Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

oche offline oche Ziņojums Sv Dec 22, 2013 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 442
Pilsēta: Илгуциемс

Переодически натыкаясь на резкие и грубые коментарии на форуме, хочется напомнить людям притчу:

… Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:
- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.
- Три сита?
- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?
- Да нет, я просто слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты
. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет, напротив…
- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет никакой необходимости…
- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.
Зачем тогда говорить это?

Будьте добрее и снисходительнее к окружающим Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lovelove offline lovelove Ziņojums Sv Dec 22, 2013 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 481
Pilsēta: __

Улыбка
+1


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Ziņojums Sv Dec 22, 2013 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Пурвциемс

+10000!
oche- Поцелуй Цветок Цветок Цветок
Может хоть кто-то начнет с себя!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marussia offline Marussia Ziņojums Sv Dec 22, 2013 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234
Pilsēta: Лиепая

прекрасная притча! спасибо Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Dec 22, 2013 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Да куча пользы есть от сказанных на форуме резких слов, показать всем, что ты умнее и круче всех, что все остальные ничего в жизни не понимают и не поймут уже, а если они, эти низменные личности, еще и делают граматические ошибки, то их мнение по умолчанию не верное Хихи

Способов самоутвердиться огромное количество, каждый выбирает самый подходящий для своих проблем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Dec 22, 2013 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Соглашусь со всем, кроме ошибо, правописания - это очень *режет глаз*.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Annywka19 offline Annywka19 Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 737

Согласна со всем! Ошибок тоже не терплю! Это как" черный клоп на белой блузке!"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oche offline oche Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 442
Pilsēta: Илгуциемс

Согласна, глаза режет, но у каждого бывает. Где-то опечатка, кто-то учился на другом языке. Можно и, безусловно, нужно проверять, если сомневаешься, но бывает что-то в спешке пишешь...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oche offline oche Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 442
Pilsēta: Илгуциемс

Но тема направлена не на борьбу за граматность, а на то, чтобы люди озлобленность свою не распростроняли на окружающих, и не писали грубые и не несущии информации посты, вываливая негатив на вполне безобидные высказывания.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

вот мы плавно и съехали на тему ошибок Смешно
На самом деле, девочки, обычно же видно, где опечатки, а где у человека проблемы с грамматикой Улыбка Лично мне прям глаза режет, но сделать-то с этим я ничего не могу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 01:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

marsa :
вот мы плавно и съехали на тему ошибок Смешно
На самом деле, девочки, обычно же видно, где опечатки, а где у человека проблемы с грамматикой Улыбка Лично мне прям глаза режет, но сделать-то с этим я ничего не могу.


У нас здесь, вот прямо здесь, на ккм, есть мамочка , "обладающая" ну прям потрясающей врождённой неграмотностью! И она реально ничего с этим сделать не может, так вот её мозг устроен. Но это не мешает ей быть ОЧЕНЬ творческой личностью, она рисует, пишет прекрасные статьи, сказки и ведёт не один даже блог, хоть и не регулярно. Она очень интересный человек и очень многие, даже большинство, её здесь любят. Она корректирует свои тексты с помощью всякмих там онлайн корректоров, и модераторы тоже вносят свою лепту. И это ей не мешает оставаться интересным и более чем заслуживающим внимания человеком.
Кто хочет придраться, тот найдёт к чему. Мы же знаем, что и к фонарному столбу привязаться можно: "что стоишь? кому светишь?"


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

мамочке искреннее огромное спасибо за то, что "она корректирует свои тексты с помощью всяких там..." Ok Человек, работающий над собой, всегда достоин большого уважения, даже если он ничем кроме этого не примечателен!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Dec 23, 2013 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Мне режет глаз скорее не опечатки, а стиль изложения!

Когда я читаю сообщение, я воспринимаю информацию, а не кидаюсь проверять ошибки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Dec 24, 2013 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

marsa :
мамочке искреннее огромное спасибо за то, что "она корректирует свои тексты с помощью всяких там..." Ok Человек, работающий над собой, всегда достоин большого уважения, даже если он ничем кроме этого не примечателен!


