Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

unonia :
Особенно девочка, спящая на "подпопнике" в немыслимой позе, впечатляет. Заклеил рот



Мой в 9,сидящий на подпопнике ( нет уже для него других кресел) всегда засыпает в дороге и так спит. Если ехать как минимум час,уснет всегда и не развлечь ничем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Ljul4ik :

unonia :
Особенно девочка, спящая на "подпопнике" в немыслимой позе, впечатляет. Заклеил рот



Мой в 9,сидящий на подпопнике ( нет уже для него других кресел) всегда засыпает в дороге и так спит. Если ехать как минимум час,уснет всегда и не развлечь ничем.



Люль, не поверю что он у тя болтается с ремнём на шее.

можно их усадить нормально, можно подушку для головы купить в машине держать, все можно, вопрос кто делает, кто нет...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

поехали с детьми в зоопарк, обратно нужно было быстрее домой. Да, взяли такси и повезли детей на руках, сложив коляску в багажник.



Простите за прямоту, но поездка в зоопарк/кино/кафе-мороженое, которая связана с риском потерять или изуродовать маленького ребенка, говорит о безалаберности родителей. Еще раз прошу прощения, ничего личного, просто имхо. Я могу понять поездку на такси без кресла в аэропорт, когда, возможно, другого выхода просто нет. Развлечения же можно планировать - или просто осознанно идти на риск. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Torilove offline Torilove Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

unonia :

Citāts:

поехали с детьми в зоопарк, обратно нужно было быстрее домой. Да, взяли такси и повезли детей на руках, сложив коляску в багажник.



Простите за прямоту, но поездка в зоопарк/кино/кафе-мороженое, которая связана с риском потерять или изуродовать маленького ребенка, говорит о безалаберности родителей. Еще раз прошу прощения, ничего личного, просто имхо. Я могу понять поездку на такси без кресла в аэропорт, когда, возможно, другого выхода просто нет. Развлечения же можно планировать - или просто осознанно идти на риск. Цветок


Так получилось, поехала на автобусе с коляской, пока гуляла с детьми, сильно подвернула ногу. Ходить было трудно, поэтому обратный путь пришлось проделать на такси. Это, к сожалению, предусмотреть невозможно.

Насчет безалаберности - когда родилась моя старшая, вообще об автокреслах в Беларуси не слышали. Неужели мы все, родители детей, родившихся в 1998 году и ранее, такие безалаберные были?


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Юнония,
они ИЗ зоопарка бегом домой возвращались, т.к. форс-мажор случился, а не НА ОТДЫХ ехали так. А еще они ездят через весь город по врачам несколько раз в неделю, мамочка одна с двумя мальчуганами на руках, а они уже каждый по 10 кг весят! Вот реально какой выход? Я тоже за безопасную езду всегда и везде. Но что посоветовать Торилав, я не знаю.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Torilove :
Это, к сожалению, предусмотреть невозможно.



Да, это явный форс-мажор, конечно. Печально


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не, ну а чё? Судите сами - диких животных, почитай, что уже и нет, а на имеющихся никто массово с рогатиной не ходит; многие стихии и болезни побеждены или под контролем и т.д. Как природе ещё регулировать популяцию и выкашивать дефектный генофонд, кроме как стойким помутнением разума и логики у избранных к этому? Премию Дарвина уже скоро сотням тысяч придётся присуждать одновременно, благо её не выплачивают, т.к. номинант обычно мёртв и спросить не может причитающееся.
О сроках годности - есть версия, что, кроме участия в авариях, надо опираться на состояние и срок годности пенопласта, из коего в креслах скроено множество стратегически важных деталей. Он со временем начинает крошиться и т.д. По крайней мере, из всех использованных там материалов он самый хрупкий и быстро разрушающийся, вот как вариант ориентироваться по нему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

unonia :

Citāts:

поехали с детьми в зоопарк, обратно нужно было быстрее домой. Да, взяли такси и повезли детей на руках, сложив коляску в багажник.



