Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

antiliza offline antiliza Ziņojums Piek Dec 13, 2013 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

NatashaV :

А когда время этот самый жизненный опыт приобретать?


Жизненный опыт потому и жизненный, что его набирают в течение жизни Улыбка
молодец Вы Цветок Цветок , мне вот Мама говорила, что надо со всем разбираться самой, не вмешивалась в мои дела. Не берусь никого судить, у каждого своя уникальная ситуация. Главное - вынести урок, а как и что - это уже мелочи
В любом случае остаётся только пожалеть учительницу, которая самоутверждается за счёт подростков.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Dec 13, 2013 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Как то неравная борьба получается - подросток 16 или и педагог!! с 20 летним опытом .
И учитель как и врач должен выполнять свою работу независимо от личных симпатий.
А вообще нездоровая ситуация - вместо урока - орать и оскорблять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Piek Dec 13, 2013 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

В ситуация, когда кто-то на кого-то орет, вообще редко бывает равная борьба.
Чаще всего орет тот, кто с определенным преимуществом в части силы, власти и пр.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 13, 2013 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

NatashaV :

svvipu :
На тот день была назначена контрольная, за которую в случае неоправданного отсутствия на уроке ставят единицу, вот и сидела Печально контрольной так и не было



Нет, ну это ж маразм. За отсутствие на уроке ставят "н". Единица - это оценка знаний, которые при отстутсвии на уроке проверить нельзя.



Привет, Наташ!
У нас в школе тоже ставят единицы за отсутствие в день контрошки. Я однажды пыталась добиться в этом вопросе правды, получила ответ, что как только ребенок напишет оную, оценка будет исправлена. А если не напишет, то она заслужена!!! И что дальше? Куда жаловаться?

Сколу валде то существует, только толку?
У нас в школе учителей по заявлениям родителей не меняют - хоть весь класс подпишется, хоть пять классов.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Piek Dec 13, 2013 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

а одноклассники ещё записи в ютуб не клали с именем и фамилией учительницы?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Piek Dec 13, 2013 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

jull :
Привет, Наташ!
У нас в школе тоже ставят единицы за отсутствие в день контрошки. Я однажды пыталась добиться в этом вопросе правды, получила ответ, что как только ребенок напишет оную, оценка будет исправлена. А если не напишет, то она заслужена!!! И что дальше? Куда жаловаться?

Сколу валде то существует, только толку?
У нас в школе учителей по заявлениям родителей не меняют - хоть весь класс подпишется, хоть пять классов.



Привет! Улыбка

Должна признаться, у меня не было ситуации, когда нужно было правду искать. И очень надеюсь, что такие ситуации не возникнут.

Но вот прикидываю, куда б я пошла, если бы дело было бы в принципе.

Так сразу вижу несколько вариантов Хихи

- Департамент образования при Рижской думе (это ж не сколу валде?)
- Центр содержания образования и экзаменации
- Министерство образования.

Но это так, крайний вариант, когда терять уже нечего.

А по большому счету, я за мирное разрешение подобных проблем. На уровне учителя и администрации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Dec 13, 2013 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

svvipu :

agunika :
простите, я не поняла
а почему вы пошли не к учителю (как родитель) а сразу к директору?
и в данном вопросе поддерживаю позицию Lirika - 1 в 1


Потому как учителя уже не было на месте, а ребенок сидел у мед.сестры в слезах, с болью в сердце.


хм... у дочки проблемы с сердцем? Или она ещё и актрисой подрабатывать может?
Зная свою дочь, могу предположить, что и девочка (которая наверняка уже выглядит вполне себе взрослым человеком) вполне способна вывести учителя, тем более к этому потенциально готового.
Мне кажется, что помимо того, что надо защитить своего ребёнка, его ещё неплохо бы научить умению наводить отношения в том числе со сложными характерами. 16 лет - это уже вполне способный адекватно реагировать человек


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Piek Dec 13, 2013 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Irinushka , неужто подозреваете, что девушка сама довела учителя, насладилась ситуацией, а потом для медсестры изобразила нервный срыв?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Piek Dec 13, 2013 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

NatashaV :


- Департамент образования при Рижской думе (это ж не сколу валде?)
- Центр содержания образования и экзаменации
- Министерство образования.



Согласна, как крайний вариант, но вполне действенный.
Пишем сразу несколько писем, директору школы и в вышеперечисленные организации. А потом как снежный ком. Sorry

Но я тоже за мир. Улыбка

Неприятная ситуация была с одним из учителей. Я рада, что я не сдержалась и выплеснула все свои эмоции перед ней и что я о ней думаю. Прячусь Хихи
В итоге все успокоились и решили сотрудничать. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Dec 14, 2013 02:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

NatashaV :
Irinushka , неужто подозреваете, что девушка сама довела учителя, насладилась ситуацией, а потом для медсестры изобразила нервный срыв?


нет конечно. Но в любом конфликте есть две стороны. У меня нет оснований не верить, что учительница может быть спецефичной особой. Но все мы знаем, что и подростки на многое способны.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Dec 14, 2013 02:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Конечно с подростками сложно, но орать и оскорблять учителю не дело.
У моей дочки был конфликт с учителем.12 класс, я уже думала все-хороших оценок не видать, к моему удивению этого не произшло - несмотря на обиду - оценки был иобъективными.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Sest Dec 14, 2013 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

svvipu, учитывая, что эта учитель еще в школьные годы Ващего мужа отличалась сложностью характера, договориться с ней вряд ли получиться. А если и в следующем году детям другую не дадут - будете дома программу осваивать? Мне кажется результат зависит от текста Вашего заявления. Тем более, что это латышский. Там же можно давить на подрыв главных устремлений всего латвийского народа. А если она и ругается на русском на уроках латышского. Учить детей - это её работа. Если я, как продавец, буду хамить покупателю, то на меня напишут жалобу и никто же при этом не будет вдаваться в сложности моего семейного положения или маленькой зарплаты или особенностей характера. А тут Ваша дочь пострадала от плохой работы учителя и Вы должны придумать на какой козе к ней подъехать или где обучаться этому предмету. Неправильно это.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: mezapark31 (Sest Dec 14, 2013 14:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AleksO offline AleksO Ziņojums Sest Dec 14, 2013 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

jull :

У нас в школе учителей по заявлениям родителей не меняют - хоть весь класс подпишется, хоть пять классов.


как я поняла дети в одной школе у нас, меняли там один раз по подписям родителей учителя латышского ГП, долго сопротивлялась директор, но поменяла.

меня вот удручает такая тенденция.. учителя все больше орут и орут истерично,систематически, в началке даже..
интересно, а можно ли как-то просить-требовать оценить психическое состояние некоторых педагогов. Хихи

в мое время учителя были строгие и некоторые с прибабахом, и обозвать иногда могли.. крикнуть..
но не занимался никто систематически эмоциональным насилием над детьми.
не здоровая какая-та тенденция.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022