняла, что мне надо было тогда ответить. А всего лишь-то предложить и на этот раз следить за собой, а не за мамой.

Человек давно вывел эту истину, но до сих пор до конца не понял и не смирился с ней: мир можно изменять только, меняя себя.

Предлагаю не искать брёвна в чужих глазах. Улыбка Цветок

P.S. спасибо большое за ссылку на статью Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Dec 26, 2013 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Irinushka :
[Только вот новичков жалко, а многим из них на самом деле нужна бы была помощь, которую они не получат из-за самоутверждающихся Sorry



Так в этом и дело. Вроде как одной из задач форума является распространение идеи естественного родительства (или хотя бы некоторых ее элементов Улыбка ), мне бы хотелось, чтобы вот таких ... вдохновленных людей становилось бы больше. А доброжелательная атмосфера форума - имхо, одно из условий Улыбка Подборка статей и материалов - это круто, но иногда человеку нужно поговорить Улыбка И посылать его к Поиску надо бы ... помягче Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Dec 26, 2013 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Citāts:

Nyamu
Человек давно вывел эту истину, но до сих пор до конца не понял и не смирился с ней: мир можно изменять только, меняя себя.



Очень мудрое высказывание, только непонятно, как его применить в данной ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Cet Dec 26, 2013 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Хихи Самое смешное, что ни один (одна) из комментаторов, отличившихся на форуме своими резкими и негативными высказываниями, в этой темке еще не отметился. Хихи
А ведь обычно злобные и пропитанные желчью комментарии не заставляют себя долго ждать. Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 26, 2013 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

LjubopitnaJa :

Очень мудрое высказывание, только непонятно, как его применить в данной ситуации.


жаль Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Felicity offline Felicity Ziņojums Cet Dec 26, 2013 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Да ладно вам, девушки. По-моему по большому счету форум этот весьма душевный, очень познавательный и для многих домашний. А некоторые склоки добавляют лишь пикантности, ведь это женский коллектив, как без этого. Хотя конечно, я тоже не раз задавалась вопросом, что видимо, это блат, раз кого-то банят, а другому даже предупреждений нет Смешно
Но лично я считаю, что надо проще ко всему относиться и фильтровать. Это жизнь, все мы разные.
Всех с наступающими праздниками! А Риске и модераторам спасибо за сайт Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Dec 26, 2013 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

femina :
тест на знание русского языка

Вот и узнаем, кто тут у нас самый умный. Слабо? Улыбка



spasibo Рукопожатие

razminka dlja mozgov horoshaja Улыбка


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 08/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Ceturtd., 09/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm
Ceturtd., 09/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 09/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022