Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Ritulja offline Ritulja Ziņojums Cet Nov 21, 2013 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Добрый день!
Буду всем очень благодарна за комментарии по поводу воспитания и школьного образования ребенка.
Не понимаю, как реагировать на эти "ужасы" про Германию. Верить ли этим статьям в интернете или же относиться к ним как пустой болтовне.
Дело в том, что мы активно собираем информацию по этой стране, т.к планируем туда переехать.
Первое что меня стало интересовать, правда ли что с 4-ого класса у детей есть такой урок как сексуальное просвещение?!
Насколько сильно там пропагандируют однополую любовь?
Второе что я узнала, это про воспитание детей. Как пишут во многих статьях, то авторитетом для ребенка не является родители, а скорее наоборот ребенок взрослеет и становится авторитетом для родителей. Родители в буквальном смысле бегают за ребенком и не смеют ему, что-то запрещать, а тем более указывать. Если ребенок не хочет делать уроки, то не в коем случае его нельзя заставлять или принуждать, т.к это будет давление на ребенка. Если вы накричали на ребенка , то у вас могут забрать ребенка. Т.к это насилие над ребенком. Конечно, будет расследование, общение с психологом , но во время расследования , ребенок будет находиться в чужой семье. Ребенка могут спросить в садике- „тебя бьют родители?” .А как раз с утра он обиделся на маму или папу, и может сказать – „ да!”. И все, вечером, родители могут уже не увидеть ребенка.
Моей дочке 4 года и я всегда стараюсь выслушать ее и понять. Но я не робот и у меня есть эмоции. И да, я бывает, повышаю голос на ребенка. Неужели за это могут забрать ребенка?! Я с трудом верю в это!!
Надеюсь, вы опровергните эту информацию. Уф! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 21, 2013 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Добрый день! Мы в Германии живем четвертый год. Жили в Тюрингии, сейчас перебрались в СевернуюРейнВестфалию.

Ritulja :

Первое что меня стало интересовать, правда ли что с 4-ого класса у детей есть такой урок как сексуальное просвещение?!
Насколько сильно там пропагандируют однополую любовь?


Нет, дочь уже в 5 классе и ничего такого и близко нет.
К инакомыслящим (различного плана) относятся толерантно, никакой пропаганды нет.

Ritulja :
Второе что я узнала, это про воспитание детей. Как пишут во многих статьях, то авторитетом для ребенка не является родители, а скорее наоборот ребенок взрослеет и становится авторитетом для родителей. Родители в буквальном смысле бегают за ребенком и не смеют ему, что-то запрещать, а тем более указывать. Если ребенок не хочет делать уроки, то не в коем случае его нельзя заставлять или принуждать, т.к это будет давление на ребенка. Если вы накричали на ребенка , то у вас могут забрать ребенка. Т.к это насилие над ребенком. Конечно, будет расследование, общение с психологом , но во время расследования , ребенок будет находиться в чужой семье. Ребенка могут спросить в садике- „тебя бьют родители?” .А как раз с утра он обиделся на маму или папу, и может сказать – „ да!”. И все, вечером, родители могут уже не увидеть ребенка.


Про авторитет, тут все зависит от воспитания в семье. У нас принято, что дети слушают родителей (свое мнение по любому вопросу они могут иметь, как и совещательный голос в некоторых вопросах) и родители для них авторитет.
Не видела уж прям таки "в попу дующих" за ребенком родителей. Да балуют, да любят, но и запреты бывают, и прикрикнуть тоже могут.
Про случаи забирания детей из семьи в тех местах, где жили/живем, да и от наших знакомых не слышала.
Раз был случай, когда дочь в школе на перемене бегая по школьному двору упала и приземлилась на асфальт, в том числе и головой. Нам позвонили, попросили забрать ребенка и отвести ее к врачу. Что мы и сделали. У врача дочу осмотрели и подробно расспросили где и как все случилось (типа точно ли в школе дело было). Но на этом все и ограничилось.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Nov 21, 2013 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Моя сестра живёт в Германии уже очень давно. Её сын, мой племянник, там пошёл в школу , там же и закончил. Учился в разных городах (началка в Берлине, дальше в Киле).
Так вот..., это кто-то вас дезинформирует.

Моя сестра - девушка экспрессивная, сын её и по попе получал. И теперь, будучи уже 23х лет, говорит, что очень даже хорошо понимает, что иначе, возможно, до него и не дошло бы.

Она общалась и общается как с немцами, так и, в меньшей степени, с эмигрантами. Никогда от неё не слышала, чтобы против семей с детьми были предприняты какое-то репрессивные меры. И даже совсем наоборот - очень помогают семьям, где сложности.

Не бойтесь, Германия - дружественная к своим жителям страна Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ritulja offline Ritulja Ziņojums Sv Nov 24, 2013 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Спасибо Вам!Улыбка Успокоили Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022