Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Maya offline Maya Ziņojums Treš Nov 20, 2013 07:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

Девушки, доброго дня всем! Когда-то (лет 7 назад) тут была такая темка, поискала - не нашла, про поведение деток у груди. С первым дЕтем с таким не сталкивалась, а вот доча сначала кормилась исправно, а теперь, после того как чуть-чуть поест, начинает махать ручками и отрываться от соска и так до безобразия количества раз Смешно может, у меня лактационный криз и ей молочка не хватает или это колики? Нам 2 месяца почти.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Treš Nov 20, 2013 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

с утра вот снова так же было - вроде бы легли засыпать, чуть-чуть поела и давай куролесить -руками машет, сосок бросает, а потом истерика на 2,5 часа - уснула, бедная от усталости уже... Жалко так, во сне всхлипывает лежит. Что это,а?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 20, 2013 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Это возрастная особенность, индивидуальная. Попробуйте прикладывать к груди, предварительно спеленав ручки, чтобы не дать возможности вскидываться. В два месяца этот метод может сработать отлично. Например, используйте свадл или просто пеленку хотя бы. С количеством молока это не связано. Напишите, как получится.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Treš Nov 20, 2013 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

jull, а мне вот теперь кажется это то, о чем вы мне в темке про каки ответили... озадачилась я этой слизью, пойдем в больничку. Спасибо!

p.s. а пеленаться мы с рождения не даемся Нет! Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 20, 2013 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Maya :
jull, а мне вот теперь кажется это то, о чем вы мне в темке про каки ответили... озадачилась я этой слизью, пойдем в больничку. Спасибо!

p.s. а пеленаться мы с рождения не даемся Нет! Смешно



Ой, простите, это моя вина. Отвечала бегом, не связала две темы вместе, не уловила, что автор вопросов один и тот же. Стыдно Краснею
На будущее: лучше описывайте всю ситуацию в одной теме, не разбивайте картину по кусочкам. Фрагментарность мешает сильно. Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maya offline Maya Ziņojums Treš Nov 20, 2013 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 473
Pilsēta: Алматы

да я как-то в голове сначала не сложила эти факты, просто слизь у нас давно, а такое поведение 3-й день, вот я и решила отдельно спросить, а вы подсказали, спасибо! завтра какахи потащу на копрограмму!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rumbaru offline rumbaru Ziņojums Piek Aug 29, 2014 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Добрый день! Первый раз на форуме, поэтому если не там написала, вы уж простите. Улыбка Моя проблема такая - малышу 1,5 месяца. Пока грудь твердая малыш сосет ее замечательно. Но как только становиться мягкой начинает дергаться, оттягивать сосок, то присосется, то тут же отпустит и так все время. Ощущение такое, что ему тяжело присосаться к мягкой груди. Он вроде и пытается, но не получается и начинает сердиться.Я уже и позы разные пробовала, и грудь пыталась как-то сжать.Ничего не помагает. Может быть вы что-то можете посоветовать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 29, 2014 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

rumbaru :
Добрый день! Первый раз на форуме, поэтому если не там написала, вы уж простите. Улыбка Моя проблема такая - малышу 1,5 месяца. Пока грудь твердая малыш сосет ее замечательно. Но как только становиться мягкой начинает дергаться, оттягивать сосок, то присосется, то тут же отпустит и так все время. Ощущение такое, что ему тяжело присосаться к мягкой груди. Он вроде и пытается, но не получается и начинает сердиться.Я уже и позы разные пробовала, и грудь пыталась как-то сжать.Ничего не помагает. Может быть вы что-то можете посоветовать?



А как долго малыш сосет до того, как грудь станет мягкой и он начинает нервничать?
Как часто вы меняете грудь? Такое поведение было с самого начала или началось недавно?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rumbaru offline rumbaru Ziņojums Piek Aug 29, 2014 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Малыш сосет где-то минут 5-10. Грудь меняю каждые 3 -2,5 часа. С самого рождения он сосал очень медленно, засыпая постоянно на груди, приходилось его тормошить, чтобы продолжал сосать. А где-то после месяца, началось вот такое поведение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 29, 2014 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

rumbaru :
Малыш сосет где-то минут 5-10. Грудь меняю каждые 3 -2,5 часа.

А если покормить 5-10 минут одной грудь и потом дать вторую грудь? Ребенок не будет спокойно есть?
На следующее кормление начинать с той груди которую давали второй.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

rumbaru offline rumbaru Ziņojums Piek Aug 29, 2014 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

но если так быстро давать вторую грудь, то малыш успеет высосать заднее молоко? я думаю, что если поменять грудь, то он возьмет спокойно вторую грудь, пока она снова не станет мягкой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koketka offline Koketka Ziņojums Piek Aug 29, 2014 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

У меня так было тоже ....
Когда переставало само лится и надо было усиленно сосать -ленился Улыбка Давала другую грудьи Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 29, 2014 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

rumbaru :
но если так быстро давать вторую грудь, то малыш успеет высосать заднее молоко?

За 5 минут активного сосания ребенок уже высасывает и переднее и заднее молоко.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

rumbaru offline rumbaru Ziņojums Piek Aug 29, 2014 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

да, в начале он аж в захлеб сосет! хорошо, попробую вторую грудь давать! Улыбка но в первой груди молоко еще останется. Не будет застоев или его надо сцеживать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 29, 2014 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

rumbaru :
но в первой груди молоко еще останется. Не будет застоев или его надо сцеживать?