Простите за прямоту, но поездка в зоопарк/кино/кафе-мороженое, которая связана с риском потерять или изуродовать маленького ребенка, говорит о безалаберности родителей. Еще раз прошу прощения, ничего личного, просто имхо. Я могу понять поездку на такси без кресла в аэропорт, когда, возможно, другого выхода просто нет. Развлечения же можно планировать - или просто осознанно идти на риск. Цветок


Ну чего-то уж совсем понесло Остапа.... Ну не надо ж чуть не с злонамеренными вредителями сравнивать родителей, что решили детей на чужой машине раз в пол-года перевезти. В автобусе, между прочим, тоже небезопасно.
Соломы везде не подстелишь.
Я - за кресла. Хотя мои уже без кресел ездят. Но есть же и некоторые форс-мажоры и разные в жизни ситуации. unonia, ты ж реальный и здравомыслящий человек.

У нас же другая проблема- категорически непристёгивающаяся бабушка. Уже устала объяснять, что она создаёт опасность для своих детей и внуков в случае аварии. Каждый раз как в первый приходится читать лекции Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Кстати, убейте меня, но до меня не доходит, почему в автобусе быть не пристегнутым или везти ребенка в коляске - безопасно и никому этот способ передвижения не кажется безрассудным.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

KROLIK :

я о детях 7-12 лет. Какую функцию выполняет кресло? Поднимает ребенка выше для того, чтобы пристегнуть его ремнями безопасности, которые встроены в авто. Если бы была возможность регулировать сами ремни выше-ниже или сидение приподнять (такая функция есть в Вольво XC70, если не ошибаюсь с моделью), то необходимости в кресле как бы и нет....это я просто размышляю. Почему автопроизводители не делают этого? И стОит ли тратить 100Лс на кресло, если можно уложиться и в 50Лс, а результат – тот же. Безусловно, каждый вправе тратить столько, сколько хочет. Но смысл?



Ты права, на 7-12 лет кресло спецом за мульён покупать не надо.
Функция подпопника - приподнять чтобы пристегнуть автомобильным ремнём. Чтобы тот ремень не шел по шее и не задушил ребёнка "если что".

И подпопник надо выбирать тщательно, и порой лучше купить за 5 лат в рими, нежели за 30 "брендовый" потому как надо примерить какой лучше встанет в диван автомобиля, не будет шататься, соскальзывать.

У меня сын ездит и на подпопнике простом, который у папы в машине. Но поскольку я с ребёнком чаще, то у меня покаместь стоит полноценное кресло 15-36 которое обеспечивает ещё и боковую защиту. Куплено пару лет назад, когда подпопник, по моим убеждениям, было оставлять рано. Ну вот пока он влезает, будет ездить в кресле.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

jull, Улыбка каждый делает свой выбор сам. Не вынуждай меня говорить банальные вещи. Улыбка

Torilove, а раньше и не было же кресел, по-моему? Размышляю При чем же тут безалаберность? Улыбка

Irinushka, за форс-мажор мне все понятно. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

jull :
Кстати, убейте меня, но до меня не доходит, почему в автобусе быть не пристегнутым или везти ребенка в коляске - безопасно и никому этот способ передвижения не кажется безрассудным.


Потому что нет возможности изрядно заработать. Когда найдут как снять с потребителя городского транспорта деньги, тогда появятся и про него страшилки.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

jull :
Кстати, убейте меня, но до меня не доходит, почему в автобусе быть не пристегнутым или везти ребенка в коляске - безопасно и никому этот способ передвижения не кажется безрассудным.



Вы никогда не скакали за летящей по проходу коляской из-за резкого торможения автобуса? или не "еле удерживались" за поручни? Не сказать чтоб безопасно.

Но автобус большой, высокий, при ударе своими стенами поглотит удар больше чем автомобиль.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Алика :

KROLIK :

ну вот честно, не знаю Подозрительно В темке про автокресла прочитала только что (ссылка выше, на 2-й странице обсуждения)...может и неправда



Кресла портятся после аварий. Их нельзя использовать, даже если кресло не пострадало по сути.
У кресла побывавшего в проишествии могут образоваться микро трещины, которые могут в будущем сыграть не в пользу безопасности.



Я не писала про кресла после аварии, с этим мне все предельно ясно. Срок годности у кресла, не побывавшего в аварии есть?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

jull :
Кстати, убейте меня, но до меня не доходит, почему в автобусе быть не пристегнутым или везти ребенка в коляске - безопасно и никому этот способ передвижения не кажется безрассудным.