Но ошибки-то всё равно прорываются, всё не откорректируешь. И некоторые могут сделать далеко идущие выводы на основании этого.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Dec 25, 2013 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне кажется, кто захочет сделать выводы, сделает их независимо от наличия оснований Улыбка
Мне ошибки глаза режут, но выводы я по ним делаю только о грамматике. Парадокс, не парадокс, но половина моих подружек врожденной грамотностью не отличается.

Главное, чтобы человек был хороший (с)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Dec 25, 2013 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Тема прекрасная, но, увы, абсолютно бессмысленная. Сорри.
Никто грамотнее и "нежнее" писАть не начнет. Ну что вы как маленькие, честное слово. Что за иллюзии?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Dec 25, 2013 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

а тема-то не о грамотности совсем Подмигивать это мы на нее плавно сползли Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kuljoma777 offline kuljoma777 Ziņojums Treš Dec 25, 2013 01:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1403
Pilsēta: Рига, плявниеки

Извините, внесу свою ,,лепту,,. Есть люди и правда с ошибками... у меня подруга, как говорят ,,безграмотна,, пишет всегда с ошибками, но ей как-то в жизни было не до ,,грамматики,, но это на столько светлый и добрый человек... так пусть лучше человек будет безграмотен , но добр, чем человек ,,умный,, но злобен как ...так давайте не на ошибки смотреть, а на людей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

femina offline femina Ziņojums Treš Dec 25, 2013 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 176

тест на знание русского языка

Вот и узнаем, кто тут у нас самый умный. Слабо? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

femina offline femina Ziņojums Treš Dec 25, 2013 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 176

Если говорить серьезно, то под влиянием латышского языка очень сложно сохранить родной язык. Остались лишь единицы, которые правильно строят предложение, расставляют знаки препинания. Я за то, чтобы создать тему "работа над ошибками" и вместе искать истину. Меня удивляет то, что многие мамы все еще "одевают шапку" и "надевают ребенка". Классика жанра, уже сто раз проходили, а все на те же грабли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Dec 25, 2013 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Там есть сугубо лингвистические вопросы, ответы на которые "нормальному человеку" для того, чтобы грамотно писать, знать не обязательно Улыбка У меня 13 из 14 (ошибка в вопросе 14 - уж очень хотелось поскорее это дело закончить Хихи ) а я, к слову, дипломированный филолог Улыбка И на старуху бывает проруха, а на этот форум я заглядываю не для того, чтобы распинать людей за безграмотность, а с другими целями. Эти "безграмотные" люди подчас делятся со мной такой информацией, за которую готова расцеловать Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Dec 25, 2013 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ребенка никто не "надевает", а вот с "одеть" - да... Но даже в кинематографической классике Брыльска голосом Талызиной говорит: "Я забыла одеть праздничное платье!"
Я к тому, что ошибка очень распространенная, и я к ней ... привыкла, что ли...
Бывает хуже Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Treš Dec 25, 2013 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

femina :
тест на знание русского языка

Вот и узнаем, кто тут у нас самый умный. Слабо? Улыбка



Отлично, попала в 10% россиян, знающих русский язык Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Treš Dec 25, 2013 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Lirika :
И на старуху бывает проруха, а на этот форум я заглядываю не для того, чтобы распинать людей за безграмотность, а с другими целями. Эти "безграмотные" люди подчас делятся со мной такой информацией, за которую готова расцеловать Улыбка


Вот согласна, всё-таки форум не лингвистов и любителей русского языка, для этого есть другие ресурсы.

И мне кажется, изначально топик о другом. Зайти в каждую тему и написать сообщение в стиле "сам дурак". Оно вот надо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Dec 25, 2013 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Lirika :
У меня 13 из 14 (ошибка в вопросе 14 - уж очень хотелось поскорее это дело закончить Хихи )

И у меня 13 из 14.
На третьем вопросе попалась. Удивилась жутко Хихи Сомнения были в другом вопросе, а в этом нисколь не сумлевалась и быстренько ответила. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022