молоко всегда в груди есть, его невозможно высосать или сцедить до конца- это не банка или стаканчик.

Так что сцеживать грудь не надо- а то можно получить еще больше молока через пару дней. Оно все таки вырабатывается по принципу- какой спрос, такое и предложение.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 29, 2014 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

rumbaru :
Малыш сосет где-то минут 5-10. Грудь меняю каждые 3 -2,5 часа. С самого рождения он сосал очень медленно, засыпая постоянно на груди, приходилось его тормошить, чтобы продолжал сосать. А где-то после месяца, началось вот такое поведение.



Мне кажется, у вас просто кризис роста, когда малыш подрос и молочка ему требуется уже больше, чем грудь "привыкла" давать. Если поведение такое вас сильно беспокоит, то на какое-то непродолжительное время стоит ввести кормление обеими грудями каждый раз, как и предложила Elizabet для резкого увеличения количества молока, а потом вернуться к одной груди за раз. Другой вариант - уменьшить время дежурства одной груди, чаще менять, но этот способ не подойдет, если между кормлениями малыш долго спит и прикладывается редко.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rumbaru offline rumbaru Ziņojums Piek Aug 29, 2014 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Хорошо, буду тогда так и делать - давать обе груди! Улыбка Спасибо всем большое за советы!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamaksika offline mamamaksika Ziņojums Piek Aug 29, 2014 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough

Подскажите пожалуйста,что делать в ситуации, когда молока много и оно идет большим напором,что малышка давится.Мы очень мучаемся животиком,я села на строгую диету,но пока не вижу результата.Мучаемся больше и какашки хуже становятся.Думаю может наши проблемы как раз из -за сильного напора молока.Так как часто при кормлении,если тужится в этот момент становится очень неспокойной у груди,сначала ищет грудь,чуть пососет и отпускает,сучит ножками и сильно плачет,потом опять ищет и по кругу.Пробовала кормить лежа у меня на животе,но не особо помогает,да и постоянно так не покормишь,на улице вообще не реально.
Может нужно сцеживать и кормить сцеженным?Посоветуйте пожалуйста как быть.
И еще вопрос можно ли ребенка кормить на моем животе или укладывать спать на животик,если у малыша тонус?Ей месяц,а она уже держит голову лежа на животике.И как помочь снять тонус или это само пройдет?
Спасибо заранее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Aug 29, 2014 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

mamamaksika :
Пробовала кормить лежа у меня на животе,но не особо помогает,да и постоянно так не покормишь,на улице вообще не реально.
Может нужно сцеживать и кормить сцеженным?

Если вы хотите ребенка перевести на кормление из бутылки, то можно делать так.

mamamaksika :
Подскажите пожалуйста,что делать в ситуации, когда молока много и оно идет большим напором,что малышка давится.Мы очень мучаемся животиком,я села на строгую диету,но пока не вижу результата.Мучаемся больше и какашки хуже становятся.

Можно перед кормление м сцеживать небольшое количества молока- 40-70 мл- тогда грудь станет мягче, и ребенок не будет давится. Ну и не будет получать первое молоко- в котором много лактозы.
Еще может помочь увеличит время дежурства одной груди. Сейчас как частво вы гдудь меняете?
Почитайте статью- Много молока


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mamamaksika offline mamamaksika Ziņojums Piek Aug 29, 2014 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough

Elizabet спасибо вам!
Переводить на бутылочку совсем не хочу,просто уже рассматриваю как крайнюю меру,чтобы хоть как то помочь малышке.Но конечно мечтаю кормить в удовольствие нам обоим.
Прочитала статью,там советуется продлевать дежурство груди,у нас итак по 3-4часа одна грудь.Вообще не смотрю на часы,смотрю по груди чтобы была мягкая пустая.Кормимся быстро и за 1 кормление особо грудь не опустошается.Делать дежурства еще длиннее,может уменьшится кол-во молока?И по возможности
кормить на моем животе.Есть ли еще какие то приемы?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamaksika offline mamamaksika Ziņojums Sest Aug 30, 2014 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough

Уважаемые консультанты, пожалуйста прошу совета. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Aug 30, 2014 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

mamamaksika :
Делать дежурства еще длиннее,может уменьшится кол-во молока?И по возможности кормить на моем животе.Есть ли еще какие то приемы?

Дежурства можно увеличивать до 6 часов. Еще можно пить отвар шалфея, но аккуратно.

А так:
- если молоко сильно течет- давать стечь куда-то, и ребенку давать грудь тогда, когда пройдет прилив и молоко перестанет течь из груди
- кормить по возможности в позе ребенок лежит у мамы на животе.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mamamaksika offline mamamaksika Ziņojums Sv Aug 31, 2014 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough

Спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamamaksika offline mamamaksika Ziņojums Sv Aug 31, 2014 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160
Pilsēta: UK.Peterborough

Уважаемые консультанты ,прокомментируйте пожалуйста.У малышки к нон -стопному болезненному тужению и неспокойному поведению у груди добавились покаки пеной.Какаем 1-2 раза в сутки ,днем со слизью,а вечерами пеной.
Почему так может быть,ситуация только ухудшается?

Прошу прощения,если не туда пишу,надеюсь никого не задену в этот раз.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 01, 2014 06:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

mamamaksika :
Почему так может быть,ситуация только ухудшается?

Так может быть от переизбытка переднего лактозного молока. От большого количества лактозы у ребенка может быть раздражен кишечник.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022