Во-первых, никто не говорит, что это безопасно. Быть участником движения опасно всегда.
Во-вторых, у автобуса скорость ниже, он не разгоняется, как легковушки, с места до 70, а потом перед светофором резко по тормозам.
В-третьих, врезавшаяся в автобус встречная легковушка всяко нанесет меньше ущерба, чем если бы это была другая легковушка. Разница масс и т.д. Основные законы физики никто не отменял.
А если обратить внимание, то места для родителей с детьми в новых автобусах все против движения. А в месте для коляски есть ремень для пристегивания. Но ими не пользуются почему-то...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Pēdējo reizi tika rediģēts: MbIWOHOK (Otr Dec 17, 2013 12:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Просто есть в обществе такое отношение к безопасности - дорого и неудобно.
У друзей случился форс-мажор, и они, ничтоже сумняшеся, проехали пол Европы по автострадам с 3 детьми без кресел и 3-х месячным младенцем на руках, деньги дороже. Полно знакомых, которые кроме самой дешёвой люльки в первые месяцы, больше ничего и не приобретают, зачем? А тем более 7-8 лет - он не влезает, он большой, есть же бустер - бустер это ни о чём, толку, что ремень пройдёт правильно, без защиты с боков ребёнка так болтанёт - он ни крепостью скелета, ни развитостью мышц, ни жирком, как взрослый того же роста, похвастаться не может. Если ребёнок не страдает избыточным весом - он и до 160 см спокойно влезет в кресло 3-й категории.
И люди хотят, чтобы об их безопасности думали охранники из Максимы, когда им на жизнь собственных детей в общем-то....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

jull :
Кстати, убейте меня, но до меня не доходит, почему в автобусе быть не пристегнутым или везти ребенка в коляске - безопасно и никому этот способ передвижения не кажется безрассудным.


Ага, особенно пустой автобус или троллейбус на выходных летящий по свободным улицам. Мне иногда очень неуютно и хочется пристегнуться Смешно Дети не раз бились лобешниками об поручни или слетали с сидений, уже чаще смотрю, чтобы сесть на кресла расположенные против движения транспорта Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

unonia :
jull, Улыбка каждый делает свой выбор сам. Не вынуждай меня говорить банальные вещи. Улыбка



А ты скажи! Вот человек конкретно спрашивает совета, что ей делать с близнецами около года, как безопасно передвигаться в чужих машинах и такси. Отказываться от помощи и ездить на автобусе везде? Это что, очень безопасно? Рассуждать теоретически легко. Что посоветовать в конкретной ситуации конкретному человеку. Да, я ей уже 10 раз советовала сдать на права, она и сама хочет, но в ближайший год времени на это у нее не появится точно.

Кстати, а что, если 10-15 лет назад автокресел еще не было (были, кстати, только не были по правилам обязательны, мой старший с первого дня в автокресле ездил, ему 14 с половиной), то ездить без них не было опасно? А до этого, кстати, машины даже ремнями безопасности не оснащались - у моих родителей была такая Волга 21. И в ней, да, погиб мой 2-летний брат, протаранив лбом лобовое стекло. Да, для меня тема автобезопасности - очень острая и болезненная.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

unonia :

Torilove, а раньше и не было же кресел, по-моему? Размышляю При чем же тут безалаберность? Улыбка


Но опасность-то была такая же? И риск был такой же, разве нет?

Насчет автобусов - нам удобно, моя большая коляска как раз занимает все место для колясок, ставится на тормоз, получается ещё и поручнями удерживается. В любом случае, иного выхода у нас нет. Только автобус и троллейбус. Ни в трамвай (в низкопольный - с трудом), ни в электричку наша двойная коляска не входит.

Вот реально я думаю, неужели же я одна мама с двойняшками без машины?


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Torilove :

а раньше и не было же кресел, по-моему? Размышляю При чем же тут безалаберность? Улыбка



Кресла "придуманы" почти 80 лет назад..
Они небыли столь популярны и небыли доступны, это правда.
да и не так и давно, небыло таких потоков автомобилей тоже..

Сейчас и скорости выше, и количество авто на дорогах большое и кресла доступны.

Отражателей тоже раньше небыло, и пожары ведрами тушили и много всего и.. отсюда и вопрос, зачем\почему пренебрегать?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

akita offline akita Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Алика :
никогда не пристёгивайте поверх. Заклеил рот
Если такая ситуация, ну совсем безвыходная возникла, то пристегните себя, и ребёнка поверх. ремнём его просто переломит.



Ох, я там минут двадцать усаживалась, пересаживалась, перестёгивалась, в итоге посадила в эргу и пристегнулась, всю дорогу держала ремень, чтобы не на шее, представляла картинки из видео, в общем, невер эген Улыбка Мне по пути туда ещё в самолёте попался сосед-пилот, который наглядно показал, почему надо правильно пристёгивать ребёнка в самолёте лицом от себя, а не кормить на взлёте... В общем, эмоций мне хватило Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Есть такси-фургоны, где оборудовано место для инвалидной коляски с её надёжным пристёгиванием. Там так же можно пристегнуть и детскую, т.е. кресла тогда не нужны. Но такой фургон надо поискать + будет явно дороже.
Найти помощника наподхват (явно иногда это могут быть и старшие дети) и ехать на том такси, которое предлагает одно кресло. Вторым иметь своё + помощник поможет с передвижением последующим.
Есть специальные или неспециальные уплотнители (сложенный плед, например) - имея при себе такой, можем пользоваться тем такси, которое предлагает два "разновозрастных" кресла. В большее кладём уплотнитель и вуаля. Или одного ребёнка в кресло, второго себе на колени на заднее сидение под автомобильный ремень - в обстоятельствах именно форс-мажора это вполне себе вариант.
Ну и вариант - научиться водить и иметь свою машину со своими креслами. Машину для таких выездов вполне недорого можно купить. У нас есть одна, но и той не хватает - муж постоянно гонит на автокурсы, ибо дёргаю его постоянно по каким-то делам и перевозкам - а носиться по улицам в постоянном цейтноте тоже небезопасно, так он мотивирует.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Алика :


Сейчас и скорости выше, и количество авто на дорогах большое и кресла доступны.



Любопытный миф про скорости: в советские времена разрешенная скорость по городу была 60км/ч против нынешних 50, а за городом - 100.

Да, машин было меньше на порядок, да, права было сложнее получить и обучали в автошколах посерьезнее нынешнего.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torilove offline Torilove Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

Алика :

Torilove :

а раньше и не было же кресел, по-моему? Размышляю При чем же тут безалаберность? Улыбка



Кресла "придуманы" почти 80 лет назад..
Они небыли столь популярны и небыли доступны, это правда.
да и не так и давно, небыло таких потоков автомобилей тоже..

Сейчас и скорости выше, и количество авто на дорогах большое и кресла доступны.

Отражателей тоже раньше небыло, и пожары ведрами тушили и много всего и.. отсюда и вопрос, зачем\почему пренебрегать?


Я специально уточнила - в Белоруссии. Может, они и были, но я об этом вообще не в курсе была. По крайней мере, в продаже их не было.

Была бы у меня машина, вопрос бы не стоял. Кресла были бы куплены те, что нужно, денег не жаль - безопасность в разы важнее. Но машины нет. Есть только возможность ездить на чужих машинах, изредка. Как люди выходят из таких ситуаций?

MargG Инвалидное кресло меньше, чем двойная коляска. Однако, это вариант, если Вы знаете контакты, где можно заказать такую машину, буду очень благодарна.

Вариант с помощником не идет. Нести двоих детей, сумку и даже одно автокресло минимум проблемно. Опять же, в случае форс-мажора как в случае с зоопарком? Одно из автокресел всегда носить с собой, куда бы с коляской ни вышел?

Сдать на права - прекрасный вариант, но в ближайший год для меня это невозможно.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5



Pēdējo reizi tika rediģēts: Torilove (Otr Dec 17, 2013 12:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Dec 17, 2013 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

1) Маршрутки, например, оборудованы (должны быть, по крайней мере) ремнями безопасности. Рейсовые автобусы - тоже. Иностранцы, если что, пристегиваются по дороге в аэропорт, например. У нас это из области фантастики.

2) Места для колясок оборудованы ремнями

3) Места для родителей с детьми - против движения


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022